Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Причина, по который Сяо Сюй избегает людей.

Взобравшись в карету, Чу Цин-Янь оглянулась на расстроенную Яо Ин-Жо, которая стояла на обочине. Они встретились взглядами, и Чу Цин-Янь увидела в её глазах ревность и обиду. Чу Цин-Янь вздрогнула, она ведь ничего не делала и ничего не говорила. Разве она была тем человеком, кто отверг эту девушку, почему она обижена на неё? Она же смотрит не на того человека.

Чу Цин-Янь решила не думать об этом. Уже в карете она встретилась взглядом с Сяо Сюем, который уже снял свою шляпу и уставился на неё своими темными глазами.

Чу Цин-Янь решила, что ему не понравилась её медлительность, и поспешила занять место, смущенно посмеявшись.

Колеса быстро покатались, оставляя Яо Ин-Жу позади.

Служанка Яо Ин-Жо по имени Тао Хун сказала голосом, полным негодования: «У этого принца на самом деле нет никаких понятий об этикете, мисс подобрала такие добрые слова, чтобы говорить с ним, но он этого не оценил! Никому не известный принц, да как он посмел так себя вести!»

«Тебе нельзя говорить такое о нём!» - Яо Ин-Жо бросила взгляд на свою служанку. – «Что ты вообще знаешь? Принц Ин – известный генерал, для него нормально быть высокомерным. Более того, он просто позабыл меня, если я буду видеться с ним чаще, он обязательно меня запомнит».

Тао Хун немедленно опустила голову и попросила прощения: «Мисс, простите меня, я была неправа».

Другая служанка, Лю Е, вежливо улыбнулась и сказала: «Мисс, не волнуйтесь, с вашей небесной красотой, а также с вашим врожденным интеллектом, его высочество определенно заметит вас».

Эти слова заставили Яо Ин-Жо улыбнуться, её настроение немного улучшилось. Затем она сказала очень решительно: «Я обязательно заставлю принца Ина обращаться со мной по-особенному».

Она была великолепной внучкой первой жены императорского наставника нынешней династии, её семейное происхождение было замечательным, её внешность была восхитительной, а об её талантах ходили легенды. Она подходит ему по всем параметрам!

Горделиво улыбнувшись, Яо Ин-Жо холодно посмотрела в сторону удаляющегося экипажа: «Чу Цин-Янь, значит? Кем она себя возомнила! Думает, что она пара его высочеству! Да это же просто смешно!»

«Верно, правильно!» - тут же начали поддакивать Тао Хун и Лю Е.

Когда экипаж полностью скрылся из виду, Яо Ин-Жо развернулась и пошла прочь.

В этот момент Чу Цин-Янь сидела прямо и неподвижно, обе её руки лежали на коленях, она вертела головой, периодически поглядывая на человека перед собой.

Её взгляд был таким любопытным, что Сяо Сюй не мог проигнорировать это. В конце концов, он отложил книгу и посмотрел на Чу Цин-Янь: «Если хочешь что-то спросить, то просто сделай это!»

Чу Цин-Янь хихикнула, она уже была готова посплетничать: «Ваше высочество, что вы думаете о внешности девушки, которую мы только что встретили?»

«Я не обратил на это никакого внимания», - Сяо Сюй не ожидал такого вопроса, поэтому он с удивлением взглянул на Чу Цин-Янь.

«О, то есть вы обращаетесь так со всеми незнакомцами?» - продолжила Чу Цин-Янь.

«Примерно так», - равнодушно ответил Сяо Сюй.

Услышав это, Чу Цин-Янь наклонила голову. Её поза больше не была такой прямой, как было раньше. Она с любопытством продолжила: «Ваше высочество, вам уже за двадцать. У вас есть близкий друг женщина или, может быть, женщина, которой вы восхищаетесь?»

Взгляд Сяо Сюя в одно мгновение изменился: «Такая маленькая, а вместо того, чтобы спрашивать меня о четырех Великих Книгах или о пяти классиках конфуцианства, ты на самом деле задаешь мне такие неподходящие вопросы! Ты хочешь, чтобы я побил тебя?»

Сяо Сюй очень быстро перешел из режима «Льдина» в режим «Строгий папа», что несколько удивило Чу Цин-Янь. Однако они уже давно поладили, поэтому Чу Цин-Янь знала, что он не побьет её. В итоге её храбрость лишь возросла, и она тут же приблизилась к нему. Схватив его ладошку обеими руками, она избалованно пролепетала: «Ах, мне просто любопытно! Не говорите о том, что я не спрашивала!»

Сяо Сюй разозлился. С каких пор она такая смелая, раз приближается к нему, когда он в таком настроении?! Если бы это был кто-то из его подчиненных, то он бы, наоборот, стоял бы уже за 2-3 метра от Сяо Сюя, в отличие от неё, которая не могла отличить, что плохо, а что хорошо. Однако из-за её поведения, его сердце немного оттаяло: «Нет, никого нет».

Взгляд Чу Цин-Янь заблестел: «Нет кого? У вас нет близкой подруги или женщины, которой вы восхищаетесь?»

Поняв, что Чу Цин-Янь выиграла дюйм, а теперь хочет и весь фут, Сяо Сюй почувствовал, как у него начинает болеть голова.

«Никого нет», - Сяо Сюй выдернул свою руку и лениво оперся на подушку.

«Почему?» - выразила своё удивление Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй нахмурился: «Что в этом странного? Я круглый год на границе, охраняю государство. У меня нет времени на дела сердечные».

Чу Цин-Янь широко открыла глаза: «Но разве на полях сражений мало женщин, которые могли бы позаботиться о потребностях солдат и офицеров?»

Услышав это, Сяо Сюй прищурился и строго спросил: «Откуда ты знаешь это? Кто тебе рассказал?»

Сяо Сюй разозлился. Чистая и невинная мисс из хорошего дома действительно знала о таких грязных вещах, как военные проститутки. Если он узнает, кто рассказал ей об этом, то он определенно накажет этого человека.

Чу Цин-Янь поняла, что сейчас Сяо Сюй действительно зол, что бывает очень редко. Она почувствовала, как атмосфера резко стала ледяной. Она немедленно и героически пожертвовала своим телом, подскочив к Сяо Сюю и обхватив его руку, озорно засмеявшись: «Никто не рассказывал мне, я слышала, как люди болтали об этом на улице».

«Впредь не слушай всяких прохожих», - Сяо Сюй не оттолкнул Чу Цин-Янь, напряженная атмосфера потихоньку рассеивалась, но его тон оставался таким же строгим.

«Как прикажете, моё высочество!» - Чу Цин-Янь отдала честь.

Хотя Сяо Сюй не знал, что означает это движение, он, тем не менее, подумал, что это было очень глупо, но так на неё похоже. Кроме того, услышав эту фразу, его сердце тут же смягчилось.

Чу Цин-Янь, чувствуя, что Сяо Сюй больше не злится, решила посплетничать ещё. Если бы ей пришлось оценить свои действия в этот день, то она бы могла охарактеризовать их так: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского».

«Тогда ваше высочество, так как в дальнейшем вы все время будете в столице, женщины, которые восхищаются вами, будут пытаться использовать любую возможность, чтобы познакомиться с вами. Может быть, тогда вы найдете девушку, с которой захотите провести остаток жизни!» - Чу Цин-Янь сказала, полностью забыв о себе. Она просто думала о том, что Сяо Сюй такой тип мужчины, который готов пожертвовать своим собственным счастьем для страны, поэтому он должен получить Небесную заботу. Пусть она и слышала много ужасных слухов про него, познакомившись с ним поближе, Чу Цин-Янь поняла, что Сяо Сюй совсем не такой. На самом деле, он был замечательным человеком.

Сяо Сюй закрыл глаза и спокойно ответил: «Мне это не интересно».

«Ах, почему?!» - Чу Цин-Янь не могла понять его. Неужели она плохо играет роль свахи?!

«Женщины слишком надоедливы», - каждый раз общаясь с девушками, Сяо Сюй не мог не думать об этом.

Чу Цин-Янь была ошеломлена. Она слышала, что слуги говорили, будто Сяо Сюй не позволяет ни одной девушке приближаться к нему. Неужели у него есть какой-то смущающий недостаток или, возможно, гомосексуальные наклонности? О боже, это слишком шокирующе!

Сяо Сюй слышал лишь тишину, поэтому он открыл глаза и посмотрел на Чу Цин-Янь, улыбаясь: «Не забудь о себе, девушка».

«Не забыть о себе?» - Чу Цин-Янь не могла прийти в себя.

«Ты – принцесса Ин, которая была назначена самим императором».

«И?»

«Мне достаточно и одной маленькой супруги», - Сяо Сюй снова закрыл глаза, не обращая никакого внимания на Чу Цин-Янь, которая была слишком возбуждена.

«Но я все ещё ребенок!»

«А я никуда не тороплюсь».

Какое это имеет отношение к тому, торопится он или нет?!

Кроме того, как они вообще пришли к этой теме? Чу Цин-Янь была готова разрыдаться.

Один не был романтиком, а другой просто не знал ничего о романтике. В итоге они говорили, не понимая друг друга, но, к удивлению, хорошо гармонировали.

Разве один мудрец не говорил: «Чтобы полюбить человека, лучше всего схватить его, когда он ещё ребёнок»?

http://tl.rulate.ru/book/8270/449504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку