Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Разговор между Хон И и Чэн И, полный множества загадок.

Чэн И неторопливо покачнулась. Увидев Чу Цин-Янь и Хон И, стоящих рядом, в её взгляде промелькнула ревность. Однако она с улыбкой подошла к Чу Цин-Янь: «Моё почтение, маленькая супруга».

Чу Цин-Янь почему-то почувствовала, что этот голос заставляет многих людей дрожать от страха. Она слегка улыбнулась, что можно было счесть за ответ. Чу Цин-Янь всегда считала Чэн И своеобразным человеком, но сегодня это чувство было особенно сильным.

Хон И улыбнулась и сказала: «Я позвала тебя сюда по одному вопросу. Разве не ты отвечаешь за гардероб его высочества? Маленькая супруга хочет погулять, но женские платья не очень удобны, поэтому она хотела попросить меня о мужском костюме. Я помню, что у его высочества остались нетронутые наряды, поэтому хотела, чтобы ты принесла их для маленькой супруги».

«Так вот в чем дело, ах, эта служанка объяснила мне всё совсем не так. В любом случае, у нас есть такие наряды», - сказала Чэн И, а затем повернулась к Чу Цин-Янь и улыбнулась. – «Маленькая супруга, это всё вина вон той служанки, но сейчас я быстро принесу вам то, что вы просите».

«Простите за беспокойство», - мило ответила Чу Цин-Янь.

Чэн И ушла в комнату, где хранились все вещи. Улыбка с её лица тут же исчезла, а появилась лишь злая гримаса. Она делала всё с такой неохотой.

Когда Чэн И принесла одежду, Чу Цин-Янь поблагодарила её и вернулась в свою комнату вместе с Си Нин.

Наблюдая за уходящей Чу Цин-Янь, Чэн И убрала с лица фальшивую улыбку и сказала: «Не думаешь ли ты, что она запускает свои корни всё глубже и глубже?»

Хон И слегка улыбнулась: «Она – будущая любовница, закрепиться здесь – нормально для неё».

Чэн И холодно фыркнула: «Неужели ты не замечаешь, что его высочество относится к ней гораздо лучше? Что в ней такого, чтобы его высочество так к ней относился?»

Хон И с подозрением посмотрела на Чэн И: «Возможно, у маленькой супруги есть свои способы заставить его высочество уделять ей особое внимание, почему ты беспокоишься об этом?»

Чэн И, казалось, потеряла дар речи: «Только ты можешь стерпеть такое. Я не позволю этой малявке низкого статуса подняться на самую высокую должность в поместье».

Хон И нахмурилась: «Чэн И, тебе не стоит говорить подобное, если эти слова дойдут до его высочества, боюсь, что ты…»

Хон И не стала заканчивать предложение, но они обе прекрасно понимали, каким будет результат.

Тем не менее, Чэн И все ещё неискренне улыбалась: «Старшая сестра Хон И, я скажу тебе следующее. Ты же не собираешься предать свою сестру, чтобы рассказать обо мне его высочеству, верно?»

Хон И вздохнула: «Чэн И, ты никогда не следишь за своим языком. Конечно, я никому не расскажу об этом, но и ты должна помалкивать. Иначе даже я не смогу защитить тебя».

Чэн И усмехнулась и, издеваясь, сказала: «Старшая сестра Хон И, ты думаешь, что после того, как Чу Цин-Янь займёт прочную позицию, у нас ещё будут какие-то права?»

Хон И нахмурилась, а Чэн И продолжила: «Ты все ещё не поняла, что произошло с Цзы И? Чу Цин-Янь, пусть она и молода, та ещё интригантка. Если бы не её недисциплинированность, Цзы И уже бы давно вернули для переобучения, так? Кроме того, ты тоже была опозорена перед лицом его высочества. Я думаю, что это только начало. Как только у неё будет достаточно полномочий, первые, кого уберут, - мы, семь старших слуг! Старшая сестра Хон И, тебе следует продумать всё заранее, чтобы не оказаться не у дел».

Чэн И вздохнула, бросив многозначительный взгляд, прежде чем развернуться и уйти.

Хон И задумчиво взглянула на Чэн И, а затем слабо улыбнулась.

Чэн И хочет захватить власть, поэтому она так старается. Если она сделает первый шаг, возможно, она могла бы помочь убрать Чу Цин-Янь, конечно, она на её стороне. Тем не менее, она не была одной из тех 15-16-летних импульсивных маленьких мисс, которые боятся и бегают кругами.

Хон И улыбнулась и неторопливо покинула место, как будто ничего не случилось.

Она не хотела лезть в эти мутные воды.

Чу Цин-Янь не знала, о чём говорили Хон И и Чэн И, когда она ушла к себе. Вернувшись в комнату и переодевшись, она поняла, что одежда ей в самый раз. Вроде, ей говорили, что эта одежда шилась для его высочества, когда ему было шесть или семь лет. Чу Цин-Янь задумалась о том, какое у неё маленькое тело в десять лет. Внезапно она почувствовала злость от того, что постоянно сравнивает себя с другими.

Она утешала себя тем, что мальчики и девочки растут по-разному. Она была поздней пташкой не потому, что она недостаточно развита!

Успокоив себя, Чу Цин-Янь позвала Си Нин, и они вышли за дверь.

В этот раз её ждал не Дух Земли, а Дух Огня.

Когда Дух Земли увидел Чу Цин-Янь, вышедшую в мальчишеской одежде, его взгляд загорелся. Какая нежная юность!

Заметив удивленный взгляд Чу Цин-Янь, Дух Огня пришел в себя. Он слегка кашлянул и неестественно сказал: «Маленькая супруга, Дух Земли чувствует себя нехорошо, поэтому он попросил меня заменить его».

Чу Цин-Янь бросила на него взгляд, полный подозрений. Когда её папа приходил в последний раз, вроде бы, Дух Огня использовал это же оправдание, чтобы обмануть Духа Земли и заставить его охранять кабинет.

Дух Огня не догадывался о том, что Чу Цин-Янь видит эту схватку между ним и Духом Земли. Его сердце негодовало, разве он подшутил над Духом Земли больше, чем один раз? Сейчас он обманул его, используя то же оправдание, что и он.

С Духом Огня Чу Цин-Янь явно чувствовала себя получше. По крайней мере, Дух Огня не скрывал своего отношения к ней, и вел себя спокойно. Более того, он и папа подружились из-за событий, что произошли ранее. Хотя это были только её мысли, вроде, они были недалеки от правды.

«Пойдем, достопочтенный Дух Огня!» - сказала Чу Цин-Янь, хихикая, как ребенок.

Уголки его губ дернулись. Он был первоклассным всадником, который служил его высочеству в качестве опытного мастера боевых искусств. Почему его внезапно понизили до слуги маленькой мисс? Как говорил папа Чу, были только рай и ад.

Но это был приказ его высочества. Он и Дух Земли не осмеливались противиться.

Поэтому, как бы он ни гордился собой, теперь он был просто лакеем. Однако единственное, что его утешало, было то, что он защищал не какого-то простолюдина. По крайней мере, она была их будущей принцессой, пусть это и временное назначение.

В итоге, Чу Цин-Янь снова вышла в город.

Несколько дней назад, после изучения туристических маршрутов столицы, кхм-кхм, она должна была назвать их забавными и живописными местами. Чу Цин-Янь решила, что на этот раз они сначала пойдут в Дун Чэн Мэнь. Она слышала, что там было странных вещей. Если вас интересуют новинки, вы должны отправиться именно туда.

Так, Чу Цин-Янь повела всех, кто её сопровождал, в Дун Чэн Мэнь.

И как раз в этот момент человек, одетый в фиолетовое, перепрыгнул через высокие стены, быстро двигаясь по улицам.

«Господин, я следую за вами!» - сообщил парень рядом с ним.

Парень в фиолетовом наряде слегка нахмурился. Его несравненные, очаровательные глаза вспыхнули странным чарующим светом, казалось, он был недоволен.

«Вы приведите трех, чтобы отвлечь её внимание, не хочу видеть её!»

«Как прикажете!» - подчиненные тут же удалились.

Незнакомец сузил глаза, выбрал направление и легко перепрыгнул.

Его путь тоже лежал в район Дун Чэн Мэнь.

http://tl.rulate.ru/book/8270/452435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку