Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 – Талисман-доспех, Талисман-меч и Талисман Экзорцизма!

Шухан отыскал уединенное местечко и раскрыл коробку, да дне которой обнаружил целую кучу темно-золотых талисманных бумажек, на каждой из которых был напечатан золотисто-красный символ. Среди всего этого добра притаилась и записка от Мастера Дворца Талисманов Семи Жизней с пометкой о предназначении каждой из бумажек, которых в общем оказалось двадцать.

Первая пятерка являлась талисманами-доспехами. Согласно своему названию, такие талисманы обладали энергией, которая обладала способностью преобразовываться в защитный слой вокруг тела культиватора и могла сдержать атаку культиватора третьей стадии или даже выше.

Метод использования такого талисмана был достаточно прост. Необходимо было лишь приложить большой палец ладони к центру талисмана, использовать умственную энергию для того, чтобы направить энергию ци в талисман, и негромко проговорить слово «доспехи».

Каждый из пяти талисманов-доспехов являлся одноразовым, и если юноша будет использовать его правильно, то сможет уберечь свою жизнь целых пять раз.

Следующая группа из пяти талисманов состояла из талисманов-мечей, которые, соответственно, использовались в атаке. Методы активации этого талисмана значительно не отличались от методов активации талисмана-доспеха, разве что только вместо слова «доспехи» произнести слово «меч».

Стоит только активировать этот талисман, как он тут же пойдет в ход с мощью третьей стадии – Воинственного Императора Хоутяня – круша камни и сметая горы. Если с таким ударом столкнется обычный культиватор второй стадии – Истинный Мастер – то, если только он не обладает каким-либо особенными техниками защиты, он может с уверенностью попрощаться с жизнью.

Но звания талисмана самого высокого качества завоевал-таки талисман экзорцизма, которых в посылке оказалось десять.

Если верить словам Мастера Дворца Талисманов Семи Жизней, его недоброжелатель, будучи призрачным культиватором зловещего пути, мог управлять демоническими создания, похожими на духов, что могло застать соперника врасплох.

Такие создания обладали иммунитетом к обычным физическим атакам, а некоторые и вовсе могли перенимать способности. Для культиваторов с низким показателем силы такие противники были самой настоящей головной болью.

Однако теперь у Шухана есть талисман экзорцизма, чтобы справиться с ними!

Он бережно сжал в руках талисманы, бесконечно благодаря в душе Мастера Дворца Талисманов Семи Жизней за помощь, какая могла сравниться лишь с помощью заблудившемуся в мороз, которому предоставили хлеб и ночлег.

С этими талисмана ему теперь будет не страшно пойти даже на Мастера Алтаря! Однако он не идиот, поэтому наобум действовать не станет.

Он лучше дурачком прикинется – все, лишь бы избавиться от своего недоброжелателя.

Его интересовал лишь результат, а вот способы достижения цели – убийства Мастера Алтаря - перешли на второй план.

«Все готова, теперь ждем лишь попутного ветра», подумал он, сжимая талисманы в руке.

7:30 утра.

Спортивные соревнования Университетского Городка Цзяннань официально стартовали.

Перед началом директор произнес вступительную речь, которая по природе своей являлась предметом загадочным: технологии менялись из года в год, а она оставалась совершенно неизменной.

В самом начале своей речи он торжественно пообещал всем, что «будет краток», и студенты, ожидая этой краткости, в итоге были замучены до безумной жажды и головокружения – настолько долго он трепался.

Вскоре эти мучения все-таки подошли к концу.

Мужской забег на пять километров начался в 8:40.

Шухан, которого поддерживали три его соседа по комнате и еще восемь человек, с которыми он был в достаточно хороших отношениях, вышел на линию старта.

С лиц всех членов его, так скажем, группы поддержки не сползали самодовольные улыбки. Как и ожидалось от друзей, все они пришли сюда не с целью поддержать Шухана, а с той целью, чтобы стать свидетелями того, как он выдохнется. Будет лучше, если он продолжит бежать до невыносимой боли в коленках и тошноты – вот так спектакль будет!

Пятикилометровый забег был самым настоящим истязанием.

Один круг составлял четыреста метров, а участникам требовалось пробежать двенадцать таких, чтобы завершить забег.

Этому напряженному и неблагодарному виду соревнований недоставало восторженной атмосферы, которая царила в забеге на сто метров. Дистанция была слишком длинной, а темп – слишком медленным, так что любопытных были мало, а еще меньше среди них было красивых девчонок.

А без красивых девчонок парням неоткуда было черпать мотивацию.

- Шухан, удачи тебе! – послышался вдруг голос, - выложись на все сто, чтобы получить первое место!

Этот сладкий, нежный голос ему было весьма приятно слушать.

Тогда он решил взглянуть на его обладательницу. Ей оказалась девушка в кучке наблюдателей, которая стояла достаточно близко к нему, махала руками и улыбалась.

Рядом с ней оказалось еще четыре девушки, которые словно проходили мимо и совершенно случайно наткнулись на забег на пять километров.

«Ее зовут… Лу Фэй?», с этими мыслями Шухан оживился и в ответ вознес свой большой палец вверх.

Его «группа поддержки» тут же воспользовалась этой ситуацией, чтобы поприкалываться над своим соседом по комнате.

Стараясь сделать это как можно более писклявым голосом, Тубо и Гао Моумоу, изображая Лу Фэй, в унисон закричали: «Удачи. Сун Шухан!»

- Выложись на все сто, чтобы получить первое место! Подхватили эстафету остальные.

Шухан в ответ на это любезно послал их двумя своими средними пальцами, сказав им что-то в ответ.

А в это время смуглый студент плотного телосложения, стоящий рядом с ним, усмехнулся со словами: «Хе-хе, первое место? Красавчик с белой мордой, неужели ты думаешь, что победу в таких забегах одерживают красивым личиком?»

Пока незнакомец вещал, он успевал поигрывать своими мышцами на ногах и бедрах, которые явно достались ему путем изнурительных, продолжительных тренировок. Он сравнил себя с «красавчиком» рядом, оценил его тоненькие ручки и ножки и решил, что будет хорошо, если эта хилая, белолицая сопля хотя бы километр пробежит.

- Это ты мне говоришь? – ответил Шухан, руками прикоснувшись к своему лицу. После Закаляющей Тело Жидкости его кожа на самом деле побелела.

«Как оказывается, быть красивым – не такая уж простая задача», подумал про себя Шухан, а затем развернулся, чтобы непринужденно ответить качку.

- Ты завидуешь мне?

- … завидую, мать его. С чего бы мне завидовать такому белолицему, как ты?! – в этот момент сам качок ощутил, как кровь в его жилах закипела.

- Ха-ха, эй, ты! Не обращай на него внимания. Он просто завидует тому, что за тебя девчонка болеет! Тебя тоже заставили учувствовать, да? – Шухан обернулся и рядом с собой заметил еще одного парня, на этот раз достаточно пухлого, который походил на вечного интроверта, - меня зовут Ян Шанфа, я с факультета компьютерных наук.

- Можно и так сказать. В день отборов меня не было на парах, а так как никто в нашей группе не отважился выйти на поле и с достоинством опозориться, они выбрали меня, - ответил Шухан с улыбкой на лице.

- О, еще одна жертва неудачи, - у Яна Шанфы даже слезы на глазах выступили.

Учитель, который был ответственным за данный вид соревнований и отдавал команды, глубоким голосом заявил: «Участники, на старт…»

Участники приготовились.

- Мерзкий красавчик с белой мордой, я заставлю тебя ощутить, каково это – бежать пять километров. Да я тебя позади оставлю на целую улицу! – заявил смуглый качок, стискивая зубы.

- На целую улицу? Так улицы у нас как максимум по восемьсот метров. Хочешь сказать, что на два круга вперед уйдешь? – тут Шухан изобразил задумчивость и выдал, - да, это бесполезно, сдавайся.

- Пф-ф-ф-ха-ха! – пухляш не смог сдержать свой смех.

А качок от злости стиснул зубы так, что те чуть не треснули.

Бац! – то учитель дал сигнал о старте своим стартовым пистолетом.

Качок рванул вперед с неимоверной скоростью. Выдержки у него хватало, а его показатели на забеги на длинные дистанции были высокими! В таким видах соревнований он обладал достаточным количеством сил и способностей, чтобы сразу рвануть вперед, значительно опередив соперников, а затем поддерживать эту разницу до самого финиша.

«Ха, вот тебе, красавчик. Это я с тобой еще мягко говорил, а так, если бы я хотел похвастаться силой, я бы тебя на все четыре круга опередил!», с гордостью подумал про себя качок.

Обычно в забегах на пять километров никто не решался столь опрометчиво ринуться вперед, все обычно бежали в едином темпе; таким образом качок и вышел временно в лидеры.

- Как тебе, красавчик? Уже отчаялся, не? – на бегу прокричал качок, обернувшись назад, дабы взглянуть на, как он ожидал, измученного, плетущегося позади Шухана.

«У этого чувака на самом деле такая кожа белая, так что он в любом случае где-нибудь в конце линии бежит», с этими мыслями качок обернулся и заметил белолицего всего в метре от себя!

- Ты что, идиот? Забег только начался, а ты уже бежишь со скоростью спринтера, только лишь бы меня догнать? Да ты после первого круга выдохнешься!

- Спринтера? – задумался на секунду Сун Шухан, а потом нацепил улыбку, - не-а, совсем нет. Я бегу со соей обычной скоростью, так что не переживай обо мне. Ты такой свирепый, знаешь, мощный; кто бы мог подумать, что ты так заботишься о других.

«Забочусь, мать твою!», злость начинала закипать внутри у качка.

- Жалкий дрыщ! Посмотрим, как долго тебе удастся продержаться! Попробуй не свалиться после первого же круга! – с этими словами качок ускорился.

Да, этот дрыщ явно был новичком, но парень не мог допустить того, чтобы этот самый дрыщ его обогнал!

Он оказался впереди еще примерно на сто метров, как вдруг ощутил, что близится к своему лимиту, а потому решил немного сбавить ход.

«Нехило я убежал. Этот дрыщ по-любому где-то позади плетется! На этот раз уж точно!», с этими мыслями качок обернулся вновь…

…и тогда глаза его выпучились так, словно должны были вот-вот вывалиться. Дрыщавый и на этот раз оказался в метре от него, следуя за ним, словно хвостик!

Это как в игре: ты убиваешь соперника и не ждешь подвоха, а он появляется снова и снова!

- Как такое возможно? Неужели у меня галлюцинации? – пробормотал про себя качок.

http://tl.rulate.ru/book/826/66070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ага срезал))
Развернуть
#
"а он появляется снова и снова!" может просто режим не дедматч а на очки?
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
4800 метров выходит, а не 5 километров.
Развернуть
#
То говорят что гг хорошо сложен, то он дрыщ. Так кто он всё-таки?
Развернуть
#
Че тут чернокожий делает? Бегом магазины грабить!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку