Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 339.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 339.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гао Моумоу тайком сглотнул горькую слюну. Он осмелился поспорить, что независимо от того, в какой эпохе они жили, даже ни один китаец не сможет распознать иероглифы этой «Трехсимвольной классики» если она написана таким неразборчивым почерком!

Если даже им распознать эти иероглиф было так трудно, можно было бы представить, сколько умственной энергии и силы воли потребовалось туземцам, чтобы изучить их досконально. Этим первобытным людям в самом деле пришлось несладко, чтобы как-то запомнить и записать эти неразборчивые иероглиф по памяти.

Они, должно быть, неслабо настрадалась в этот период ...

Тубо задумчиво потер подбородок и пробормотал: «Если я не ошибаюсь, этот человек, одетый в ветровку, рассказывал нам раньше, что он бил по ладоням местных жителей, если они делали ошибки при чтении «Трехсимвольной классики» по памяти. А также он подвешивал их на большое дерево и хлестал линейкой, если они совершали ошибки, переписывая ее по памяти».

Услышав это, все пассажиры замолчали.

Девушка Гао Моумоуа Яйи сказала: «В таком случае, наверное все эти первобытные люди были подвешены на дерево и избитые, этим человеком в ветровке ...?».

Старый профессор сказал серьезным тоном: «Я думаю, что это быстрее всего так и было. Если бы они не оказались в безнадежной ситуации, как они могли запомнить и записать по памяти эти магические руны?».

Пассажиры тут же представили себе как аборигены, дрожа от страха, читают и записывают по памяти «Трехсимвольную классику». Если кто-нибудь ошибался и произносил неправильный стих, одетый в ветровку человек бьет его дисциплинарной линейкой по ладоням, пока они не покраснеют.

Если же кто-то совершал ошибки, записывая текст по памяти (да еще после такого неразборчивого почерка), его подвешивали на дерево, как одежду для просушки, и безжалостно хлестали, заставляя их плакать и кричать от боли ...

Представив все это, они очень расстроились из-за того, что пережили местные жители. Имея для изучения «Трехсимвольную классику» написанную таким неразборчивым почерком, ну это в несколько раз усложняло процесс обучения.

Старый профессор держал экзаменационные работы и взволнованно вздыхал: «Мы должны сделать все возможное, чтобы научить местных жителей, как читать и писать, используя реальные китайские иероглифы, мы должны сделать вещи проще и доступнее».

«Они, конечно же, жалкие ученики. Мы должны помочь им как можно лучшие, прежде чем покинуть остров», - сказал Гао Моумоуа: «Более того, если мы поможем им изучить этот «Литературный сборник Конфуция» раньше времени, может быть, мы тоже сможем покинуть остров намного раньше?».

Когда тема разговора сменилась на то как им уйти с острова, все пассажиры замолчали в задумчивости.

По какой-то неизвестной причине они оказались на этом острове после посадки в самолет с первобытными людьми, живущими на нем. Как будто этого было мало, так вдобавок еще здесь не было сигнала, что делало невозможным войти в контакт с внешним миром.

Если они хотели покинуть остров, им оставалось только ждать спасателей, которые когда-нибудь могли бы здесь появиться. Или, хотя это маловероятно, если какой-нибудь корабль случайно пройдет мимо, они смогли бы капитана попросите о помощи.

Возможно ... этот всемогущий человек, одетый в черную ветровку, также имел возможность позволить им покинуть остров.

Но если им нужна была его помощь, они в свою очередь должны были помочь ему хорошо разъяснить «Литературный сборник Конфуция» местным аборигенам.

Поэтому, чтобы не только спасти местных жителей от этих мучений, но и самим как можно быстрее уйти из этого места, им нужно было действовать сообща и объяснить первобытным людям сущность «Литературного сборника Конфуция».

Старый профессор снова самым серьезным тоном стал объяснять своим товарищем: «Все еще хуже, чем мы ожидали ... теперь нам придется изменить наши планы. Мы должны заставить их забыть об этих рунических иероглифах и по новой начать учить их основам китайских иероглифов».

Конечно же это был очень долгий путь, если они хотели научить местных жителей грамотно читать и писать!

«Давайте начнем!», - сказал Гао Моумоу, сжимая кулаки.

«Давайте!», - подхватила Яйи.

«Давайте сделаем все возможное!», - присоединился Тубо.

«Мы сможем это сделать!», - не отставали от них Фэй Лу и ее старшая сестра.

Остальные пассажиры также стояли, решительно сжав кулаки и зубы, готовые сделать все возможное.

❄❄❄

В это время в жилище Владельца дворца Семи Талисманов жизни.

Владелец дворца Семи Талисманов жизни сидел с восторженным выражением на лице, крутя в руке чернильницу красного цвета. В следующий момент он внезапно замер.

«... Итак, у меня была проблема с иероглифами, которые я в начале преподавал местным жителям?», - Владелец дворца Семи Талисманов жизни поставил чернильницу на стол и слегка хлопнул в ладоши: «Неудивительно, что моя клятва научить десять тысяч неграмотных людей читать и писать не была завершена после того, как я начал обучать их «Трехсимвольной классике» ... это должно быть и была причина! Поначалу, я думал, что «Трехсимвольная классика» слишком проста и недостаточно удовлетворяет условиям моего обучения. Поэтому я начал преподавать им «Литературный сборник Конфуция» ... но оглядываясь назад, кажется, что-то не так с иероглифами, которые я им показывал, да?».

Владелец дворца Семи Талисманов жизни тайком наблюдал через секретную камеру за тем, что делали пассажиры самолета. В конце концов, его честь была поставлена на карту!

Оставив в покое чернильницу, Владелец дворца Семи Талисманов жизни направился к дому Гао Моумоу и остальных. Чтобы завершить клятву, ему нужно было лично участвовать в учебном процессе.

«После того как клятва будет исполнена, я буду готов перейти на Пятый уровень последней стадии Духовного Императора. И когда мне удается получить Кристалл крови Бога от маленького друга Сун Шухана, я, наконец, начну свой прорыв к высшим стадиям Духовного Императора», - Владелец дворца Семи Талисманов радостно мурлыкал себе под нос.

Он слишком долго оставался в области Четвертой ступени ... но после столь большой подготовки, а также с помощью Кристалла крови Бога, он должен быть в состоянии сконденсировалось Золотое сердце с не менее чем семью узорами дракона, получив первоклассное Золотое сердце!

Тем временем, на одиноком острове в Восточно-Китайском море.

Сун Шухан закончил свою ежедневную тренировку совершенствования и повторил все техники культивирования, которые он знал, по крайней мере, один раз.

Закончив тренировку, он вернулся в ближайшую палатку.

В это время Доудоу и маленький монах сидели притаившись внутри палатки, время от времени высовывая наружу свои головы, тайком посматривая по сторонам и снова прячась внутри палатки.

Сун Шухан потер виски и тихо подошел к Доудоу, спросив: «Старейшина Уайт до сих пор делает одноразовые Метеорные Мечи 001?».

«Да», - Доудоу повернул голову и высунул язык: «Гав, это уже 16-й меч ...».

Сун Шухан тоже осторожно бросил взгляд в сторону леса.

Достопочтенный Уайт очистил ветку дерева и, вытянув палец, начав гравировать на нем руны. Сбоку возле него, уже лежало пятнадцать одноразовых Метеорных Мечей 001 выпуска. Этой сцены было достаточно, чтобы напугать всех присутствующих.

Сердце Сун Шухана снова взволнованно заколотилось: «Действительно ли Старейшина Уайт планирует создать метеоритный дождь из этих мечей?».

Если Старейшина Уайт действительно хочет создать метеоритный дождь, среди этих метеоров, наверняка будет один под названием «Сун», верно?

«Похоже, что так оно и будет», - подал голос Доудоу.

Маленький монах Гого спросил тихим и жалобным голосом: «Кто-то обидел Старейшину Уайта? Разве мы сделали что-то, что настолько разозлило его?».

Сказав это, Гого уставился на Доудоуа.

«Не смотри на меня. Я был очень послушным последние несколько дней. Гав, как именно я мог разозлить Старейшину Уайта?», - Доудоу сразу отклонил эту идею.

После этого маленький монах озадаченно посмотрел на Сун Шухана.

«Я не уверен ... но причиной может быть файл, отправленный Мягким Пером в групповой чат», - сказал тот тихим голосом.

«Файл? Что же там было внутри?», - спросили те из любопытства.

Сун Шухан хотел было рассказать Доудоу про файл, когда луч света вспыхнул в небе.

Свет сабли спустился с неба, и высокий большой человек спрыгнул с него. Это был Ах Ци из клана Су.

Ах Ци прибыл и остановился рядом с Достопочтенным Уайтом, его небесная сабля автоматически вернулась ему за спину: «Старейшина Уайт, вот я и прибыл!».

Достопочтенный Уайт поднял голову и посмотрел на Ах Циа, ласково улыбаясь: «Ты действительно пришел очень быстро».

«Аа Шилуе срочно нужны эти «Увядшие лозы скелетного дракона». Поэтому я и помчался как можно скорее», - Ах Ци вздохнул от волнения.

«Кажется, ты торопишься отправиться назад, не так ли?», - Достопочтенный Уайт склонил голову и спросил, улыбаясь.

«Да, да! Я действительно тороплюсь!», - Ах Ци утвердительно кивнул, он хотел как можно быстрее убраться из этого места после того как получит сухую виноградную лозу!

Достопочтенный Уайт кивнул: «В таком случае, я не буду тратить твое время. Это все благодаря нашему маленькому другу Сун Шухану, который разыскал «Увядшую лозу скелетного дракона». Ты можешь договориться с ним».

«Наш друг Сун Шухан? Где он смог их отыскать?», - Ах Ци был несколько удивлен услышанным.

«Увядшая лоза скелетного дракона» было редким лекарственным растением. Естественное сокровище этого уровня будет защищено разумными зверями и животными монстрами, что делало его почти недоступным. Так как же смог маленький друг Сун Шухан получить эти шестнадцать сухих виноградных лоз?

«На Таинственном острове», - ответил Достопочтенный Уайт негромко.

«На Таинственном острове? Значит теперь он потерял память?», - сказал Ах Ци из клана Су, несколько встревоженный.

Достопочтенный Уайт кивнул: «Поэтому тебе надо должным образом компенсировать ему эти с трудом полученные сухие виноградные лозы».

«Естественно! Ведь маленький друг Сун Шухан уже много раз помогал Аа Шилуе, как я могу его не отблагодарить?», - Ах Ци кивнул и, задумавшись на мгновение, добавил: «Насколько я помню, наш друг Сун Шухан просто открыл только его «диафрагму Глаза» и теперь должен постараться открыть свое Носовое отверстие, верно? Как только я вернусь в клан, я поищу несколько видов лекарственных таблеток, которые лучше всего подходят для открытия Носа, Уха и Рта. Я могу гарантировать то, что я достану будет достаточно, чтобы открыть все его отверстия. После этого ему останется только перепрыгнуть через Врата дракона! Кроме того, как только маленький друг Сун Шухан пройдет через Царство Второй стадии, я проведу его на первый уровень нашего Тайного Царства Духовной реки и разрешу ему практиковать там не менее десяти раз. Старейшина, что ты думаешь об этом предложении?».

Достопочтенный Уайт улыбнулся. Казалось, что Ах Ци из клана Су был готов пойти на все, чтобы получить эти сухие виноградные лозы.

Достаточно было лекарственных таблеток, чтобы позволить ему открыть отверстия Носа, Уха и Рта ... учитывая, что Сун Шухан пропустил самое лучшее время для практики и не имел этого врожденного истинного ци внутри своего тела, ценность этих лекарственных таблеток уже была сопоставима с шестью сухими виноградными лозами.

Что касается этой возможности практиковать на первом уровне Тайного Царства Духовной реки, это было еще лучше.

Тайное Царство Духовной реки было корнем клана Духовной реки Су. Согласно легендам, в глубинах тайного царства протекала огромная духовная река. Все культиваторы, которые практиковались в водах духовной реки, укрепляли бы свои тела, и скорость их культивации была бы в пять-десять раз быстрее по сравнению с внешним миром. Это было очень хорошее место, чтобы повысить свои силы.

Позволив Сун Шухану практиковаться на первом уровне Тайного Царства Духовной реки это в десять раз превысило бы стоимость остальных десяти сухих виноградных лоз.

«Награда, которую ты предложил действительно сопоставима с шестнадцатью виноградными лозами ... но есть проблема», - сказал Достопочтенный Уайт спокойно.

« ...?», - Ах Ци из клана Су.

«Наш друг Сун Шухан уже открыл все свои отверстия, так что прыжок через ворота дракона ... он просто должен накопить достаточное количество ци и крови и дождаться подходящей возможности, чтобы прорваться через эти ворота», - сказал с улыбкой Достопочтенный Уайт.

«Э? Маленький друг Сун Шухан собирается уже прыгать через ворота дракона?», - Ах Ци из клана Су подумал, что он ослышался: «Какую хитрость он использует? Эта скорость слишком велика для него!».

«У Шухана в последнее время было несколько случайных встреч, а также он столкнулся с несколькими случаями, когда был на грани жизни и смерти. В любом случае, на данный момент, твоя награда не подходит. Поскольку ты торопишься, почему бы тебе пока просто так не принять виноградные лозы у Шухана? Что касается того, как вознаградить его, ты можешь спокойно подумать об этом после возвращения в клан», сказал Достопочтенный Уайт, все так же мило улыбаясь.

Когда он говорил, он нежно ласкал 16-й одноразовый Метеорный меч 001, он был, наконец, завершен!

Ах Ци от души рассмеялись: «Что за головная боль. Мне придется напрячь мозги, чтобы придумать достойную награду для нашего друга Шухана».

Затем он направился к Сун Шухан с улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/826/381539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Беги Ах Ци! Беги!
Развернуть
#
Он скоро улетит как метиор... В прямом смысле этого слова
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку