Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338: Обновленная версия одноразового Летающего меча 005!

Сун Шухан хотел спросить Достопочтенного Уайта о значении этих слов. Он боялся, что его слабое тело не сможет выдержать дикую скачку на одноразовой версии «Летающего меча 005». После того, как он увидел Старейшину Медную Триграмму летящего зигзагами в небе, а также вспомнил функцию «приземление как на парашюте» и «прыжки с тарзанки» как приятное ощущение ... он почувствовал, что он обязательно умрет после испытания такого новшества.

Тем не менее, он не был настолько глуп, чтобы напрямую спросить Достопочтенного Уайта: «Старейшина, вы планируете испытать одноразовый Летающий меч 005, отправив меня в путешествие по небу?».

Поэтому он должен был узнать все это тайком, что было еще сложнее!

Прежде всего ... если Старейшина Уайт действительно хочет отправить его в путешествие на одноразовом Летающем мече 005, это должно быть потому, что он узнал правду о той ночи, когда они с Мягким Пером его тайком фотографировали.

Тот факт, что вчера Старейшина Уайт внезапно схватил свои волосы и сделал два хвостика, частично подтверждало эту теорию. Вполне вероятно, что вопрос о нем и «изменении» прически и выражения лица снова где-то просочился.

Что касается того, как произошла утечка ... причина может быть только в том, что файл Мягкого Пера был отправлен в пространство группы. Поэтому ему придется войти в Девять Провинций(1) и окончательно выяснить ситуацию.

Телефон Сун Шухана был обычным и не мог получить сигнал посреди Восточно-Китайского моря. Так как Бессмертный Мастер Медной Триграммы был уже отправлен отсюда на несколько тысяч километров, единственным вариантом, проявиться в групповом чате, было попросить Достопочтенного Уайта одолжить ему свой телефон.

«Старейшина Уайт, можешь одолжить мне свой телефон на минутку?», - Сун Шухан попытался выдавить самую естественную и нежную улыбку, какую только мог.

Достопочтенный Уайт взял на себя обязанности Медной Триграммы и теперь смотрел за приготовлением обеда на гриле. Медная Триграмма уже положила туда все приправы. Поэтому Старейшине Уайту оставалось только присматривать за огнем и ждать, когда еда будет готова.

«Тебе нужен мой телефон?», - Достопочтенный Уайт повернул голову и спросил слегка улыбаясь: «А для чего он тебе понадобился?».

«Да этого так ... когда я попал на Таинственный остров, я там кое с кем встретился и приобрел кое-что интересное», - сказав эти слова, Сун Шухан достал «Увядшую лозу скелетного дракона» из кошелька в форме кролика, и объяснил: «У меня есть для Аа Шилуи лечебная сухая виноградная лоза. Поэтому я думал связаться со Старейшиной Ах Ци и сказать ему, чтобы он приехал сюда и забрал ее. Она ему нужна, чтобы вылечить травмы Аа Шилуи!».

Эта «отмазка» была просто идеальной! Никаких недостатков!

«Хм, я понял ... в таком случае, я конечно же помогу тебе войти в контакт с даосским коллегой Ах Ци», - Достопочтенный Уайт кивнул и отошел в сторону, при этом он указал на гриль для обеда и сказал: «Шухан, иди сюда и активируй свое искусство управления огнем. Я хочу посмотреть, насколько искусным ты стал в использовании этого навыка. Если ты достиг достаточного уровня, то позже мы вместе сможем изучить как уточнять количество ци и таблеток крови».

Сказав это, Достопочтенный Уайт спокойно достал свой телефон. Затем он повернулся спиной и начал возиться с ним так, что Сун Шухан ничего не видел.

«...?», - Сун Шухан.

Сун Шухан подошел к грилю и стал активировать свое искусство управления огнем, чтобы контролировать интенсивность пламени, но внутри его все колотилось от волнения.

Я погиб! Я погиб! Я конченый человек!

Старейшина Уайт, казалось, специально не дает ему воспользоваться телефоном! Наверняка было что-то компрометирующее в телефоне ... вернее, в «Девять провинций(1)»!

Другими словами, Достопочтенный Уайт подготовил для него одноразовый Летающий меч 005! Но ему просто случайно подвернулся под руку Бессмертный Мастер Медная Триграмма, которая тоже ходила по краю лезвия. Поэтому Медная Триграмма взяла на себя пулю, которую Достопочтенный Уайт подготовил для Шухана.

К сожалению Медная Триграмма уже улетела в далекие края, и больше некому было снова принять пулю за Шухана!

«Что же мне делать? Что же мне делать?», - причитал Шухан про себя.

Я должен придумать, как сделать его счастливым ... если он будет в хорошем настроении, есть шанс, что он простит меня ...

Если нет, мне надо найти способ обменять одноразовый Летающий меч 005 на версию 004. Нововведение 005 слишком страшное и даже наверное смертельно!

Мозг Сун Шухана работал на безумной скорости.

❄❄❄

Тем временем Достопочтенный Уайт открыл «Девять Провинций (1)».

Парни в групповом чате все еще спамили как сумасшедшие. Обнаружив, что Достопочтенный Уайт не вышел в Интернет и, что он не отправил ни одного сообщения, чтобы как-то, что-то объяснить, они стали еще более безудержными.

Участники, которые изменили свои фотографии профиля на фотки Старейшины Уайта становились эмоциональнее все больше и больше.

Уголки рта Достопочтенного Уайта растянулись в довольной улыбке. Затем он нажал на фотографию профиля Ах Ци.

❄❄❄

Ах Ци из клана Су был модным человеком. Поэтому он тоже сменил свой аватар. Его текущее изображение профиля было: Старейшина Уайт тоскует.

В это время Ах Ци также спамил в группе, но он не рассылал случайные сообщения, как другие. Он расспрашивал людей в группе, есть ли у кого засохшие лозы скелетного дракона.

Ему срочно нужно было большое количество сухой виноградной лозы.

И тут, наконец-то, в ответ Ах Ци получил личное сообщение.

Когда он увидел от кого он получил это сообщение, он бессознательно сжался от страха, потому что это было сообщение от Достопочтенного Уайта!

Я конченый человек! С чего бы Достопочтенному Уайту вдруг посылать мне личное сообщение?

Ах Ци дрожащей рукой нажал на уведомление.

Достопочтенный Уайт: «Даосский друг Ах Ци ... я слышал, что ты ищешь увядшую лозу скелетного дракона, верно? Если ты хочешь получить эти виноградные лозы, я могу их тебе передать. У меня есть шестнадцать штук!».

Прямо и по делу! Эти шестнадцать сухих виноградных лоз были огромным соблазном для Ах Циа. Он отчаянно нуждался в них.

Поэтому он быстро ответил: «Старейшина Уайт, а где вы сейчас находитесь?».

«Я на небольшом острове в Восточно-Китайском море. Я пришлю тебе мои координаты», - ответил Достопочтенный Уайт.

Сразу после этого он отправил координаты для Ах Ци.

Ах Ци клан Су: «Координаты получил. Я сразу отправляюсь к вам!».

«Хорошо. Я буду тебя ждать», - затем Достопочтенный Уайт добавил: «Еще одно, твое новое изображение профиля довольно забавно 😊. Давай встретимся на острове, пока-пока».

Прочитав последнее сообщение, Ах Циа кинуло в холодный пот.

«И зачем я по глупости изменил свою фотографию ...», - хотя Старейшина Уайт прислал улыбающийся смайлик, Ах Ци почувствовал, что его ждет мрачное будущее.

... Должен ли я действительно отправиться на остров?

Ответ был ... да! Ему придется отправиться туда, даже если ему суждено столкнуться с тысячами мечей и морем огня.

Ах Ци стиснул зубы и убрал телефон. После этого небесная сабля на его спине автоматически оказалась под его ногами.

«Ну что же, я должен отправиться по координатам Старейшина Уайт!», - Ах Ци направился в сторону маленького острова ...

❄❄❄

Достопочтенный Уайт прищурил глаза, улыбнулся и сказал Сун Шухану: «Готово. Я уведомил даосского друга Ах Ци. Скоро он будет здесь».

Сун Шухан изобразил на лице лучезарную улыбку и ответил: «Спасибо, Старейшина».

«Всегда пожалуйста», - настроение Достопочтенного Уайта, казалось, было довольно хорошим. Он протянул руку и взял два шампура с мясом и овощами с гриля, сказав: «Я приготовлю небольшой подарок, чтобы приветствовать нашего общего знакомого. Можешь продолжать жарить мясо на гриле. Твое искусство управления огнем очень даже неплохое и достигло приемлемого уровня. Позже, мы можем попытаться улучшить твое ци и таблетки крови».

Сказав это, Старейшина Уайт откусил немного мяса и неторопливо направился к близлежащему лесу. Судя по всему, он пошел туда, чтобы выбрать хорошую ветку дерева ...

О, если Старейшина Уайт собирается выбрать себе ветку дерева ... то, скорее всего, она нужна ему, чтобы сделать одноразовый Летающий меч!

Слезы появились в глазах Сун Шухана ... после Старейшины Медной Триграммы пришла моя очередь?

... Нет, это вовсе не слезы от страха, это просто дым от гриля заставляет меня плакать!

В любом случае, мне нужно взять себя в руки!

Мне нужно найти способ поднять настроение Старейшине Уайту, прежде чем он решит «отправить меня в полет».

Сун Шухан быстро начал перебирать все возможные способы.

Он вспоминал о том, что любил Старейшина Уайт и, что могло бы помочь ему улучшить его настроение.

Разборка электрооборудования? Десерт из ягод восковницы? Гонки на автомобилях? Гонки на Летающих мечах? Что-нибудь странное или таинственное? Отправка одноразовых Летающих мечей в космос? Погружение в глубины моря? Использование вулкана в качестве горячего источника?

Подожди, а что случилось после этих вариантов? Сун Шухан яростно затряс головой, отбрасывая эти опасные предложения.

По-любому, все эти варианты были неподходящими в данном случае!

Или еще ... должен ли он попытаться рассказать Старейшине Уайту смешную шутку, чтобы поднять его настроение?

Хотя Сун Шухан прочитал много книг, теперь, когда он ломал голову над этим вопросом, он не мог вспомнить ни одной интересной шутки!

В лесу Старейшина Уайт негромко напевал песенку, когда выбрал хорошую ветку дерева, и начал очищать с нее кору. Очень скоро в его руках появилась эмбриональная форма одноразового Летающего меча 005.

Между выпусками 004 и 005 была небольшая разница. Лезвие версии 005 было слегка изогнуто.

В это время Сун Шухан сходил с ума от безысходности. Мне конец, мне конец! Что мне теперь делать? Так как сигнала не было, он даже не мог выйти в интернет, чтобы обратиться к кому-нибудь за помощью!

Между тем в лесу Старейшина Уайт начал выгравировать формирование на теле меча.

Через две минуты в руке Достопочтенного появился новый одноразовый Летающий меч 005.

«Готово. Я также добавил функцию зигзагообразного полета и сузил угол поворота. Существует также дополнительный эффект, напоминающий метеорит, который заставит его выглядеть как метеор, проносящийся по небу при запуске. Это улучшенное издание немного отличается от серии «одноразовых Летающих мечей» ... давайте просто назовем ее «одноразовый Метеорный Меч 001»!», - пробормотал Достопочтенный Уайт, подняв в руке деревянный меч: «Я смогу попробовать это через некоторое время. Если эффекты будут хорошими, я смогу создать целый метеоритный дождь в будущем».

Тело меча слабо излучало метеоритное сияние.

При полете в небе, этот Летающий меч, несомненно, будет выглядеть сногсшибательно ...

Возможно, потому, что он уже открыл отверстие Уха, Сун Шухан слышал все, что бормотал Старейшина Уайт.

Сун Шухан ощупал свои ноги, у него было ощущение, что они были как ватные.

Старейшина Уайт еще более модернизировал одноразовый Летающий меч, чтобы отправлять его в космос, и это было еще страшнее, чем раньше ... в этот момент было бы даже лучше, если бы его отправили летать на одноразовой версии Летающего меча 005, который он испытал на Старейшине Медная Триграмма.

❄❄❄

Тем временем, на одном из островов посреди Тихого океана.

Старый профессор, Тубо, Гао Моумоу и остальные пассажиры с утра поднимались с большим трудом. Вчера им, наконец-то, удалось сформулировать достаточно эффективную методику преподавания под руководством профессора.

«Вставайте, вставайте. Во-первых, мы должны понять, каков текущий уровень понимания местных жителей в отношении китайских иероглиф. После того, как мы узнаем их уровень мастерства, мы можем начинать обучать их в соответствии с их способностями», - сказал старый профессор.

Они планировали наугад выбрать некоторых первобытных людей и провести небольшой тест, чтобы увидеть уровень их понимания в отношении китайских иероглиф.

По словам Владельца дворца Семи Талисманов жизни, эти первобытные люди уже изучили «Трехсимвольную классику» и почти все они могли читать ее по памяти, а некоторые даже могло записать ее.

❄❄❄

Через час.

Старый профессор, Тубо, Гао Моумоу и другие, несколько ошарашенные, смотрели на груду экзаменационных работ.

Они никак не могли взять в толк, каким образом первобытные люди обучались письму ... все контрольные работы были написаны неразборчивым почерком, настолько неразборчивым, что они не могли разобрать ни одного иероглифа ...

К тому же это никак не могла быть «Трехсимвольная классика», наоборот это была книга о древних магических рунах!

http://tl.rulate.ru/book/826/378998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так он не на Шухане отыгрывается, а на старейшинах😃
Развернуть
#
Одно другому не мешает)))
Развернуть
#
Либо он над ним так просто издевается, либо тренируется на них, чтоб потом отыграться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку