Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Обновленный Юный Мастер Хай!

Проблемой номер один из всех возможных проблем оказалась нечто, кажущееся невозможным: отмыть с пола следы крови парня, который был не просто кем-то, а культиватором второго уровня.

Да и шум от битвы вместе с криками убийцы до его смерти, вероятно, привлекли внимание других жителей. Вполне вероятно, что скоро кто-то обязательно высунется и выйдет на расследование.

Если кто-то любопытный все-таки вызвали полицию, заметив беспорядок в холле, это будет очень и очень неприятно. К сожалению Шухана, на этот раз с ними не было лысого монаха, который взял бы на себя всю вину.

Кстати, о монахе! Как он там, в тюрьме? Или его уже выпустили?

О, подожди, мы получили побочные следы.

- Нам сначала с трупом разобраться надо? – начал Шухан.

Аа Шилу закивала головой: «Его труп можно перенести в секретную комнату. Я сейчас попробую выйти на связь со своим кланом и найду тех, кто поможет нам с этим справиться. Поверь, наши люди не оставят следов, а кровавые разводы в коридоре я сейчас сама подотру»

Шилу и Шухан вместе перенесли труп в комнату, в которой они совсем недавно коротали время, скрываясь от дядюшки из Бессмертной Секты Фермеров.

Затем Аш Шили достал бутылку лекарственной жидкости и обрызгала ей некоторые места битвы.

Вступив в контакт с кровью, она испаряла ее за считанные секунды. В мгновение ока коридор вернулся в свое прежнее состоянии, и даже запах крови больше не витал в помещении – только слабый лекарственный запах остался.

О битве теперь напоминали только рубцы от сабли, оставленные на стене после того, как оружие несколько раз проехалось мимо цели.

Что касается системы видеонаблюдения, то Аа Шилу уже вмешалась в нее в тот самый день, как она в этот комплекс переехала.

- Оставим на время все так, как есть, а дальше уже эксперты сделают свою работу, - решила Аа Шилу и побрела к дивану.

Шухан также выдохнул. Он достал свой телефон, чтобы проверить время, и понял, что на дворе уже первый час дня.

А ведь к двум ему в центре вождения надо было появиться, чтобы карту для участия в теории предоставить, а потом ему еще и Чжао Яю на станцию необходимо было подбросить и проводить.

Но до школы вождения был еще целый час, так что, можно сказать, времени у него было навалом.

Шухан воспользовался моментом и зашел в Группу Девяти Провинций (1).

А там Северная Река уже успел оставить сообщение: «Мой маленький друг Шухан, как там у тебя дела? Как все сложилось? Вы оба в порядке? Я уже связался с Аа Ци. Он в дороге»

- Спасибо за беспокойство, старший. Благодаря летающему мечу великого мастера Тунсюаня мы временно решили наши проблемы. Сейчас мы в безопасности, - ответил Сун Шухан.

Северная Река вечно онлайн торчал, так что сообщение прочел моментально и тут же вздохнул с облегчением: «Оставайся там. Аа Ци будет на месте через десять минут!»

- Хорошо.

А когда пальцы его перестали стучать по экрану, он вдруг понял, что Аа Шилу подкралась к нему в какой-то момент и тихонько подглядывала на экран из-за его плеча.

- Я не хочу видеть Аа Ци, - Аа Шилу была предельно серьезна в своем желании.

Однако Шухан все равно решил попытаться ей протестовать: «Будь хорошей девочкой и не устраивай истерик. Твои раны по-прежнему сильны, а состояние твое – серьезное, а за где-то за стенами этого комплекса по-прежнему бродит лидер Бессмертной Секты Фермеров, которому ты нужна живая. Поверь, все эти проблемы перестанут быть такими серьезными, как только ты позволишь Аа Ци помочь нам. Твой старший брат очень беспокоится о тебе»

Аа Шилу насупилась. Впрочем, она еще не сбежала, что уже говорило о положительным изменениях, ведь если бы она хотела, то уже давно сделала бы ноги…

Но… Сун Шухан спас ее уже несколько раз за один день. Она задолжала ему слишком много, так что положительных чувств отказ Шухану в этот момент ей не принес бы.

Оставалось только беспомощно надуться.

- Когда Аа Ци появится, я поеду обратно в Цзяннань. Довольно пессимистичности. Возможно, у старшего Аа Ци нашелся способ залечить твои раны, - пытался успокоить девушку Шухан.

- Разве это так просто? Если бы…, - пробормотала Аа Шилу. Картину ей приукрашивать не было необходимости, она понимала сама: времени у нее осталось мало.

Шухан уже хотел было включить своего внутреннего психолога и попытаться продолжить успокаивать девушку подходящими словами, его телефон зазвонил.

Он схватил его в руки и увидел, что по какой-то причине он вдруг понадобился Чжао Яе.

Сун Шухан прочистила горло и ответил на звонок: «Эй, сестренка, что-то случилось?»

- Шухан, блин, что с твоим телефоном? Связи все не было. Я не могла до тебя дозвониться.

Шухан ответил максимально честно, насколько мог, конечно: «А, ну я просто вне зоны доступа сети был. Только вышел»

- Ты где сейчас? - снова спросила Чжоу Яя, - и куда ты сбежал утром? Я слышала от доктора Ли, что ты с собой пациентку из палаты пятьсот семьдесят увез? И даже в одеяло ее закутал? Мне, знаешь ли, пришлось за это заплатить!»

- …, - взгляд Шухана мгновенно переметнулся на брошенное у дивана одеяло. Он замолк.

- Зачем ты с собой эту девушку увез? Она все еще ранена, понимаешь? – вопросы от Чжао Яи сыпались один за другим.

Сун Шухан почесал затылок в попытке сообразить, как же все объяснить своей сестре.

И, как назло, в этот момент в дверь постучали.

Юноша поднял голову, чтобы взглянуть. Дверь не была закрыта после того, как безмозглый дядюшка, он же лидер секты, сломал ее, но мужчина средних лет все же вежливо постучал в нее.

- Извините, здесь сейчас… что-то произошло? – все так же вежливо спросил мужчина.

Он стал свидетелем хаотичного беспорядка в квартире, как в той целя стая воров орудовала; даже замок входной двери был взломан! Ко всему этому смело можно было добавлять страдальческие вопли, от которых мурашки шли по коже. Вот и пришел мужчина, по настоянию своего любопытства, поинтересоваться.

- Ой, мы тут просто с другом повздорили. Извините, что нарушили Ваш покой, - Аа Шилу сохраняла спокойствие, поднялась с дивана и предприняла попытку

Гость невольно вздохнул. Эх, молодежь ныне совсем стыд потеряла и о рамках приличия забыла; вечно злятся, а теперь еще и дома во время споров крушат! Он рассмеялся и произнес несколько слов утешения, а после исчез, и не беспокоил больше молодых людей.

Чжао Яя голос Аа Шилу, конечно же, услышала.

Сердце бедняги Яи екнуло: «Шухан, эта девушка все еще с тобой? Где вы сейчас? Что вы делали все это время?»

- Яя, я так быстро тебе все не объясню… расскажу тебе все, когда мы встретимся лично, хорошо? Так, все, вешаю трубку, - отвертелся Шухан, как мог.

Прежде чем объяснить все своей сестре, ему требовалось время, чтобы привести свои беспорядочные мысли в порядок.

Аа Шилу мучали немного иные вопросы. Она снова уселась на диван и начал обдумывать происхождение убийцы.

«О, Шухан ведь говорил, что у него есть способ узнать личность убийцы?», подумала вдруг Шилу, и так беспокойно ей стало в этот момент.

………

В это же время в одном из районов Китая с возвышающимися горами и нетронутыми лесами существовал регион, на который раньше не ступала нога человека… обычного.

Там и располагалась Секта Лунной Сабли.

Лидер Секты Лунной Сабли, Тиран Тысячи Солдатов, нахмурился, откинувшись в своем стуле, сделанном изо льда. Он вел беседу с кем-то, держа в руке новейший айфон.

- Чего? Ее не убили? Девчонку из клана Су не убили? Ну что за бесполезный мусор! – лидер секты отчаянно-озабоченно вздохнул.

Дыхание его разило чем-то обугленным.

Мало того, его тело попахивало барбекю.

Если приглядеться к нему получше, то можно было заметить, что не только его спина была обуглено-черной, но и его правая рука также походила на древесный уголь. У этих обугленных черных областей также, казалось, догорал огонь. О, это же было пламя от неудавшейся Небесной Скорби, что было еще куда посерьезнее, чем у Аа Шилу!

Вот почему Тиран Тысячи Солдат должен был откинуться на ледяной стул: он нуждался в холодной поверхности ледяного кресла, чтобы временно подавить боль от ран.

- Старейшина Молодой Мастер Хай, убийство не удалось. Что нам делать дальше? – спросил он и посмотрел на фигуру рядом с ним.

Это был юный мастер в белых одеждах, с талии которого свисал искусный, длинный меч, такой же чистый, как нефрит. Он казался Бессмертным, который только-только сошел с картины древних времен.

Мало того, что этот Великий Старейшина Секты Лунной Сабли обладал несправедливо тиранической силой, он также был мозговым центром секты.

- Лидер, наберитесь терпения и расслабтесь, - у молодого мастера уже был разработан план действий, - не имеет значения, удалось ли ему убить девчонку или нет… Я уже подготовился к обоим случаям. Нам просто нужно следовать плану, и ваши травмы от Небесной Скорби, безусловно, тоже будут излечены.

Молодой мастер Хай слегка улыбнулся, как будто все в мире было в его руках.

Тиран Тысячи Солдат посмеялся вместе с ним. Рядом с ледяным стулом, в котором он восседал, было семь цветных бессмертных плодов, которые излучали мягкое сияние. Надежда заполнила глаза лидера секты.

Молодой мастер Хай отвернулся, и в глазах его словно блеснули искорки улыбки.

1: Хай значит «море»

http://tl.rulate.ru/book/826/152821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Че лыбиться ?
Развернуть
#
Затем Аш Шили достал бутылку лекарственной жидкости и обрызгала ей некоторые места битвы.

Вступив в контакт с кровью, она испаряла ее за считанные секунды. В мгновение ока коридор вернулся в свое прежнее состоянии, и даже запах крови больше не витал в помещении – только слабый лекарственный запах остался.


Если чистильщики(люди чистящие помещения после убийств, самоубийств...) узнают о существовании такой штуки, то будет война
Развернуть
#
Но остались следы от сабли на стенах коридора.
И не эта ли секта стырила уникальный фрукт из огорода Мастера-огородника и перевела стрелки на клан девушки?
Развернуть
#
Вот вечно надо пихать глупую черезчур заботливую старшую сестру перед которой гг дрожит и в ножки падает ,без нее новелка была б в 100 раз интереснее а так гг на уровне японских ояшей пока что
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку