Читать Проблемный новый мир / Проблемный новый мир: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Проблемный новый мир / Проблемный новый мир: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я уже поздним утром, хотя ложился ещё до полуночи. Исследования артефактов всё же затянулись, и спать я лёг уже по темноте.

Позёвывая, садясь на кровати, разлепляю глаза. Не сон. Вздыхаю. Всё так же, не особо проснувшись, переодеваюсь в свою одежду. Которую по хорошему, стоило бы постирать. Принюхиваюсь. Точно стоит. Но сейчас не время об этом думать, в туалет очень хочется.

Не долго думая, открываю в туалет, в котором вчера был, портал, и прохожу в него. И только тут понимаю, что я девчонка. Уже после того как по привычке, запустил руку в штаны для вытаскивания «агрегата», что бы пописать. Нет больше его у меня. Пока, по крайней мере. Пришлось делать дела сидя.

Обратно, пришлось тоже телепортироватся, потому как ключ, остался в комнате, а дверь закрыта.

После игр с Пространством, маны у меня осталось около тысячи четырехсот. Если я сейчас попробую стать назад собой, то слягу с истощением. Подумав, решаю, не торопится. Стать парнем, всегда успею, а пока есть возможность, стоит проверить, на что это тело способно, как физически, так и магически.

Физический момент, решался просто. Лёгкая зарядка, и проверка на гибкость. Раньше, выделывать то, что я сейчас могу, точно не получилось бы. А именно что закинуть ногу за шею стоя, без подготовки. Да и прочие упражнения на гибкость, и координацию, прошли куда проще, чем раньше. Рюкзак стал для меня тяжелее, хотя его вес не изменился со вчера. Было интересно.

Магические изменения, решил проверить в медитации для начала. И тут меня ждала пара сюрпризов. Во первых, моя мана, стала чувствоваться более лёгкой. Во вторых, я почувствовал, что меня как будто окружает какая-то дымка или не плотный барьер, из моей же маны. Проверив статус, натолкнулся на это:

Эффекты: Рябь Астрала.

Удивившись, откуда такое, решил проверить опознанием и удивился ещё больше.

«Рябь Астрала»

Врождённый пассивный навык, некоторых магических семей. Амулеты не надёжны, и по этому, селекционеры, и ритуалисты Родов и Кланов вплетают в кровь и плоть своих потомков, определённые эффекты.

Эффект: Аналогичен Астральному сокрытию второго уровня.

Откуда? Вчера такого не было, да и дед, когда меня проверял, тоже такого не нашел! Там было много других «Телесных Даров», но этого у меня точно не было! Мои Дары, вообще были на свойства маны и плотность магических каналов в основном! К тому же, мои эффекты, не появлялись в статусе вчера, и сейчас никаких других нет. Странно всё это…

Задумавшись, сильно зевнул и мельком увидел своё отражение в зеркале. Страшный колтун на голове, похожий на афро, заставил тяжело вздохнуть. Тот эксперимент с длинными волосами, выходит боком. С непривычки, волосы свалялись вот в это!

Вздохнув, смотрю на ужас на голове, а потом опускаю взгляд на грудь. Ещё один вздох, и сплетаю заклинание, из косметических. Гнездо на голове, распутывается, а волосы принимают цивильный вид. Снова выглядят как длинные и гладкие. Всё же удобно обладать такими знаниями. Ну а то, что косметические чары, это в основном женская прерогатива, это лишь предрассудок, парням, эти чары, тоже очень полезны. Пусть и не все. К тому же, эти чары, требуют довольно мало силы. На причёску, ушло всего сорок пять пунктов маны.

- Перенос навыка. Настройка. Интеграция. Получен навык Продвинутая косметическая магия уровень: 22

- Многовато… - Пробормотал я, глядя на сообщение. Хоть в салон красоты отправляйся на место косметолога. Или учитывая мою нынешнюю внешность, делать из себя красотку. Вздыхаю. – Что за дурь в голову лезет…

Решаю попробовать взять маны из внешних источников. Астрал был доступен, и ограничений я не заметил, что радует. А вот внешние источники маны, которые были на физической плоскости, были защищены. То есть местные Источники, все под контролем, и тем, кто не знает, как брать ману из Астрала, приходится или ждать, или использовать стихийные Источники. Вроде горящего огня. Ну или получить доступ к мане, от владельца Источника. После десятка минут медитации, накопил тысячу маны сверху того, что было.

Выдохнув, вытираю пот. Всё таки Астрал, это неприятно, и опасно. Огромные потоки энергии, и если их не удержать, то можно покалечится. И это только на «мелководье». Чем глубже лезешь в Астрал, тем сложнее и тем сильнее можно отхватить по энергетическим слоям Души, и по телу соответственно. И самое нечестное, это то, что самим Духам, как и Богам, в Астрале, не так опасно, как живым. Всё же разные принципы существования и якорей… Физическое тело, слишком уязвимо для настолько высоких энергий.

- Перенос навыка. Настройка. Интеграция. Получен навык Дыхание Астрала уровень: 33

На удивление, прошло проще, чем я думал. Всё же это был для меня неизвестный мир. И мне кажется, та «рябь», прикрыла меня от основного потока, пусть и я был осторожен. Неожиданная польза, от неожиданного приобретения. Астрал в этом мире, по сравнению с моим родным, куда более спокойный. По этому, и удалось за раз, взять довольно много маны. Раньше выматывался сильнее, ради крох, в пару тройку сотен маны. Если ориентироваться по местным меркам.

- Пока пока. – Машу сиськам. И хмыкаю.

Это было забавно, но пора становится собой. А то если меня в таком виде застанут, могут быть неприятности.

Достаю колечко Аркунефа и даю команду, на полное превращение себя, в мой мужской облик, до превращения в девушку. Перед моим внутренним взором, встаёт моё привычное изображение, и я уже почти отдав команду на превращение, чувствую звоночек интуиции. Настораживаюсь.

Сосредотачиваюсь, и «осматриваю» всё вокруг, но никаких опасностей нет. Смотрю на кольцо, и интуиция «делает стойку». Нахмурившись, пытаюсь понять, что происходит. Почему моя интуиция, говорит мне, чтобы я не превращался в парня? Нет. Не так. Ещё больше углубившись в свои ощущения, понимаю, что дело связано не совсем с этим. Но подробностей, как обычно нет.

Ну, придётся столкнуться с этой непонятной фигнёй, какую чувствую. Превращение.

Опять резкий отток маны, но на этот раз, всё не так плохо, и резерв имеет ещё достаточно маны.

Резерв: 766/500 008

Странно. Максиму Резерва опять вырос. И это за ночь. Что-то тут не так… Да и Источник, тоже не в меру разросся, всего за несколько часов.

Источник: 157\час

Концентрируюсь на своём теле и осматриваю себя во всех спектрах, каких могу. Всё эталонно. Вот только на грани сознания, крутится ощущение неправильности. Мана движется не так. Плюс ещё несколько моментов, но они быстро исправляются, и я с удивлением, понимаю, что утерял защиту от Астрала. Ничего не понимаю.

- Это значит, что родись я девчонкой, у меня был бы врожденный щит? – Бормочу практически про себя.

Подумав об этом, хмыкаю. Щит, это забавно. Было бы интересно провести полное обследование на Дары. Как меня нынешнего, так и моё женское амплуа. Но это потом, когда будет возможность и не будет аврала. Снимаю кольцо.

И вот тут, ощущение неправильности пропадает. Вместе с резко начавшимися изменениями тела и оболочек Души. Я в шоке, смотрел как за пару секунд, я снова вернулся к своему женскому варианту!

- Какого хрена?! – Прошипел я, схватив одну из грудей, и тут же пожалев об этом. Настоящая блин! И больно!

- Так. Спокойно. – Вдох выдох… - Что за ересь тут творится? Посмотрев в Систему, убедился, что девочка, и всё такое. Даже «Рябь Астрала» и та вернулась почти сразу!

Насильно загнав эмоции в узду, делаю дыхательную гимнастику, которая никак Системой, не была отмечена. Спустя десяток минут, я был спокоен, и способен думать. И мысли эти, мне не очень и нравились. Чуйка, предупредила меня об этой подставе? Но почему это вообще происходит?!

Вновь посмотрев описание кольца, уже по десятому разу, я зацепился за то, что моя мана изменилась. Когда я проснулся утром, она стала более текучей и свободной. Что это значит? А значит это, что став девушкой, я потерял способность к «Закреплению»! Или точнее, эта способность спит в моей крови. То есть я не просто сейчас девчонка, я вообще девчонка? Пока да. Нужно найти способ вернуть «Закрепление» в этом теле. Кольца-накопители? Недостаточно маны. Неизвестно, как отреагирует на смесь «Маска Гуманоидов».

Подумаем. Магические Дары, зависят в первую очередь от Астрального тела, Ментального и Магического. Физическое, лишь призма и накопитель, которые и отображает «Дары», на внешней части оболочек Души, в течении всей жизни, начиная от рождения. Есть личные способности Души, но для их проявления, должны совпасть условия. С обычными семейными Дарами, история примерно та же. Хм.

Цепляюсь за мысль. А если и правда так? Ложусь на кровать, закрываю глаза, падаю в транс.

Спустя пять минут, открываю глаза, и встаю с кровати. Прислушиваюсь к телу и магии. Мана движется иначе. Чувствую, как свойства маны изменились и на уровне Самосознания, появилось что-то. Примерно через пол часа, чувствую, что изменения закончились.

Сосредоточившись на ментальной Сфере, вижу себя нынешнюю. Осматриваю Сферу, и вижу что от неё, идёт канал куда-то. Недалеко. Проследив своим Восприятием, понимаю, что в моей Душе, есть хранилище, в котором имеется книга. Причём книга не простая, а натуральный Гримуар. Прочитать, что внутри не могу, по причине того, что это живая книга! У неё есть Душа, и всё что она может дать в виде текста, сейчас хранится у неё в разуме. Весьма защищённом и развитом. Пусть и спящем на данный момент. Выглядела книжечка занятно, серая обложка, из какого-то металла, с неизвестным мне символом в виде овала с точкой в центре и крестом исходящим из этой самой точки. Крест, касается только одной нижней «планкой», границ овала. Никакой информации, по Гримуару, Система выдать не могла. Она его не воспринимала никак.

Нет. Не буду пока трогать. Не место и не время. Да и очень сомнительные условия открытия пути к Гримуару. Быть девушкой телом, магией и разумом. Не с проста. Но что делает подобный артефакт-существо, у меня в Душе? Я знаю, что не в первый раз рождаюсь, это не секрет. Маги, это итог долгой эволюции Души, связанной с циклом перерождений, и накопления энергии для эволюции.

По сути, одна из моих жизней, могла быть и в женском теле раньше. Душа, пола как такового не имеет. Только когда переходит на уровень Чистого Духа. И то не всегда. И получается, бывшая я, оставила себе вот такой вот подарочек на будущее.

Хотела бы я открыть эту связь сейчас? Очень. Но времени нет. И условия, очень смущают…

Откинув мысль, о «наследстве», я сосредоточилась на свойствах маны. Через пол часа наблюдений, я могла сказать точно. Моя мана, стала плотнее и тяжелее. Почти так же, как и раньше.

Значит я оказалась права. Прав? А не важно сейчас. Мой Разум, был ключом, для того, чтобы активировать свой Дар «Закрепления». Видимо он один из тех, кто очень сильно завязан на связь тела и Разума. И само собой, считай я себя девушкой раньше, достаточно долго, то потеряла бы этот Дар. Но я тогда, когда дед заставлял меня отрабатывать Ментальные Маски, как то не прислушивалась к своей мане. Ментал бы удержать.

Так же, моя мана получила ещё какие-то свойства. Но я точно не могу взять в толк, без полной проверки, что же мне досталось. Но явно, что-то интересное. Потому как моя мана сейчас, и когда я была парнем, это приличная разница. Пусть общие свойства и остались, но будучи девушкой, я даже сейчас понимаю, я имею куда больше пробужденных Даров. А какие они? Непонятно. Нужны реагенты и место для ритуала. И желательно срочно. Тот Гримуар, смущает меня.

Время, проведённое с полностью женским сознанием, это любопытно. Пусть у меня нет знаний, какие девушки получают во время жизни, а лишь общий ментальный «каркас», но даже так. Я воспринимаю жизнь, немного иначе. Даже опираясь на свою память, я уже девушка. Пусть и немного нестандартная и с пробелами в воспитании и знаниях. И самое страшное, для моего мужского «Я», зря я тогда брала маску со своей подруги детства.

Эта маска, имеет один «недочёт», который, не смотря, на мою память как парня, делает меня при длительной активности гетеро. Девушку гетеро. Так. Не думать о парнях, а то меня потом, будут преследовать кошмары. Это сейчас прикольно и интересно, а потом, когда сознание придёт в норму, будет не весело. Ну, зато, такое длительное ношение женской Маски, даёт возможность обдумать всё с другой стороны.

Но в мужском теле, лучше иметь мужское сознание… Геев, я недолюбливаю. Хм… Это типа женская логика просыпается? Но для меня сейчас, это вроде наоборот норма… Как сложно жить, имея возможность менять себе пол и половую самоидентификацию…

Чтобы не тратить больше времени зря, снова решаю нырнуть в Астрал. И тут, я удивилась. Астральные Ветра, дули так же яростно, но были теперь не ураганным ветром для меня, а лишь шквалом. Это было очень странно. Мана слушалась отчётливо, пусть и с некоторым трудом. За несчастные пять минут, я наполнила свой резерв на треть! Это нечто очень странное.

Выйдя из медитации по сбору маны из Астрала, я даже немного была шокирована. Я могу накопить ману, которую сама бы копила несколько дней, за какие-то пять-десять минут! А оно мне надо, парнем становится? При таких-то уже известных плюшках?

Предательская мысль, была изгнана из головы. Очень соблазнительно, обладать такой силой. Но я не хочу быть девушкой на всю жизнь. Меня эта мысль немного пугает, даже когда я мыслю как одна из них.

- Пора. – Смотрю на груди. Это был любопытный опыт. Но пора вернуть всё назад.

Одеваю кольцо, и немного посомневавшись, активирую превращение в себя-парня.

Наблюдаю за изменениями в теле и Душе. Доступ к Гримуару, исчез почти сразу, но я прекрасно его вижу, так как знаю куда смотреть. Значит, привязка идёт только к полноценному женскому полу. Сомневаюсь что в мужском облике, у меня есть привязки к женскому разуму, для активации Даров. Да и проверить это сейчас, будет сложно. По этому, снова медитация.

После восстановления своего мышления в базовый вариант, я задумчиво чесал затылок. Никогда не использовал Маски, более получаса. А тут, почти два часа. Интересные подробности открылись о том, что Маринка, таки по мальчикам. Что странно, с её поведением и тем, что парня у неё никогда не было. А вот с девушками, она замечена была. Всего на год старше, а уже крутит романы с девчонками. Завидно!

Убедившись, что магические потоки в теле успокоились, я просканировал себя и прислушался к ощущениям. Нет никакой неправильности. Все, как и должно быть. Снимаю кольцо.

Секунды, минута. Выдыхаю. Получилось!

Ухмыляясь, смотрю на колечко. Для меня, этот артефакт, куда более широкий перечень применений имеет, чем для большинства его пользователей. Иначе бы, убийца, не «пришла» бы с ним на пальце.

Спрятав кольцо в кошелёк, достаю от туда книги. Пора уже узнать, что можно ждать об этом мире.

Прервало меня от мыслей, бурчание в животе. Пришлось делать заказ. На этот раз, решил попробовать местные макаронные изделия, с рыбой и суп-пюре, тоже рыбный. Вроде. Плюс что-то вроде чая, судя по описанию.

После того как закончил делать заказ, осматриваю себя в зеркало. Пара заклинаний, и я свеж и бодр. Одежда на мне, спустя ещё пару заклинаний, чистая и глаженная. С сотнями тысячи маны, потери пары сотен, небольшая потеря. Да и короткие волосы, требуют куда меньше маны для ухода.

Поев, на удивление вкусные макарошки, с весьма вкусной жареной рыбкой. Суп, тоже получился удачным. Чай, правда, не пошел, но пить можно. Принялся за решение главного вопроса. История или Право?

Подумав, открыл сборник законов. Это надолго…

http://tl.rulate.ru/book/8223/345181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Приятного прочтения. Извиняюсь за задержку, но как уже говорил, это была не моя вина.

Глава вышла на мой день рождения, так что если кто хочет, то можно отправить по кошельку в шапке. Кому лень листать, вот ссылка
Развернуть
#
Спасибо за главу, когда планируете продолжение?
Развернуть
#
Как обычно. По велению моей левой пятки. =)) Ну и железа =( куда уж без него... =(

А если серьёзно, то дел много нужно разгрести.
Развернуть
#
Спасибо тебе большое за главу, жду новых и кидаю донат!!!
Развернуть
#
Сложно наверное кидать донат, без ссылок на него? =)) Тут то я не выставил замки и подписки(Хотя вот странность, лимит увеличился... на чуть чуть. =)). А по Яндексу, ещё ничего нет...

Но за хорошие слова, спасибо! =)
Развернуть
#
А по что в "Поддержать переводчика" закидывается тебе не приходит ?
Развернуть
#
Не знал даже о таком. И где искать? Ко мне пришло сейчас рублей сорок.
Развернуть
#
В самом низу
Развернуть
#
"Сказать «спасибо!» "? Даже не знал что оно так работает. Спасибо.
Развернуть
#
Не то, в оглавлении, над ценой глав
Развернуть
#
Эх, всё же вернулся...
Развернуть
#
=) Читай дальше. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку