Читать Проблемный новый мир / Проблемный новый мир: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Проблемный новый мир / Проблемный новый мир: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не долго я читал. Интуиция, требовательно потребовала от меня внимания. Пара уточняющих «вопросов», и оказалось что мне нужно на время, избавиться от формы горничной и всего, что было на моей неудавшейся убийце

Нахмурившись, решаю не дурить и послушать свой седалищный нерв.

Спустя минуту, в комнате не осталось ничего, что напоминало о «горничной». Но интуиция, всё не отпускала. Даже после того, как я всё спрятал в кошелёк. Подумав, я устроил небольшой тайник в паре сотен километров от города. На большой глубине, вдалеке от любой формы жизни, которую только смог разглядеть, прямо из твёрдой горной породы, сделал некий прямоугольный сейф и положил туда всё. Было немного боязно избавляться от колец, всё же они оба очень полезны! Но я мог легко и быстро вновь их достать. Немного подумав, я даже защитил этот сейф от восприятия, даже такого как у меня. Само собой вписав себя как исключение.

Если бы не моя особая мана, на это ушло бы просто море времени, но так, одно заклинание, пусть и довольно сложное для меня.

- Перенос навыка. Настройка. Интеграция. Получен навык Основы Барьерной Магии уровень: 97

Однако. Заставляет задуматься… У меня из Продвинутой магии, из дома, косметическая, пока самая продвинутая… Вот и аукнулись мне просьбы Маринки, устроить ей красоту. Сама ленилась. Да и маны у неё, было в разы меньше. Всё же, я из магического Рода, пусть и не прямой потомок, а она «стихийный» маг. Самое так сказать «дно», магических одарённых.

От мыслей о подруге, меня отвлекло моё восприятие. К моей комнате, подошли два мужика. Одеты они были как Люди в Чёрном. Без шуток. Агенты Смиты в количестве двух штук! Разве что чёрных очков не было. Костюмы, правда, зачарованы на совесть. На галстуках у обоих, были заколки из драгоценных камней. У одного синяя и круглая, а у второго красная и квадратная. Тот, который был с синей заколкой, ощущался магом, а его напарник, как раз наоборот.

Хотел было использовать на них опознание, но интуиция снова заорала. Похоже, эти господа не из простых, и могут почувствовать, когда их считывают. Ну, или у них есть артефакт с данной функцией.

Парочка не особо думая, постучала в мою комнату.

- Да, кто там? – Отвечаю из-за закрытой двери. А сам с любопытством смотрю, как через всю гостиницу, очень шустро бежит тип, который меня провожал из Собора.

- Евгений Багряный, откройте дверь. Мы должны задать вам несколько вопросов. – Ответил мне мужик с красной заколкой.

- Кто вы? – Нахмурившись, спросил я.

- Откройте, мы представимся и предоставим свои документы. – Так же спокойно, ответил «красный».

- Я немного извиняюсь, но я в этом мире вообще только первые сутки, меня вчера призвали, и не знаю что здесь и как. По этому, я крайне подозрительно отношусь к людям, которые даже не назвались, не говоря уже о том, что не говорят, откуда они пришли.

На мои слова, тот, что с синей заколкой, скривил недовольное лицо, а с красной, тяжело вздохнул.

- Моё имя – Джейсон Корвин. Я представитель департамента паспортного контроля из отдела меж мировых перемещений. Мой коллега, - Последнее слово он сказал с иронией. – Представитель департамента магического контроля. Можете называть его Инворус.

Подумав, открываю дверь. Господа серьёзные, и интуиция шепчет, что пустить их стоит. Да и контролёр от Церкви Трёх Небес, уже близко. Он явно направляется сюда.

- Приветствую вас господа. – Слегка киваю, открыв дверь.

- Замечательно. – Вежливо улыбнулся пограничник. – Можете предоставить ваш идентификационный кристалл?

- Само собой. – Достаю местный паспорт, и активирую его.

- Хм. Вроде всё в порядке. Можете мне сказать, что вы делали с вчерашнего вечера, до двенадцати дня сегодня? Просто мы потеряли сигнал вашего кристалла, а вы причислены к категории граждан, поиск которых начинается по истечению двенадцати часов после потери связи. Но сейчас, всё в порядке, и даже связь восстановлена. – Подробно ответил он. Его напарник, что-то делал с каким-то механизмом на магической тяге.

- Я совершенно не знаю, почему ваш кристалл, мог потерять со мной связь, но могу предположить, в этом виновата моя магия. – Обтекаемо заявил я. Ведь действительно, смена пола, и следовательно потеря связи кристалла и меня, вызвана была моей магией. – Так же это возможна, какая-то ошибка в чарах. Я его получил только вчера, возможно, он только настраивается.

- Возможно… - Задумчиво ответил он. – Ещё вопрос. Вас призвали с вещами, можете показать их?

- Контрабанда и запрещённые предметы? - Спрашиваю, и вижу довольный кивок. – Можете осмотреть. Сомневаюсь что пара артефактов, и продукты из моего мира, могут нести какую-то угрозу.

- Благодарен за понимание. – Когда мы повернулись чтобы я открыл рюкзак и выложил всё что там есть на стол или кровать, по моим ощущениям ударила тугая волна сканирования. Очень глубокого и грубого! Эффект, накрыл всю комнату. Мы вместе с «погранцом», резко развернулись. Он принял боевую стойку, а вокруг меня засверкал кинетический щит, который я накинул на вбитых дедом инстинктах.

Первое что я увидел после разворота, это «синий», который смотрел на меня с истинно аристократичным превосходством и спесью. Которые спустя секунду, обернулись гримасой боли. А следом он завыл на одной ноте и рухнул на пол. Я сначала удивился, но потом, моя Печать Контракта, на ауре дёрнулась. Грубое нарушение! Этот поддонок, слишком глубоко залез со своим артефактом!

- Что здесь происходит?! – Нахмурился пограничник и угрюмо посмотрел на меня.

- Насколько я понял, ваш коллега, только что, очень сильно превысил свои полномочия, за что в моём случае, получил ответку от моего Контракта с мульти пантеонным Пактом. – Я задумчиво посмотрел на мага, что потерял сознание. Бывшего мага.

Мужчина посмотрел на меня, а потом на валяющееся тело. Потом на выпавший из его рук артефакт, и нахмурился ещё сильнее.

- Я вынужден вызвать магов для разбирательства. – Вздохнул мужчина.

- Не нужно. – Сказал таки подбежавший к моей комнате маг-соглядатай. – Я здесь от Церкви Трёх Небес. И действительно почувствовал факт наложения сканирующего заклинания, высокой мощности. Приношу вам извинения молодой человек, вы не виноваты в состоянии данного человек. – А вот руки потянулись к артефакту.

- Сожалею. – Артефакт исчез с пола, и появился в моих руках. – Я не могу позволить кому-то, иметь такие данные о себе. Это слишком личная информация.

Не дав ему и слова сказать, устраиваю световое шоу, используя магию Пространства. Для стороннего наблюдателя, даже мага, я распылил артефакт на атомы, а на самом деле, я спрятал его в уже подготовленный тайник, куда ранее спрятал другие вещи.

- Вам не нужно было уничтожать ценный артефакт. – Вздохнул маг. – Данные с него, можно было бы стереть. Вам придется заплатить за уничтоженный вами артефакт.

- Ничего подобного. – Нахмурился я. – Магия Времени, может восстановить информацию, так что я бы вам в руки его всё равно не отдал. А по поводу заплатить… Вы уверены? Ведь это именно правомочный представители вашего государства, нарушил пункты по моему Договору. Ещё одна ошибка с вашей стороны, и платить придется куда больше, чем потеря одного мага. – Я качнул в сторону всё ещё валяющегося на полу человека.

Представитель Церкви, резко посмотрел на тело и побледнел.

- Приношу свои извинения. – Он нервно поклонился. – Я доложу руководству, о том, что тут произошло. Вопрос с артефактом, будет решен позднее. Вас уведомят.

И быстро скрылся в коридоре. И на первой космической, ломанул похоже к начальству.

- Он что, умер? – Спросил молчавший до этого пограничник. – Я вроде чувствую, что он ещё живой.

- Как сказать. Для него, скорее всего он бы предпочёл умереть. – Я посмотрел на «Синего» задумчиво, прокручивая в голове, какие меня могут ждать проблемы. – Он больше не маг. Я не знаю что с ним, но сомневаюсь, что подорожник тут поможет.

«Красный», посмотрел сначала на меня, а потом на инвалида. Хмыкнул и отвернулся.

- Показывайте свои вещи. – На его лице, была очень довольная улыбка. Скорее всего, даже если я сейчас достану из своего рюкзака какой-то местный лёгкий наркотик, он закроет на это глаза.

Вздохнув, использую магию. Сначала «Синий» поднимается в воздух, а потом отлетает в коридор. Перед тем как приземлиться на пол, он немного замирает, и опускается на сотворённый мной из воздуха матрас. Достаточно мягкий и тёплый.

- Перенос навыка. Настройка. Интеграция. Получен навык Материализация уровень: 31

Просуществует он от силы пару часов, но до этого, бывший маг уже точно куда-то денется. Надеюсь.

Пока пограничник осматривал мои вещи, всё было относительно спокойно. Я оказался не прав, он даже попросил меня вскрыть дошик, для проверки. Понюхав лапшу и приправы, немного поморщился.

- Как эту отраву, можно есть? – Спросило он меня.

- На удивление, можно. Не самая полезная еда, но быстрая в приготовлении. Нужна всего лишь вода.

- Сублиматы и у нас есть, но они хотя бы так не воняют! – Отмахнулся мужчина. Я лишь пожал плечами.

- Что в магазине продают, то и едят. В моём мире, магии то нет. Нормальная еда, стоит достаточно дорого.

- Но ты же маг? – Удивился он.

- И что? Магия в том мире, это для большинства сказки. А если бы я показал что я реально маг кончил, где ни будь в лаборатории.

Мужчину передёрнуло.

- Ладно парень, всё у тебя в порядке. Ничего незаконного или опасного. Просто постарайся не кормить местных этим. – Он немного задумался. – особенно эльфов. У них повальная аллергия на яйца.

- Серьёзно? – Удивился я. – Или это такой тонкий солдатский юмор?

- Не веришь, это хорошо. А то есть некоторые легковерные… Но парень, реально говорю, прежде чем кормить эльфа чем-то, спроси, нет ли у него аллергии на какой-то ингредиент.

- За спрос не спрашивают, так что понятно. Да и сомневаюсь, что даже жители разных миров, даже если брать просто людей, смогут, есть одну и ту же пищу. В моём мире такое встречалось.

- О, так ты ещё и учёный, замечательно. Значит, проблем с акклиматизацией у тебя быть не должно. Просто будь терпимее к некоторым заскокам некоторых персонажей. – Ухмыльнулся он. – И не пей с гномами. Траванёшься. Они жуткую сивуху гонят. Для людей, чистый яд!

- Приму во внимание. – Серьёзно отвечаю ему и жму протянутую руку.

- Ладно, парень, мне пора. Не связывайся с плохой компанией и будь осторожнее. – Он махнул рукой и ушел. И почти сразу, как он вышел из комнаты, столкнулся нос к носу, с посыльным от Церкви. Он тянул за собой высокоуровнего мага.

Люций Малко

Раса: Человек

Пол: Мужской

Уровень: 79 (96%)

Опасность: В+

Сила: 99

Выносливость: 67

Ловкость: 120

Восприятие: 300

Интеллект: 453

Мудрость: 333

Резерв: 432 090/432 090

Контроль: 401 023

Источник: 312\час

Навыки:

Скрыто. Скрыто. Скрыто. Военная медицина уровень:78. Высшая Магия Жизни уровень: 23. Высшая Астральная Магия уровень: 5. Большой резерв уровень: 32. Хороший контроль уровень: 1. Крупный Источник уровень: 12. Продвинутая защита разума уровень: 45. Продвинутая Ментальная Магия уровень: 14.

Остальные навыки, были в целом обычными, для этого мира. Немного владения оружием, кулинария, и всякие алхимии со смешиваниями лекарств. Стопроцентный медик. Вот эти вот «Скрыто», меня заинтересовали больше всего. Зачем скрывать только три навыка, а всё остальное оставлять открытым? И как вообще от меня, с моими навыками, вообще что-то можно скрыть? Странно это и подозрительно!

Пока этот медик занимался исследованием здоровья жертвы божественного отката, я просвечивал его всеми мне доступными способам, кроме активных. Чтобы не заметил невзначай. Максимум что я смог таким образом увидеть, это серебряная нить, куда-то в глубины Астрала. Что характерно, из ментальной сферы! А если я туда полезу, он точно заметит!

И вообще, такая связь, характерна только для жрецов, колдунов и прочей братьи, которая связывает себя Контрактом, с кем-то из Астрала. Но обычно она идёт не в ментальную сферу, а на уровень магического начала или на крайний случай, только на астральном теле отмечается. Хотя там всё идёт через астральное тело. Но не тут! Очень странно!

На время, отбросив секрет этого странного типа, я обратился к магу, который похоже за меня отвечал.

- Я надеюсь, меня не привлекут ни за что, за действия Божественной Защиты? Я за её действия, не отвечаю. Хотелось бы, чтобы меня аристократы, из семьи этого человека не беспокоили, за его ошибки.

- Не могу знать. К сожалению, Департамент Магии, довольно закрытое образование. Я даже не могу сказать, к какому Роду, относится данный человек.

Тяжело вздыхаю. Ну вот, опять проблемы, на мой многострадальный зад. Приодеться еще, разгребать и эту проблему. Как только попал в этот мир, так сразу же куча проблем навалилась. Как проклял кто!

Уже начали собираться зеваки, из числа гостей гостиницы. Тяжело вздохнув, зашел в свою комнату, чтобы меня не связали с этой свистопляской. Но не прошло и десяти минут, как ко мне, снова постучали. Это был очередной «Синий».

- Кто там? – Стандартно спросил я.

- Департамент магии. Логран. – Рублено ответили с той стороны.

- Слушаю вас. – Вздыхаю. – Надеюсь вы не будете сканировать слишком глубоко, что вам там вообще надо? А то ваш коллега перестарался… - Снова вздыхаю. – И теперь я думаю, как расхлёбывать то, что не я заварил.

- Меня проинформировали. Никаких сканирований. Несколько вопросов. Вы астральный маг? – Всё так же рублено спросил он

- Да, но ранг относительно не высокий. – Для доказательства, зажег астральный огонёк на пальце.

- Перенос навыка. Настройка. Интеграция. Получен навык продвинутая Магия Астрала уровень: 2.

- Всего второй продвинутый.

Маг посмотрел на меня внимательно, явно читая системное сообщение. Кивнул себе и задумался.

- Вы принадлежите магическому Роду? – Странный вопрос. Хотя и ожидаемый, но не тут.

- Да, по линии деда. – В доказательство своих слов, зажигаю над своей ладонью, крайне простое плетение, которое само рисует герб Рода, каменного голема, с рунным квадратом на груди, внутри квадрата, голова какой-то дикой помеси дракона. Что ещё модно сказать о мохнатой, и рогатой голове ящера? Заклинание, полностью берёт информацию из крови мага. Маг, на которым поколения предков не проводили ритуалы и не химичили с кровью, такой рисунок показать не сможет. Мой ещё и очень чёткий, что показывает на древность моего Рода.

- Принято. Имя рода или Клана. – Всё такой же автоматический. Он вообще человек?

- Авала из мира Зиркон. – Отвечаю честно.

- Благодарю за понимание. Вот ваше разрешение, для использования Астрала. – Протянул он мне камушек покрытый рунами. Небольшой на вид, но тяжеловатый для своего размера.

- Так просто? – Удивился я?

- Маг знатного и древнего рода, с продвинутыми навыками владения Астралом. Автоматическое членство в Гильдии Искателей.

- Гильдия Искателей? – Моргнул я? – А, помню, дед рассказывал. Маги-Астральщики, путешествующие по Астралу разными способами и ищущие всякие интересные места и предметы.

- Точно. Хорошего дня. – Развернулся и ушел.

Я ничего не понимаю… Хотя этот был хитрым. Сам наблюдал за мной из Астрала, а разговаривал со мной, через это тело. Не факт, что это даже его тело… А проверять местными способами, опять же не советовала интуиция. И что самое интересное, этот Астральщик, был правильный, а не как тот медик…

Посмотрев на камень у себя в руках, задумался, вспоминая, то знаю об этой весьма странной Гильдии. Меж мирового масштаба, между прочим! Членских взносов они не берут, но за помощь которая тебе нужна, придется раскошелится редкостями. Или астрономическими суммами простых металлов. Причём доставка, на тебе.

Вздохнув, подаю немного маны в камень, он зависает над ладонью, и начинает крутится. Астральные щупальца, начинают проникать в тело, и подключатся к душе. Я очень внимательно следил за происходящим в ускоренном состоянии. Астрал, дело опасное, там не только умереть можно, но и подхватить всякое. По этому, всегда нужна защита. Я даже буфер соорудил, между мной, и поступающей энергией. Но на счастье, в этом камушке, не было ничего подозрительного. Только новый Контракт почти без условий. Разве что я обязан бороться с Астральными демонами и бедами, в материальном мире. Но это и так, само собой разумеется. Никому не хочется жить на ядерном полигоне.

Так же, мне достался блок знаний, о Астрале, способах перемещения в нём, и перемещения предметов. Но Магия Пространства, куда надёжнее. Хотя и в Астральной есть несколько интересных. И что самое интересное, знания, что мне дали, полные, очень чёткие и полны предупреждений. Сразу видно, длительный и систематический подход. Когда я усвою эти знания, я наверное побольше деда буду об этом знать. Он сам не удостоился чести быть принятым в Искатели. Его знания об Астрале, были крайне фрагментарными, а вот мне давалось просто. Если верить его словам. Как по мне, это дико опасно!

Тяжелый день. Сначала проблемы с возвратом к мужскому полу, потом делегации. Я устал. Проверив который час магией, удивился, что уже вечер. Оказывается, я на несколько часов залип просматривая знания что мне достались, и проходя инициацию, как Искателя. Теперь я своих коллег, буду чувствовать. Как и всякую Астральную гадость, если она не очень хорошо шифруется.

Решив закусить дошиом с колбасой, я задумчиво представлял себе, как меня просвечивают всякими нехорошими способами, в ближайшей лаборатории Искателей или этого их Департамента Магии, что похоже равнозначно. Если бы не мой дед, то меня точно бы не пожалели. А так, над потомственными магами такое накручивают, что к нам зараз из Астрала, липнет с неохотой. На то и рассчитано, в общем то.

Поев, я посмотрел на недочитанную книжку по законам. Плюнул, и пошел спать. Завтра дочитаю. Сегодня голова уже не варит…

http://tl.rulate.ru/book/8223/375232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Приятного прочтения, бесплатной главы. =) У меня хорошее настроение. Но если кто хочет подкинуть деньжать, то сами наверное знаете, как их можно перевести? Или сделать для этого отдельную главу?
Развернуть
#
Урааа!!! Глава!!!
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Внезапно глава О_О
Спасибо!
Развернуть
#
У меня почти всегда внезапно. Спасибо. =)

Oleg01061982 и paranoic тоже спасибо за реакцию. =)
Развернуть
#
Спасибо за главу. Понравилось
Развернуть
#
Спасибо, жду продукции, хотелось бы больше гендер бендера.
Развернуть
#
Удваиваю хотелку :D
Развернуть
#
Усё будит. Только немного позднее по сюжету. =)
Развернуть
#
И тут просыпается и девушка?)
Развернуть
#
Кто знает? "Таинственно хмыкает"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку