Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 42: Эта жизнь слишком дорогая (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 42: Эта жизнь слишком дорогая (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Эта жизнь слишком дорогая (Часть 1)

“Что можно купить за этот нефритовый кулон?” нерешительно спросила Му Цзы Лин.

Хоть этот кулон ей передал сам Лун Сяо Юй, все равно сумма, выгравированная на одной из сторон нефритового кулона, была невероятно большой, так что она просто решила удостовериться.

“Принцесса, вы не можете продать этот кулон! С ним вы можете взять ссуду в любом банке на любую сумму, сколько бы ни пожелали”, в панике начал объяснять дядюшка Фу. Он сделал особенный акцент на словах “любую сумму”. Почему Принцесса хочет продать кулон?

Так вот в чем дело. Сначала она подумала, что этот кулон ей подарили, чтобы она могла его продать и получить деньги. И она все еще не знает, сколько мог бы стоить такой кулон.

“Дядюшка Фу, вы знаете, сколько денег можно получить за этот кулон?” из любопытства спросила Му Цзы Лин. Она не знала, достаточно ли будет этих денег для покупки прилавка.

“Старый слуга не знает!” покачал головой дядюшка Фу. Он правда не знал. У банков так много денег, а с этим кулоном любой желающий может получить сколько угодно. Откуда он может знать, сколько дадут за этот кулон?

Лун Сяо Нань - не абы кто, и даже дядюшка Фу не может оценить стоимость. Может, это украшение и правда стоит кучу денег? Му Цзы Лин радовалась. Как только она просмотрит все эти книги, она тут же пойдет и выручит деньги. Как только она уладит дела с прилавком, ее мечты осуществятся.

“Ну ладно, оставляйте эти книги здесь. Принцесса их просмотрит. А вы можете идти!” приказала Му Цзы Лин большой группе людей.

А еще она решила не ложиться спать обратно. После того, что сказал дядюшка Фу, она будет полна энергии даже будучи смертельно усталой. Лун Сяо Юй на совещании, и она почувствовала себя лучше. Сейчас она пойдет позавтракает, а потом сядет за бухгалтерские книги.

Когда дядюшка Фу и остальные ушли, Се повернулась к Му Цзы Лин и радостно сказала: “Так значит, Его Высочество не разозлился на юную госпожу вчера. Он даже передал ей управление финансами поместья. В будущем юная госпожа будет Принцессой не номинально, а фактически.”

Она была действительно счастлива, она же так долго ждала, пока герцог Ци наконец заметит юную госпожу. Пока юная госпожа живет хорошо, Се тоже будет счастлива.

Му Цзы Лин молча посмотрела на Се. Почему эта дурочка счастливее нее? Единственная причина, по которой лично она радуется - это потому, что Лун Сяо Юй дал ей денег. Да и выглядел ли Лун Сяо Юй злым вчера? Вроде обычное непроницаемое лицо, как и всегда.

Более того, с чего это она станет Принцессой Ци фактически? Только от того, что ей передали финансовые полномочия, это все еще просто титул, ок? Му Цзы Лин не знала, с чего это Лун Сяо Юй передал ей эти полномочия. Она действительно поддерживает ее, или за всем этим есть скрытый замысел?

Но она пока не будет беспокоиться об этом. Один шаг все равно считается за один шаг.

-

После завтрака Му Цзы Лин велела Се продать ее приданое и перевести деньги в банкноты. А сама осталась в поместье одна, изучая бухгалтерские книги серьезно на предмет проблем.

Бухгалтерские книги были предельно просты, и нее не было с ними никаких проблем. За несколько часов она смогла просмотреть уже больше половины из них. Кажется, человек, ответственный за ведение этих книг был действительно честным. Книги регулярно просматривались и проверялись, так что было понятно с первого взгляда, что несостыковок нет.

Неожиданно кто-то забарабанил в дверь: “Бам, бам, бам!”

“Войдите!”

Вбежала Се.

“Се, ну что? Ты все продала?” спросила Му Цзы Лин, подняв голову и разминая затекшую шею.

“Юная госпожа, ваша слуга продала все до последнего кусочка вещи из приданого. Итоговая сумма, которую я получила - 380 тысяч золотых!” счастливо доложила Се. Приданное удалось продать аж на 30 тысяч золотых больше, чем ожидалось. Когда она сказала это, то передала Му Цзы Лин чек.

Му Цзы Лин взяла чек и сказала себе: ”380 тысяч золотом… Значит, мне осталось собрать только 70 тысяч.”

Хоть бы денег, которые ей передал Лун Сяо Юй, хватило, иначе ей придется придумать другой план.

“Юная госпожа, где вы нашли такую дорогую землю?” недоуменно спросила Се. В какой части мира продают так дорого?

“Прилавок у ресторана Ночной Дождь.”

Се все равно бы узнала рано или поздно, так что Му Цзы Лин больше не было смысла скрывать. По крайней мере Се - не Лун Сяо Цзэ, и ее не унесет в полет воображения. А то тот уже дофантазировался до приемов красоток.

“Вот оно что. Не удивительно, что так дорого, раз прилавок у Ночного Дождя. Но юная госпожа, разве хозяин ресторана не был против продавать землю?” с сомнением спросила Се. Какие методы использовала юная госпожа, чтобы добиться покупки?

“Сначала он не хотел продавать мне прилавок. Но когда он выяснил, что я - Принцесса Ци, он передумал” сказала Му Цзы Лин, но ее слова не прояснили ситуацию.

Половина была правдой, вторая - нет. Хозяин Ночного Дождя действительно знал, что она Принцесса, но даже она не поняла, почему он вдруг захотел продать ей прилавок. Она не поверила ему, когда он загонял про судьбу и их союз. Также она не знала, почему поверила ему и согласилась на сделку. Казалось, она неосознанно хотела ему доверять.

Се верила и сомневалась в словах Му Цзы Лин одновременно. Однако, она тоже не могла придумать других причин. Его Высочество очень могущественны, а юная госпожа является Принцессой Ци, и конечно же, получает свои преимущества.

“Се, подготовь карету. Когда я закончу с этими книгами, мы пойдем на прогулку”, указала Му Цзы Лин, взглядом показав на оставшиеся несколько книг. Затем она опустила голову и продолжила читать.

“Хорошо”, ответила Се.

-

Когда Му Цзы Лин закончила с книгами и была уже готова к выходу, к ней опять пришел дядюшка Фу.

“Принцесса, Его Высочество велели вам сначала закончить с бухгалтерскими книгами. Если вы еще не закончили, то вам еще запрещено выходить”, сказал с уважением дядюшка Фу.

Он ранее видел Се, готовившую карету, так что знал, что Принцесса собралась наружу, и немедленно поспешил напомнить ей. Разве они не приняли соглашение этим утром? Почему она снова выходит?

http://tl.rulate.ru/book/8219/229643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку