Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 41: Принцесса приглашается к власти (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 41: Принцесса приглашается к власти (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Принцесса приглашается к власти (Часть 2)

“Принцесса, это бухгалтерские книги поместья за последние несколько лет. Пожалуйста, обращайтесь с ними осторожно”, повторил дядюшка Фу, решив, что Му Цзы Лин не расслышала.

“Почему вы хотите, чтобы Принцесса проверила их?” спросила Му Цзы Лин. Это то, для чего дядюшка Фу ее искал? Почему он пришел и без причины просит ее проверить бухгалтерские книги?

“Принцесса, вы теперь хозяйка поместья, так что вам, естественно, нужно управлять финансами. Это бухгалтерские книги поместья ведения доходов и расходов. А еще вот ключ от хранилища.”

Дядюшка Фу объяснял все очень терпеливо. Затем он снял ключ с груди и протянул его Му Цзы Лин.

Му Цзы Лин впала в ступор. Она не взяла ключ, который дядюшка Фу протягивал ей. Он хочет, чтобы она управляла поместьем?

Он даже отдавал ей ключ от хранилища с золотом. Даже если у нее будут ключи от хранилища золота, она все равно не посмеет взять деньги без спроса. Это была идея Лун Сяо Юйя? Что он пытается сделать?

“Это идея Его Высочества?”

Хоть Му Цзы Лин уже догадалась, что это так и есть, она все равно уточнила.

“Да. Его Высочество хочет, чтобы в течение следующих нескольких дней вы проглядели эти бухгалтерские книги. Таким путем вы поймете все о поместье гораздо быстрее. Он хочет, чтобы вы оставались в поместье, если нет важных дел”, ответил дядюшка Фу.

“Принцесса не хочет заниматься всем этим. Оставьте управление тому, кто занимался этим раньше”, неблагодарно отказалась Му Цзы Лин, махнув руками.

В прошлый раз он не обращал на нее внимания, а теперь хочет, чтобы она управляла его поместьем. И она должна это так легко принять? Он действительно думает, что ей можно приказать все, что угодно?

Да еще и запрет покидать поместье без уважительных причин?

Уж извините, у нее есть много важных дел. Сейчас все, чего она хотела - это покинуть поместье.

Лун Сяо юй хочет, чтобы она, как наседка, следила за поместьем? Если раньше еще можно было так сказать, то теперь нет и шанса.

“Принцесса, так велели Его Высочество”, дядюшка Фу видел, что Му Цзы Лин не хочет браться за это, поэтому мягко напомнил ей.

Почему эта Принцесса такая странная? Если Его Высочество хотят дать ей управление поместьем, то это значит, что он уже одобрил ее кандидатуру, но она такая неблагодарная. Было так много девушек, желавших получить власть над поместьем Ци, но у них не было шансов.

“У Принцессы есть свои дела, и она не хочет брать на себя управление поместьем. Вы, ребята, можете идти”, стала терять терпение Му Цзы Лин.

Кого волнует, что это Лун Сяо Юй приказал?! Дядюшка Фу ей намекал, что она не должна сопротивляться приказам? Тогда она специально будет неблагодарной.

Она не хотела больше иметь с ним никаких дел. Сначала кнут, потом пряники? Каких еще проблем на голову он ей придумает?

“Принцесса, ваш верный слуга не смеет не подчиняться приказам Его Высочества. Принцесса, пожалуйста, возьмите управление на себя” тут дядюшка Фу начал паниковать. Он с глухим звуком упал на колени.

Все за спиной дядюшки Фу тоже упали на колени и стали хором вещать: “Принцесса, пожалуйста, управляйте поместьем!”

Му Цзы Лин впервые видела столько людей сразу, стоящими на коленях перед ней. Она почувствовала себя беспомощной.

Почему эти люди так внезапно начали кланяться ей? И насколько это может быть более смешным? Ее заставляют управлять поместьем, в самом деле.

“Народ, вы можете встать”, сказала спокойно Му Цзы Лин, старательно спрятав бессилие поглубже.

“Если Принцесса не будет управлять поместьем, то старый слуга не поднимется!” твердо сказал дядюшка Фу. Он не может ослушаться приказа Его Высочества. На кону его собственная голова.

“Мы тоже не поднимемся!” сказали все за спиной дядюшки Фу.

Му Цзы Лин растеряла все слова. Они используют этот трюк перед ней. Дядюшка Фу знает, что она ненавидит, когда люди стоят на коленях перед ней, и теперь использует это для шантажа, пока она не согласится.

Спустя пару мгновений...

“Мне нужно только проглядеть все это? спросила Му Цзы Лин, указывая на стопки книг. Она все равно проиграет в итоге. Нельзя заставлять старика долго стоять на коленях.

“Да”, серьезно ответил дядюшка Фу.

Это все, что сказали ему Его Высочество. Его Высочество не говорили больше ничего. Он также не знал, что будет после того, как она прочтет все книги.

Он мог отвечать честно. Но эти стопки книг должны занять как минимум полмесяца на изучение. Его Высочество хочет, чтобы Принцесса оставалась в поместье довольно долгий промежуток времени.

“Вы уверены, что мне не нужно больше ничего делать после прочтения всех книг?” уточнила Му Цзы Лин.

“Да”, повторил дядюшка Фу. Почему ему кажется, что он падает в пропасть, когда смотрит на выражение лица Принцессы?

Когда Му Цзы Лин получила подтверждение, она удовлетворенно кивнула. Только просмотреть книги? Это будет легко.

Ее способности к математике на высшем уровне. Ей потребуется всего день, чтобы все изучить. Ей просто нужно быть щедрой и выделить один день для этого. Она будет думать так, будто она делает хорошее дело.

“В этом случае оставьте эти книги здесь. И можете быть свободны.”

Му Цзы Лин решила поймать еще немного времени для сна, прежде чем засесть за чтение. Она может закончить все сегодня.

“Принцесса, Его Высочество хотели, чтобы старый слуга передал это вам, и сказал, что это ваша денежная награда”, дядюшка Фу достал нефритовый кулон и передал его Му Цзы Лин вместе с ключом.

Его Высочество велел передать это, только если она согласится просмотреть книги. Однако с этим нефритовым кулоном кто угодно может пойти в любой банк и получить любое количество денег.

Его Высочество просто разбрасывается деньгами!

Он знал, что Принцесса излечила головные боли Пятого принца. Эта новость уже давно распространилась по всей столице.

Никто не хотел верить, что бесполезная идиотка, старшая дочь поместья Му, на самом деле оказалась божественным доктором.

Как оказалось, Лун Сяо Юй не пропустил мимо ушей ее слова и сейчас давал ей награду.

Она не могла объяснить, что она почувствовала в этот момент. Было такое ощущение, будто проблема, мучившая ее долгое время, наконец-то решилась.

Но тогда почему Лун Сяо Юй продолжал молчать вчера? Странный он парень, со своими тараканами в голове.

Му Цзы Лин не стала разыгрывать вежливость и благодарно приняла подарок. Затем она стала рассматривать кулон.

Он выглядел очень дорогим. Символ “Юй” был вырезан на одной стороне, и слово “Безлимитно” - на другой. Что это значит?

http://tl.rulate.ru/book/8219/228196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку