Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256. После того, что ты сделал со мной

Лин Ши Цин медленно качнула головой: «Корпорация драгоценных камней Фэйлинь с самого начала планировала инвестировать более 10.000 юаней для размещения рекламы на ярмарке, а также выставить там свою продукцию со скидкой. Если они решат забрать инвестиции, то людей, участвующих в ярмарке, станет вдвое меньше обычного, знаешь ли…»

Е Фэн, выслушав девушку, так и не смог нащупать логической связи. Какое он имеет отношения к сокращению инвестиций Корпорации драгоценных камней Фэйлинь?

Разве это не Лин Ши Цин только что заставила главу совета корпорации отозвать деньги?

«Смотрю, кто-то решил использовать извилины.»

Лин Ши Цин, заметив глубокую морщинку, которая появлялась на лбу Е Фэна каждый раз, когда юноша напряжённо о чём-то размышлял, решила сама ему всё прояснить: «Если бы я не сказала всё так грубо и прямолинейно, этот Чжу И Чун наверняка нашёл бы способ насолить тебе. И пусть даже пока его целью был бы ты, потом аппетиты этой оскорблённой особы могли бы доставить неприятностей семье Лин.»

Е Фэн мысленно согласился со словами девушки, ведь в них тоже было рациональное зерно.

Только вот…

«И как ты собрался мне всё компенсировать?»

Е Фэн беспомощно улыбнулся.

«А как ты хочешь? Послушаю лучше сестрицу.»

Лин Ши Цин, прикрываясь ладошкой, тихонько усмехнулась: «По-видимому, ты не сможешь позволить себе такую сумму. Забей. Просто помни о том, что ты в долгу у сестрицы. Пока хватит с тебя.»

Вот она себя и разоблачила! Девушка пыталась привязать Е Фэна к себе, используя его «долг», как предлог.

Но юноша не мог дать ей шанса на ложные надежды.

«Когда начинается выставка?»

Е Фэн, как всегда, был краток.

«Через пять дней.»

Лин Ши Цин ответила без промедления.

«В таком случае всё отлично состыковывается. Как вернусь от фракции скрытного бессмертного, тогда сообщу тебе. За мной не заржавеет. А насчёт платы – на твоё усмотрение. Деньги – не проблема.»

Е Фэн усмехнулся, и эта усмешка не внушала ничего хорошего отнюдь.

«Ты собираешься их ограбить?»

Во взгляде Лин Ши Цин сквозило неподдельное удивление. Она считала, что Е Фэн собирается к вратам фракции скрытного бессмертного с целью найти несколько юных учеников и хорошенько пригрозить фракции через них. Ну и восстановить свои силы немного, за время отсутствия в городе. У девушки и мысли не возникало, что парень не понимает насколько высок был риск того, что он в действительности собирался затеять.

«Мда. Раз уж цзянху считается одной из десяти величайших школ боевых искусств, думаю нужно хорошенько подготовиться.»

Слова Е Фэн звучали настолько спокойно, что это невольно страшило.

Несмотря на то, что самые низшие слои школы улинь можно, без обиняков, назвать нищими, школа не просто так считалась одной из главнейших. Большинство учеников имели нехилое состояние, и если дождаться, когда они снова уйдут в горы Цан, можно неплохо так поживиться. 1.000, 10.000…

«Ты…»

Лин Ши Цин была до такой степени в смятении, когда поняла подразумеваемое юношей, что ещё довольно продолжительное время не могла и слова выдавить.

Этот парень без шуток хотел ограбить фракцию скрытного бессмертного! Местонахождение фракции было сокровищницей культуры, а не соломенной хижиной. Как он вообще додумался до такого абсурдного плана? Даже шансы на успех имеют долю вероятности того, что после подобных опрометчивых действий, фракция окончательно разорвёт с ним отношения. Его минутная шалость станет импульсом для общественного осуждения, а последствия – непрекращающейся головной болью.

Однако, одного она не знала: если правильно использовать преимущества и вовремя остановиться, результат будет более чем удовлетворяющий. И, главное, никакого отрицательного фидбека от общества! Напротив, его недостатки станут его же силой.

Е Фэн, конечно, не собирался детализировать свои планы для Лин Ши Цин. В этом не было нужды, да и желанием он не горел.

«Сестрица Лин, на этом предлагаю закончить. Как вернусь, тут же примчусь к тебе на помощь.»

Е Фэн захохотал, после чего резко изменился в лице и совершенно невозмутимо потянул руку Лин Ши Цин.

Юноша пожал её ладошку в доверительном жесте и продолжал так стоять, рука в руке. Но пора было уже прекращать такое количество телесного контакта между ними. Всё-таки, у Лун Вань Эр всегда ухо востро, и Е Фэн ни в жизнь не решится вести себя так открыто на глазах у всех.

«Это…Ну, тогда, окей…»

Лин Ши Цин, всё ещё чувствуя еле заметные уколы сомнения, кивнула. Но когда Е Фэн резко убрал руку, девушка, сама того не понимая, почувствовала горечь разбившихся об реальность ложных ожиданий.

«Ну, ты тогда будь осторожнее. Помни, что кроме двух твоих подруг, ещё есть я. Я тоже буду ждать твоего возвращения…»

Голос Лин Ши Цин переливался мягкой заботой.

Е Фэн заметил, что она всё ещё выглядела слегка ошарашенной и решил немного отвлечься.

«А ты сейчас куда?»

Лин Ши Цин натянуто улыбнулась: «Следить за тем, как продвигаются дела с выставкой. Пока ты не вернёшься…»

На самом деле, если семья Лин заменит ответственного за ярмарку, то это будет на руку Корпорации драгоценных камней Фэйлинь, которые будут иметь право потребовать публичных извинений после всего произошедшего здесь сегодня. Это, безусловно, скажется на её положении «госпожи» в семействе Лин. Однако, Лин Ши Цин это не страшило. В конце концов, всегда можно списать ошибки на «ну я же девушка» и «дура была, не подумала». А в её случае вообще «невеста», мысли которой только и заняты свадьбой да женихом. Напротив, девушка считала, что пройди всё слишком гладко, было бы даже скучно.

После встречи с Е Фэном она во многом пересмотрела свои взгляды, ко многому изменила своё отношение. Даже её некогда замкнутый характер перестал быть преградой. Лин Ши Цин грезила свободой.

Парочка продолжала стоять и мило беседовать, когда вскоре прибыл Гром с десятком бойцов.

По Грому было видно, что бежал он сюда со всех ног. На всегда решительном лице забрезжило беспокойство, так как мужчина понять не мог, с чего бы их вызвала госпожа Лин. На его памяти подобной импульсивности прецедентов не было.

«Все разошлись! Следить за ситуацией!»

Гром, как только ступил на территорию Цин Фен-Хэ Юань приказал своим подчинённым разбрестись по округе, чтобы не осталось ни единого клочка без слежки. Каждый солдат имел при себе специальные отслеживающие приспособления, поэтому что бы ни случилось, а мимо них и заяц не проскочит без идентификации личности.

Насколько удивительным бы это ни было, но Е Фэн – это единственный в этом мире человек, способный ускользнуть из-под носа АНБ. И никто более.

К тому же, даже если бы здесь не было АНБ, которые в данный момент прочёсывают каждую травинку в поместье, нельзя исключать из гонки Е Вэнь Тяня, который всегда готов постоять за себя и близких. В крайнем случае, Е Фэн может оставить Лун Вань Эр парочку защитных артефактов. При такой всесторонней защите, если эти придурки решат снова попытать удачи и напасть на его поместье и его Лун Вань Эр, на гробовых плитах этот день отметят, как их последний прожитый день.

Когда все бойцы заняли свои позиции, Гром перевёл дыхание и подошёл к Е Фэну с Ли Ши Цин.

Заметив, как близко двое находились друг другу, мужчина подозрительно нахмурился.

«Мисс Лин, с Вами все в порядке?»

Гром был обеспокоен состоянием Лин Ши Цин.

«А как Вам кажется?»

Девушка слегка улыбнулась, выражая всем своим видом сквозящее недовольство: «Если бы не Е Фэн, тот гад мерзопакостный бы наверняка сделал со мной что-то ужасное.»

«…»

Юноша задумался, чтобы стало бы с Чжу И Чуном, услышать он, как о его «высокопоставленной персоне» отзывается Лин Ши Цин. Сбросился бы с моста или сразу под поезд?

«Спасибо тебе, брат Е.»

Гром посмотрел на Е Фэна с прищуром. Он никак не мог осмыслить, как за такой короткий промежуток времени у юноши завязались настолько хорошие и близкие взаимоотношения с Лин Ши Цин.

Честно говоря, если бы не категорическое заявление Лин Ши Цин, Лин Де Тянь и не подумал отправлять Грома для защиты этого мальчишки Е Фэна. Да к тому же не просто его, а всё поместье.

«Гром, думайте, прежде чем называть его «братом»!»

Лин Ши Цин снова схватилась за юношу, как панда за бамбук, и, улыбаясь во всю ширь, радостно прощебетала: «Теперь он тоже член нашей семьи. Надеюсь, с его защитой не возникнет проблем?»

Наблюдая за всем этим, Гром ощутил, как внутри здравый смысл и спонтанная ревность устроили перестрелку. Да быть не может, что госпоже из такой влиятельной семьи понравится этот нищеброд, который вечно в поисках проблем на свою пятую точку. Неужели она правда была готова выйти за него и посвятить этому юнцу всю жизнь?

Е Фэн, который снова оказался прижат к соблазнительному женскому телу, выдохнул нервное напряжение и тут же пожалел о том, что ещё не забыл, как дышать. Он почувствовал, как в следующую секунду с воздухом он вдохнул аромат девушки. Что за…? Она верно всё ещё не оставила попыток извести его, чтобы юноша в конец потерял терпение!

«Что это за выражение?»

Лин Ши Цин подняла на него невинные глазки и надулась: «После того, что ты сделал со мной, разве мы не стали достаточно близки?»

Гром ясно слышал, как рушится его Вселенная, разлетаясь на кусочки разочарования и разбитых надежд. О чём она? И что подразумевает под «сделал со мной»?

Гром в миг осознал, что «сейчас» стало камнем преткновения их отношений. Впредь он не сможет воспринимать Е Фэна так, как воспринимал до этого момента. Этот парень, весьма вероятно, станет мужем Лин Ши Цин, и тогда их жизнь потерпит драматические изменения.

«Не беспокойтесь. В этот раз мы выбрали лучших из лучших, чтобы обеспечить защиту на высшем уровне.»

Как только разговор зашёл о работе, Гром резко переменился в лице, став сама серьёзность. Мужчина по-воински сухо откланялся и, немного отойдя, начал раздавать инструкции бойцам по рации.

«Вот так-то, Сяо Е.»

Лин Ши Цин выдохнула, расслабляясь. Её слегка розоватое личико было обращено к юноше. На губах застыла игривая улыбка: «Ну вот и конец проблемам. На Грома можно положиться. В деле ему равных нет.»

Е Фэн только сейчас понял, что за чертовщина здесь творилась и почему роль главного чёртика отдали девушке.

Боясь, что Гром откажется выполнять приказания или будет делать всё через пень колоду, Лин Ши Цин решила подразнить его своим поведением. И надо же, сработало…Вот только сердечко Е Фэна не пыталось согласовать свои действия с сознанием, продолжая бешено стучать о грудную клетку при мысли о том, что эта холодная, точно льдинка, девушка могла по-настоящему влюбиться в него.

http://tl.rulate.ru/book/82/86236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку