Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 257 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 257. Цзы Цзен Лань

После того, как всё было решено, первой уехала Лин Ши Цин. Перед уходом она неоднократно и настойчиво просила Е Фэна, чтобы он непременно был осторожен. Очевидно, ее ничуть не волновало то, что ему придется возвращаться к грабежу, но она действительно тревожилась за его безопасность.

То, что такая красавица, как Лин Ши Цинн, всей душой беспокоилась о нём, заставило сердце Е Фэна ощутить приятное щекочущее тепло. Пусть юноша и не до конца понимал, что именно происходило между ними. Он был уверен, что любой мужчина на его месте, в душе был бы безумно рад.

После того, как Е Фэн вернулся в поместье, они с Лун Вань Эр всю ночь провели за обсуждением деталей, распланировав всё так тщательно, словно перфекционисты, складывающие носки по дням недели. Как говорится, знай противника, знай себя – лишь тогда будешь непобедим. Перед тем, как отправиться в путь, Е Фэн изучил все имеющиеся материалы, касательно фракции скрытного бессмертного, чтобы выяснить столько информации, сколько только способно вместиться в его голову.

Эта фракция издавна находилось в тени, выделяясь своей скрытностью на фоне других школ улинь. Однако Лун Вань Эр не была бы Лун Вань Эр, если бы даже в такой ситуации не знала многих щепетильных подробностей о вражеской стороне. Вплоть до сего дня, механизмов, находящихся у врат во фракцию скрытного бессмертного, было достаточно много, чтобы сделать вторжение других людей школы улинь практически невозможным. Фракция скрытного бессмертного, бесспорно, умела себя обезопасить.

Е Фэн решил оставить Лун Вань Эр Черепаховый браслет и попытался разъяснить ей сложный метод использования защитного артефакта. Это изделие служило для защиты и довольно часто встречалось в мире бессмертных. Задействовав его в современном мире, не стоило бояться даже огнестрельного оружия, не говоря уже о летающих кинжалах фракции скрытного бессмертного.

Чтобы использовать этот артефакт для защиты, необходимо иметь минимум 10 лет культивации. Поэтому Е Фэн посчитал бессмысленным давать его Су Мэн Хань, а доверил Лун Вань Эр, попросив приглядывать за беззащитной подругой.

Ночь прошла спокойно. Ничего из ряда вон выходящего на горизонте не наблюдалось.

В полдень следующего дня Е Фэн сразу же направился в столичный аэропорт, рассчитывая, как можно быстрее, попасть к вратам фракции скрытного бессмертного.

Дедушка Е Вэнь Тянь знал о планах Е Фэна, но остался в стороне, понимая, что препятствовать ему толку будет мало, а затраченных сил - много. Теперь он знал, что наставник Е Фэна обладает удивительным мастерством. История с Восточно-Китайским морем, Лун Мо Жань…Всё это казалось нереальным. А ведь это было всего лишь воплощение духа ян. Никогда за свою долгую жизнь Е Вэнь Тяню не приходилось встречать подобное чудо.

Размышляя об этом, Е Вэнь Тянь тяжело вздохнул. Е Фэн определенно был большим везунчиком, человеком с огромными возможностями в разных сферах. Конечно, если удача снова сыграет ему на руку, то даже красотка-наставница не устоит перед его чарами и пополнит вечно дополняющийся список воздыхательниц юноши.

В таком случае, раз уж Е Фэн решил поехать и наделать шума во фракции скрытного бессмертного, то пусть себе едет! Пусть все в мире узнают, каковы могут быть последствия, если угрожать людям из семьи Е.

Е Вэнь Тянь смел утверждать, что подобный «визит» Е Фэна вызовет масштабный резонанс и шумиху в обществе. Теперь его мечты о подъеме семьи перестали казаться старику эфемерными, словно мыльные пузыри. Происходящее определенно имело под собой удачную подоплёку и не менее прекрасные виды на будущее.

……

Городской уезд Линьхай, расположенный невдалеке от гор Цан, был небольшим городком с очень живописными пейзажами и приятной умиротворённой атмосферой.

Ближе к вечеру, когда Е Фэн покинул аэропорт после удачного приземления, он, не привлекая к себе внимания, отправился в город. Юноша только решил было отправиться в горы Цан, когда, воспользовавшись Техникой Поиска Душ, обнаружил кого-то. В груди словно что-то оборвалось.

У окна в самом, что ни на есть, обыкновенном трактире сидела очаровательная девушка в фиолетовом платье. Этот скромный ангелок чистоты и безмятежности, казалось, совершенно не соответствовал столь шумной и раскрепощённой обстановке вокруг.

Большинство парней в трактире пристально следили за ней. Можно, без зазрения совести, утверждать, что чахлое местечко процветало благодаря присутствию этой красотки в фиолетовом.

На вид девушке было не больше двадцати. Чёрный шёлк кудрей плавными переливами спускался до середины спины, словно ночной водопад. В ясных, точно предрассветное утро, глазах мелькало равнодушие и невозмутимое спокойствие. Подобное отношение заставляло людей, взглянув в эти полумесяцы лишь раз, надолго сохранить в памяти пару прекрасных глаз.

Овальное личико, прекрасное и белоснежное, с мягкой кожей напоминало пряную булочку, только выставленную на прилавок, отчего возникало дикое желание ощутить её вкус на своих губах. После, при попытке вспомнить ее, окружающие могли бы описать пару ясных, словно безмятежное озеро, глаз и кожу, напомнившую блестящий атла́с. Свежая и нежная… Казалось, будто таинственная небожительница была сослана с небес на эту обетованную, совсем не подходящую для неё землю.

На платье в районе декольте виднелся прелестный фиолетовый бантик, но привлекало внимание другое. За поясом, неизвестно зачем, висела маленькая деревянная табличка.

Девушка, казалось, была голодна, отчего несколько раз бросала завистливые взгляды на еду других посетителей. При себе у «небожительницы» денег не оказалось.

Однако, голод не казался такой большой проблемой по сравнению с её лицом, которое периодически то бледнело, то становилось болезненного фиолетового оттенка, слово в тон её платью. К сожалению, просто взглянув, вряд ли бы кто-то понял, что с ней происходит.

«Красавица, если приглашу вас в ресторан напротив, вы не откажете мне в моей скромной просьбе?»

За окном трактира виднелся минивэн марки «Ауди», медленно приближавшийся почти вплотную к трактиру. Привлекательный молодой мужчина опустил окно, чтобы обратиться к девушке в фиолетовом. Его ослепительная улыбка так и лучилась добротой.

Девушка попыталась было сделать какое-то движение, но в результате лишь покачала головой, мельком глянув на весящие в помещении часы. Её глаза были скрыты пеленой тревоги, запертой на семь замков глубоко внутри.

«Сожалею, но эта красотка – моя.»

Вдруг раздался бархатный и слегка нагловатый мужской голос. Затем одетый в черную рубашку привлекательный мужчина, улыбаясь, сел прямо напротив девушки в фиолетовом платье.

Конечно же, это был Е Фэн.

Использовав дух на большое расстояние, он вдруг обнаружил, что на первый взгляд невинная овечка прятала за поясом платья несколько металлических ножей. Такое наблюдение не могло не привлечь его внимания.

Напомним, зачем Е Фэну понадобилось приходить сюда? Ах да, искать неприятностей от фракции скрытного бессмертного на свою порядком больную голову и сделать их головы такими же страдающими!

То, что у девушки при себе было оружие, которое редко использовали в современном мире, да и в принципе факт того, что выглядела она не как местная – всё это вызывало целую волну подозрений. Е Фэн решил разведать побольше, продолжая пристально разглядывать её.

Произнесенные юношей слова моментально вызвали всеобщее возмущение.

Эта красотка – твоя? Да чёрта с два!

Сбоку, точно тень отца Гамлета, возник крепкого телосложения лысый мужлан, оголённый по пояс, и очень эффектно похрустел своей здоровенной шеей, которой, казалось, конца края не было. Бросив на Е Фэна устрашающий взгляд, он пробасил: «Знаешь ли ты, дружок, чья это территория?»

Он говорил и, как ему казалось незаметно, демонстрировал свои мускулы и жилистое тело. Пресс из шести кубиков, при тусклом свете таверны, выглядел весьма...хм…впечатляющим.

«Отвали.»

Е Фэн в раздражении ударил рукой по столу, затем стремительным движением ноги повалил лысого здоровяка на пол. Звук получился, словно новогоднюю ель на площади сбил реактивный самолёт.

Бдыщ!

Таверну вмиг охватил хаос. Никто из присутствовавших не мог понять, как этот «чернорубашечный» смог одним ударом уложить на лопатки лысого, который до сего момента внушал вид непобедимого и несокрушимого. Е Фэн и сам пока не осознал, какая муха его укусила начать драку.

«Дорогуша, теперь ты моя.»

Уголки рта Е Фэна растянулись в подозрительно довольной ухмылочке.

«……»

Девушка в фиолетовом платье слегка сжала губы, не выдав в ответ и звука. Она подняла на него настолько проницательный взгляд, словно глаза могли ответить ему за саму девушку.

«Кто ты?» - читалось в ее ясном, но настойчивом взгляде.

«Цзы Цзен Лань?»

Е Фэн взглянул на деревянную табличку на поясе у девушки. И тут госпожа «Эврика» ударила в голову, когда юноша понял, что новая знакомая - человек фракции скрытного бессмертного. Он вспомнил, как во время убийства Цинь Гэ в Восточно-Китайском море, на теле у него обнаружил нефритовую табличку с информацией о личности.

Нефритовая табличка с надписью «Цинь Гэ» и деревянная табличка с надписью «Цзы Цзен Лань»…Отличие было разве что в именах и материале, использованном для опознавательного знака.

Когда Е Фэн произнес её имя, девушка по-прежнему хранила молчание.

Они сидели напротив и пристально всматривались друг в друга.

Нельзя было отрицать, что, несмотря на то, что Е Фэн знал о её происхождении, красавица чем-то нестерпимо сильно влекла к себе, отчего юноше было даже жаль использовать её как заложницу или приманку.

Однако, ради девушек из собственной семьи, Е Фэну пришлось принять решение, и оно было не в пользу таинственной незнакомки.

Неожиданно девушка резко встала и зашагала целенаправленно к двери, собираясь выйти на улицу. Но реакция Е Фэна не просто так заслуживала восхищения – он, молниеносно протянув руку, ловко сорвал связку метательных ножей, закрепленных на ее тонкой лебединой талии.

«Не дергайся, лучше спокойно выслушай меня.»

Стоя вплотную к женственному телу, от которого исходил мягкий, еле уловимый аромат и удерживая девушку силой, он зажмурился. И вдруг понял, что запах он почувствовал не просто так.

«Хм, да ты была отравлена?»

По венам Цзы Цзен Лань тек некий яд, время от времени вспыхивая и постепенно разрушая ее тело. Стало понятно: всего пара дней и «небожительнице» придётся вернуться туда, откуда пришла, но уже без бренного человеческого тела.

Конечно, это все равно не могло остановить Е Фэна, который твёрдо решил использовать её, как возможность для проникновения в логово фракции скрытного бессмертного. Судьба слишком редко делала ему такие подарки, чтобы он научился быстро от них отказываться.

Людям в таверне показалось, что Е Фэн схватил молчаливую красавицу, чтобы сделать с ней как раз то, о чём некоторые и подумать смущались.

«Эй, ты, а ну прекрати!»

Молодой красавец, подъехав на своей «Ауди», пылая от гнева, открыл дверцу и вышел к ним.

http://tl.rulate.ru/book/82/86237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку