Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 133: Превосходящая сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 133: Превосходящая сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С этими словами, девушка хлопнула в ладоши, собирая вокруг себя большой черный шар, окутавший все ее тело на несколько секунд. А как только он рассеялся, глазам студентов предстала Сури, облаченная в черные как смоль доспехи, украшенные огромными шипами. Голова девушки была укрыта черным шлемом, под которым горели два тлеющих уголька - карие глаза. В одной из рук, Рыцарь Смерти держал огромную Косу, поигрывая ей, словно это была соломинка.

После превращения, Сури еще и в росте изменилась. Она вымахала, чуть ли не на полторы головы, и теперь, смотрела на собравшихся сверху вниз.

- Итак, надеюсь, таких доказательств вам достаточно? - прохрипел гигант в доспехах, присев на одно колено. - Теперь, дождитесь друзей, и удачного вам похода. Да хранит вас Плетущая Судьбы!

Студенты нервно сглотнули, вылупившись на закованную в броню фигуру. Никто из них, как и предполагала Сури, в глаза не видел настоящих рыцарей Смерти, поэтому, даже превратись она во что-либо менее впечатляющее, то и так бы сошло.

Но, проблема была улажена лишь до того момента, пока со стороны барьера не раздались громкие крики, вперемешку с топотом. Как и ожидалось, это была толпа студентов. Видимо, все, кого с собой успели прихватить по дороге. Однако, людей или нелюдей, похожих на стражу - здесь не наблюдалось.

Это, скорее всего, подкрепление, за которым они побежали. Ну, да ничего страшного, наверное? Надеюсь, теперь на меня нападать не станут?

Однако, губу на это она раскатала почем зря. Видимо, ее вид подействовал на новоприбывших, как красная тряпка на быка. Девушка, смывшаяся ранее, прямо на бегу прочла заклинание и метнула огненный шар прямиком в Сури. Однако, расстояние было довольно большим, и не рассчитав траекторию, Силия, грозилась попасть своей магией точь-в-точь в лицо Райну.

Невнятно ругнувшись, Сури сдвинулась корпусом вперед и вбок, заслоняя парня доспехами, по которым и пришелся магический удар. Раздался небольшой взрыв, но она даже не покачнулась.

- Она взяла их в заложники! - прокричал парнишка. - Продолжайте атаковать, только осторожнее, не заденьте своих! Тебя это в первую очередь касается, Силия!

Тайрон, кажется? - мелькнула у Сури мысль. И с чего вдруг "Я" и сразу "в заложники"? Я же их не удерживаю или еще чего? Тут скорее их от вас защищать придется.

И в следующую же секунду, протянула руку влево, защищая одну из девушек, от прилетевшего сверху куска ледяного копья.

- Вижу, просто так мне уйти не дадут. Эй вы! Угомоните своих товарищей! Я не хочу с ними сражаться.

- К сожалению, они нас не слушают. - Попытался оправдаться Райн, и увернулся от одного из летящих камней. - Я уже попытался мысленно связаться с ними, но они считают, что мы под вашим контролем, госпожа Фаридас. Так что… Ох, мать твою!

Один из небольших осколков, все таки преодолел защиту Сури и врезался одному из юношей в плечо, уложив на месте. Рана была не смертельная, однако, парень кряхтел от боли, а его плечо окрасилось в ярко-алый цвет.

- Бегом за щит! - прорычала Сури. Расставив руки широко в стороны, девушка представила у себя в голове огромный башенный щит, который когда-то видела на картинке в книжке. Однако же, этот щит должен был раз в десять превышать свой обычный размер, чтобы дать возможность укрыться за ним всем оставшимся юношам и девушкам. Его создание заняло у нее куда больше времени, чем она думала. Почти две минуты! И это учитывая, что по ночам она тайком тренировалась в создании подобных вещей! К тому же, магические атаки, свистевшие повсюду, и частенько бившие по доспехам, не давали Сури нормально сосредоточиться. Однако же, когда создание крепкой защиты было завершено, девушка смогла вздохнуть свободно.

- Дайте мне немного времени. Я сейчас их быстро успокою! - девушка было уже намылилась идти вперед, но ее остановил оклик одного из юношей.

- Г..госпожа Фаридас, вы собираетесь их убить? - парень схватил ее за один из торчащих из доспеха шипов.

- Типун тебе на язык! Разве похоже, что я иду убивать? - тут до девушки дошло. - Ах! Ты об этом? - Сури перевела взгляд на косу, которую все еще держала за спиной. - Вот, держи. Как вернусь - отдашь обратно! - И легким движением руки перебросила оружие юноше, который, едва поймав с виду не особенно тяжелую косу, согнулся пополам под ее тяжестью.

Хмыкнув про себя что-то вроде "каши мало ел", Рыцарь Смерти развернулась к толпе, продолжавшей поливать ее заклинаниями. Но теперь, Сури явственно увидела, что это была не разнобойная атака, ведущаяся, куда и как попало, а явно неплохо спланированная и хорошо организованная формация.

Нападающие, (или, вернее было бы назвать их защитниками?), выстроились в три ряда, во главе которых встали самые выносливые и живучие, и хотя, маги чередовались в нем с простыми щитоносцами, но все они действовали удивительно слаженно. Только через несколько шагов, сделанных вперед, Сури поняла, для чего было нужно это чередование.

Как только Сури оказалась достаточно близко, маги, владеющие, судя по всему, элементом земли, воздвигли перед ней небольшую стену, в различных местах которой торчали, словно двери, шиты. Как только она приблизилась еще на пару шагов, один из щитов приоткрылся, и из-за него в Сури бросили ледяное копье. Затем, словно бы по команде, щиты начали открываться один за другим, и в Сури полетели десятки заклинаний. Хотя, они не наносили ей никакого вреда, маги почему то не теряли надежды хоть сколько-нибудь задержать Сури.

- Ух ты! Потрясающе! Никогда бы до такого не додумалась! А здесь у них интересно! - и в этот момент, у нее из-за плеча прилетел огромный огненный шар, вдребезги разбивший левый фланг стены, преградившей путь.

Сури недоуменно обернулась, и только потом поняла, кто вступил в бой.

- Линика! Быстро назад! - рявкнула юная Некромантка, глядя на то, как стоя под защитой скалы, укрывающей ее больше чем на половину, хрупкая девчушка громко читает заклинание, и в ее руках один за одним загораются небольшие языки пламени, складываясь в один, огромный огненный шар, что с одного попадания нанес огромный ущерб формации противника.

- За нас не волнуйся Сури! Покажи им, где раки зимуют! - громовой ор Игната, стоящего за плечом Линики, и явно ее охраняющим, заставил Сури покачать головой.

- Я сказала - прекрати! Если ты попадешь таким заклинанием в людей - ты их убьешь! Нам не нужны жертвы! - пророкотала Сури, начиная злиться. Однако, Линика, видимо, не успев ее расслышать, уже бросила второй шар, который грозил врезаться почти в то же самое место, куда и первый. И если там были те, кто поймал, хотя бы первую порцию ее пламени - им явно придется очень туго.

Зарычав словно рассерженная медведица, Сури мгновенно приняла решение, и, подхватив с земли большой булыжник, с силой запустила его наперерез фаерболу. Вообще, Сури была не мастерицей стрельбы из лука, да и камни кидала плохо, но в этот раз, ей видимо повезло, так как булыжник врезался в самый центр пылающего шара. Раздался еще один оглушительный взрыв, после которого, других заклинаний со стороны Линики больше не появлялось. Видимо, Игнат таки смог утащить ее подальше, так как обе их фигуры исчезли из поля зрения Сури.

Тяжело вздохнув и помянув всех святых и демонов, имена которых знала ранее или узнала недавно, Некромантка подняла руки и под шквальным огнем заклинаний подошла вплотную к земляной стене. Прямиком к тому месту, где в земляном валу торчал щит.

Так как стрелять с такого ракурса было неудобно, поток заклинаний практически прекратился, и на несколько минут, в пещере повисла тишина, в которой, наконец послышался странный звук.

"Тук! Тук! Тук!"

Словно бы издеваясь над теми, кто находился по ту сторону баррикады, Сури несколько раз стукнула в щит кулаком.

- Есть дома кто? - последовал ироничный вопрос юной Некромантки.

- Нет, никого нет! - раздался ответ от одного из защитников. - А, кто собственно, там?

- Если дома никого нет, то какая, к Нергалу, разница? - хмыкнула Сури. И зачерпнув кулаком горсть стены, словно это был не камень, а обычный песок, потянула щит на себя.

Надо отдать должное бесстрашному щитоносцу, который всеми силами пытался противостоять превосходящей силе Рыцаря Смерти. Но, когда его рогатый шлем показался в отверстии и почти впритык уставился на бедолагу, тот, явно нехотя выпустил щит и отпрыгнул назад.

- А говорили - дома никого нет! Не очень то хорошо - гостей обманывать! - посетовала Сури, отряхивая латные перчатки от песка и ставя щит к стене. - Ну так что, продолжим, или уже угомонитесь? Сколько еще попыток вам нужно, чтобы понять, что вы меня даже не поцарапаете?

- Сейчас сюда подоспеют стражи! - воскликнул один из магов, остановившихся позади.

Видимо, он не обладал магией нападения, потому и не сражался. Так он из тех самых жрецов? Эх, жаль я не видела их магии. Наставница их так расхваливала. Надо было бы кого-нибудь немножко потрепать. Может быть… Нет, прочь такие мысли, Сури. Не нужно еще и здесь проблем в первый день. Или не в первый? Вообще не могу понять, мы уже считаемся студентами, или нет?

Видимо, вид Рыцаря Смерти, застывшего в нерешительности, был неправильно истолкован одним из юношей, который решил воспользоваться моментом и попытаться провести свою самую мощную атаку. Сури, в самый последний момент успела заметить, что над ней собирается грозовой шар, готовый вот-вот выстрелить молнией. Однако же, она не придала этому значения, и протянула руку в сторону юноши, слегка согнув пальцы.

Тело парня поднялось с места и резко полетело в сторону Сури, которая почти сразу же схватила его за горло и подняла в воздух. Ноги юноши мельтешили в воздухе, но дышать он все-таки мог. Однако, разжать стальную хватку Рыцаря смерти - ему было явно не под силу.

- А теперь - атакуй. Посмотрим, сможешь ли ты пройтись по мне своей же магией - и выжить?

http://tl.rulate.ru/book/8192/351087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста)
Развернуть
#
Наконец, началось интересный сюжет. А то чуть со скуки не подох от болтологии в таверне.
Развернуть
#
На многое не надейся)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку