Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 132: Наглая ложь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 132: Наглая ложь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только трое молодых людей и одна арахна попытались пройти следом - возникла одна небольшая проблема. Шедших последними Зузи и Сури, отбросило от барьера с громким хлопком. Линика, не успевшая еще до конца скрыться за невидимой преградой, тут же оповестила об этом Ро Ккхар Иту, которая, изрыгая всевозможные проклятия, тут же вновь появилась пред их взором.

- Что тут опять произошло, дери вас Нергал? Неужели не можете просто пройти через этот барьер?

- Не можем… - прорычала Зузи, поднимаясь с камней, и осматривая разодранную на руках и ногах кожу. - Если бы могли - прошли бы.

- Может быть, вы нам что-то забыли сообщить, наставница? Давайте, напрягите память! - оскалилась Сури, словно голодная волчица.

- В твоем случае не должно быть никаких ограничений. Ты же человек. Хоть и стала теперь Некроманткой. А в случае с нашей козявкой - я была уверена, что она так же спокойно его преодолеет. Уровень ее магической силы вполне должен это позволить.

- Наставница… Я же предупреждала вас, что у меня нет магической силы! - отрапортовала Сури. В ответ на эти слова, женщина лишь покрутила пальцем у виска, но ничего не сказала. Но Сури и сама все поняла. Если Игнат смог пройти барьер, то она сможет и подавно. Но, все же, что-то мешало, и это что-то ее явно бесило.

- Ладно, не хочу разбираться с тем, что с вами двоими происходит. Просто ждите здесь. Я скоро вернусь и открою ненадолго брешь, через которую вы сможете проникнуть внутрь. Линика, Игнат, вы тоже останьтесь. Плохо будет, если вы потеряетесь, пока меня не будет.

- Хорошо, госпожа Ита, мы будем ждать здесь! Возвращайтесь скорее!

- Ага, или вообще не возвращайтесь… - пробубнила себе под нос Зузи, явно недовольная тем, что происходило вокруг. - Мам, мне тут не нравится.

- Полностью с тобой согласна. Если хочешь - можешь спрятаться под плащом. - Сури приподняла полу, и Зузи, быстренько изменив свою форму, юркнула под ткань, сжавшись там в комочек.

- Как думаешь, Сури, что вообще стряслось? - спросила Линика.

- Наверное, их глупые колдуны что-то намудрили с волшебством. Других вариантов я не вижу.

- Мощное заявление от той, что заявила, будто магией не владеет! - усмехнулся Игнат, и тут же был вздернут в воздух за лодыжку.

- Одно заклинание я все-таки разучила. И оно очень подходит для того, чтобы наказывать таких плохих мальчиков как ты, Гнашик! - усмехнулась Сури и начала вращать пальцем в воздухе. Вслед за этим, Игната тоже закрутило, словно на карусели. Через несколько секунд этой экзекуции, парень поднял руки и жалобно простонал: - Сдаюсь! - после чего был мягко спущен обратно на твердую землю, где его, шатающегося, словно пьяный, подхватила Линика.

- Извини! Я не хотела так сильно крутить! - Сури и вправду склонила голову в извиняющемся поклоне.

- Да, ничего, все нормально. В какой-то степени, это было даже весело. Правда, если бы ты крутила меня не вверх тормашками, было бы куда приятнее… - отозвался гигант.

- В следующий раз хочешь попробовать наоборот? Я всегда готова! - Сури улыбнулась.

- Давай лучше оставим этот, "следующий раз", как-нибудь на потом, ладно? Сейчас мне и этого оказалось достаточно. Я чуть из себя весь завтрак не выплюнул.

- Тогда нечего надо мной издеваться! - улыбнулась Сури. ты же знаешь… - и тут же осеклась, услышав чьи-то шаги.

- Так-так-так! Кто это у нас здесь? - раздался неподалеку удивленный голос. - Эй, народ, смотрите, к нам незваные гости пожаловали!

Трое молодых людей, занятые своими делами даже не заметили, как неподалеку от них, сквозь барьер вышла небольшая компания молодых людей, явно направляясь куда-то. Однако, присутствие рядом компании незнакомцев, явно привлекло их внимание и заставило направиться прямиком к Сури и остальным.

Линика испуганно пискнула, представляя, что сейчас может начаться, однако, рука Сури мягко легла ей на плечо, заставив мгновенно успокоиться. Возможно, девушка сама не отдавала себе отчета, но она уже отлично поняла, что идущие к ним студенты, а это могли быть только они, - далеко не ровня Сури. Хотя, признаться в этом она и сама себе бы не смогла.

- Ба! Кого я вижу!? - юная Некромантка приветственно подняла руку, и помахала молодым людям. - Неужели, это те самые, хваленые ученики Тайной Семинарии вышли, чтобы лично нас поприветствовать? А я надеялась, что обойдется без торжественного марша и сопровождения!

Столь смелая речь, высказанная с каменным лицом, явно была ударом, нанесенным по больному месту. Идущий впереди парень остановился, не сводя удивленного взгляда с Сури. С одной стороны, так смело разговаривать могли лишь уверенные в своей силе люди. С другой стороны, он не чувствовал от этих троих почти никаких колебаний маны.

- Что вы забыли на пороге Тайной Семинарии? - за плечом юноши появилась девушка, лицо которой было скрыто под маской. - Если вы студенты, почему не проходите внутрь?

- Да мы, как бы, не можем! Барьер сломался. Не пускает! Вот и сидим, ждём! - Сури пренебрежительно махнула рукой в сторону невидимой стены и уселась на землю. - Смотрю, у вас таких неприятностей нет. Но вы не обращайте внимания на нас, идите своей дорогой. Вскоре сюда за нами прибудут.

- Кто? - задала очередной вопрос девушка в маске.

- Какая разница? Я сказала - придут, значит, так и будет. Идите своей дорогой. Нам не нужны неприятности. Как, впрочем, и вам. А я не в настроении отвечать на вопросы. Так почему бы не разойтись мирно?

- Это нам решать. Откуда нам знать, что вы не шпионы?

- Шпионы? Что ты несешь! Я только что сказала тебе, что они тоже студенты. Неужели ты хочешь сказать, что знаешь всех здесь в лицо?

- Тогда скажите мне, кто ваш куратор, и к какому факультету вы относитесь? - последовал очередной вопрос. Однако, на этот вопрос смогли ответить лишь Игнат и Линика.

- Я с факультета жрецов. - Линика припомнила слова Ро Ккхар Иты, сказанные ей недавно.

- А я из тяжелых защитников. - Игнат так же повторил слова женщины.

Ясно. - хотя по тону было ясно, что ни единому слову она не поверила. - А она? - девушка явно была главной в этой компании. Или по крайней мере, она была мозгом команды. В то время, как лидер, за чьим плечом она стояла, явно неодобрительно щурился, вглядываясь в новоприбывших.

- А она… ну… - Линика с Игнатом замялись, не зная, что и сказать. 

- А я не отношусь ни к одному из факультетов. Я одна из Стражей. Можешь звать меня госпожой Фаридас. - Сури, прикусив губу, поднялась с земли и направилась прямиком к группе юношей и девушек. - А сейчас, если вы не отстанете этих двоих, я устрою вам трепку. Ну, так что? - произнесла она, поднимаясь на крутой уступ скалы.

- Лайла, быстро назад, и пошли кого-нибудь оповестить стражу. Никакие они не студенты! - шепотом заявил юноша, стоящий во главе отряда. - Зуб даю.

- Хорошо, Райн. Сделаем! - она мгновенно отступила, и ее место тут же заняли еще двое юношей. - Тайрон! Силия! Отправляйтесь назад, вы слышали приказ командира! - следуя ее словам, двое молодых людей быстро отделились от отряда и исчезли за барьером.

- Куда это вы собрались? Раз не захотели по-хорошему - теперь будет по-плохому. Эй, парень, назови свое имя и факультет, чтобы я знала, куда отправить по кусочкам то, что от тебя останется. - Сури все больше и больше веселилась, глядя на то, как с каждым ее шагом, растет напряжение в рядах противостоящего отряда.

- Стой, где стоишь! Я не хочу причинить тебе вреда! - Райн сделал предупреждающий жест. - Я знаю, что ты не куратор! Ты даже магией не владеешь.

- Вот как? Жаль тебя разочаровывать, друг, но такие заявления делать ты поспешил. - Сури спрыгнула с камня и зависла в воздухе, на глазах у удивленных студентов. А затем, медленно поплыла вверх, к уступу, на котором они стояли. Приземлившись в паре метров от насторожившихся парней, она тихо вздохнула. - Ну, что делать то будем? Драться? Или брататься?

- Назови свое имя! - Райн храбро смотрел противнице в глаза. В них не читалось и намека на страх. Скорее, это было небольшое удивление.

- Я же сказала, можешь звать меня госпожой Фаридас. Но если желаешь, так и быть. Я скажу. Меня зовут Сури Фаридас. Я Рыцарь Смерти, приглядывающий за внешним кольцом барьера. Куда уж вам, соплякам, знать обо мне. Я прожила раз в сорок больше, чем ваши родители. А теперь, если не хотите, чтобы я вас отшлепала - бегом на задание! Когда вернетесь - отчитаетесь лично перед господином ректором за то, что посмели угрожать мне!

Однако эта замысловатая речь, вместо трепета, вызвала совершенно противоположную реакцию. Все находящиеся пред Сури юноши и девушки едва ли не расхохотались ей в лицо.

- Она? Рыцарь Смерти? Да кого она хочет обмануть? Сила рыцарей смерти бездонная, как океан! А от нее даже и капли не чувствуется! - выкрикнула одна из девушек, стоящих в арьергарде.

- Помолчи, Арвина, она только что применила магию полета. Пусть мы и не чувствуем маны, это не значит, что ее у нее нет. К тому же, нам только что продемонстрировали магию полета, а это одна из высших ступеней посвящения. Не каждый сможет ее освоить.

- Верно говоришь! - Сури два раза кивнула головой. - Ну да ладно, чтобы уж точно вас убедить, я вам кое-что покажу. Только не говорите никому, что это видели. Иначе мне влетит. А если влетит мне - то я и вам не спущу! Видели когда-нибудь, как облачаются Рыцари Смерти? Думаю, что нет. Ладно, смотрите внимательнее. Сейчас я вам это покажу!

http://tl.rulate.ru/book/8192/350655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин даже не поступив Сури троллить начинает 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку