Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 131: Злюка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 131: Злюка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, Сури? А это ничего, что ты вот так вот спокойно смылась от отца, даже не попрощавшись? - Игнат догнал Сури, ехавшую верхом, и обратился с этим вопросом.

- К Нергалу папу, и вас всех к Нергалу! И вообще, отстаньте от меня, я хочу побыть одна! Предатели! - вызверилась девушка.

Сури, кипя от злобы, ехала во главе небольшого отряда, изредка бросая злые взгляды на своих товарищей. Не далее как прошлым днем, Шарион в категоричной форме заявил, что Сури должна ехать дальше, не задерживаясь в лагере охотников ни минутой больше. Конечно, юной искательнице приключений такой расклад вещей не понравился, от слова "совсем", но перечить отцу она не стала, тем более что последний честно признался, что на этот разговор его подбили именно спутники дочери.

Вечером девушка устроила неимоверный скандал, в итоге которого, попыталась снова скрыться одна, но в этот раз, спутники быстро догнали беглянку, ибо к такому повороту готовились заранее. Ита даже пошутила, что в следующий раз, они будут ждать ее уже заранее. Всю ночь и половину следующего дня, Сури как могла игнорировала присутствующих, а теперь, Игнат все же предпринял попытку вернуть расположение подруги. Однако, вышло все с точностью да наоборот.

- Я сказала - проваливай с глаз моих! - зарычала Сури на Игната, все еще едущего рядом.

- Да успокойся ты! Мы же не силком заставляли, ты сама убежала. Могла бы остаться на ночь. Но ты ведь из крайности в крайность кидаешься! Ну, вот зачем, скажи на милость, ты перевернула котел с едой? Он-то тебе что сделал? А людей голодными оставила. Если бы не Линика с госпожой Итой, то на тебя бы собак спустили.

- Ну и пусть спускают! Нечего расставлять у меня на пути котлы с чем бы то ни было! - хмыкнула девушка и отъехала подальше. Но, с упорством матерого волка, парень догнал ее и снова поехал рядом.

- Да что ты говоришь?! Сама то, наверное, наелась? Что, нос воротишь? Правду я говорю? - гигант усмехнулся.

В ответ, Игнат получил сильный толчок в плечо, и был выбит из седла. Он уже приготовился удариться о землю, но вместо удара, мягко спланировал по воздуху на траву, даже не поцарапавшись.

- Спасибо, госпожа Ита, - юноша отвесил легкий поклон Некромантке, ехавшей рядом с Линикой, чуть позади, - а не то, я мог бы и шею сломать.

- Это не я, - просто-напросто ответила женщина, проезжая мимо, - я такой магией не владею.

Игнат перевел испытующий взгляд на Линику, но девушка также покачала головой в отрицательном жесте. Приподняв в удивлении бровь, парень недоверчиво уставился на Сури, уже уехавшую далеко вперед.

- Она по-своему о тебе заботится, - Линика улыбнулась, остановив лошадь рядом с Игнатом, - но лучше сейчас ее не трогать, ладно?

- А я и не трогал. Если позволить ей, вот так вот ехать, замкнувшись в себе, кто знает, чего она опять вытворит?

- Просто признай, что мы были не правы, попросив господина Шариона отправить Сури в дорогу. Он же ее отец. Мне тоже было грустно, когда я уезжала из дома.

- А разве ты не сказала, что там тебя не ждет ничего хорошего? - вспомнил парень очень давний разговор, в котором Линика посетовала на судьбу.

- Это было давно, и неправда! - осклабилась девушка.

- Вы там едете, или нет? - донесся до них голос Некромантки.

- Да-да! Уже едем, госпожа. Игнат, давай скорее, - Линика подождала, пока парень взгромоздится на лошадь, и поскакала догонять остальных.

Далее, дорогу снова продолжали в тишине. Пока, наконец, такой расклад не надоел Ро Ккхар Ите. Пару разхлопнув свою лошадь по шее, Некромантка заставила ее догнать Суриниала, и теперь уже сама завела разговор с хмурой, как туча, Сури.

- Да не волнуйся ты так. Еще успеешь с ним повидаться. На миссиях, на которые тебя будут отправлять, у тебя будет масса времени, чтобы съездить в гости.

- Если я только буду знать, где в тот момент будет находиться папа… И вообще, чего вы ко мне привязались? Наставница? Я ваше желание выполняю добросовестно. Еду куда сказано. Вы сказали - на юг, я и еду на юг. Сколько нам еще тащиться туда - не знаю куда?

- По сути, нам бы и не пришлось "тащиться", если бы ты просто могла выслушать меня, и сделать, как я говорю. Но ты - слушать не хочешь. А не хочешь - изволь получить то, что есть. И хватит на нас дуться, как мышь на крупу. Я уже говорила, что у нас каждый день на счету.

- Я не на вас дуюсь! - парировала Сури, хотя, выражение ее лица говорило обратное.

- А на кого же тогда, позволь спросить? - последовал резонный вопрос.

- На погоду! - выкрутилась девушка. - Почему вокруг стало так холодно, хотя осень еще не началась, как следует?

- Какая наглая ложь… Ты же не чувствуешь холода. И жары не чувствуешь. И боли. И усталости. Прекращай делать глупости, остановись и выслушай, что я тебе скажу. Так мы сможем добраться до цели в мгновение ока. Обещаю. - Некромантка начертила в воздухе знак, которым освящали себя адепты Богини Смерти.

- У вас пять минут. Этого хватит? - Сури осадила скакуна, остановившись посреди дороги.

- Дерзкая девчонка, как это мило с твоей стороны! Целых пять минут. Три из них мы будем ждать, пока подъедут твои друзья! - полушутливо полусерьёзно пробормотала Ро Ккхар Ита.

- Хорошо. Десять! - отчеканила Сури, нервно поигрывая прядью волос.

Некромантка бросила ругательство в пустоту, проклиная эту пустоголовую девчонку, которая всегда пытается закончить разговор по своим правилам. Как только Линика и Игнат подъехали ближе и встали рядом, недоуменно посматривая то на одну Некромантку, то на другую, женщина, наконец, начала свою речь.

- Предлагаю открыть портал, дабы не трястись в седлах еще неделю! Что скажете? Это немного трудно, но, думаю, справимся.

- Что-то в этом роде я от вас и ожидала. - Сури хмыкнула. - Так чего сразу не сделали так? Заодно их с собой прихватите. - Девушка кивнула на молодых людей. - Я и одна могу туда явиться.

- А ты точно знаешь, где находится Семинария? Она ведь на то и "Тайная", что найти ее не каждому дано.

- Уж как-нибудь найду. Не верю, что раз меня там ждут, то спрячутся, как мыши в нору. Вышлют кого-нибудь встретить.

- Да я, как бы, уже здесь… - Некромантка махнула рукой, пропустив половину фразы мимо ушей. - В общем и целом, мне все равно потребуется твоя помощь. Как я уже говорила ранее, я не настолько хороша в портальной магии, как моя дочь, но кое-что все-таки умею.

- Но госпожа Ита, а как же портал в Торде? - вы же в прошлый раз так легко…

- Тогда у меня была одна вещица, которая сильно увеличивала магическую силу. До тех пор, пока одна девчонка не украла ее, и не потеряла его непонятно где! - Ита начала раздражаться. - Так что, коли по ее вине мы тут застряли - пусть помогает! И никаких отговорок! Заодно и Зузи попросим. Ей наверняка будет интересно взглянуть. Ну, где ты там есть? Вылезай, козявка мелкая!

Из-под плаща Сури раздалось раздраженное шипение. Видимо, Зузи тоже на кого-то злилась, поэтому, вылезать категорически отказалась.

- Нергал с нею. - Ита махнула рукой. - Сури, слезай с лошади и будешь помогать. Я сказала - слезай! - Ита повысила голос, глядя, как девушка артачится, явно не собираясь следовать указаниям. - Чем быстрее создадим портал, тем быстрее я от тебя избавлюсь! За века, что я прожила, ты - самая большая неприятность, свалившаяся на мою голову… Игнат, ты у нас посильнее, прошвырнись по округе и найди камней, сколько сможешь. Любых, начиная с вот такого размера, - Некромантка сжала кулак,- и заканчивая самыми большими, какие только сможешь поднять.

- А для чего… - хотел было задать вопрос Игнат, но его перебила Сури.

- Это будет контур портального круга. Пошли, я помогу. Иначе она никогда от меня не отстанет. Клянусь Ривет, прицепилась, словно она моя мамочка! - и спрыгнув с Суриниала, мягко достала Зузи из под плаща и посадила на седло, а сама не глядя по сторонам, направилась прямиком к обочине дороги, к размытой дождями небольшой излучине, в которой надеялась что-нибудь найти.

Спустя час усилий по перетаскиванию камней, нескончаемых криков, и одной небольшой магической потасовки, в итоге которой, Некромантка, таки заставила Зузи присоединиться к постройке портала, все было уложено так, как требовалось, а люди и животные заняли полагающееся им места в его центре.

- Вы двое, идите сюда! - приказала жрица смерти Сури и Зузи, хмуро стоявшим на своих местах. - Встаньте со мной в центр, спина к спине. Возьмите меня за руки. Сейчас я покажу вам, куда нам надо переместиться, а вы дадите мне свою магическую силу. Чем больше - тем лучше.

- А если не дадим? - фыркнула Зузи, вообще не горевшая желанием помогать этой женщине как бы то ни было.

- Тогда считайте, что от нас останутся рожки да ножки, и даже бессмертие не поможет. Я ведь говорила о том, что портал просто раздавит нас, не оставив и следа. Так что, вы не только за себя отвечаете. Но еще и за них. - Некромантка кивнула в сторону Игната и Линики.

- Мы верим в вас, Сури, Зузи, госпожа Ита. - Линика улыбнулась и подняла руки в ободряющем жесте.

- Ладно, ладно, уболтали, наставница. Давайте уже, поскорее закончим. Тогда я смогу отдохнуть?

- Сможешь. А теперь замолчи и держи мою руку.

Перехватившись руками, женщина и двое девушек закрыли глаза, и почти перестали дышать.

Игнат и Линика, держа на поводу лошадей, так же старались не двигаться, чтобы не нарушить концентрацию этой троицы. Хотя, даже попробуй они что-то сделать, то ничего и не смогли бы. Так как все произошло в одно мгновение. Молодые люди даже понять ничего не успели. Только что они стояли чуть поодаль грунтовой дороги. Но едва успев моргнуть, они уже оказались в каком-то огромном подземелье, где кругом росли огромные сталактиты.

- Ну, вот и все! Теперь следуйте за мной. - Ро Ккхар Ита, ничего не объясняя, двинулась вперед, и, внезапно скрылась из глаз, словно пройдя через невидимую стену.

http://tl.rulate.ru/book/8192/350103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жаль виверну забыли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку