Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 125: Новые сюрпризы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 125: Новые сюрпризы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, Роб! Роб! РОБ!? Да ты что там, уснул?! Раздери Нергал твою мелкую задницу! Мы тут с гостями! - громыхнул бородатый мужчина, с силой пнув дерево.

- Да здесь я, здесь! Чего хочешь, Кобб? - дозорный высунул голову из ветвей большой ели, скрывавшей его до сего момента. - О! Теперь вижу!

- Ну, если видишь, так слезай, и помогай!

- Уже лечу! - и спрыгнул с ветки. Приземление вышло не очень удачным, ибо в полете юноша зацепился за другую ветку, и, в конце концов, приложился спиной о землю. Это вызвало дружный гогот у собравшейся рядом братии, но, не обратив на них никакого внимания, парень отряхнулся и подошел ближе, оглядывая гостя, коей оказалась молодая девушка, сидевшая верхом на черном как смоль жеребце.

Вначале, Роб даже немного растерялся, когда встретился с ней глазами, и быстро отвел взгляд, но, спустя секунду, устыдился этой слабости и снова принялся обшаривать взглядом ее хрупкую фигуру.

- Дырку во мне просмотришь… - хмыкнуло юное создание, встряхнув белоснежными волосами. - Что, никогда раньше девушек не видел?

Мужчины вокруг заржали. Роб даже дернулся, когда услышал такие слова. Но быстро справился с собой и парировал:

- Почему бы и не попробовать проглядеть вас насквозь? Это докажет, что я очень и очень внимательный! - парень хмыкнул.

Гостья пожала плечами и уставилась на бородача, которого видимо, почитала здесь главным.

- Нам еще долго? Вы сказали, что сможете проводить меня через этот лес к ближайшему селению. Но мы уже битый час таскаемся тут, а я даже не смогла отдохнуть! - капризно заявила девушка.

- О, уверяю вас, юная леди, скоро мы прибудем на нашу стоянку, там мы вас вкусно накормим и дадим отдохнуть. Да и ваша лошадка видимо, тоже устала. Вы ведь давно здесь плутаете, верно?

- Со вчерашнего вечера. Треклятый лес! Каждое дерево похоже на предыдущее. Я никогда не заезжала так далеко, даже когда занималась соколиной охотой вместе с батюшкой.

В этом был смысл, особенно, судя по тем словам, что она произнесла сейчас. Скорее всего, простолюдинкой светловолосая не была. А это могло означать, что гостья богата. Кобб за ее спиной усиленно показывал Робу на пальцах какие-то знаки.

Вот как, значит? Видимо, она заблудилась в лесу, и наткнулась на группу, возглавляемую нашим бородатым. А он, добрая душонка, предложил свою "помощь". Ох, ну что с ним поделать? Так, подождите-ка!? Со вчерашнего вечера?! Как она вообще выжила одна в этом лесу? Тут же полно волков! Да, видимо удача на ее стороне. Да и на одежде не видать ни пылинки, ни паутинки. Странная она, честное слово! - но вслух произнес совершенно иное:

- Какое несчастье. Вы абсолютно правы, госпожа. В лес лучше не углубляться, если у вас нет грамотного проводника. Но вам повезло! Мы знаем окрестности как свои пять пальцев. Так что, уже вскоре вы сможете покинуть эти места и вернуться домой.

- Не хочу вас прерывать, но уже вечереет. Ночью в лесу может быть опасно, так что давайте двигаться дальше. Мы уже вскоре прибудем на место. - Кобб взял жеребца под уздцы, но тот мотнул головой и вырвал удила из рук незнакомого человека. Девушка поспешила забрать поводья.

- Простите. Он не привык к чужим людям. Обычно, его водит наш конюх. У меня очень своенравный конь, - девушка покачала головой и успокаивающе похлопала жеребца по шее, - папа купил его за огромные деньги, но все же, он еще не до конца объезжен. Это же надо было, испугался какой-то пичуги, вылетевшей из травы. И вот, по вине этой животинки, я попала в такое положение! У-у-у! - девушка ласково замахнулась на бедное животное.

- Ну что вы, госпожа. Такое не только у вас случается. Лошадки тоже разные бывают, как и люди. Каждая себе на уме.

- А вы об этом хорошо осведомлены? - скептически спросила девушка, недоверчиво косясь на молодого человека.

- Конечно. Мы же охотники. Нам положено знать все о разных зверях. И лошади тоже в список входят. Немного южнее, в степях водятся целые табуны диких лошадей. Мы иногда и на них охотимся.

Группа двинулась вперед по лесной тропинке, едва заметной среди густого кустарника. Если бы не шедшие впереди люди, то ее было бы и вовсе не заметно.

- Так значит, охотники? Этот почтенный, - светловолосая кивнула на мужчину с бородой, - рассказывал мне, что вы промышляете в этих лесах, но не сказал чем. Теперь мне стало спокойнее. Наверное, трудная работа?

- Ну, - парень пожал плечами, - бывает и трудной. - Все от добычи зависит. Вот, например, сегодня добыча у нас знатная.

Кобб, шедший рядом, как то странно хмыкнул и улыбнулся.

- Если не секрет, на кого вы сегодня вели охоту?

- Э-э-э. Ну, честно говоря…

- На лосей, - ответил за парня бородач. - Сейчас как раз тот сезон, когда лоси самые упитанные.

- О! Понятно. На лосей, значит. Мы с папой как то охотились на кабанов. Но они очень страшные, поэтому я всегда наблюдала издали.

Дальше разговор продолжался в том же русле. До тех пор, пока за широкой стеной кустов можжевельника не показался небольшой лагерь.

- Далеко вы забрались, клянусь Халлет! Неужели вас дома не ждут жены и дети? Как можно надолго бросить свой дом? - светловолосая покачала головой. Затем, не касаясь ногами стремян, девушка выпрыгнула из седла и легко приземлилась на землю. То, с какой грацией она это сделала, вызвало невольное одобрение среди собравшихся вокруг людей.

- Эй, ребята! - крикнул бородач. - Всем живо собраться, псы вы паршивые! Это вам не просто крестьянка какая-то! Она - высокородная леди!

- Да пошел ты! - прозвучал от одного из мужчин резкий ответ. - Вот если ее благородие сама подойдет - тогда и поздороваемся. А сейчас - мы устали. Целый день на ногах проторчали. Дай отдохнуть!

- Прошу меня извинить. Люди, кажется, и правда устали…

- Обойдемся без лишних расшаркиваний, - девушка улыбнулась. - Покажите, куда я могу отвести своего коня. - А после, я тоже хотела бы прилечь и отдохнуть. Однако, прежде чем спать, хотелось бы повидать вашего главного, - и быстро добавила, увидев на окружающих лицах некую тень растерянности: - Это по поводу награды, за мое, э-э-э, спасение.

- Как пожелаете, госпожа. Наши лошади пасутся вон там, в загоне. - Роб указан направление рукой. - Если хотите, и вашу лошадку отведем туда же.

- Нет-нет! Я сама. Как уже и говорилось ранее, этот жеребец очень своенравный. Лягнуть может. Или укусить. Не хочу доставлять вам лишние проблемы.

- Ну что вы! - юноша слегка поклонился. - Я сейчас схожу, предупрежу главного о том, что вы просите встречи. Если не затруднит, посидите пока где-нибудь тут, рядом. Только не позволяйте этим разбойникам распускать руки.

На лице девушки расцвела улыбка, от которой повеяло таким могильным холодом, что Роб даже застыл на месте.

- Конечно же, я не позволю. Благодарю за ваши старания и советы, господин, э-э-э, Роб, если не ошибаюсь? Я плохо запоминаю имена незнакомых людей, так что, вы уж извините. А теперь, я пошла! - с этими словами, светловолосая взяла жеребца за повод и увела в указанном направлении.

Что это было?! От одного лишь взгляда мурашки пошли. Чует мое сердце, зря мы ее сюда привели. Ой, как зря! - покачав головой, юноша направился в другую сторону, к самому большому шалашу, своим видом, больше походившему на небольшой дом. Приподняв полог, парень заглянул внутрь и застал там аж пятерых человек.

- Что за собрание здесь? - удивленно осведомился юноша, и вошел, подойдя к остальным.

- Самое обычное собрание, каких немало, - прозвучал ответ. - Чего надо-то?

- Ну, так это, гостья требует встретиться. Говорит - с главным хочу поболтать.

- А сюда ее привести не судьба, глупая твоя головушка? - мужчина, сидевший импровизированным столом, оторвал от большой лепешки кусок и протянул новоприбывшему. - Или, ты только и умеешь, что кукушкой куковать на деревьях сидя?

- Обижаете! Я не только это умею. Я еще и соколом могу, и совой, и… - Роб стал загибать пальцы.

- Ладно, хватит болтать, птичка ты наша певчая. Бери девчонку и веди сюда. Сейчас разберемся, что там за госпожа к нам пожаловала. Если и правда богачка - так то нам счастье привалило. А ежели нет… Ну, ничего страшного. Отдадим обратно родителям. Может, хоть каких денег дадут. У нас каждая монета на счету.

В этот же момент, снаружи раздался душераздирающий крик. Однако, он был мужским, а не женским.

- Это еще что такое?! Опять драку устроили, головорезы проклятые? Неужели уже из-за девчонки поцапаться успели? Ох, беда с ними! На выход, братцы. Кыш-кыш! Идите, разнимите их. А хотя, стойте! Я с вами пойду. Уж больно вы эту госпожу нахваливаете. Говорите, умна, смела, красива, богата? Да такое сокровище бы пуще, чем самого государя Императора берегли бы.

- А ты выйди да сам проверь! - поддел главного Кобб. - Авось еще громче нашего запоешь.

В этот момент крик повторился снова.

Так что, не теряя ни секунды все шестеро выбежали наружу. И встали столбом.

Посреди поляны, окруженная вооруженными мужчинами, стояла та самая девушка. Однако же, никто не стал бы обвинять собравшихся в том, что они достали оружие. Где это видано, чтобы хрупкая девчонка, одной рукой подняла в воздух тело, весящее почти сотню килограмм? Мужчина, которого она держала за горло, хрипел и извивался, словно уж, но вырваться не мог. В конце концов, изловчившись, он с силой пнул юную особу в лицо ногой.

Однако же, удар пропал впустую. Светловолосая дева даже бровью не повела, когда тяжелый, окованный железом сапог врезался ей прямо в нос. А через секунду вздохнула и поставила мужчину на землю.

Последний, хрипя и ругаясь отскочил как можно дальше, и тут же смешался с окружившей девчонку толпой.

- Ну, кто еще хочет попытаться меня потрогать за зад? - девушка взмахнула рукой, достав из воздуха огромную, черную, внушающую дрожи и треперт косу. - Подходите, я вся ваша! - и повернувшись кругом, обвела всех присутствующих взглядом, остановившись чуть боком к мужчинам, высыпавшим из шалаша.

- Халлет Всеблагая! Этого быть не может! - вскричал главный. - Откуда она здесь?

- Что? - мужчины, как один, повернулись к начальнику и вперили в него взгляды. - Ты ее знаешь?

- Конечно знаю! Только она никак не может быть здесь! Да и вообще… Что за…

- Да кто она такая, скажи уже! Она чуть человека не прикончила. А сейчас, того и гляди начнет убивать других!

- Ее зовут Сури. Сури Фаридас, - мужчина нервно сглотнул. - И она - моя дочь.

Оставляйте комментарии и ставьте лайки! Буду рада! 

В моей группе бесплатные главы выходят намного раньше! 

Так что, милости прошу!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/333132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот это поворот.😱 С нетерпением жду продолжения.
Развернуть
#
Будет вам продолжение)
Развернуть
#
СПАСИБО!!
Развернуть
#
Ёперный театр
Развернуть
#
Так вот откуда деньги взялись на коня и доспехи
Развернуть
#
Ааааа вот это да блин аааа как так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку