Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 126: Обычный человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 126: Обычный человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что Сури и Шариона разделяло почти два десятка метров, девушка смогла услышать знакомый голос, и инстинктивно повернулась на него. А затем, застыла словно статуя, забыв даже опустить косу.

- Папа? - недоверчиво произнесла светловолосая. Она явно не ожидала увидеть его здесь. Не то, чтобы до дома было очень далеко или что-то еще. Шарион и раньше уходил из дому, не появляясь дома по несколько дней. Его работа иногда приносила некоторые неудобства Сури. Однако, сейчас ситуация была довольно щекотливой. Учитывая информацию, полученную девушкой, сейчас она находилась в лагере разбойников.

Тогда что он тут делает?! - на этот безмолвный вопрос ответа не последовало. Да и времени, чтобы на него ответить, девушке не дали. Щелкнул замок взводимого арбалета, а через секунду, прожужжавший в воздухе болт, насквозь прошил ногу девушки.

- Э? - Сури, поначалу даже не заметила, что в левой ноге появилась дырка. Однако, через несколько секунд, до нее все же дошло, что на землю капает кровь. - Эй! Вы что делаете? Это мои единственные штаны!

Среди окруживших Сури мужчин поднялось перешептывание.

- Видали? Даже не поморщилась! - стрелок опустил арбалет с таким видом, словно бы ему только что положили в рот целый лимон и заставили прожевать.

- Да! За штаны беспокоится, а за себя - нет. У нее с головой-то все в порядке?

- Где там "в порядке"? Нормальные люди не таскают здоровенных мужиков по воздуху как детей, и не вынимают косы из ниоткуда!

- Она монстр! Нечего тут разговаривать! Порубим ее, и дело с концом.

- А порубим ли? Коса-то авось - не для красоты. Один взмах, и надвое разрежет. Как-то мне не очень хочется подходить.

- Ну, значит, стрелами нашпигуем! Братва, тащи луки с арбалетами!

- Да ей на ваши арбалеты - наплевать с высокой пихты. Нормальный человек бы от боли на земле корчился - а этой, хоть бы хны.

- Глядите! Глядите! Она заживает! - заорал один из мужчин, стоявших в переднем ряду указывая на ногу Сури. Все тут же уставились куда сказано. И действительно, там, где раньше была сквозная рана, уже почти ничего не осталось.

- Ну, точно, монстр! Парни, всем быть наготове!

Однако, теперь, Сури явно разглядела стоящего неподалеку Шариона, окруженного еще несколькими мужчинами. Совершенно наплевав на то, что ее окружает толпа вооруженных мужчин, девушка забросила косу на плечо и двинулась вперед.

Передние ряды людей сдвинулись, отходя назад, а задние подались вперед, продолжая держать Сури в осаде. Хотя, ее не особо это волновало, однако же, вечные шепотки вокруг, уже немного начали надоедать. Да и враждебность, которую почти все окружающие источали, явно можно было почувствовать кожей.

А когда один из них достал меч, и попытался исподтишка прикоснуться к девушке, то ее терпению пришел конец. Свистнула темная сталь, и кончик косы замер в каком-то дюйме от глаза бедолаги, который даже понять не успел, что его собирались убить.

- Разошлись. Живо. Следующий, кто встанет на пути, будет разрезан надвое!

Свой эффект это действо произвело далеко не сразу, но, в конце концов, толпа расступилась, позволяя девушке пройти вперед. Однако, как только она подошла ближе, Шарион, все это время стоявший как истукан, вглядываясь в лицо дочери, махнул рукой.

Пятеро мужчин, стоявших рядом, быстро разделились на две группы. Двое отошли назад, сняв с плеч увесистые, дальнобойные луки. В свое время, Грег рассказывал детям об этом оружии, способном послать стрелу более чем на сотню метров. Двое вышли вперед, доставая из ножен клинки, а Роб, недавно мило беседовавший с Сури, отошел немного в сторону, и в руках его блеснули метательные кинжалы.

- Стой где стоишь, существо! - Шарион поднял руку, останавливая Сури на полпути. - Кто ты, и зачем сюда явилась?

- Э? Чего? - девушка даже растерялась на мгновение. - Папа, ты о чем? Это же я, Су…

- Не смей прикидываться моей дочерью, тварь! - в глазах мужчины полыхнула ярость.

- Но… Это же я… - Сури даже скривилась от боли, которую ей принесли эти слова. Хотя, отлично понимала, что сейчас в это поверить трудно. - Просто, многое случилось, вот и…

- Можешь не продолжать. Ты ошиблась в нескольких вещах, попытавшись скопировать ее внешний облик. Во-первых, моя дочь не владеет магией. Во-вторых, у нее другой цвет волос. А в третьих, она никогда не пыталась убить человека, да и одета была по другому. Хотя, одежду можно сменить, так что это я опущу.

- Они же сами первые начали! - взвизгнула девушка, и воткнула косу в землю рядом с собой. - И вообще, с каких пор я обязана быть счастливой, когда меня лапают незнакомые мужчины?! Я даже Стефану с Эрвином такого не позволяла! 

Хотя, Игнат меня видел полуголой, но,там другие обстоятельства...

- Не заговаривай мне зубы. Просто отвечай на вопросы. Кто ты? И зачем явилась?

- Повторяю еще раз. Я. Твоя. Дочь! Пап, ты себя нормально чувствуешь? Признаю, я немного изменилась… Но внутри то я все такая же. А следующий вопрос… Тут все немного сложнее. Если я скажу, зачем явилась, то на меня набросятся все, кто здесь есть. Ты действительно хочешь, чтобы твою дочь изрезали в лоскуты? Сейчас мне это не повредит, но все же… - Сури вздохнула.

- Говори как есть. Без приказа никто на тебя не нападет, - последовал ответ.

- Хорошо. Я пришла сюда потому, что мне сказали, что тут орудует банда разбойников, которую я должна выкосить, следуя приказу Его Высочества герцога, дядюшки Саймона Виртунесса. Он, кстати говоря, передавал привет, и просил наведаться в гости, если выпадет такая возможность. Если нет - обещал сам нагрянуть на огонек.

Теперь пришла очередь Шариона растеряться. Признание в том, что кто-то пришел сюда убивать по приказу его друга - было поистине странным. Они не виделись двенадцать лет, но все же, Саймон владел ресурсами, которые могли ему позволить нанять существо, стоящее впереди.

- Почему я должен тебе верить? - прозвучал следующий вопрос.

Резонно. Появись передо мной папа, скажем, в Торде, я бы тоже не поверила…

- А почему я должна оправдываться? - Сури топнула ногой. - Папа, клянусь Ривет, если они не опустят оружие, я их изобью, свяжу, а потом уже буду говорить с тобой. Но, я не собираюсь никому причинить вреда. Не скрою, с самого сначала - хотела. Но раз здесь ты - то это, видимо, какая-то ошибка…

- Ты можешь доказать, что ты моя дочь? - мужчина сделал знак, и бойцы опустили оружие. Сури облегченно вздохнула.

- Что бы я ни сказала, тебе это веры не прибавит. Ты просто скажешь, что я украла воспоминания. Так что, любые доказательства теряют всякий смысл. Верно? Тебе остается поверить мне на слово. И вообще, я тоже не уверена, что ты тот, за кого себя выдаешь. Чем докажешь, что ты мой отец, а не принявший его облик разбойник?

- Странный получается разговор. Ты не веришь мне, а я не верю тебе. И как нам придти к пониманию?

- Если разговорами толку добиться не получается, то, быть может, уладим все силой? Честно говоря, мне теперь, кажется, вообще ничего не страшно. Меня успели дважды убить за эти пару месяцев. Так что, третий раз уже ничего не изменит. Эй, папа! Стой! Я же…

А вот это было сказано зря. Как только эти слова сорвались с губ девушки, Шарион вытащил из ножен свой меч. Приказ был отдан безмолвно, и через секунду, в Сури полетели две стрелы.

- Так и знала! Ну, вот кто меня за язык то тянул?! - юная некромантка почти без усилий поймала обе. И поразилась мастерству лучников, стоящих за спиной отца. Даже с десятка метров, попасть в такую маленькую мишень, как глаз - это огромное достижение. А каждая из стрел непременно вонзилась бы ей именно туда.

В следующее мгновение, Сури пришлось пригнуться, уворачиваясь от летящего в сердце кинжала. Роб тоже показал себя с лучшей стороны. Едва лишь она отвлеклась на то, чтобы перехватить одну атаку, он попытался зайти в слепую зону, чтобы беспрепятственно поразить цель.

- Да постойте же вы! - выкрикнула девушка. - Если вы сейчас не прекратите, она…

Но, "она", видимо, уже начала действовать, не дожидаясь прямого приказа. Позади Сури послышались крики и звон доставаемых из ножен клинков, однако, длилось это все ровно несколько секунд, а затем резко наступила давящая тишина. Слышалось только неразборчивое мычание, словно бы где-то вдалеке находилось стадо коров.

- Мам, ты в порядке? - донесся голос из-за спины Сури. - Почему ты так долго их щадишь? Я тут разобралась, можешь спокойно их прикончить. Или, это сделать мне?

Сури непроизвольно взмолилась о том, чтобы, арахна не превратила этих несчастных в мясное крошево. Однако же, судя по выражению лиц стоящих впереди мужчин, этого не произошло. Видимо, Зузи просто захватила всю эту ораву горлопанов в плен.

- Ну, даже если ты так говоришь, у нас есть причины их не убивать. Просто позволь мне разобраться самой. В конце концов, один из стоящих впереди людей, скажем так… Твой дедушка…

- Дедушка? Который из них? - Зузи подошла и встала рядом с Сури. - А, понимаю! Это, наверное тот, с которым ты разговаривала, да? Но он не выглядит особо сильным. Почему?

Сури позволила себе на мгновение обернуться и с облегчением вздохнула. Зузи действительно просто пленила мужчин, использовав свой любимый "кукольный театр". Сейчас, эти бедные люди Нергал знает что вытворяли, являясь марионетками в ее руках. Кто-то замер с поднятой ногой или рукой, Кто-то лежал на земле, но, большинство из них, сейчас сражались с деревьями. А один и вовсе на голове стоял.

Однако же, отвечая на вопрос Зузи, Сури несколько замешкалась.

- Ну, понимаешь, тут дело не в силе. Просто, папа - он ведь обычный человек…

http://tl.rulate.ru/book/8192/336736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо😄
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста)
Развернуть
#
Ну да, обычный, у каждого же отца есть своя бадна головорезов и в друзьяшках герцог =)
Развернуть
#
А между прочим, почему бы и нет?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку