Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 124: Хитрая бестия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 124: Хитрая бестия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я все узнала! - радостно доложила Сури, закончив тормошить полумертвое тело разбойника и подойдя обратно к друзьям. - Он не только наплел с три короба, но еще и умолчал о многом. Откуда в нем такие поразительные актерские способности? Я ведь ему даже поверила…

- Не благодари, - хмыкнула Ро Ккхар Ита, перебив девушку посреди этой тирады. - Если понадобится, он нас и до логова своих сообщников проводит. А после - может покоиться с миром. Все равно душа этого отброса уже должна была быть съедена примерно наполовину…

- Тогда чего мы ждём? - девушка сразу же настроилась на боевой лад. - Давайте, давайте, собирайтесь! Мы отправляемся к их убежищу!

- Думаешь, стоит так спешить, Сури? Ты узнала, сколько у них людей? Как они вооружены? - Некромантка прислонилась спиной к небольшому деревцу.

- А разве это имеет значение? У нас есть я, Зузи и вы наставница. Втроем как-нибудь справимся. Честно говоря, тем количеством людей, что у них остались - даже с одной Зузи им будет справиться проблематично.

- Так, значит, ты все таки что-то узнала. С этого и стоит начинать. Сколько их?

- Тридцать человек. Из них семеро ранены, так что, даже двадцать три. Плюс к этому, их шайка была измотана битвой с неизвестными, поэтому, боевой дух там на нуле. Если выдвинемся сейчас, думаю, сможем их по-быстрому захватить и передать в руки местного феодала.

- Нет-нет-нет! - Игнат поднялся с места и замахал руками. - Ты у нас теперь бессмертная, с этим ничего не поделаешь. Но вот нас с Линикой вполне могут ранить и убить! И еще, подумай хоть сколько-нибудь головой, Сури! Ты напала на сына этого феодала, больше того, ты его покалечила! А сейчас хочешь собственной персоной явиться в замок к его отцу? Безумнее идеи я еще не слышал!

- Ой! Точно. Я и забыла об этом, - Сури скорчила гримасу, однако, выражение ее лица свидетельствовало о том, что девушка ни капли не сожалеет и не раскаивается. - Ну, тогда, думаю, можно будет просто прикончить их по-тихому, и дело с концом.

- Этот вариант мне тоже не нравится. Пусть даже вас трое, и двое бессмертны. На каждого придется больше чем по семь противников. Ты уверена, что тебе такое по плечу? Я не говорю, что ты не справишься, но, знаешь ли, драка против вооруженных дубинками крестьян и хорошо вооруженной банды опытных разбойников - это как небо и земля! А я не сомневаюсь в том, что они опытны, именно потому, что эта шайка промышляет тут уже много времени, и никто не смог их выследить и покарать.

- Ты слишком уж накручиваешь. Да будь их хоть сотня - у нас есть преимущество. Они не знают, что мы собираемся нападать. Так что, можно устроить засаду. В конце концов - можно устроить ночной налёт, когда отряд будет спать. Вырежем часовых, а там всего-то делов, что взять спящих тепленькими. - Ро Ккхар Ита уже приняла факт того, что нападать все-таки придется, и тут же вывела наиболее выигрышную стратегию. - А вы с девчонкой побудете в резерве. На случай, если кто-нибудь захочет сбежать. Ты же знаешь, как следует обращаться с той штукой, что приторочена к седлу твоего коня?

- Э? Ну да, знаю. - Игнат бросил взгляд на большой меч, выданный ему в поместье Виртунессов.

- Вот и славно. Девчонка расставит вокруг лагеря свои огненные ловушки, а мы с Сури займемся всем остальным. Зузи оплетет территорию своей паутиной, чтобы никто не убежал наверняка.

- А почему мы просто не можем… - она собиралась предложить лобовую атаку, но договорить девушке не дали.

- Нет! - хором ответила вся троица, примерно понимая, что хочет сказать Сури.

- Мам, не расстраивайся. Что касается хитроумных планов - тут ты далеко не самая лучшая. Оставь это Некромантке. Но, если что - я тебе помогу! - шепотом добавила Арахна, положив руку на плечо Сури.

Сури хмыкнула, и хитро улыбнулась дочери, представив себе выражение лица Иты, если ее "идеальный план" пойдет псу под хвост. Сейчас, в ее душе, шальной подросток, идущий наперекор чужой воле, никак не желал уступать место мудрой девушке, уже не раз бывшей на волосок от смерти.

- Хорошо. Согласна! Собирайтесь же живее. По его словам, - девушка мотнула головой в сторону полумертвого заложника, - впереди еще долгий путь. Ну же, вперед! Чего расселись?

- Да погоди ты хотя бы пару минут! Опять на месте не сидится? Никуда твои разбойники не денутся, если судить по твоим же словам. - Линика всплеснула руками, едва не опрокинув деревянную кружку с настойкой каких-то трав. - Ты даже Суриниала не напоила, а уже снова хочешь ехать вперед.

Сури прикусила губу. Она и вправду никогда особо не заботилась о своем коне, хотя, должна была свято исполнять свой долг хозяйки. Но, каждый раз она находила себе какую-то отговорку, сбрасывая повседневные дела на Игната и Линику. Так что, эта фраза, высказанная не терпящим возражения тоном, заставила девушку крепко задуматься.

- Да, ты права. Простите. Сейчас же все сделаю. Вот только…

- Ручей можешь поискать и в лесу. Благо их здесь хватает. А если соблаговолишь взять лошадей и прошвырнуться до ближайшей речки, то будет и вовсе замечательно! - Игнат тоже начал терять терпение. Безалаберность Сури была ее отличительной чертой, но, все когда-то приедается. И, кажется, сейчас это начало являть свои первые плоды.

- Да, но… - опять начала говорить девушка, но ее перебили снова.

- В ту сторону! - парень угрюмо махнул рукой куда-то влево. - Не бойся, потеряться тебе не грозит.

Наша героиня скрипнула зубами от бессильной злости. Ей жуть как хотелось ответить что-либо каверзное, но слова просто застряли в горле. Ни слова не говоря, Сури собрала всех лошадей, (кроме кобылки Ро Ккхар Иты, которая являлась ее непосредственным фамильяром, а потому в еде и воде не нуждалась,) и буркнув на прощание что-то обидное, вскочила на Суриниала и была такова.

- Зузи, присядь. Успокойся. - Линика воззвала к голосу разума молодой арахны, уже, было, готовой броситься вслед матери. - Она скоро вернется. Посиди с нами. Ну что с тебя станется?

- Я бы предпочла быть рядом с мамой.

- Недавно, ты готова была послать девчонку на все четыре стороны света, а сейчас снова пылаешь этой своей непосредственной и детской любовью. Ваше поведение совершенно хаотично. Иногда мне кажется, что на тебя так влияют перекусы ее кровью.

- Некромантка… Я ведь тебя предупреждала! Еще раз рот откроешь… - прорычала Зузи сквозь сжатые зубы.

- Дитя… - покачала головой Ита.

Однако же, просто так заканчивать на этом разговор, не мертвая не собиралась. Так что, игнорируя угрожающее шипение и щелканье со стороны Зузи, женщина переключила свое внимание на Линику.

- А ты что думаешь, девочка? Как по твоему, годится эта взбалмошная девица в рыцари?

- Госпожа Ита… Почему вы так невзлюбили Сури? Она же вам ничего плохого не сделала. Каждый раз норовите ее задеть, как то подколоть…

- Все гениальное - просто. - Некромантка улыбнулась, но улыбка получилась какой-то вымученной. - Девочка не готова к тому, что ее ждет впереди. Пусть и бессмертие обрела… Но, боюсь, как бы это в голову не ударило. Не первый же раз повторяю, что многие из новообращенных сходили с ума, начиная творить Зурхан знает что!

- Не думаю, что Сури из таких. Она же себя контролирует! - возразил Игнат.

- Ну да, а не далее как несколько дней назад, она едва не прикончила своего друга. Хорош контроль, ничего не скажешь. Да и была это далеко не она.

- На память не жалуюсь. Просто тогда она вела себя немного иначе. Но все равно, она добрая. Даже чересчур… И покладистая, если это имеет место. Вот, сейчас даже нашим просьбам вняла.

- Ой, не верю я, что она все это просто так. Ну не верю! Хоть вы меня убейте.

- Это я запросто устрою, только дай повод… - буркнула Зузи, сверля Иту взглядом, исполненным неукротимой неприязни.

- Ну хватит! Прекратите! Зузи! А ты то за что так не любишь госпожу Иту? С Сури все ясно, но ты?

- Есть за что. А вам лучше не встревать. Иначе я вас покусаю! - полушутливо-полусерьёзно добавила арахна, глядя на пару молодых людей.

В таких перепалках прошло некоторое время, однако, результат остался прежним. Каждый и спорщиков стоял на своем. Но, в какой-то момент, Игнат все таки вскочил и воздев руки к небу спросил:

- Ну, и куда она запропастилась? Всеблагая Халлет, эту девушку только за смертью посылать. Она давно должна была вернуться. Утонула, что ли?

- Этой ей не грозит. Разве что отрежут руки и ноги, привяжут на шею камень и скинут в глубокое ущелье. И то я буду не уверена, что эта твердолобая оттуда не выберется! - Ита растянулась на травке, явно не собираясь начинать поиски пропажи. Однако, подняв руку, она таки произнесла непонятное заклинание. Воздух вокруг ощутимо дрогнул, словно бы по нему прошлась большая волна. А через пару секунд после этого, Ро Ккхар Ита вскочила, хлопнув себя по лбу, и ругаясь так неистово, что даже Игнат поднял большой палец вверх, символизируя этим свое уважение столь богатому бранному лексикону Некромантки.

- Чего уставились? Собирайте манатки и двигаем! - рявкнула женщина. - Эта дурында пропала.

- Как это пропала?! - в один голос вопросили Игнат, Линика и Зузи.

- Вот так. Взяла и пропала. Лошади здесь, неподалеку, я их почувствовала. А вот Суриниала вместе с "подарочком", который он несет на спине - не видно даже на расстоянии лиги!

*Пуф!*

Зузи, мгновенно сменила форму на детскую, и переместилась к матери, заставив Ро Ккхар Иту зайтись еще большим потоком ругани.

http://tl.rulate.ru/book/8192/327251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Похоже у Сури в заднице даже не шило а целый перфоратор....
Спасибо!
Развернуть
#
Страннj, что не сказали - отбойный молоток :D
Развернуть
#
а это уже возможно покажут следующие главы ((:
Развернуть
#
Я подумаю над этим)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку