Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 123: А что, так можно было?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 123: А что, так можно было?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кажется, наша спящая красавица понемногу приходит в себя, - заметил Игнат, глядя на то, как все еще скованная парализующим ядом Сури скребет ногтями землю. - Скоро как новенькая будет.

- Будет-будет, не сомневайся. Эй, Зузи, иди сюда и поешь, нечего пленника сторожить! Никуда он из твоей паутины не денется. - Ро Ккхар Ита подтолкнула в сторону девушки тарелку с дымящейся похлебкой.

- Нет! - капризно выдала арахна, сидя между Сури и разбойником. - Мне и тут хорошо.

- Ну и сиди себе, раз хорошо… - Некромантка пожала плечами и отвернулась.

- Ну и буду сидеть! - огрызнулась девушка. - А ты, вместо того чтобы валяться на травке, могла бы и помочь маме. Не ты ли ее своей ученицей называла?

- Хватит уже этих детских причитаний! - Ита всплеснула руками. - Я устала повторять. Твоя мама могла бы освободиться от паралича за доли секунды, но почему-то предпочитает лежать на земле, нервно сверля нас взглядом. Она - Рыцарь Смерти, пошедший по Пути Праха. Паралич, - меньше чем просто НИЧТО. Он для них просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ как таковой, так же как и сонные зелья, яды и прочая чушь, которой можно контролировать простых смертных. Вон, смотри! Я же говорила!

Зузи обернулась, как раз для того чтобы увидеть, как Сури удивленно моргая поднимается на ноги.

- А ведь и правда… - юная Рыцарь Смерти скорчила гримасу. - Стоило только подумать, что на меня не действуют яды, и я сразу же поняла, что могу двигаться.

- Это часть твоей магии, девочка! - Некромантка развернулась к костру, даже не глядя на Сури. - Не благодари.

- И не собиралась! - огрызнулась Сури. - Других проблем кроме вас полно.

- Госпожа Сури, если с вами все хорошо, может, присядете перекусить с нами? - Линика улыбнулась, и тут же спряталась за спину Игната, увидев, каким взглядом ее смерила подруга.

Однако же, суровость быстро сменилась улыбкой. За невинную шутку про "надуется и взлетит", Сури обиды не держала. Ей, честно говоря, даже пришлись по вкусу такие остроты. Последние несколько минут она представляла себе картинку, в которой, словно воздушный шар летала по воздуху.

- Зузи? - Сури подошла поближе к дочери, которая, сидя у дерева, переводила взгляд с матери на пленника. - Развяжи его, будь добра.

- Это еще зачем? - в один голос возмутилась вся компания.

- Кажется, этот бедняга понял, на кого напал. Он и так ни жив, ни мертв. Не верю, что у него хватит смелости сделать хоть что-нибудь. Его одна Зузи едва не довела до сумасшествия. Ну, а коли попытается что-либо вытворить - разрешу дочке его съесть. - Сури пожала плечами с самым спокойным видом. - Ты все понял? - обратилась она к пленнику.

Тот согласно закивал, хотя, выбора у него все равно не оставалось.

Скрипя зубами от злости, Зузи потянула за нить паутины, и путы, что по прочности были равны стальным тросам, мягко упали на траву.

- Есть хочешь? - с участием спросила девушка. Хотя, яду, сквозившему в ее голосе, позавидовала бы даже Зузи. - Не стесняйся, у нас много.

Разбойник отрицательно замотал головой.

- Не бойся, не травлено, - девушка настойчиво сунула в трясущиеся руки мужчины плошку с едой. - На сытый желудок и соображается лучше. Вопросов то у меня к тебе много. Чем дольше будешь есть - тем дольше я буду с тобой говорить. И тем дольше проживешь.

Линика, как раз в этот момент пившая воду, поперхнулась и закашлялась. Игнат хлопал её по спине, пока не отдышалась, и знаком приказал молчать.

Когда снова воцарилась тишина, прерываемая лишь тяжелым дыханием, Сури вновь начала допрос.

- Итак, начнем. Как тебя зовут? Не обращаться же мне к тебе "Эй ты!". Хотя, может и так сойдет?

- Джо, г-госпожа... У нас нет и-имен. Только к-клички.

- Отлично. Значит так, Джо. Ты же понимаешь, что натворил? Ты кушай, кушай…

- Д-да… Н-но я сыт…

- ЖРИ ДАВАЙ! - прикрикнула Сури, и разбойник, подскочив на месте, нервно зачерпнул жидкую похлебку и положил себе в рот.

- Если понимаешь, что сделал, как думаешь, какое наказание тебя теперь ждёт? - Сури вздохнула и уселась напротив мужчины.

- Ты же уже сказала, что прикончишь его. К чему этот спектакль?

- Я не сказала, что убью, едва он закончит трапезу! Хотя, у кое-кого такое желание явно есть. Но, мне нужна информация. И чем больше он мне расскажет, тем мягче будет наказание. Возможно, я даже отпущу его. Забуду о том, что мне нанесли удар исподтишка отравленным клинком.

- Это все твоя вина. Я же говорила - не снимай доспехи! - Некромантка ударила кулаком по земле.

- Мне было неудобно лазить по этому бурелому, а еще внутри дико жарко и они жутко тяжелые! - Сури сделала то же самое.

- Мы уже сто раз об этом говорили, разве нет? - Ита в сердцах сплюнула на землю, что было для нее явно нетипично.

- Значит, поговорим еще сто. А то и двести! Сколько будет нужно, в общем-то… И вообще, наставница! Я тут пытаюсь его разговорить, так что не лезьте, пожалуйста!

Вместо ответа, Ро Ккхар Ита поднялась с места и призвала в руку свой посох. Подойдя поближе к самозваному Джо, она резким движением выбила еду у него из рук. Растерянно моргая, мужчина переводил взгляд то на Сури, то на Иту, пытаясь понять, что его ждет дальше. А дальше, ничего хорошего его не ждало. Удар нежной ножки, обутой в бархатные туфельки, отбросил мужчину на десяток шагов, заставив катиться по земле еще столько же. Остановившись, Джо попытался подняться, но это у него не получилось, потому что, Некромантка, в одно мгновение преодолевшая расстояние, отделявшее ее от жертвы, наступила разбойнику на спину. А затем, подняв посох повыше, резко проткнула бедняге предплечье. Раздался громкий крик боли, и Джо задергался, пытаясь вырваться. Хотя, с таким же успехом он мог бы попытаться сдвинуть с места гору.

- Что вы делаете, наставница? Он нам нужен живым! - Сури недовольно поднялась с места, собираясь идти и выцарапывать свою добычу обратно, но Зузи, вставшая следом удержала мать за плечо.

- Подожди. Она не собирается его убивать.

- Тебе-то почем знать, Зузи? - Сури обескуражено уставилась на сцену истязания, происходившую перед глазами.

- Просто чувствую, мам. Позволь Некромантке разобраться. Ты же знаешь, мы друг друга не перевариваем, но, тут я с ней почему-то согласна.

- Э? Ну ладно… Однако же, что вы собираетесь делать, наставница?

Вместо ответа, Ита вырвала посох из раны и подняв повыше, капнула несколько капель себе на пальцы. Затем, сорвав с жертвы верхнюю часть одежды, быстро нанесла на спину несколько замысловатых знаков, пользуясь вместо "чернильницы" кровоточащей раной в плече мужчины.

Вся компания молча наблюдала за тем, как проходит этот "ритуал", если это был он, а никто в этом не сомневался. Даже Игнат и Линика, не совсем сведущие в магических делах.

Закончив рисовать знаки на спине жертвы, Ита вновь подняла посох и нараспев прочла коротенькое заклинание, по окончанию которого, еще раз приложила беднягу посохом по голове. Джо пару раз дернулся, и затих, не подавая признаков жизни.

- Ну, вот и готово… - Ита пожала плечами, вытирая с пальцев кровь. - Иди, спрашивай. Теперь то, надеюсь, он врать не будет.

- Может, для начала объясните, что вы сделали? - Сури прикусила губу, глядя на распростертого на земле человека, которого можно было принять за хладный труп.

- Призвала одного из духов потустороннего мира, дабы захватить его тело и разум. Теперь, все что он знает - в нашем распоряжении. Дух подчиняется исключительно мне, так что врать не будет.

- А что, так можно было? И чего раньше молчали?! - возмутилась девушка. - Я уже распланировала все! А вы!!! Дери ее за ногу, эту магию! - выругалась она под конец, не найдя подходящих слов.

- Нечего разглагольствовать. Спрашивай быстрее, иначе он кровью изойдет быстрее, чем чего-нибудь допросишься.

- Если знали, что он кровью истечет, зачем такую дыру ему в плече сделали? - Сури, не теряя времени бросилась к распростертому на земле человеку и подняв его, начала расспрашивать.

- Нужно же было чем-то писать? Заодно и духу жертва. Да и просто грех не поиздеваться над жалким человеком. Такие как он - расходный материал. Не жалко, даже если и несколько дырок сделаю. - Однако, Некромантку никто не слушал. Или почти никто.

- Простите, госпожа Ита… Вы и нас жалкими людьми считаете? Надеюсь, если вам понадобится что-то написать, вы нас-то не убьете? - Игнат сглотнул, глядя на то, как Ро Ккхар Ита спокойно возвратилась на свое место и вернулась к прерванной трапезе.

- М? Даже если ты так говоришь, я все еще не уверена, к какому роду людей вас отнести. Ты -вроде обычный, но и обычным тебя не назовешь. Да и девчонка твоя - тоже странность на странности.

- А можно узнать, что с нами не так? - гигант явно заинтересовался столь неоднозначным ответом.

- В зеркало давно смотрел, мальчик? Такие как ты - голыми руками осадные башни двигают в одиночку. Тараны в руках таскают, двуручными мечами как барабанными палочками машут. - Ита призадумалась. - Да и девчонка твоя - странность на странности. Простолюдинка вроде, и магов в семье не видать, уже колена тридцать три, если не больше. А ведь все, чему я ее научила - смогла на практике применить. Неофиты годами учатся - а эта слету подхватила. Да и не стала бы я убивать вас, иначе самой потом головной боли не оберешься. Защитница то ваша - хоть и не чета мне в плане опыта, но если подучить получше… Да даже сейчас, пусть и неопытная еще, а силенок-то хоть отбавляй. Такая взбесится - пиши пропало!

- Э-э? Да, спасибо за объяснение, госпожа. Простите, что от еды оторвал, продолжайте, пожалуйста, не обращайте на нас внимания! - Игнат как то растерянно взглянул на свои руки, потом на Линику, так же пребывавшую в легком замешательстве, относительно этой "исповеди", и принялся ворошить палкой уже догоравший костер.

http://tl.rulate.ru/book/8192/323706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю💜
Развернуть
#
Всегда позязя ^_^
Развернуть
#
спасибо! а можно почаще главы??
Развернуть
#
Если бы я могла зарабатывать на главах больше, чем на основной работе, я бы писала их каждый день. Но, увы, 5-7 покупателей это далеко не то, что могло бы окупить мои потребности((
Развернуть
#
Как все-таки эта компания напоминает мне басню "квартет" - не зная друг о друге практически ничего, они создают вокруг столько шума, диссонанса, но коэффициэнт полезного действия всей толпы даже ниже, чем если бы они были поодиночке. Конечно, хорошо что хоть одна безголовая наконец стала изредка пытаться использовать голову (гг конечно)), но... Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку