Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 102: Разговор о будущем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 102: Разговор о будущем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эх, как же я устала! - Вздохнула Зузи и хлопнулась на тюфяк, набитый свежей соломой. К чести хозяев небольшой придорожной таверны, все кровати в доме каждые несколько дней выносились на воздух, и тщательно выбивались и вымывались, а потому, наличия в них клопов и всяческой другой мерзости можно было не бояться. Об этом Линика поведала своим товарищам ранее, когда Роза, привыкшая к роскошному образу жизни, ни в какую не хотела спать на новом месте. Дошло даже до того, что арахна и драконианка здорово поцапались из-за такой мелочи.

- Позволь спросить, чем это ты занималась целый день, что так вымоталась?

- Да ничем особенно. Следила. - Пожала плечами девушка.

- Да? И за кем это, позволь спросить? - Ро Ккхар Ита хмыкнула и уселась на табуретку, закинув ногу на ногу. Сури примостилась в изголовье кровати и Зузи положила голову ей на колени.

- За всеми. В людских поселениях просто невообразимо много всяких интересных штук. Взять например эти "конюшни", как они их называют. Зачем вообще загонять животных в замкнутое пространство? Не лучше ли выпустить их пастись где-нибудь неподалеку?

- И все же, ты такое дитя. Эти самые конюшни, нужны именно для того, чтобы кони там стояли. Иначе их могут украсть.

- Зачем кому-то воровать чужих лошадей? Не проще ли поймать парочку диких? - Зузи подняла ноги и стала болтать ими в воздухе.

- Я тебе как-нибудь потом все тебе объясню, родная. Сейчас у нас "важный" разговор с наставницей. Итак, чего же вы от нас хотите?

- По сути, я уже сказала все, что хотела внизу, за столом. Я собиралась объяснить тебе, как вести себя, когда мы явимся пред светлы очи членов Конклава.

- Спасибо, но это лишнее. Я как-нибудь и сама разберусь, как себя вести. - Сури скептически изогнула бровь.

- Вот тут ты сильно ошибаешься, девочка. Даже то, что ты являешься новоявленным Рыцарем смерти, не дает права делать, что вздумается. Да, я признаю, что твои полномочия и возможности в разы превосходят многих, из новоявленных служителей Богини, но тебе катастрофически не хватает опыта. Даже слабейший неофит из моего культа знает куда больше чем ты. И это надо исправить. Можешь кривить рот сколько хочешь, но правды это не изменит.

- Ладно. Признаю. Тут вы меня сделали, наставница. Но если вы хотите, чтобы я унижалась…

- Ривет Хранительница! Что ты несешь, глупая девчонка? Рыцари смерти никогда не унижаются! Ты вольна делать все, что вздумается, но последствия твоих действий будут иметь куда больший масштаб, чем ты могла бы представить, когда была обычной девчонкой из захолустной деревеньки. - Ро Ккхар Ита вспылила, не дав Сури окончить фразу. - Если честно, я не могу взять в толк, чем ты так глянулась Богине, но ее дары не перепадают кому ни попадя. Ты заполучила в свое распоряжение силу, способную вмиг изменять историю, а Конклав очень и очень жетко следит за всеми, кто такой мощью обладает.

Даже после смерти буйный нрав этой сорвиголовы не изменился. Ну, хоть за косу не хватается, и то хорошо!

- Другими словами, Конклав хочет посадить меня на короткий поводок. - Сури принялась перебирать волосы на голове Зузи, пока та блаженно щурилась в потолок. - Вы правы, наставница, но мне кажется, я не сделала ничего, чтобы это заслужить. Богиня наказала мне бороться с тьмой нашего мира, чем я собственно и собиралась заняться. А вы меня от этой миссии отвлекаете.

- Позволь узнать, что ты намерена делать, если не хочешь идти со мной? - Некромантка чуть сменила поерзала на стуле, устраиваясь поудобнее. - Нергал… Не могу сидеть на чем то столь жестком!

- Могли бы сразу сказать. - Сури подняла руку, начав колдовать, и Ита, через несколько секунд обнаружила рядом с собой небольшое кресло. Точно такое же, на котором обожала сидеть дома.

- Благодарю. Ты даже такие вещи помнишь. Странно это все. Очень странно. - Некромантка с удобством расположилась в так любезно предоставленном ей кресле.

- Так, что ты намерена делать? - женщина повторила свой вопрос.

- Прямо сейчас, я собираюсь проводить ту троицу, что возвращается в Торнвилл, а после, мне бы хотелось разобраться с небольшой бандой, которая орудует неподалеку.

- Ах, вот оно что. - Ита тяжко вздохнула. - Если хочешь, я разберусь с этим в течение нескольких минут. Просто натравлю на них свою орду, и они пополнят ряды мертвецов. Не стоит размениваться по таким мелочам.

- Вы не понимаете, наставница. Это не простые разбойники. Эта банда ускользает каждый раз, как ее пытаются поймать, а это значит…

- Что у них есть осведомитель. Верно. Так они и работают. Не будь у них ушей и глаз повсюду, они бы не продержались и недели, перегрызшись между собой. Значит, у них есть сильный лидер, который не дает этого сделать. И он достаточно умен, чтобы не лезть на рожон. Но все же, это не стоит того, чтобы Рыцарь Смерти самолично шла выкашивать какое-то отрепье.

- Все верно, но у меня есть некоторые подозрения на этот счет. Тем более, это будет неплохим уроком для Зузи. Ей многому предстоит научиться. Конечно, она в состоянии отличить доброго человека от злого, но коварство и хитрость людей безграничны. Однажды ей уже причинили боль, так что она имеет полное право ненавидеть род людской. - Сури нахмурилась и убрала руку от волос арахны.

- Но я не ненавижу, мам. - Зузи перехватила руку Сури и вернула обратно. Усмехнувшись этому детскому жесту, девушка продолжила гладить дочь по волосам. - Ты ведь не дашь меня в обиду, правда?

- Истинная правда, дорогая. Хотя ты и сама уже можешь о себе позаботиться. Ты же уже взрослая!

- Тогда я снова стану маленькой! - капризно парировала Зузи. - Вот! - Раздался хлопок, и, превратившись обратно в паучка, арахна вскарабкалась на плечо Сури. - Теперь я снова беззащитна!

- Ах ты хитрюга! - юная некромантка мягко подхватила арахночку с плеча и перевернув на спину, начала щекотать ей пузико.

- Ай! Не надо! Щекотно! А-ха-ха! Мам, прекрати! - Зузи заливисто рассмеялась своим тоненьким голоском. - Мамуля, ну хва-а-атит!

- Какая идиллия. - Ита усмехнулась. - Когда Сесиль была маленькой, она точно так же капризничала, когда мне приходилось надолго ее оставлять. Эх, как же быстро летит время… - Некромантка погрузилась в свои мысли.

Сури, пристально на нее взглянув, решила не прерывать мыслительно-вспоминательный процесс, и продолжила играться с малышкой.

Через несколько минут, вынырнув из омута воспоминаний, Ита громко кашлянула, приковывая к себе внимание разыгравшейся молодежи. Сури в этот момент, растянулась на кровати во весь рост и тихонько подкидывала визжащую от восторга арахночку к потолку. Изредка, малышке удавалось за него уцепиться, и тогда она, переползая с места на место, спускалась, раскачиваясь на паутинке, словно на качелях обратно в руки матери. Сури на мгновение отвлеклась, и Зузи, промахнувшись мимо рук, хлопнулась лбом прямо о живот девушки, закованный в броню.

- Вернемся к нашим баранам? Ты говорила что-то о своих подозрениях, касательно банды разбойников? Не поделишься? У меня опыта в таких делах явно побольше. Может, помогу советом.

- Я думаю, что их кто-то покрывает. Поэтому я собираюсь внедриться к ним, чтобы узнать это наверняка.

В ответ на это заявление, Ита разразилась безудержным смехом, но быстро взяла себя в руки.

- Продолжай, пожалуйста. Но, позволь, каким образом ты собралась это сделать? Стоит тебе появиться у них на виду, и они дадут такого стрекача, что пятки засверкают. А уж если прознат, кто ты на самом деле, сами себе могилы примутся рыть, только бы поглубже в них закопаться, чтобы не нашла.

- Слова истинной некромантки. Что и следовало ожидать от наставницы. Мыслите с позиции сильных . А как насчет, побыть простым человеком, без всего присущего служителям Богини? Вы же неплохо владеете магией иллюзии. Почему бы не выставить меня простой путешественницей, едущей скажем… Ну не знаю, просто по делам? Напасть на одинокую путницу - вполне в духе этих кровожадных злыдней.

- Одинокую? Если не ошибаюсь, нас здесь трое. Ну, пусть будет двое. Зузи мы может спрятаться под одеждой. А если прибавить к нам тех двоих, что связаны с тобой контрактом, то получается четверо. Понимаю, один этот Игнат их всех не остановит, но ты готова пожертвовать им, чтобы, как ты говоришь, "внедриться", в эту шайку?

- Поэтому я и сказала, что пойду одна. Если хотите, останьтесь здесь. После того, как я все закончу, то вернусь и мы с вами пойдем куда скажете.

- Исключено. Я иду с тобой. - Ита категорично покачала головой. - Появление Реленио Драста - не простая случайность. Я могла бы предположить, что он как то связан с этой шайкой, но зная мелочность магов… С такими отбросами он водиться явно не стал бы.

- А это кто? - Пропищала Зузи, потирая ушибленную голову.

- Не важно. Твоя мама ему сильно насолила, не позволив закончить начатое. Теперь он будет куда как осторожнее.

- Куда ни кинь, везде клин? - Сури хмыкнула. - Мне он не показался особо сильным. Я думаю, вполне спокойно могла бы его обезглавить.

- Это потому, что он не принимал в расчет твои новые силы. Скорее всего, старикан сильно недооценил тебя. Потеря конечностей для таких - тяжелый удар, но восстановит он их быстро, можешь не сомневаться. Недаром же его прозвали "Тысячелетием Мрака". В свое время ему подчинялись такие силы, что простым смертным и в кошмарном сне не могли присниться. Созданные в эпоху его правления артефакты до сих пор считаются достоянием магических академий по всему континенту.

- А он что, еще и правил кем-то? - Лицо Сури вытянулось от удивления.

- Да, но эту историю я расскажу как-нибудь в другой раз. Кажется, за дверью нас кто-то ждет. Войдите! - бесцеремонно бросила Некромантка, и взмахом руки заставила дверь открыться. На пороге, как и следовало ожидать, стоял Стефан.

http://tl.rulate.ru/book/8192/237094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А он зачем?! Вроде он возвращатся собирался? Передумал?.. Спасибо.
Развернуть
#
Ну вот надо ему! Ну прям, вот, позарез надо!
Развернуть
#
Полностью с Вами согласен - ему прям ну вот очень надо, прямо позарез укоротится на голову ^_^
Кстати, там вроде бу хотели шарики в бедной Сусликовой головке на место воткнуть, так вот - когда?
Развернуть
#
Вернутся. В следующих главах
Развернуть
#
зачет
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку