Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 103: Холодное прощание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 103: Холодное прощание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стефан явно не ожидал, что дверь откроется так быстро. Поэтому, видимо, не успел собраться с мыслями. Да и наличие в комнате Ро Ккхар Иты, явно смешало ему карты. Еще немного постояв перед открытой дверью, он извинился, и быстро скрылся с глаз долой.

- Странный парень. - Сури пожала плечами.

- М-да, - кинув быстрый взгляд в ее сторону буркнула Ита, - действительно.

- Так, на чем ты остановилась? Кажется, обещала рассказать что-то о старике, правившем в былые времена?

- Эта не та история, которую следует рассказывать на скорую руку. Если этот мальчишка уже успел собраться, то, думаю, другие так же должны были закончить свои дела.

Эти слова оказались пророческими, так как через пару секунд, мимо двери с гиканьем проскочила развеселившаяся Роза, а за ней, протопал хмурый, словно свинцовая туча Эрвин. Бросив быстрый взгляд в комнату, он жестом предложил всем ее обитателям проследовать за собой.

- Сейчас будем! - пискнула Зузи, и отползла от матери, начав превращаться в человека. Много времени это не заняло, и вся троица, наконец, спустилась в большой зал таверны.

- Ночь на дворе, а они куда-то ехать собираются. Где это видано! - начал ворчать за стойкой толстяк Дэниел, но жена, хлопнула его полотенцем по плечу и заставила замолчать. Негоже простому трактирщику указывать высокородным господам, что и как делать. На самом деле она и сама беспокоилась по поводу отъезда этих молодых людей, так как не была уверена, не заберут ли они с собой и ее дочку. Но, ни Игната, ни Линики среди отбывающих не оказалось, и у женщины отлегло от сердца.

- Возвращайтесь к нам еще, - трактирщица низко поклонилась, - всегда рады друзьям наших детей. Назвать Линику и Игната друзьями троицы из Торнвилла, было большим преувеличением, но оспаривать эти слова никто не стал. Расплатившись по счетам с трактирщиком, явно подобревшим, когда увесистый мешочек с монетами плюхнулся на стол, компания вышла в ночь.

- Может быть, все же обождете до утра? - Сури покачала головой. - Ехать в такую темень - чистое самоубийство. Ваши кони себе все ноги переломают. А вы шеи свернете.

- Какое доброе напутственное слово! - Хмыкнула Роза. - Чего и стоило ожидать от новой Сури.

- Меньше пререкайся, больше собирайся. Стефан, сходи за лошадьми. - Сесиль тычком в спину отправила парня в конюшню. А ты, кажется, Эрвин? - девушка сделала вид, что не помнит его имени. Она вообще странно относилась к этому юноше с самой первой встречи. - Мне тут пташки напели, что ты колдовать обучен? Ну, так будешь у нас вместо фонаря. Выдержишь до утра?

Парень поджал губы. Фонарем его еще никто быть не заставлял. Но, раз уж другого выхода все равно не было…

- Так и быть, я попробую. Но ничего не обещаю. Я тут подумал, что на всякий случай, надо бы взять с собой пару факелов. Пойду, узнаю у хозяина, есть ли такое добро в его доме. - И поспешно ретировался.

- Смотрю, все так же любишь командовать? И в кого ты вообще такая уродилась? - улыбнулась некромантка, приложив палец к подбородку.

В ответ на это подзуживание, Сесиль прикусила губу, нервно топнув ногой, и бросила укоризненный взгляд на Сури с интересом наблюдавшую за этой сценой, словно бы ища поддержки. Та в ответ сделала непонимающее лицо и завела непринужденный разговор с Зузи, принявшись объяснять дочери о том, для чего люди строят конюшни.

Глядя на то, как Сури старается все подробно объяснить, драконианка на несколько секунд ушла в свои мысли, не заметив, как Некромантка подошла ближе.

- Ты еще здесь? - Ита тихонько почесала Сесиль ногтем по макушке.

 А? Да, прости, я задумалась. - Сесиль похлопала себя по щекам, отгоняя лишние мысли.

- Не волнуйся ты так. - женщина даже без чтения воспоминаний отлично знала о чем думает в этот момент девушка. - Если у тебя появятся собственные дети, то уверена, ты будешь отличной матерью. Или, предпочтешь стать как я?

В ответ на это предложение, Сесиль зашипела как рассерженная кошка, но все же совладала с собой.

- Не говори глупостей. Я благодарна, что ты меня вырастила. Но, это не отменяет того факта, что я тебя не до конца простила за тот случай с пещерой.

- Не спорю, мать из меня оказалась неважная. Но я уже произносила речь в свою защиту. Я была уверена в твоей смерти. И безумно рада, что это оказалось ошибкой. Так что прекращай уже злиться, и возвращайся домой.

- Всенепременно! - заявила Сесиль с плохо скрываемым сарказмом. - Допустим, я вернусь. И что мне там делать? Если ты не знала, я сейчас являюсь главной наследницей нашего клана. Если я пропаду, они снова начнут грызню за место нового главы. Старый Варгос уже стал сдавать. Лишь былой авторитет, да поддержка старейшин держат его на плаву.

- С твоей силой ты могла бы давно занять его место. - Ита удивленно приподняла брови. - Только не говори, что тебе его жаль? Ведь именно из за его… - некромантка резко осеклась и бросила взгляд за спину, осматриваясь.

- Ну, договаривай. Раз уж начала рассказывать мою историю еще в таверне, то давай, сейчас и закончи! - девушка внезапно разозлилась, да так, что ее голос поднялся до крика.

- Сесиль, прекрати. Ты отлично знаешь, что я никогда не расскажу того, о чем могла бы в последствии пожалеть. - Ита изменилась в лице. Оно и раньше было очень бледным, а сейчас и вовсе стало восковым.

- Да плевать мне! Прекрати строить из себя добрячку. Тебе это вовсе не идет! - ярилась железнорукая.

- Я СКАЗАЛА - ХВАТИТ! - рявкнула Ита во весь голос. Стефан, выходивший из конюшни, ведя за собой лошадей, подскочил и едва не выронил из рук поводья. Сури и Зузи непонимающе уставились на женщину, Роза же, решила на время раствориться в темноте, чтобы стать как можно более незаметной. А некромантка уже более спокойным голосом продолжила:

- Мы с тобой можем обсудить этот вопрос, когда тебе будет угодно. Но только не здесь и не сейчас.

- А мне угодно здесь и сейчас! Ты противоречишь своим же словам. - Сесиль подошла к застывшему как статуя парню и резко вырвала у него из рук поводья.

- Я сказала где и когда угодно, но только не "здесь и сейчас". Пойми разницу, - женщина тяжело вздохнула, - и постарайся срываться на своих спутниках. Вам еще вместе путешествовать.

- Жду вас за воротами. Если в течение десяти минут не появитесь, я поеду без вас. - Драконианка бросила взгляд в темный угол двора, где настороженно стояла Роза и на Стефана, который все еще переводил взгляд на каждого из присутствующих, ища внятный ответ на немой вопрос "что тут случилось", повисший в воздухе. Но его никто не удосужился дать. Сесиль взобралась в седло и вскоре вместе с лошадкой исчезла в темноте.

В этот момент скрипнула дверь, и на пороге появился Эрвин, неся в руке три факела, завернутых в ткань. Совершенно не обратив внимания на то, что все присутствующие, ведут себя мягко говоря "странно", парень поблагодарил друга, уселся на коня и спокойно поехал к воротам, показывая таким образом, что дела, ждущие "там" намного важнее тех, что могут быть "здесь".

Не теряя времени, Роза так же молча оседлала скакуна, кивнула на прощание стоящим у дверей девушкам и направилась вслед за парнем. Стефан последовал ее примеру. Через несколько минут, вся кавалькада, состоящая из четырех всадников, уже была достаточно далеко от таверны, чтобы можно было хоть что-то разглядеть.

- Ну, вот и все. Одной неприятностью меньше. - Фыркнула Ита, и развернувшись, снова направилась в дом. - Пойдем в тепло, все равно здесь больше нечего делать.

Зузи пропустила этот оклик мимо ушей. А следующим вопросом снова заставила Некромантку развернуться и отпустить ручку двери, за которую та успела уже схватиться.

- Ты что-то от нас скрываешь? - Арахна с подозрением посмотрела на Иту, на лице которой нельзя было ничего прочитать.

- Конечно же скрываю, - просто-напросто ответила некромантка, - если бы у меня не было секретов, то как бы я могла называть себя женщиной? Ведь и у тебя есть несколько секретов, о которых ты даже матери ничего не рассказываешь. А? - и улыбнувшись ужасу, промелькнувшему на лице девушки, Ро Ккхар Ита преспокойно вошла в помещение.

- Не принимай её слова близко к сердцу, Зузи. Я не требую, чтобы ты рассказывала мне абсолютно все. Просто знай - если потребуется выговориться, то я буду рядом. Надеюсь, это так и будет. - Сури подмигнула арахне. - А теперь пойдем в дом. Здесь и вправду что-то стало холодно. Ривет Хранительница, август месяц на дворе, а холодина такая, будто уже октябрь! Ну, давай-давай, Зузи, проходи. - Сури подтолкнула немного сопротивляющуюся девушку к дверям, и та покорно выполнила просьбу.

Ита уже успела развалиться возле камина в кресле, которое наколдовала Сури, и потягивала вино из деревянной кружки. По ходу дела, выслушивая причитания хозяина о том, что в такое время честные люди уже десятый сон видят, а не вино пьют, да по дорогам разъезжают.

- Садитесь рядом и выпейте. Все равно до утра нам совершенно нечем заняться. - Голос ее звучал как то грустно. Но, списав все на холодное расставание с Сесиль, девушки не стали ничего допытываться. - А потом расскажешь, в кого хочешь превратиться, и я обучу тебя магии иллюзий. Если, конечно ты сможешь ее освоить. Но, думаю, с этим проблем не возникнет. - Ита поднесла кружку ко рту и залпом ее осушила. А затем протянула руку к полупустой бутылке. - Нергал его забери. Хозяин! Еще вина, будь ты неладен!

http://tl.rulate.ru/book/8192/238516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Немного странное начало главы - если Стефан и слова не вымолвил, то про его побег еще в прошлой главе нужно было написать, хотя я надеялся на хоть какой-то его разговор с Сури. Еще - рыцари смерти мерзнут?.. Спасибо.
Развернуть
#
Нет, но холод чувствуют. Зато мерзнет Зузи
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
всегда позязя
Развернуть
#
сябки))
Развернуть
#
НезаШто :D
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Я старалась)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку