Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 101: Послание из Торнвилла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 101: Послание из Торнвилла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Еще несколько минут за столом царил полнейший балаган. Зузи попыталась свернуть Эрвину шею, чтобы неповадно было угрожать матери расправой, а Стефан, получивший увесистый подзатыльник от Сесиль, предпочел замолчать и прикинуться ветошью. Роза хохотала, все больше и больше сползая под стол, а Сури и Ро Ккхар Ита смотрели на всю эту возню с беззаботным видом.

- Зузи, отпусти его. Так ведь и правда задушить можно! - Роза наконец отсмеялась и вылезла из под стола.

- Все в порядке, Роза. Она не в серьёз. - Эрвин зевнул, и приподнял подбородок, чтобы душить было удобнее.

В это же время, арахна, по бойцовски обхватив сзади горло парня, потихоньку его сдавливала. Судя по всему, сопротивляться юноша не собирался. Да и не особо-то ему и хотелось. Большие и мягкие холмы, в которые Зузи вдавила голову своего противника, были неплохой подушкой. Стефан, сидевший рядом, скорчил ему рожу, явно говорящую "Ну ты везунчик!"

Тут же его взгляд прошелся по закованной в сталь фигуре Сури. У которой таких форм явно не наблюдалось.

Девушка этот взгляд проигнорировала, продолжая взглядом сверлить Ро Ккхар Иту.

- Это же не вся история, верно? Должно быть что-то еще, о чем вы умолчали. И если это так, то лучше бы нам это узнать.

- О! Верно, я совсем забыла. Сесиль, дорогая, разве ты не должна передать этим молодым людям какое-то важное сообщение с родины?

Сесиль аж подпрыгнула от неожиданности. Она и вправду забыла о том, что ей было поручено, когда встретила младшую сестру и Некромантку.

Эрвин, продолжавший играть с Зузи, резким движением убрал с горла руку арахны, едва не вывихнув ей конечность, но та и сама поняла, что на данный момент дурачества стоит прекратить, и отпустила свою жертву без дальнейшего сопротивления.

- Вам велено было что-то нам передать? Кто же дал вам такие полномочия? Мы здесь по собстенной воле, и среди нас нет людей настолько низкого происхождения, чтобы нами мог командовать каждый, кому только заблагорассудится. - Лицо парня потемнело. - Так кто же?

- Меня лично просил министр Конето. Теперь повторю слово в слово то, что мне велели:

"Найди этих сорванцов, и сообщи, что это дело государственной важности. Все мелочи будут улажены после вашего прибытия в столицу. Как только прибудете на место, отправьте мне кристаллом сообщение. Если потребуется, используйте силу. Если окажетесь слишком далеко, открывайте портал. Головой за них отвечаешь!"

- Вот как то так и сказал. - Сесиль пожала плечами. - Правда это было неделю назад, так что не знаю, успел ли он как следует разозлиться, но…

- Стефан, Роза. Прошу меня простить, но мне придется вас ненадолго покинуть. Если министр велит мне явиться, то значит, случилось что-то из ряда вон.

- Э? Ты серьёзно? Какие у тебя могут быть дела с министром? Откуда этот старый хрыч вообще тебя знает?

Последовал короткий удар и протяжный вздох. Эрвин, резким ударом в живот заставил Стефана замолчать.

- Этот "старый хрыч", старый друг моей семьи. Еще одно плохое слово, и я позабочусь, чтобы твой язык зажил отдельной жизнью.

- Я все понял… Не обязательно было сразу бить. Можно было начать с объяснений. Я что, извиниться не смог бы? Откуда мне знать, друг он твоей семье, или враг! - Стефан распрямился, волком глянув в лицо друга.

- Ну, теперь ты знаешь. Так что, Сесиль, если вас не затруднит, то мы выдвинемся прямо сейчас. Хотя, на улице уже ночь, но если поторопимся, то до рассвета успеем проделать приличную часть пути до границы. А как только въедем в Великий Лес Торнвилл, я активирую портал, что перенесет нас в столицу.

- Эй, а как же мы? - Вскинулась Роза. - А нас что, здесь оставишь?

- Мне казалось, вы неплохо сдружились с Сури. Так почему бы вам не остаться с ней и немного не развеяться? - Эрвин поднялся со стула и потопал наверх в комнату, собирать свои нехитрые пожитки.

- Развеешься тут. Как же! - буркнула себе под нос Роза. - То некроманты, то демоны, то старшие сестры на голову сыплются как из дырявого мешка. Я иду с тобой! - и стремглав припустила за своим возлюбленным. Тот лишь плечами пожал, не став отговаривать юную драконианку. А Стефан, еще несколько секунд покрутившись, для верности, вздохнул и извинившись перед собравшимися, выразил желание отправиться домой вместе с друзьями.

Бросив на Сури извиняющийся взгляд, он как-то медленно, словно нехотя тоже уплелся наверх.

- Странные они, все же. То их от тебя палкой не отгонишь, а здесь все втроем как-то сразу и сбежали.

- Неважно. Это их дело. - Сури протянула руку к блюду с остатками баранины, но через пару секунд передумала и убрала ее. - Сесиль, могу я задать один вопрос?

- Смотря что это будет за вопрос. Задать можешь в любом случае, но отвечать или нет, я решу сама. - Драконианка взяла со стола кувшин с вином и принялась жадно его пить.

- Ты влюблена в Стефана? - Сури сцепила пальцы и подперла ими подбородок.

Вино попало не в то горло, а кувшин, упав на пол, разлетелся вдребезги. Этот вопрос явно был не из числа тех, которые Сесиль ожидала услышать из уст юной Некромантки. Закашлявшись, драконида свесилась со стола, пока Ро Ккхар Ита похлопывала ее по спине. Наконец, кашель отпустил, и девушка смогла продышаться. Резко повернувшись к Сури, она обнаружила, что на лице девушки плавает безоблачная улыбка.

- С чего ты вообще это взяла? - рявкнула Сесиль на всю таверну и грохнула кулаком по столу. Будь это обычный стол, то он бы сразу сломался. Но этот дубовый гигант стойко выдержал напор, лишь немного задрожав. - Жить надоело?

- Тише, тише! Я вовсе не собиралась тебя оскорбить, или что-то в этом роде. Может, ты просто не замечала, но ты на него смотришь, как медведь на медовые соты. Я уже не говорю о том, что стоит ему обратиться к тебе по имени, как ты тут же теряешь дар речи. Так это, или нет? Игнат, Линика, что скажете? - Сури и Сесиль подняли головы, уставившись на парочку, расположившуюся наверху. Гигант кивнул, а девушка покачала головой из стороны в сторону, но оба не произнесли ни слова, видимо, боясь навлечь на себя возможный гнев Сури или Сесиль, если один из ответов им не понравится. Так что этот ответ мог расцениваться как "да" и как "нет", поэтому, удовлетворившись ответом, который обе девушки расценили по своему, разговор плавно сошел с повышенных тонов на нормальные.

- Он сделал ей предложение, когда Сесиль стукнуло семнадцать. Она тогда только-только вернулась, после инцидента с этими руками. Немудрено, что…

- Он всем что-ли предложения руки и сердца делает? - Хмыкнула Зузи. - Недавно и маме такое предлагал.

Раздался жуткий треск и Сесиль с удивлением увидела кусок дубовой доски, вырванный железной рукой из края стола.

- Прекратите портить мебель! - раздался сверху недовольный голос Линики. - Кто потом будет платить за починку? - Глаза девушки метали громы и молнии на провинившуюся.

- Прошу прощения. Я, просто не ожидала…

- Не беспокойся, дитя. У тебя же есть она? Просто приложи эту деревяшку обратно. Сури, будь добра, почини.

Сури коротко кивнула, и положила руку на стол. Сесиль же прислонила обломок обратно туда, откуда выломала. Через пару вздохов, дерево, словно живое, приросло на прежнее место.

- Не было печали. - Усмехнулась Ита. - А вам, мне кажется, стоит повременить с такими разговорами, юные леди. - И бросила взгляд на Зузи. - А ты, не влезай без спроса, когда взрослые разговаривают.

- Мне двадцать пять! Я тоже взрослая! - вскинулась Арахна, но Ита проигнорировала эту вспышку возмущения.

- Ну, если со всем разобрались, то думаю, неплохо было бы сейчас пойти и немного подремать. Сесиль, я сейчас пойду наверх, а ты будь осторожна, когда будешь сопровождать этих детей обратно на родину. В особенности будьте осторожны, когда станете проезжать границу. Там сейчас что-то неладное творится.

- Спасибо за ваши слова, наставница. Рада, что вы за меня беспокоитесь.

- Дурында. Какая мать не будет беспокоиться о своем ребенке? - Ита улыбнулась, и поцеловала Сесиль в лоб. - А теперь иди, приготовь лошадей. Вам предстоит долгий путь. И будь осторожна с черным жеребцом Сури. Он та еще тварюга. Заболтает до смерти.

Сесиль прыснула в кулак, и, поднявшись со скамьи, вышла из таверны, скрывшись во мраке ночи. Через пару минут, за окном вспыхнул свет магической лампы. Хозяева видимо неплохо потратились, дабы оборудовать конюшню таким артефактом. Но, все же, это было лучше свечей и факелов, которые могли бы вызвать пожар.

- Знаете, наставница, не очень-то хорошо обзывать моего питомца "тварюгой". - Хмыкнула Сури, как только дверь за драконианкой захлопнулась. - Он же вам ничего плохого не сделал.

- Я не со зла. - Просто к слову пришлось. На самом деле у тебя довольно странные питомцы. И дети… - Взгляд Иты скользнул по Зузи. - Кстати, как поживает Лили?

- Лили? - Сури на секунду растерялась. - Ах, Лили… Э… Я не знаю. Честно говоря.

- Так значит, ты все же что-то помнишь? - Ита почесала щеку.

- О чем вы, наставница? - Непонимающе спросила Сури.

- Ладно. Не бери в голову. Поднимайтесь, и пойдем наверх. У нас не так много времени, поэтому я должна как можно быстрее донести до вас все, что требуется, дабы отправиться в дальнейший путь.

- И далеко ли вы собрались, наставница?

- Не я, а МЫ. Ты отправишься со мной, Сури. И я не приму возражений. Если потребуется, я заставлю пойти со мной силой.

- Интересно будет на это посмотреть. - В руках Зузи мелькнула острая нить из паутины, но рука Сури легла на плечо дочери. - Спокойно, родная. Все в порядке. Я все равно рассчитывала заглянуть туда, куда нас просит нагрянуть наставница. Да и тебе будет полезно там побывать. Я слышала, там есть несколько твоих родственниц. И все они прекрасные маги. Тебе будет не лишним обменяться с ними опытом.

- Хорошо. Если ты так хочешь, мам…

- Вот и договорились! А теперь пойдемте наверх, разговор предстоит долгий. - Ита поднялась и увлекла за собой обеих девушек.

- Как думаешь, они и нас с собой прихватят? - Игнат поджал губы. - Не хотелось бы лезть в логово к Некромантам.

- Я бы предпочла остаться здесь. Но ты же уже все для себя решил, правда? Так что куда ты, туда и я. - Линика потеснее прижалась к руке парня. - Мама с папой, конечно, будут недовольны, но тот мешочек золота, что я привезла из поместья герцога, очень помог нашему хозяйству. Так что… - Она не закончила фразу, лукаво улыбнувшись. - Подождем здесь?

- Нет, думаю, мы найдем чем заняться в это время. - И увлек подругу за собой в комнату.

http://tl.rulate.ru/book/8192/236452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
вот и очередная интрига появилась....
Развернуть
#
*В упор не видит интриги*
Развернуть
#
Благослови эту мудрую девушку
Развернуть
#
Какую из четырех? Не берем в Расчет Ро Ккхар Иту, ей за 500 хД
Развернуть
#
Похоже что бандиты пока поживут... Стефан падает в глазах читателя все ниже и ниже... Встреча с отцом опять откладывается... Сюжет вновь запутывается, как котенок, играющий с клубком... Спасибо.
Развернуть
#
Как говорится - "Читатель предполагает, автор - располагает." Хотите - спойлерну) Но вы же не хотите, я знаю)
Развернуть
#
А в чем спойлер? В том, что Стефан своими выходками сорвал кучу выгоднейших заказов на оружие и теперь его дальнейшую судьбу будут решать на Совете Леса? :)
З.Ы.: надеюсь на четвертование через повешение ибо усекновение головы это для благородных, а Стефан на благородного не тянет от слова "совсем" =(^_^)=
Развернуть
#
Нет, это его вообще не касается)
Развернуть
#
Странно, как это не касается? :) Объединение посредством свадьбы двух крупнейших производителей металла и оружия двух, пока еще союзных, королеств сорвал? Сорвал! Дипломатические отношения меж двумя королевствами ухудшил? Ухудшил! Так что нечего его покрывать - на виселицу его, ня! =(^_^)=
Ну правда еще можно предположить, что в Лес приехала делигация "мамы" Сури =) Ну или някроманты мирится приехали ибо "грядёт великое зло".
Или вот прямо совсем невероятное - нашли мою ямку для мистера "С", но я до магмы еще не докопался поэтому извержения быть не должно, наверное, и нарушения в природной циркуляции маны быть не должно, кажется =(^_^)=
Развернуть
#
Не, спойлеров не надо. Вместо них лучше продолжение)))
Развернуть
#
Постараюсь)
Развернуть
#
Жаль до бати не доехали
Развернуть
#
Успеют еще)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку