Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 100: Путь Праха или "Игра в молчанку" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 100: Путь Праха или "Игра в молчанку"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вы так и не объяснили, что представляет собой путь Праха. - Напомнила Роза.

Некромантка согласно кинула, продолжая рассматривать жареную баранину, за которую теперь уже принялись все, кому не лень, и блюдо стремительно пустело.

- Вот что он собой представляет. - Тонкий белый палец вновь указал присутствующим на Сури. - Прямое пособие по тому, как надо ломать законы жизни и смерти, получая способности явно не присущие обыкновенному человеку, с полным отсутствием магического потенциала и мозгов как таковых. Не обижайся, девочка, но если бы ты прежде чем что-то делать думала сначала головой, то множества проблем тебе удалось бы избежать. Но, в итоге мы имеем то, что имеем. Итак, путь Праха. Призови свое оружие, Сури.

Юная некромантка кивнула, и, протянув руку в сторону, материализовала в ней свою новую косу.

- Видите? - Ита пожала плечами. - То, с какой легкостью она управляет оружием - показывает уровень ее способностей и таланта. Честно говоря, создать что-то, практически из ничего - это надо умудриться. А этой взбалмошной девчонке пришла в голову мысль не о простом мече, который представить легко, да и материализовать тоже, а о такой вот махине, образ которой нужно в голове то удержать. Сейчас все объясню. - Предваряя вопросы, женщина подняла руку, и так же, как и Сури до этого, призвала оружие. Только у Иты это оказался обыкновенный эбонитовый посох с навершием в виде черепа с одной стороны и острым клинком с другой. Но от зорких глаз Сесиль не ускользнула скорость, с которой их призвали. Она тут же задала этот вопрос своей наставнице.

- Да. Верно. - Некромантка кивнула головой. - Даже при всем моем опыте, создание материального предмета остается очень скрупулезным делом. Для начала надо представить в своей голове форму того, что ты хочешь получить. Затем, направить ману в окружающее тебя пространство и с помощью того, что находится вокруг - грязи, пыли, да вообще всего, собрать то, что представил. Во время этого, тебе придется разложить все, из чего будет состоять посох или коса, в однородную массу. Которая после и станет этой вещью. Поэтому этот путь и называется Путем Праха.

- Значит, на пути праха все отлично обращаются с оружием? Сури это подходит куда больше, чем общение с духами. - Хмыкнул Игнат сверху.

- Я бы не сказала, что они специализируются только на оружии. Сила некромантов пути Праха ограничена лишь их воображением. Их заклинатели считаются по праву самыми сильными, но в других областях некромантии они, как правило, не преуспевают. Попробуй снова призвать Лича, девочка.

- Вы что, с ума сошли? - Пискнула Линика сверху. - Не надо призывать тут всяких тварей! Мама с папой умрут от страха, а в нашу таверну потом никто и не заглянет до конца дней!

- Не волнуйся, ничего не случится. Я в этом уверена. - Ита махнула на нее рукой. - Читай заклинание, Сури.

Выбора особо не было, и девушка прочитала заклинание вызова Лича, которое заучила еще в доме Некромантки. Снова из ниоткуда налетел небольшой ветерок, но ничего не произошло.

- Вот видите? Это служит основным доказательством ее причастности к Пути Праха. Она не может вызвать Лича, как бы сильна не была. Это значит, ее связь с потусторонним миром очень слаба. Но, с другой стороны, нет ничего, что Сури не смогла бы развеять по ветру в этом мире, если пожелает. Как насчет небольшой демонстрации? - С этими словами, женщина, без предупреждения метнула свой посох острой стороной в противоположный конец зала, прямо в выходящего из кухни толстяка Дэниела.

Никто и глазом моргнуть не успел, как посох, вот уже готовый воткнуться в бок ничего не подозревающего мужчины прямо в полете рассыпался в пыль, а толстяк, вдохнув ее, лишь расчихался и выругался, поминая всех святых, что придумали пыль, заставляющую честных людей так страдать.

- Ну что, убедились? - женщина повернула довольное, словно у отожравшейся кошки лицо к остолбеневшей компании молодых людей. Наверху Игнат приводил в Чувство Линику, уже готовую мысленно попрощаться с отцом.

- А если бы я не успела? - Сури хмуро взмахнула косой и растворила ее в воздухе. - Чтобы ты стала делать? Ты же понимаешь, наставница, что мне пришлось бы тебя убить?

- Глупости. Даже если бы я попала, этот клинок слишком тупой, чтобы смертельно ранить такого толстяка. Попортила бы жирок. Может, похудел бы. - Как обычно, все их страхи женщина обратила в шутку, не коснувшись темы собственного убийства. - В общем и целом, те, кто вступил на путь Праха, занимают порой самые высокие места в человеческой иерархии. Держать при себе такого мага - все равно, что быть за каменной стеной. Рыцари Смерти же, частенько выступают в ролях главнокомандующих великих империй. По крайней мере, сейчас их пятеро. И трое из них занимают места в Конклаве.

- Ну вот, Сури. Твоя мечта исполнилась. Ты же хотела стать рыцарем? Поздравляю, ты им стала! - Эрвин улыбнулся и похлопал подругу по плечу. - Правда, я не знаю, как ты все объяснишь своему отцу, когда вернешься домой. Да и вообще, как ты объяснишь в Академии, почему ты вдруг умерла и воскресла…

- Много болтаешь, Эрвин. - Сури поджала Губы. - Я разве не говорила, что мне нет дело до академий и прочего?

- Это сейчас тебе дела нет. А вот когда вернутся воспоминания, то очень даже будет. Месяц, отведенный нам на выполнение задания, почти истек. Если мы не вернемся на следующей неделе - то за нами вышлют поисковый отряд как за беглецами. Если ты не знала, а ты этого явно не знала, сбежать из академии в самоволку - это преступление. Причем не самое легкое. А учитывая, что Виртунесс с тобой носится как курица с яйцом, то представляю, кто за нами явится. У него тайная служба лучше, чем у императора. Вполне возможно, нас даже сейчас подслушивают. - Парень огляделся по сторонам.

- А ему то какое дело до наших проблем? - Стефан наконец соизволил поднять голову и уставиться на Эрвина сонным взглядом. - Ты сам сказал, время еще есть, так почему бы нам не расслабиться, и не позволить течению нести себя дальше?

- Чья бы корова мычала! Ты просто подлизываешься, чтобы Сури обратила на тебя внимание. - Парень нахмурил брови.

- Кто? Я? Да ни в жизнь! - Стефан замахал руками, хотя его ироничный тон свидетельствовал об обратном.

- Может быть, мы продолжим слушать рассказ, когда вы закончите миловаться? - Сури, совершенно не обращая на эту перепалку внимания, заткнула обоих парней и вновь обратилась в слух.

- Спасибо, девочка. Я уже думала, не наложить ли мне на них заклятие немоты? Было бы интересно посмотреть. Но заклинание это мне не особо дается. - Некромантка покачала головой.

- Как скажете. - Сури пожала плечами и щелкнула пальцами. И Стефан, пытавшийся что-то возразить женщине, умолк на полуслове. Рот то он открывал, но оттуда ни звука не доносилось. Эрвин, увидев товарища в таком состоянии, закатился хохотом, но с ужасом понял, что проклятие подействовало и на него. Хохот тоже получился беззвучным.

- Удивительно, не правда ли? - Ита весело заулыбалась. - Да-да! Ее проклятие может действовать даже на тебя, проходя сквозь все магические барьеры. Таковы маги Пути Праха. Эта девчонка одним лишь усилием прожгла в твоей защите дыру и бросила туда заклятие. Эффектно вышло, согласен? Если бы она пальцами не щелкнула, я бы тоже растерялась на мгновение. - Ита подняла голову и уставилась на ничего не уразумевших Игната и Линику. Про Сесиль и Розу она даже не вспоминала. - Объясню для тех, кто не понял.

- Да, госпожа, будьте добры, объясните нам. - В один голос попросили парень и девушка.

- Я примерно поняла, как Сури это сделала, но неужели ей под силу даже магию отменить? - Роза чесала висок. По лицу было видно, что в голове девушки идет напряженная умственная деятельность, направленная на осмысление только что произошедшего.

- Она не отменяла. Она просто применила ее точечно. Скажем так, если бы можно было сравнить защитную магию с доспехом, а проклятие со стрелой, то Сури выпустила несколько стрел одновременно, и все они попали в одну и ту же точку, образовав там трещину, в которую и проникло проклятие.

- А щелчок пальцев зачем был? - Сесиль, уже повидавшая в свое время множество магов и жрецов некромантов, но впервые видевшая магию Рыцарей смерти тоже была заинтригована.

- Для пущего эффекта. - Пояснила Сури. - Когда я щелкнула пальцами, я представила в своей голове заклинание. Так же я поступаю, когда призываю оружие. Как там это называлось? Даже не помню! Наставница, помогите! - В ответ на просьбу, Ита отрицательно покачала головой. - Но суть в том, что если ты производишь какое-то действие, вкупе с творимой магией, то это многократно усиливает ее мощность. Чтобы призвать оружие, мне нужно вытянуть руку, чтобы призвать броню - я должна закрыть глаза, ну, все в таком вот роде.

- Вот поэтому я и сказала, что способности некромантов Пути Праха, ограничены только их воображением. Ита разразилась истерическим смехом, наблюдая, как Эрвин со Стефаном тщетно пытаются снять с себя заклинание Немоты. - Даже не трудитесь. Это же проклятие. Оно обычно используется, чтобы лишить противника, или противников шанса обмениваться информацией во время боя. Если у вас нет талантливого жреца Света, который отменит его - то я бы не советовала пытаться своими силами развеять столь мощное колдовство. Себе же навредите. Девочка, сними заклинание, иначе оно может окрепнуть.

Сури кивнула, и сложив руки лодочкой, дунула сквозь них, на сидящих рядом парней, чудесным образом вновь получивших свои голоса обратно.

- Копье Нергала тебе в печень, Сури! Больше не смей так делать! Я тебе задницу надеру! - возопил Эрвин, явно разозленный таким поворотом дела. Стефан за его спиной сыпал угрозами примерно такого же содержания. А все вокруг весело смеялись, наблюдая за этими двоими, так удачно изображавшими из себя мимов пару секунд назад.

http://tl.rulate.ru/book/8192/233789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
какие необычные некроманты((:
Развернуть
#
Ух ты! Материализация предметов и проклятия - да Сури стала имбой:))) Практически все стало на свои места... практически. Ждем продолжения))
Развернуть
#
Я решила потянуть кота за одно место, и немного снизить темп истории. Хотя, вскоре она все равно опять вернется к прежнему бешеному темпу х)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку