Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 99: Некроманты не всегда плохие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 99: Некроманты не всегда плохие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А это обязательно делать сейчас, на ночь глядя? - Сури почесала подбородок. - Утро вечера мудренее, так что я ратую за то, чтобы все это дело отложить до завтра. У меня еще много вопросов, которые я хотела бы с вами обсудить, наставница. Надеюсь, эти знания не пропадут, когда вы вернете шарики и ролики в моей голове на свое законное место?

- Если они пропадут, то мы просто объясним по новой. - Ита махнула рукой, словно бы проблемы и не было вовсе. - Ну, раз уж ты предпочитаешь сделать все завтра - заставлять тебя не стану. Однако же, ночью наши чары куда сильнее, чем при дневном свете. А твоя стезя, позволила бы еще больше усилить мое колдовство.

- Вот вы все говорите, стезя то, стезя это. Что это вообще такое, наставница? Вы упоминали о трех путях, но совершенно не объяснили мне, что они из себя представляют. Просветите глупую ученицу?

- Ну-ну, не стоит так себя корить. Как я и сказала, ты ведь рыцарь смерти совсем недавно. Да и не готовили тебя к этому. Поэтому, сумбур в твоей голове - это обычное явление для новичков некромантов. Хотя, ступить сразу на второй круг, это как-то…

- Как? - поинтересовалась Зузи. - Что за второй круг?

- Не перебивай, когда старшие разговаривают. - Ита призвала Арахну соблюдать тишину. - Я начну с самого начала, а вы слушайте. Возможно, что-то из этой информации вам уже знакомо. С чего бы начать? Хмм, начну тогда с посвящения.

Молодые люди затаили дыхание, уставившись на Некромантку, что задумчиво дергала бровью. Никто даже не заметил Линику, хотя девушка, водрузила на стол блюдо с жареной бараниной, и мышкой юркнула наверх к Игнату, тоже приготовившись слушать.

- Тогда начнем с самых основ. - Ита наконец приняла решение и начала рассказ. - Возможно, вы не знаете, но поднимать мертвецов и читать проклятия, это не единственное, чем занимаются некроманты. Многие из моих друзей и наставников избрали для себя путь прорицателей и латенов.

- Кто такие латены? - спросила Линика сверху. Все взгляды тут же переместились туда и удивленное восклицание Сури "Вот вы где!", пронеслось по залу, разбудив таки остатки спавших на своих местах посетителей.

- Спускайтесь к нам! - Эрвин махнул рукой, но Игнат, приобняв девушку за талию отрицательно покачал головой:

- Нам и отсюда прекрасно слышно. Продолжайте, госпожа. - Кивнул гигант Некромантке.

- Вопрос вполне резонный. Это некроманты, избравшие делом своей жизни… Ну, или нежизни, облегчение страданий людей, потерявших своих близких. Умер у вас, скажем, любимый дядюшка, а проходивший мимо латен, возьми да и верни его душу, чтобы значит, попрощаться мог, последние наставления раздать, да и пригрозить кому, если непорядок после его смерти среди родных начался. Во второй раз люди быстрее успокаиваются, видя, как отходит из этого мира душа их родственника. Я вполне понятно объясняю? - женщина подняла голову.

- Да, госпожа, огромное спасибо. - Линика благодарно кивнула.

- Тогда вернемся к нашим баранам. Как я уже сказала - не все некроманты зло. Хотя и встречаются некоторые личности, которым палец в рот не клади, дай только стереть какую деревушку с лица земли да всласть наколдовать бедствий. Но за такими мы пристально следим. Мы большая организация, но выступать против всего мира - это форменное безумие. Начинать войну из-за спятившего мага недоучки? Чего не хватало… - Ита поджала губы. - Но суть не в этом. - Она пристально оглядела молодежь, безмолвно приглашая задавать вопросы, но на этот раз их не оказалось.

- Я некромант-жрица. Как вы могли заметить, будучи у меня дома, я специализируюсь на поднятии мертвых тел, и привязке к ним души. Это называют Путем Костей. В принципе, все очень просто, я призываю души умерших, обратно в тела, по предварительному договору. Они поглощают мою ману, дабы существовать, а я пользуюсь ими в качестве слуг, а так же, военной силы, если потребуется.

- Некромант и жрец в одном лице? Это как? - Роза недоверчиво хмыкнула.

- Как я поняла, тебя смущает словно "некромант", стоящее перед словом "жрица". Все очень просто. Некромант - это лишь мертвый человек. А жрица - это мой духовный сан. Возьмем в пример ее. - Ита указала кивком головы на Сури. - Она - некромант. И в то же время - Рыцарь Смерти. Я склонна доверять слову этой девушки, хоть и присвоение звания Рыцаря Смерти считается одним из величайших таинств Конклава. Если она не лжет, а я уверена, что она не лжет, этот титул ей даровала Богиня. Кто я такая, чтобы оспаривать божественное провидение?

- Не уходите от темы, наставница. - Сури было приятно, что ее признали, но история была слишком интересная, чтобы отвлекаться на посторонние мелочи.

- Да, прощу прощения. Так же, помимо Некромантов жрецов, существуют некроманты маги. Обычно, они занимаются борьбой с потусторонними силами, которые ежеминутно пытаются проникнуть в наш мир. Как тот демон, которого ты завалила. Иногда, малая часть из нас становится простыми наемниками. Воюют за тех, кто больше платит, или показывают фокусы во дворцах больших вельмож. Вариантов использования нашего призвания огромное множество.

- Ясно. - Сури согласно закивала головой. - А тогда что насчет путей Духа и Праха?

- Я думала, ты сумеешь соединить разные части в единое целое. Видимо, хорошо тебя по ту сторону приложили, раз ничего не смыслишь. Путем духа идут прорицатели и латены, а так же все остальные, кто не смог проявить себя на других путях. Но не надо думать, что это путь слабых. Нет-нет. Это такой же почитаемый путь как и два других. Мастера этого пути чаще всего становятся наставниками молодых некромантов, еще не прошедших через ритуал "посмертия". Ведь чтобы пройти путь до той стороны моста, через реку мертвых, юному некроманту потребуется проводник. И этого проводника призовет для него наставник, идущий путем Духа. Так же, хоть это и не часто встречается, некоторые из нас даже становились друидами, как не дико это звучит.

- Да, звучит диковато. Если бы я такого друида встретил в Лесу Торнвилл, от шока бы не спал пару недель. - Эрвин покачал головой. - Но как магия смерти вообще может быть связана… Ах, да! Гниение. Я угадал?

- Верно! - Ро Ккхар Ита, довольная тем, что кто-то смог понять мысль правильно хлопнула в ладоши. - Гниение. Обычно, друиды нас и на дух не переносят, но случаются ситуации, когда без вмешательства друида-некроманта попросту не обойтись. Например, после битв в лесах, когда огромные армии окропляют землю кровью, а количество трупов так велико, что все живое вокруг попросту вымирает. Тогда эти лесные самодуры призывают нас, дабы поднять мертвые армии и увести подальше из тех мест. Обычно таким занималась я и еще два других некроманта. Я поднимала и уводила трупы, а они заставляли их по быстренькому разлагаться в тех местах, где это не принесет вреда природе.

- Как ни послушай, а некромантом быть весело. - Хмыкнул Игнат сверху. - Может, и мне попробовать? - И тут же смолк под взглядом Иты, который едва не заставил парня отпрыгнуть в сторону.

- Думай, о чем говоришь, мальчишка. Если станешь Некромантом, на своей человеческой жизни можешь поставить большой и жирный крест. И то, если у тебя получится им стать. Этому учатся годами. С малых лет, мы специально готовим неофитов к тому, что их ждет по ту сторону жизни. Это здесь ты можешь дышать свободно полной грудью. А что, если я скажу, что там тебе придется дышать раскаленным пеплом, стоя по колено в болоте с разлагающимися останками таких же первопроходцев как ты, что не выдержали испытания? И еще кое-что. Время, текущее здесь и там - очень разное. Вернее, там вообще нет времени. Все, что произошло по ту сторону за мгновение, может тянуться здесь всю жизнь, или… Тридцать лет в другом мире, здесь могут пройти за несколько вздохов… - В этот момент Некромантка пристально взглянула на Сури.

- Что? Как ты узнала?! - Зузи вскочила и хлопнула по столу рукой.

- Ты ведь сама дала мне взглянуть. Забыла? - Ро Ккхар Ита усмехнулась.

- Ты, мерзкая ведьма! Я не разрешала тебе… - Арахна уже собиралась было броситься на Некромантку, но тут вмешалась Сури.

- Зузи, милая, присядь. Все хорошо, - девушка положила руку на плечо дочери и та, пыхтя аки паровозик, уселась обратно, - не стоит так беспокоиться.

- Ладно… - Зузи немного устыдилась своего порыва, но глаза арахны до сих пор метали молнии в сторону Некромантки, посмевшей без зазрения совести прочитать столь важные воспоминания.

- Понятно. - Игнат развел руками в стороны. - Прошу прощения, госпожа, я не хотел вас обидеть.

- Не важно. Итак, на чем я остановилась? - женщина протянула руку к блюду с бараниной и отщипнула себе большой, жирный кусок, принявшись его смаковать, пока никто не начал снова расспрашивать о вполне очевидных, как она считала вещах.

- На том, что трупы разлагаются там, где это не вредит природе. - Стефан, видимо в последнее время притворявшийся спящим, пробубнил это, не поднимая головы с локтя, на котором и почивал.

- Да, верно. Но, по сути больше здесь сказать нечего. Какие-нибудь вопросы еще есть?

- Ну, если это можно назвать вопросом… - Сесиль, неуверенно начала говорить. Это настолько не соответствовало ее сильному и порывистому характеру, что Роза снова открыла рот, забыв, что такое, в присутствии Иты случается не впервые. - Я просто тоже подумала… А Дракониды могут стать некромантами?

- Кто о чем… - вздохнула женщина, пытаясь подавить желание возвести глаза к потолку. - Я уже много раз тебе объясняла, что некромантом может стать не каждый. Все зависит от таланта и предрасположенности. Так же нужно обладать огромным багажом знаний, которых у тебя нет. Ты никогда не питала особой любви к обучению, а теперь, хочешь все получить вот так, с бухты-барахты, просто и на блюдечке?

И Сесиль замолчала, надув щеки, словно хомячок.

http://tl.rulate.ru/book/8192/233651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!!
начинает становится понятно кто такие эти некроманты.
Развернуть
#
Ну, я этим долго заморачивалась. Даже просила других людей мне опусы на эту тему написать.
Развернуть
#
Как приятно, когда все понятно)) Спасибо!
Развернуть
#
шо за извращение? О_о
Развернуть
#
Где ты здесь извращение увидел?!
Развернуть
#
Интересное понимание некромантии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку