Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 95: Новая способность или "Воришка поневоле" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 95: Новая способность или "Воришка поневоле"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только вся честная компания вновь вошла в таверну и уселась за большим дубовым столом, толстяк Дэниел, бросил самое страшное проклятие, которое только знал на головы того, кто когда-то надоумил его приютить в этих стенах Сури. То есть свою и Игната.

Нет, платили постояльцы всегда вовремя, проблем не доставляли, даже наоборот, помогали, как могли, если помощь требовалась. Но вот присутствие рядом с ними всяческих темных личностей очень раздражало и пугало хозяина трактира. А теперь, к нынешней компании добавились еще две странных личности.

- Куда уж страннее? – Аннет махнула рукой, и пошла к гостям, дабы узнать, чего те хотят. Оказалось, что гости хотят всего и побольше. А в особенности девица, с руками-молотами. Так же хозяйку спросили, где на данный момент находятся Игнат и Линика. Ответа на этот вопрос женщина не знала, но заверила компанию, что как только увидит – передаст, что их искали. И с легким кивком ушла на кухню, готовить «все и побольше», благо в таверне сейчас водились деньги. Как ни странно, спонсором являлась Сури, непонятно откуда достававшая золото в таких количествах, что можно было скупить всю деревню вокруг, и еще осталась бы сдача.

Как только мать Линики отошла от стола, разговор, на несколько секунд прекратившийся, снова возобновился.

- Для начала, у меня вопрос. Что вы здесь делаете, наставница? И почему эта девушка с вами? – Сури кивнула в сторону Сесиль.

- О, это долгая история. Если захочешь – расскажу. Но это сейчас не главное. Меня больше интересует, кто такие были те трое, и какого рожна вообще тут забыли? За тобой, что ли явились? – Ро Ккхар Ита воззрилась на юную Некромантку, но ответил ей Эрвин.

- Верно. – Буркнул парень. – Вот только ума не приложу, зачем им понадобилась наша сорвиголова. Драст нес какую-то ахинею про конец света. Тебе что-то об этом известно?

- Даже больше, чем ты думаешь. В отличие от вас, ребятишки я десятилетия посвятила изучению древних пророчеств.

- И одно из них, я так понимаю связано со мной, наставница? Бред же… - Сури хмыкнула.

- Ой, мам, вы вернулись? – По лестнице не спеша спускалась Зузи. Окинув взглядом собравшихся, она повелительным жестом велела Стефану отсесть от Сури и примостилась рядом с матерью. – А я что-то задремала, а потом гляжу – вас нет. Где пропадали?

- Да так, уладили одну небольшую проблемку. Не о чем беспокоиться. – Сури ласково погладила Зузи по голове. Выглядело это до смешного странно, учитывая, что во взрослой форме, арахна казалась лет этак на пять старше сидящей рядом девушки.

- Да, конечно… Совершенно не о чем. – Скептически пробормотала себе под нос Роза.

- Прости, ты что-то сказала? – Сесиль бросила на младшую сестру испытующий взгляд.

- Нет, совсем ничего, дорогая сестра. Это он что-то сказал. – Роза перевела взгляд на Стефана, который даже растерялся на мгновение.

- А? Я? А, ну да. Я спросил, кто это такие были? – Парень как мог выкрутился из сложившейся ситуации.

- Если бы я знал кто это, то, наверное, я бы ответил на твой вопрос. – Эрвин развел руками в стороны, но прозвучало это не очень убедительно.

- Давайте начнем с самого начала и по порядку. Для начала, меня интересует, как вы двое здесь оказались. С той сбежавшей троицей разберемся после. – Сури снова мотнула головой в сторону Иты и Сесиль. – Вы друг друга убивать собрались. Не вижу на вас ни царапины. Учитывая силу наставницы, меня терзает смутное подозрение, что тут что-то нечисто.

- Да все тут чище некуда, я ведь сказала, это очень длинная история. А если мы начнем ее рассказывать, это займет скорее всего все оставшееся время до утра. Но если ты так настаиваешь…

- Кстати об этом. Время позднее, почему ты еще не в постели, Роза? А ну быстренько наверх и спать. Я ведь пришла тебя забрать, ты разве забыла? Чтобы утром была здесь, и никаких отговорок.

- Но я тоже хочу послушать рассказ! Тем более, я ничего не ела. А на пустой желудок я заснуть все равно не смогу.

- Оставь ребенка в покое, пусть останется. – Ита покачала головой, глядя на Сесиль. И та, к вящему удивлению Розы, согласилась. – Однако же, если рассказывать буду я, то это выйдет немного однобокая история. Малышка, не возражаешь, если я поделюсь с тобой частью воспоминаний, а ты как сторонний наблюдатель все расскажешь собравшимся?

- Что это вы такое удумали, наставница? А как же секреты и все такое, хранящиеся в вашем мозгу? – Сури поджала губы.

- Можешь не волноваться. Я ведь не из этих скороспелых магов людишек, которые гордятся своей ментальной защитой. Даже юной королеве Арахнидов будет не под силу проникнуть туда, куда я ее не пущу.

- Ну, в таком случае, дело ваше. Зузи, ты согласна выступить в роли стороннего наблюдателя и рассказчика? – Сури глянула на дочь и та согласно кивнула.

- Только предупреждаю, история может вам не понравиться. Поэтому я и попросила детей пойти спать. – Буркнула Сесиль, сверкнув глазами.

- Ого! Кажется, сестренке Сесиль есть что скрывать. Теперь я точно обязана остаться и послушать эту историю! Да, Стефан? Тебе ведь тоже это интересно?

- А ну брысь отсюда! – Сесиль не выдержала, и вскочив со своего места принялась гоняться за Розой, которая, истошно вопя, принялась бегать вокруг стола, спасаясь от неминуемой взбучки, которая грозила девушке, попади она в руки старшей сестры.

Беготня проблилась круга три, после чего Сури и Ро Ккхар Ита, синхронно поймали обеих девушек, заставив сесть на свои места.

- Итак. Я повторю вопрос. Ты согласна, девочка? – Некромантка снова обратилась к Зузи.

- Да, конечно. Почему бы и нет. Маме тоже будет интересно послушать.

- Тогда протяни мне свою руку, я передам тебе ту часть воспоминаний, которую ты и поведаешь всем присутствующим.

- А разве для того, чтобы прочитать воспоминания не нужно дотронуться до головы? – Зузи почесала макушку.

- Конечно нет, глупышка. Если наловчиться, можно передавать воспоминания любой точкой тела. Хоть за левую пятку держись. - За столом прошелся дружный смешок. – Ну, так что, приступим? – Ита протянула руку, за которую Зузи не раздумывая ухватилась.

- Ого, а ведь и не скажешь… - Вымолвила Арахна через несколько секунд после того, как рукопожатие распалось. – Интересно.

- Сесиль, теперь твоя очередь. – Ита кивнула в сторону Зузи. – Не бойся. Я помогу тебе. Ничего из воспоминаний, что ты не хочешь передавать, она не увидит. Я обещаю.

- Ну, если только так… - Сесиль как то нервно протянула руку. Зузи ее пожала, а Ро Ккхар Ита накрыла обе их руки своими ладонями.

- Ну, вот и все. Теперь дайте ей пару минут собраться с мыслями. Не очень-то легко справиться с тем, чего никогда не было у тебя в голове. Но, думаю, через несколько минут вы сможете услышать нашу историю.

- Ну, честно говоря, несколько минут тут будет явно маловато. – Зузи поджала губы. – Никогда бы не подумала, что такое вообще бывает в этом мире. Вот уж не повезло так не повезло.

- Что? О чем это ты, Зузи? – Стефан и Роза в один голос начали приставать к Арахне с вопросами.

- А ну ка тихо. Дайте ей подумать. – Цыкнула Сури. – Ах, спасибо Аннет, вы принесли свой великолепный салат?

Хозяйка мило улыбнулась и поставила на стол перед компанией молодых людей большое блюдо салата и несколько тарелок с деревянными ложками.

- Курица еще варится, а жаркое жарится. Так что не обессудьте. Я не думала, что в такое позднее время вы захотите кушать.

- Ничего страшного. Вот, возьмите. – Сури подняла руку и засунула ее в черное отверстие, открывшееся прямо перед грудью девушки. Достав из воздуха золотую монету она положила ее в руки женщины с таким видом, будто это была сущая мелочь. - И как насчет…

- Нет, я их до сих пор не видела. – Жена трактирщика покачала головой. – Ах. Госпожа Сури, вы же знаете, у нас нет сдачи с таких крупных…

- Забирайте. Пусть это будет платой за наш сегодняшний ужин.

Хозяйка низко поклонилась и почти бегом убежала обратно на кухню.

- Тебе не следует так разбрасываться деньгами. Тем более, откуда ты их вообще берешь? Ты уверена, что они настоящие? – Эрвин завалил Сури вопросами. Раньше он не обращал на это внимания, но теперь данное действо уже начало казаться парню проблемой.

- Не беспокойся. Они настоящие. – Ро Ккхар Ита сидела с задумчивым видом, ковыряя ложкой в салате, который наложила себе. – Если я не ошибаюсь, то мне примерно известно, откуда берется это золото. Сури, милая, не могла бы ты достать еще пару монет. Я хочу кое-что проверить.

- Да, конечно, наставница. – юная некромантка кивнула и повторила фокус. Но, как только рука ее исчезла в черном отверстии, Ро Ккхар Ита повторила точно такой же трюк.

- Я так и думала. – Со смехом пробормотала она, глядя на озадаченную Сури. Девушка, искренне недоумевая, дергала рукой, пытаясь что-то достать, но ничего не выходило. Ита покачала головой и немного ослабила хватку, погрузив в темноту руку аж по самое плечо.

- Что за?! – Зузи приоткрыла рот. Хотя не она одна была удивлена произошедшим. Запястье Сури было крепко сжато рукой Ро Ккхар Иты, торчавшей из воздуха на другом конце стола.

- Так и знала. – Ита отпустила руку девушки и преспокойно вернулась на место. – А я то думала, что это мыши деньги воруют. Хорошо что не потравила их. Бедные малыши могли умереть ни за что. – Некромантка рассмеялась, а вот Сури наоборот как то поникла.

- Простите, наставница. Я понятия не имела. – Девушка прикусила губу. – Я лишь недавно открыла для себя эту способность. Поэтому не особо разбиралась в том, откуда эти деньги. Еще раз, извините меня. Я все верну!

- Все в порядке, дитя. Можешь и дальше продолжать брать оттуда золото. Боюсь, у меня его даже слишком много. Однако, я рада что это была ты, а не кто-то другой. Чуть позже, когда послушаете нашу историю, я расскажу тебе, как работает эта способность. И еще парочка других, даже более интересных!

http://tl.rulate.ru/book/8192/227969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Под конец главы не сдержался и прыснул в кулак, чтоб родню смехом не разбудить)
Развернуть
#
СПАСИБО!!
Развернуть
#
Способность брать деньги из чужого... кармана? Сундука?!... Ахахаха!!! Уровень 100500 воровства изучен)))) Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку