Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 94: Бей своих, чтоб чужие боялись :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 94: Бей своих, чтоб чужие боялись

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Роза, попрыгав пару минут, в тщетных попытках достать мерзкое насекомое, парившее в небе, бросила свои попытки и вернулась к Сури, только теперь заметив два тела, валявшиеся на земле в нескольких метрах слева. А после того как взглянула на право так и вовсе снова потеряла дар речи.

Человеком, отправившим двоих нападавших в нокаут, была Сесиль Крумпл, в данный момент спешившая к троице на подмогу. Эрвин, стоявший на тот же самом месте, беседовал с фигурой закутанной в красный плащ. В принципе, помощь уже никому не требовалась, так как расклад сил кардинально изменился, но Сесиль это явно не волновало. Пламенные вспышки, вырывавшиеся из сопел на железных руках, явно свидетельствовали о решимости дракониды навсегда стереть из этого мира парочку воинов, посмевших схлестнуться с ней.

Но перед тем, как она подошла к поверженным вплотную, на ее пути встала Сури, вытянув вперед руку с косой, и широким лезвием перегородив дорогу дальше.

- Прекращай. Они не могут больше сражаться. – Никто даже не понял, как коса снова оказалась в руках девушки. А Роза даже дыхание задержала. Еще никто так открыто не смел высказываться в адрес Сесиль, не рискуя тем, что после дерзких слов, голова наглеца не покатится по земле, оторванная могучим ударом.

- Роза, Стефан! Позаботьтесь о девчонке. Ее еще можно спасти. Остановите кровотечение, и дайте ей эликсир из тех запасов, что с собой взяли.

Стефан тут же подскочил, вспомнив о раненой девушке, что упала на землю, но к своему вящему удивлению, на месте где она лежала пару секунд назад, никого не было. Лишь небольшая лужа крови, перемешанная с черными выделениями из отрубленных конечностей насекомого. Это сбило его с толку, но тут же внимание парня привлекли другие события, и эта маленькая неприятность разом вылетела у него из головы.

- А как быть с ним? – Роза презрительно скривила губы, глядя на богомола, который взлетал все выше и выше, явно опасаясь, что если до него не допрыгнули, то подстрелить магией или закидать камнями могут вполне.

- Пусть забирает эти отбросы и убирается. Если посмеет показаться здесь еще раз, я лично его прикончу. – Сури бросила пронизывающий взгляд вверх, и Реленио пробрала дрожь. В этих глазах не было ничего человеческого. Маг словно бы заглянул в самый темный уголок преисподней, встретив там нечто, что его до одури напугало

В этот момент Сесиль, не обращая внимания на слова Сури, попросту отбросила косу в сторону ударом кулака и попыталась-таки пройти дальше. И это едва не стоило девушке головы. Удар, которым наследница драконьего клана отбросила косу, должен был развернуть эту хрупкую девчонку, или даже волчком завертеть, но оружие было отброшено всего на половину вытянутой руки и тут же метнулось обратно, со свистом разрезая воздух.

Драконида пригнула голову и поставила блок. Кулаки и коса сшиблись, разбрасывая снопы искр. К удивлению Сесиль, которая напрягала все силы к тому, чтобы не быть отброшенной в сторону, соперница даже видимых усилий не прилагала, но все равно давила с такой мощью, что не будь ее руки волшебными, девушка не сомневалась, что сейчас обе конечности летели бы в воздухе, вместе с головой.

Но сдаваться без боя старшая дочь семьи Крумпл явно не собиралась. Поднатужившись, она резким движением ударила по ногам противницы. Видимо, не ожидавшая атаки Сури, начала заваливаться на бок, чем драконианка и воспользовалась. Едва нажим косы ослаб, Сесиль вытянула руку и, схватив соперницу за голову, с силой вдавила ее лицо в землю. От такого удара, череп человека раскололся бы на части, словно яичная скорлупа, но видимо, не с той связалась. Не обращая внимания на неудобную позу, Сури перехватила косу поудобней и снова наотмашь полоснула, целясь в корпус девушки.

Та высоко подпрыгнула, едва не лишившись ног, а после со всей силы припечатала юной некромантке по голове снова. На сей раз обеими ногами. Раздался громкий треск, и рука, державшая косу, остановилась.

- Вот и все. Подумаешь… - Сесиль хмыкнула и только собиралась сделать шаг вперед, как коса только что прервавшая свое движение развернулась вокруг своей оси, взмыла в воздух и совершенно никем не управляемая зависла в воздухе перед старшей Крумпл. Оружие угрожающе покачивалось из стороны в сторону, словно предупреждая, что любой шаг дальше, и оно будет атаковать.

- Нергал тебя раздери… - Драконида тяжко выдохнула и постаралась обойти его по кругу. Но все оказалось тщетно. Куда бы девушка не шла, коса плыла в ту же сторону. Перегораживая дорогу. А тем временем, Сури, дернувшись пару раз, вырвала голову из воронки в земле, в которую ее вбили два последних удара. Шея ее выгнулась под неестественным углом, но девушку это явно не волновало. Взявшись обеими руками за голову, она с ужасающим треском вернула ей первозданное положение, и еще пару раз хрустнув костями, словно закрепляя результат, уставилась на Сесиль.

- Ну, мы же сказали тебе, что ты не пройдешь. – Видимо, это странное «мы», относилось к этой самой косе, обладающей собственной волей. По крайней мере, так решила Роза, с ужасом и благоговением наблюдавшая за разворачивающимися событиями.

В этот же самый момент, пока никто из четверки молодых людей не смотрел по сторонам, (за исключением Сесиль, но ее чародей в расчет не брал)Реленио, примостившийся неподалеку от места последней схватки, заклинанием призвал к себе бессознательные тела двух своих союзников.

- Вы еще за это поплатитесь! – проскрежетал он, и исчез, оставив после себя лишь клубы едкого черного дыма.

Драконианка, заметив пропажу обеих целей вскипела, и явно была готова начать новую атаку, но голос со стороны, быстро охладил ее запал.

- Хватит. Теперь она тебе не по зубам. - Мягко проворковала Ро Ккхар Ита, подходя вместе с Эрвином к четверке молодых людей. Сказать, что Роза была шокирована – это не сказать ничего. У нее чуть глаза из орбит не повылезали. Тем более, что после этих слов, Сесиль поклонилась, и, прервав драку, тихонько отошла в сторону, не проронив ни единого слова.

- Что здесь происходит? – шепнул на ухо остолбеневшей подруге Стефан. – Они же убивать друг друга собирались, так чего это сестрица Сесиль так тихо себя с ней ветдет? Неужто Ро Ккхар Ита ее отделала и заставила себе служить?

- Все не совсем так. Кажется, здесь все гораздо запутаннее, чем может показаться на первый взгляд. – Эрвин махнул рукой и принялся выводить на предплечье какие-то символы, смысла которых никто кроме Иты не понял. – Я бы с удовольствием послушал всю историю целиком, учитывая, что они пришли мне на помощь, и, по сути, спасли от смерти. Драться с теми двумя было крайне непросто. Как я понял, они удрали?

- Да, удрали. Из за нее! - палец девушки указал на юную некромантку. - Кажется, они схватили ту девушку, что сражалась с громадным насекомым. – Сесиль отвела взгляд в сторону, стараясь не смотреть на Сури, которая до сих пор вправляла переломанные кости обратно на свои места.

- О ней не беспокойся. Не нашелся еще тот человек, который сможет пленить или похитить эту чертовку. Уж я то знаю, поверь моему слову. Если ее и похитили, то вскоре к нам придут богатые дары с предложением капитуляции и просьбой забрать это сумасшествие от них. – Эрвин рассмеялся, словно это была какая-то отличная шутка. Однако же, никто не засмеялся в ответ.

- А кто это была такая, можешь сказать? – Ро Ккхар Ита озадаченно почесала щеку. – Я не чувствовала здесь никого, кто мог бы меня заинтересовать.

- Если настаиваешь… - Эрвин прошептал ей что-то на ухо и вечно хмурая Некромантка разразилась истерическим хохотом, к которому спустя секунду присоединился Владыка Леса. – Я же сказал, что это будет еще то представление. Ох, и намаются же они с ней.

- Может быть, и нам расскажете, а то мы здесь как бы не в курсе! – вспыхнула Роза, которая терпеть не могла, когда ей чего-то недоговаривали.

- Успокойся, дитя. Это тебя не касается. Но так и быть, когда-нибудь я расскажу тебе историю о той, кого вы только что пытались спасти. Упаси вас Зурхан попытаться сделать это вновь. – Ита из воздуха наколдовала платочек и передала в руки Сури. – Вытри лицо. Оно все в земле.

- Спасибо, наставница. - Та благодарно кивнула и принялась вытирать лицо.

- Наставница? – Сесиль напряглась, будто бы в ней пружину задели. Остальные тоже как-то настороженно отнеслись к такому высказыванию.

- Я тебе уже не первый раз об этом говорила. Конечно, до недавнего времени она меня терпеть не могла, но ведь и ты у меня тоже не чай с печеньем, верно? – Ита погладила старшую дракониду по голове, и та замурлыкала, словно котенок. Такая перемена в характере гордой и вспыльчивой « старшей сестры», просто вышибла Стефана и Розу из колеи. Сесиль терпеть не могла, когда ее трогал вообще хоть кто-то, а уж если дело касалось волос… Ну, тут можно было смело копать могилу. Стефан не раз огребал за то, что во сне вязал Сесиль косички.

- Она не является моей наставницей лично. - объяснила Сури собравшимся. – Мы стоим на разных ступенях посвящения, поэтому, любого адепта богини, выше меня рангом я называю наставником или наставницей. Это нерушимое правило.

- А я смотрю, вы неплохо продвинулись в обучении, раз она знает такие премудрости. Возможно, я зря сюда явилась, однако, проигнорировать приглашение на чаепитие я не могла. Поэтому пришлось отложить семейное воссоединение. А здесь все оказалось так, как я и думала. Мужчины без мордобоя жить не могут, как ни крути.

- Постойте, подождите! СТОП! – выкрикнула Роза, недовольная тем, что ее никто не слушает. – Что здесь творится? Почему сестренка вам подчиняется? Она же собиралась вас убить? Что еще за мерзкие чудовища, летающие по небу и люди со зверолюдьми атакующие Эрвина? Что за чертовки, которых нам должны возвращать, да еще и доплачивать за это?! Драконьего дерьма вам за пазуху, объясните мне наконец!

Стефан, стоя сбоку, с важным видом согласно кивал головой.

Сесиль отделилась от толпы и, подойдя к Стефану и Розе, положила свои огромные ручищи им на головы. - Хорошо, хорошо, котятки, я все вам расскажу, только, пожалуйста, давайте уйдем отсюда.

- Да, верно. Нам пора возвращаться. Меня уже ждет Зузи. Я чувствую, что ей одиноко. Так что возвращаемся. А потом, тебя ждет очень долгий и суровый разговор о том, что ты тут делал и зачем! – Сури ткнула пальцем в лицо Эрвину и двинулась прочь, таща на плече косу.

http://tl.rulate.ru/book/8192/226785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хм... зачем пальцем то тыкать было - коса же есть =(^_^)=
Развернуть
#
Косой в морду не потыкаешь)
Развернуть
#
чем дальше тем запутанней...... .
Спасибо!
Развернуть
#
Скоро все распутаю, и сюжет пойдет плавненько. Но тогда народу станет скучно
Развернуть
#
Эх, и любите вы заканчивать главы в самом интересном месте...)) Сури, хоть и явно стала круче, но промытие мозгов видно невооруженым глазом. Но что тут парочка заклятых друзей забыла?.. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку