Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 88: Дела давно минувших дней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 88: Дела давно минувших дней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Проходи, присаживайся. Подраться мы всегда успеем. – Ро Ккхар Ита гостеприимно распахнула двери своего дома перед Сесиль Крумпл.

- Что правда, то правда. Убить тебя я всегда успею. А вот от чашечки чая не откажусь. Три дня ничего не ела.

- Ну что ты сразу «убить да убить», может быть, я тебя прикончу первой. – Некромантка пожала плечами, безбоязненно развернувшись спиной к гостье, и повела ее длинными коридорами. – И с чего бы ты вдруг в такой спешке покинула Великий Лес Торнвилл? У вас там что, пожар?

- Все так же любишь пошутить. – Драконианка с металлическим лязгом прищелкнула пальцами. – Шути, пока возможность есть.

- Какая же ты нетерпеливая. Столько лет не виделись, а характер у тебя испортился кардинально. Где та самая Сесиль, что выхаживала раненную белочку, подобранную в лесу?

Собеседница ничего не ответила, лишь надула щеки. Тем временем, они успели дойти до обеденной залы, в которой еще недавно стоял гул голосов компании наших героев.

- Ты все так же предпочитаешь малиновый? И побольше сахара? – Некромантка хлопнула в ладоши, отдавая мысленный приказ слугам. – Присаживайся. В ногах правды нет.

- Надо же. Я думала, ты забыла о таких мелочах связанных с той, кого ты бросила умирать. – Сесиль заняла место в кресле, стоящем в одном конце стола, Ита же, уселась напротив.

- Я не бросала тебя умирать. Если ты забыла, то, что случилось с тобой – все по твоей же собственной глупости.

- Как мило. Значит, тот обвал, что похоронил меня заживо – не твоих рук дело? – Девушка скептически хмыкнула.

- С какой стати мне вообще вызывать обвал? – Ита недоуменно уставилась на бывшую подругу. – Я вполне бы могла просто сбросить тебя в пропасть. Отравить, в конце то концов. Вариантов у меня была масса. Но убивать невинного ребенка – я так никогда не делала. И не сделаю. У меня есть сердце, хоть оно уже и не бьётся.

- Удивляюсь твоему спокойствию. Ты так легко говоришь о том, что могла со мной сделать, как будто бы и не собиралась.

- Нет, конечно же! Никто не просил тебя лезть в драку с горными троллями. Если бы ты поменьше кричала и ломала скалы, не пришлось бы сейчас расхаживать с этим… - Женщина кинула взгляд на стальные кулаки, что Сесиль с грохотом водрузила на столе.

- Для тебя эти тролли были просто мелочью, с которой магия разобралась бы на один чих. Но ты предпочла наблюдать со стороны за моей дракой. – Драконида сжала и разжала металлические пальцы.

- Идиотка. Тролли плевать хотели на мою магию. У них нет мозгов, которые можно контролировать. Вернее, то, что называется мозгом – настолько мало, что и силы тратить противно. О, а вот и наш чай. Как я понимаю, тебе теперь требуются кружки побольше, так что не обессудь.

В комнату вразвалочку вошло одно из умертвий, прислуживающих Некромантке, неся в руках серебряный поднос, на котором стояли две большие деревянные кружки. Поставив обе на стол, труп скрылся, затворив за собой двери.

- Не буду тебя обижать, так что выпьем из одинаковой посуды. Честно говоря, странно все это. Вроде бы еще вчера ты была маленькой девочкой, которую я встретила в горах. А сейчас ты пришла за моей головой. Как быстро летит время.

- Решила удариться в воспоминания? Разжалобить меня хочешь? Странный способ попросить прощения. Но, если ты вдруг так и сделаешь, я подумаю о том, чтобы тебя пощадить. – Девушка с удовольствием пригубила душистый чай, проигнорировав часть про одинаковую посуду.

- Как великодушно. Даже и не надеялась на такой поворот событий. – Ита с легким смешком подняла кружку, в которой, судя по всему было вино, в отличие от чая, который сейчас прихлебывала Сесиль. – Однако извинений ты не дождешься. Я ведь говорила, что все произошедшее в тот день – полностью твоя вина.

Кружка с чаем ударилась о стол с такой силой, что содержимое расплескалось чуть ли не на пол.

- МНЕ БЫЛО ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ! – заорала Сесиль. – ТЫ ОСТАВИЛА МЕНЯ УМИРАТЬ! БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ, ОДНУ! ПОГРЕБЕННУЮ ПОД ЗАВАЛОМ!

- Не кричи. Я отлично тебя слышу. Ты в праве винить меня за то, что произошло, но правды это не изменит. А по поводу того, что я оставила тебя умирать… Я была уверена, что ты погибла под тем завалом. Нормальным людям это свойственно. Кто бы мог знать, что ребенок выживет? Я пыталась отследить твою магическую силу, но она пропала бесследно.

- Ты могла бы для приличия откопать меня, чтобы похоронить. – Сесиль успокоилась и отставила кружку в сторону. Ита же наоборот залпом ополовинила свою.

- Природа выстроила тебе потрясающую гробницу, зачем было разгребать то, что и так идеально? Да и похорони я тебя в земле, уже через пару дней, твои кости растащили бы по всему лесу.

- У тебя на все готов ответ, правда? Создается впечатление, что ты готовилась к нашему разговору.

- Не буду врать, так и есть. Я проматывала этот разговор в голове годами. После того как узнала, что ты жива. Вы – дракониды, раса благородная, но мстительная. Когда-нибудь ты должна была придти ко мне. Вот этот день и настал. Собираешься убить свою старую подругу – пожалуйста. Тебе все карты в руки. Но предупреждаю, у меня есть неоконченные дела, поэтому так просто я себя убить не дам, пока их не закончу.

- Вот допью чай, и примусь за тебя. А пока, расскажи мне, зачем тебе сдалась та девчушка? Которая с моей сестрой. Белобрысая, а не рыжая. – Уточнила девушка, когда Ита уже открыла рот, чтобы ответить. – Не надо пудрить мне мозги про великие миссии.

- Вот видишь, ты и сама отлично все понимаешь, только вот принять не хочешь. В любом случае, это моя ученица и все проблемы, связанные с нею – так же мое дело. Ты задаешь неправильные вопросы, глупышка.

- Прекращай так меня называть, иначе я этой кружкой сломаю тебе нос. – Рыкнула Сесиль.

- Как же ты похожа на младшую сестру. Эта тоже кидается в драку, даже ничего не спрашивая. Когда-нибудь ей это боком выйдет. Хотя, о чем я? Вы же раса воинов, у вас это в крови. Но что мы все обо мне, да обо мне. Расскажи, как выжила под тем завалом? И откуда у тебя взялись эти до крайности странные конечности.

- Соизволила снизойти до расспросов? – Драконианка вздохнула. – Меня откопали через два дня, искалеченную и потерявшую сознание. Одно из горных племен, которое охотилось на троллей, заметило, что вход завален, и решили разобрать завалы, видимо, в надежде что в пещере поселятся новые. Тут то меня и нашли, вместе с трупом тролля, прижавшим меня к земле и спасшим от смертелього камнепада…

- Так вот почему я не почувствовала твою магию. Шкура троллей отлично блокирует магические волны. Равен великая, не повезло же тебе. – Ита покачала головой.

- Не перебивай, иначе я разозлюсь. Когда меня принесли в деревню, я провалялась в бессознательном состоянии еще несколько дней. Как рассказал после старейшина этого племени, мои руки были настолько страшно повреждены, что восстановить их было невозможно. Даже магией. А еще началось заражение. Поэтому мне их попросту отрезали.

Некромантку передернуло. Хотя женщина спокойно относилась к всяческого рода ужасам, но этот рассказ вызвал в ее темной душе проблеск жалости к девушке, в столь нежном возрасте лишившейся рук. В конце концов, однажды ей приходилось терять зрение.

- Когда я очнулась, я первым же делом попыталась откусить себе язык. Но меня удержали и не дали покончить с собой. Я целый год жила беспомощной калекой, неспособной даже поесть самостоятельно. Дважды я пыталась сброситься со скалы, утопиться, всячески провоцировала всех на то, чтобы меня убили, но это племя было слишком добрым. На все мои выкрутасы они лишь жалостливо гладили меня по голове, приговаривая, что время мое еще придет. И оно, наконец пришло.

В той самой пещере, которую дикари раскопали, кто-то из них нашел эти самые кулаки. Видимо, решив, что таким образом они вернут бедной девочке бы часть моего былого самообладания, эти руки пришили мне. Первое время я даже поднять их не могла. А ведь я драконианка! Представляешь теперь, хоть примерно, сколько они весят? Странно, что эти люди вообще умудрились их поднять!

- Да, примерно догадываюсь. Но проблема не в этом. Двигаются эти руки так, словно бы твои, родные.

- О! Вот мы и подошли к самой интересной части моего рассказа. Еще две недели я сидела как привязанная в своем шатре, пока не услышала сквозь шкуры, что в селении что-то происходит. Кое как, волоча эти тяжеленные кандалы, смогла приблизиться ко входу и выглянуть наружу. На них напало другое племя. Более воинственное. Более многочисленное. Видимо, хотели отнять еду, которой как сама понимаешь, в горах не особо то и много. Они убивали всех. Стариков, женщин, детей, молодых девушек насиловали прямо посреди сражения.

- Кажется, начинаю понимать… - Ита покачала головой. – Но придержу свои догадки. Продолжай.

- И вот, когда у я же совсем было решила, что пришел конец, а участь, что меня ждала – хуже смерти, страх удесятерил мои силы, и я наконц смогла поднять эти кулаки от земли. Через несколько минут, как я и ожидала, в мой шатер ворвался измазанный кровью дикарь. И ненадолго остановился, рассматривая свою новую жертву. Руками двигать я не могла, поэтому попыталась развернуться, чтобы убежать. Но с таким весом, сама понимаешь, это было невозможно. Однако, когда он ринулся на меня, я, рискуя оторвать себе руки крутанулась вокруг своей оси и этими кулаками вмазала ему по голове. Череп разлетелся вдребезги, словно яичная скорлупа. Нет, даже легче. А кровь, хлынувшая фонтаном, окатила меня с ног до головы. И в этот момент все и началось.

Впитав кровь убитого мной врага, «это» не знаю как назвать, впилось в мои руки с такой силой, что я закричала от боли. А потом тело скрутило так, словно меня дракон пережевывает. А когда отпустило, я первым делом заметила, что тяжесть ушла. Взглянув на свои руки, я с удивлением обнаружила, что они приросли. Металл слился с живой плотью. Однако, у меня не было времени думать о том, что произошло. Людям, спасшим меня от смерти, самим грозила гибель. Вот тогда-то я в первый раз убила человека. Хотя нет. Не человека. Я убила много людей. Что-то около полутора сотни. Однако же, после случившегося со мной, даже эти дикари, которых я спасла, стали меня сторониться, считая какой-то нечистой ведьмой. Поэтому, как бы я не хотела их отблагодарить за случайный подарок, что мне преподнесли лишь из жалости, я этого сделать не смогла. Вот и весь рассказ. А теперь, если закончила со своим вином, то, быть может приступим к твоему убийству?

- Ах, как жаль. А я то думала, что ты забыла об этом маленьком недоразумении. Ну, что же, пойдем. Не будешь же ты рушить дом, в котором только что попивала чай?

Некромантка хмыкнула и прямо в комнате открыла портал, ведущий в какую-то степь.

- Дамы вперед. – Хмыкнула она, пропуская драконианку.

- Время на разминку дать? – Девушка похрустела плечами и шеей.

- Сама смотри не помри, дитя. Поблажек давать не буду! – Ита зевнула и потянулась, словно бы предстоящая битва ее никоим образом не беспокоила.

- Только этого не хватало… - Улыбнулась Сесиль, ударяя кулаками друг о друга. – Понеслась!

http://tl.rulate.ru/book/8192/201266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
СПАСИБО!!!!!
Развернуть
#
Чего-то примерно такого и ожидалось;) Все-таки слишком добрая некромантка, так-что ничего кроме преступной халатности ей и не предъявишь. Правда тролли слабоваты - в былые времена их на куски можно было порубить, а все-равно бы не померли:)) Спасибо за интересный экскурс в прошлое, дающий много информации к размышлению.
Развернуть
#
Слабоваты? Ну, вообще, я их представляла как тех самых, из Властелина Колец...
Развернуть
#
Правильного тролля или сжечь (альтернатива - кислота), или не кормить;)
Развернуть
#
Спасибо! С неожиданной стороны показалась Ро Кххар Ита.
Развернуть
#
Нда... и как собирается эта драконианка убивать бессмертное тело? Размазывать тонким слоем по любой поверхности не помогает - Сури уже пробовала. Сжечь? Так не ясно - оно вообще гореть сможет? Да и поможет ли? Есть вариант залить цементом в какой ни будь ёмкости и эту самую емкость где ни будь спрятать (превед японскому произведению Ajin ^_^), но этот вариант только остановит немертвого на время пока его из этой ёмкости не выковыряют :) (вообще вот написал эту фигню и представил себе картину - неизвестная скрытая огромная пещера под усиленной охраной элитых драконианцев, битком забитая тысячами и тысячами черными урнами и в каждой урне запечатанный немертвый пойманный фиг знает уже сколько времени)
Развернуть
#
Вполне оригинально!
Развернуть
#
Да, пожалуй эта картина впечатляет)
Развернуть
#
А вообще, Сесиль че-нибудь придумает. Не зря же она пришла к ней. Видимо, готовилась. Как думаете?))
Развернуть
#
Думаю, что я очень мало знаю о местных немертвых :) Да и о Сесиль то же. Тут вся победа над не мертвым возможна только если у "рук" есть еще какая то доп функция попимо боевого транса - на типо разрушения или поглощения души... Хотя что мы знаем о личах - этаких разумных немертвых магов - у них есть некий сосуд в котором, как утвержают некоторые, хранится душа , хотя есть и такие что утверждают что этот сосуд и есть душа. Отсюда можно поогнать вывод, если умозаключения по поводу сосуда верны - Сесиль либо знает где находится такой сосуд Ро Иты или она уже уничтожила этот сосуд.
В противном случае, если теория по поводу сосуда не верна и у "рук" нет ментального урона, у Сесиль нет ни малейшего шанса на победу над некромантом и у битвы в целом нет ни малейшего смысла... Хотя... вроде как поговори "по душам"
Развернуть
#
"Эта" штука называется крестраж. *Гарри Поттер, отпусти...*
Но запечатывают душу туда только личи. Некроманты свои души вроде как держат в своих телах.
С Демиличами там отдельная история.
Развернуть
#
Штука эта в оригинале филактерия называется, а не как в ГП. Так принято в dnd, и уже прижилось в субкультуре.
Развернуть
#
Я не знаю что такое dnd, поэтому не в курсе.
Развернуть
#
Подземелья и Драконы (Dungeons & Dragons), жаль я не знаю в своем городе компаний кто играет в эту настолку...хотелось бы "зарубится", если бы да кабы ^_^
Развернуть
#
Для ознакомления с лором обязательна. Там много интересного и не очень:) А для игры в оригинале уже устарела. Да...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку