Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 89: Тридцать лет пытки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 89: Тридцать лет пытки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По ту сторону Добра

- Мам! Мааам! Просыпайся! Ну сколько можно уже спать? - Зузи, перевоплотившаяся в форму паучка, мягко уколола лапкой Сури в районе спины.

Девушка что-то невнятно проурчала и перевернулась на другой бок, едва не придавив собой малышку, с писком перебежавшую по одеялу чуть вбок.

- Ну сколько можно! Мам! - Арахночка продолжала покалывать мать до тех пор, пока та не раскрыла глаза. - Уже вечер, если продолжишь так валяться, то пропустишь ужин!

- Зузи, малышка, я вчера так устала, дай поспать… Ай! - Сури вскрикнула, когда малышка самым наглым образом впилась ей зубками в плечо.

Напившись крови, дитя приняло взрослый облик. И усевшись на край кровати, рывком сорвала одеяло со спящей девушки.

- Ты спишь уже пятый день! - громыхнула Арахна. - Мама, что с тобой творится?

- Зузи, милая, ну что ты такое говоришь? Кто же спит по пять дней кряду? - Сури протерла глаза и потянулась.

- Да ты и спишь. Мне знаешь ли скучно без тебя! Хочется есть, в конце то концов! И вообще, зачем ты так покалечила Стефана? Я понимаю, он тебе не нравится, но пытаться его убить, это уже выше всяких норм. Не знаю, что у вас случилось, но ты ведь не такая, мам…

- Какого Стефана, Зузи? О чем ты? Не знаю я никаких Стефанов…

- Чего? - Королева Арахн почесала макушку. - Мам, ты вообще проснулась? Нормально себя чувствуешь? Стефан. Тот самый Стефан, который с нами путешествует.

- Крошка моя, я вполне отдаю себе отчет в том, проснулась я, или нет. И я не знаю никаких Стефанов! Ты себя нормально чувствуешь? Может быть, тебе приснился плохой сон? Какие еще путешествия? - Девушка молниеносным движением схапала Арахну в объятия и повалила за собой в кровать.

Зузи недоуменно приоткрыла рот, но расспрашивать дальше не стала. Вместо этого, она попыталась подойти к проблеме с другой стороны.

- Мам, а можно я залезу в твою память? Пожалуйста! - И протянула руки к голове лежащей рядом девушки.

- Это еще зачем? - Пробурчала Сури, поглаживая дочь по волосам. - Тебе что-то интересно? Я всегда готова рассказать все что угодно о себе.

- Ну, мне интереснее увидеть это самой. - Отовралась Арахна.

- Тогда хорошо, смотри что пожелаешь. Мне нечего скрывать от моей малышки. - Юная Некромантка кивнула, и придвинула голову навстречу рукам дочери.

Как только руки Зузи коснулись головы собеседницы, воспоминания потоком хлынули в голову Арахны. Но было в них нечто странное. Неестественное. И уже через несколько секунд, Зузи с криком отпрянула от матери, словно бы увидев нечто, что ее до чертиков напугало. А ведь она могла смеяться смерти в лицо, дразня Эрвина, который, если постарается, мог преспокойно прикончить любого, осмелившегося это сделать.

- Что такое? - Сури вскочила вслед за дочерью, которая при ее приближении отползла в угол, словно привидение перед собой увидела. Или даже нечто похуже привидения. - Зузи, родная, ты чего?

- Д-да все хорошо. Я просто... Заглянула слишком глубоко. И мне стало больно. Все н-нормально мам. - Девушка поднялась, отряхнулась, и пошатываясь направилась к выходу. - Не забудь спуститься покушать. Я буду ждать. - И понизила голос до шепота. - Вернее мы… - и притворила двери.

- Вот же напасть, и что с ней такое произошло? Ох уж эти дети! Халлет Всеблагая, откуда у меня такое чудо выросло? - Сури покачала головой, принявшись натягивать доспехи.

В это же время, Зузи нетвердой походкой сошла вниз, где ее ждала честная компания, состоящая из Линики, Игната, Розы, Эрвина и Стефана, перебинтованного словно мумия, но от этого не менее живого.

- Ну, ты ее добудилась? - Роза, не дав девушке сойти по ступеням, на весь зал высказала мучивший всех вопрос.

Ни слова не говоря, Арахна дотащилась к столу, и просто рухнула на лавку. Несколько минут, среди присутствующих царило гробовое молчание. Первым не выдержал Игнат.

- Да говори ты уже, чего молчишь? - Гигант в свойственной ему манере хотел пристукнуть по столу, но Эрвин поймал его руку, боясь обращать на себя внимание присутствующих в общем зале посетителей.

- Увидел бы ты то, что видела я, закрыл бы рот и не открывал до конца жизни! - Зашипела девушка, качнув головой.

- Неужто все так плохо? - Линика сжала кулачки и с беспокойством взглянула на собеседницу.

- Ужасно. Все чрезвычайно плохо. Хуже и быть не может! - Арахна прикусила губу с такой силой, что пошла кровь. - Мама теперь - это почти не мама.

- Чего? - Стефан дернул головой и скривился от боли. - Говори понятнее! Что значит, Сури - не Сури?

- А то и значит! - рявкнула девушка, но тут же успокоилась, когда рука Розы легла ей на плечо. - Все, что осталось от мамы, это лишь пустая оболочка. Я сейчас заглянула в ее мысли.

- Нашла там что-то интересное? - Эрвин скептически поджал губы и тяжело вздохнул, предвещая плохие вести. - Или, может быть страшное?

- Хуже.Много хуже. Я не нашла там почти ничего. Какие-то обрывочные фрагменты, в которых вы фигурируете, но сейчас мама - словно другой человек. Ее голова наполнена фальшивыми воспоминаниями. Она даже не помнит как изрезала его. - Девушка ткнула пальцем в Стефана, поморщившегося, словно от удара. - Но самое страшное не это.

- Страшнее того что Сури готова убить всякого, кроме тебя? И почему она тебя помнит, а нас нет? - Игнат надул щеки и шумно выдохнул.

- У нас с мамой связь. Поэтому воспоминания обо мне она сохранила, но даже если в них есть вы, все это выглядит так размыто, словно кто-то специально затер фрагменты памяти. А теперь заткнись и слушай! - Девушку пробрала дрожь. - Честно говоря, я даже не хочу говорить об этом. Слишком страшно.

- Значит, даже ты чего-то боишься? Теперь буду знать. - Эрвин хмыкнул.

- Закрой рот! - Зарычалаа Зузи. - Доведись тебе пережить то, что пережила мама, глянула бы я, как ты сохранишь рассудок.

- Да не томи ты уже! - Стефан яростно уставился на Эрвина, словно веля замолчать, и Зузи, благодарно кивнув, продолжила.

- Я ведь уже говорила, что мама была некоторое время мертва? Ну так вот… - Арахна снова запнулась. - Я и представить не могла, что ей пришлось вынести. В общем… Мама побывала по ту сторону. И там ей пришлось очень несладко.

- Несладко? В каком смысле несладко? - Роза нахмурилась, сцепив вместе пальцы рук.

- В прямом. Я не знаю точно, сколько она была мертва, но в маминых воспоминаниях прошло тридцать лет. Зурхан меня раздери, тридцать проклятых лет! И все эти тридцать лет моя мама страдала. Да что вам объяснять, это надо просто увидеть… - Девушка перевела дух. - Представьте себе, что вас тридцать лет рвут на куски, клочок за клочком, а когда не остается ни грамма плоти, все чудесным образом начинается заново. И так по кругу. Я теперь не удивляюсь тому, что мама сошла с ума. Тут у любого поедет крыша. А эти пытки. Неужели она это все заслужила?

- Стоп. Стоп. Стоп. - Эрвин поднял руку. - Ты совершенно в этом уверена? Я хочу сказать, ты же как то поняла, что в голове у Сури ложные воспоминания? Так, может быть и эти пытки - все ложь? Как ты можешь знать наверняка?

- Уж поверь. Я знаю. Меня саму пытали вместе с ней. - Девушка задрожала мелкой дрожью.

- Чего? - Хором переспросила вся компания.

- Я слишком глубоко погрузилась в ее мысли. Потеряла контроль, в итоге, наши чувства слились воедино. Я чувствовала ту боль, что терзает тело мамы, мне тоже было больно. Это продолжалось несколько дней. А ОНА ТЕРПЕЛА ЭТИ ПЫТКИ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ! - вдруг завизжала Зузи так громко, что все вокруг закрыли уши, боясь оглохнуть.

- Тише, успокойся пожалуйста! Мы все понимаем! - Линика и Роза попытались успокоить девушку.

- Да конечно! Все вы понимаете! Да ничего вы не понимаете, печень Нергала вам в задницу! - Королева Арахн едва не перевернула стол, но Игнат, поднапрягся и смог удержать его.

- Если все настолько плохо, как ты вырвалась? - Эрвин сжал пальцы на руке так сильно, что кровь из под ногтей закапала.

- Меня спасла какая-то малышка. Назвала себя Мунэ. Помогла мне выбраться. Сказала, что является чем-то вроде щита, который охраняет маму. Говорила о том, что является стеной, которую не стоит рушить. Может быть, это одно из ложных воспоминаний, я не поняла, но как только дитя взяло меня за руку, я смогла вернуть контроль и почти отрубила свое сознание от маминого.

- Мы это имя слышим не впервые, да и ты должна помнить. Сури, как раз таки и пошла выручать эту самую Мунэ. И ты говоришь, что выглядела она, как маленькая девочка? - Линика притронулась к подбородку. - Сури говорила, что это дитя в плену у демона.

- Да, верно! Теперь я вспомнила! Это та самая девочка, которая была мертва, когда я пришла на помощь маме! А потом… - И Арахна не закончила фразу, резко замолчав.

- Так что, потом? - Спросил Стефан, подаваясь всем телом вперед.

- Ничего. Вам это знать необязательно. Я уже и так сказала слишком много. Мама не обрадуется, если вдруг узнает, что я выдаю такие секреты вам.

- Мы так же как и ты беспокоимся за Сури. Может быть, мы имеем право знать…

- Нет не имеем. - Отрезал Эрвин. - Сури сейчас - не Сури. Так что будьте добры, ведите себя с ней подобающе. Не хватало нам очередной кровавой потасовки. А теперь тихо, она рядом. Зузи, если не хочешь объяснять, почему сидишь с нами, тебе лучше переместиться. Игнат, принеси еды, очень прошу. И сделаем вид, будто этого разговора никогда не было. Если все поняли, то кивните.

Молодые люди согласно покачали головами, а Зузи, вместо ответа, поднялась со скамьи и пересела за соседний столик, лицом к лестнице, по которой несколько секунд спустя начала спускаться Сури.

http://tl.rulate.ru/book/8192/204840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
О_О ладно, но следующие события будуь тогда для вас ударом
Развернуть
#
Как? Почему? А разве на новой обложке не Сури и Стефан???
Т.е. Стефан падёт еще ниже и вместо помощи он банально воспользуется текущим "никакущим" состоянием Суслега? И это типо норм? И окружающие промолчат? Это вот стандартное поведение рыцарей?
Развернуть
#
В этом произведении - вполне :)
Развернуть
#
Кажется это приём из сериала Сверьестественное, там тоже самое было, чувак попал в ад, день здесь=месяц в аду и все время пытки, потом его вытащили и поставили барьер на воспоминания
Развернуть
#
Кстати, как вам обложечка? В тему?)
Развернуть
#
В тему
Развернуть
#
Но тут назревает другой вопрос из объяснения Арахны выходит что сури теряет полностью память при этом остаются два островка воспоминаний образно говоря
Развернуть
#
1)из-за связи с арахной и 2)то что ограничивает муне , а осколки воспоминаний сливаются в кашу и создают эллюзию но в таком случае не может ли получится что при этой эллюзии друзья становятся врагами что часто описывается в некоторых произведениях было немало случаев когда человек теряя память принимал друзей за врагов ,вот это я понял из данной главы
Развернуть
#
Это довольно-таки близко к истине)
Развернуть
#
Неждпнчик, спасибо)
Развернуть
#
Да на здоровье)
Развернуть
#
В комментакиях Silverion много логичных доводов к невозможности любви Сури и Стефана. В обычных обстоятельствах. Но у героини отшибло память (стараниями автора;) и теперь все возможно. Но поступки Стефана его совсем не красили. Теперь, чтобы заслужить прощение читателей, ему еще три цикла реинкарнации служить Сури как лошадь или бык))
Развернуть
#
Всё возможно только если память отшибет и у всех тех, кто был свидетелем того что натворил и продолжает творить Стефан, а таких наберётся уже на небольшой городок... :/
Развернуть
#
Ну, Сури только Зузи из них и помнит. А та почему-то решила помочь спасти этого.. даже не знаю как сказать:))
Развернуть
#
Про то, что Зузи ничего не имеет против еще как то можно понять - она не видела всей той основной массы "негатива" так как была удочерена во время финального прохождения академического теста и Стефана в целом видела только лишь во время путешествия в котором Стефана можно охарактеризовать как безобидного извращенца полудурка который постоянно о чем-то шепчется с обижающим Зузи Эрвином. Ну а посмотреть что есть Стефан в воспоминаниях Сури уже нельзя, а у самого Стефана либо не дадут (аристократ же, чай не последний человек в Лесу Торнвилл мало ли какие госсекреты хранятся) либо Эрвин "подшаманит" под "нужные и правильные".
А так я про остальных кто знает про Сури и Стефана - очень многим будет выгодно что бы Сури всё вспомнила о Стефане, а некоторым особо заинтересованным вполне хватит и отрицательных воспоминаний о Стефане :)))
Развернуть
#
Вы слишком глубоко копаете) Уже половину сюжета наперед переспойлерили)
Развернуть
#
Это не сюжет. Сюжет начнется тогда, когда кое-кто узнает, что с его дочуркой сделалось:))
Развернуть
#
Да какие у этого идиота Гос-Секреты? Чай не глава клана, а так, десятый сын тринадцатой жены)
Развернуть
#
Ну как минимум о том какое именно положение занимает Эрвин в Лесу ;)
Развернуть
#
Та не, не знает он, кто такой Эрвин. Он знает кто такой Шарион. Эрвин же ему не признавался кто он такой О_О
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку