Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 87: Это Семейное! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 87: Это Семейное!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А дальше, странности пошли. Девушка, хоть и вовсе ранить не хотела, да видать сильна очень. Парень ударов семь пропустил, да хороших таких. И тут совсем уже случайно, парировал, и щеку ей порезал немного. А затем, вашу подружку с косой - как подменили. Тут уж этому юнцу и вовсе несладко пришлось. По самый пояс начала в землю вколачивать, но он все равно не атаковал в ответ, хотя вполне мог бы. Даже я, сколь мало в фехтовании смыслю, видел что времени для удара у него - прорва. Но хоть ты тресни, не контратакует и все тут. Наверно, достучаться до подруги решил, но не вышло.

- Да… - Шмыгнула носом драконида. - Стефан это умеет. Если что в голову вбил, ни за что не сделает. Лучше умрет. Что же ты натворила, Сури? - Роза заплакала.

Игнат погладил девушку по волосам и привлек к себе, взглядом попросив Дэниела немного помолчать и дать девушке выплакаться. Это не заняло много времени. Уже через минуту, драконианка вежливо кивнула обоим мужчинам и сославшись на то, что поможет Линике и Аннет - покинула комнату.

- Она тоже его подруга? Может, соперница той? Понял, понял! Медвежонок, не ярись так. Я пытаюсь в ситуации разобраться не меньше, чем ты.

- Не зная броду - не суйся в воду. Иначе и сам потонешь и других за собой уведешь. - Гигант покачал головой. - Так что дальше то было?

- А то и было. Изрезала она его на ремни. И кольями всякими швырялась, и чего только не вытворяла, а друг твой все твердит что-то и твердит. Но под конец уже видать и у него нервы сдали, рубанул наотмашь, думал голову снесет девке, а он только меч у ее горла остановил. А потом, как она застыла, оружие бросил и подошел, обнял.

- И? - Игнат даже весь напрягся.

- А она в слёзы ударилась. Да вот только ненадолго. Шепнула ему на ухо что-то и оттолкнув рубанула всем весом. Думал, конец, но нет, видать в рубашке парень родился. - Хозяин поднялся и налил вина себе и собеседнику. - А той - хоть бы хны. Зашла обратно в дом, на стол его кошель бросила и наверх ушла. Мы с женой быстро мальца сюда притащили, да, что толку? Смертные с такими ранами справиться не смогут? Тут и лекарь ни чем не поможет. Я уж парня вином накачал как мог, чтобы не стонал от боли. Жена раны обмыла, те, что поменьше зашить пыталась, но не получилось. Рвутся нитки, как только кровь на них попадает. Уже и вовсе отчаялись, а тут дочка вбегает, говорит вернулась. И как увидела его на столе так чуть не упала. Закричала не своим голосом и назад. А после - вы пришли. Вот и вся история. Халлет Всеблагая, объясни старику, что же у вас там происходит? Как можно вот так, ни за что ни про что человека жизни лишать? Я ж понимаю все, темной магией девчонка балуется, но своих так отделать - это даже темные маги так не поступают, помяни мое слово!

- Да, тут ты прав, дядюшка. С темной магией наша знакомая теперь дружит очень близко. Куда ближе, чем хотелось бы. Прошу вас, никому не говорить о том, что здесь произошло. Иначе могут свалиться неприятности куда больше чем те, что витают в воздухе сейчас.

- Да я и не говорил никому. Они все сами видели.

- Они? Видели? Кто?! Дядюшка, кто это видел? Немедленно, приведите сюда этих людей! Их нужно предупредить, чтобы никому не говорили. Если вскроется тот факт, что в этих местах появился темный маг, сюда нагрянет Императорская гвардия. Вас казнят!

- Успокойся, пожалуйста. Они здесь. Сидят прямо в зале. Те самые, что в черном и белом балахонах. С самого утра, явились вслед за вашей знакомой. Сели за столы и с места не сдвинулись, пока вся заварушка не началась. А после - снова на свои места вернулись и не сходили, словно приросли. Вы, значит их не знаете? Подозрительные они типы. И вовсе не боялись ничего, что перед ними происходило.

- Я все понял. Постараюсь с ними переговорить. Спасибо, дядюшка. И еще раз извините, что с вами был груб.

- Иди уже. Нечего зазря языком чесать. Хотя, постой! Что там этот другой делает? Мне кухня нужна, если вдруг посетители придут.

- Значит сегодня не придут. - Злобно хмыкнул гигант, странно покосившись на дверь. - А на кухню - ни ногой. Не послушаете - за вашу безопасность не отвечаю. Эрвин не любит шутить. И если выгнал всех, значит происходит что-то, о чем нам знать не обязательно. Это все, что я могу сказать. - С этими словами здоровяк так же покинул Дэниела. Тот несколько минут просидел в задумчивости и последовал за Игнатом.

В это же время, склонившись над столом в три погибели, Эрвин тяжело дышал, продолжая нелегкую миссию по спасению тушки Стефана от неминуемой смерти.

- Проклятье! Насколько же сильна она прокляла его раны? Даже моей маны не хватает на то, чтобы их толком обработать. Ладно, ничего не попишешь, придется снять одну из печатей. - Ай! Зузи?! - Он уставился на малышку, выползшую из рубашки, чтобы подышать. - А ну не мешай! Не видишь - он умирает!

- Умирает? - Малютка выползла полностью и спрыгнула на стол. - Умирает, так же как мама? Но он ведь жив.

- Это ненадолго, если ты не заткнешься и не дашь мне сосредоточиться на лечении! Помолчи.

- Может быть, я помогу? - Малышка уставилась на бывшего мучителя взглядом, в котором было одно сплошное любопытство. - Если он умрет, мама будет грустить. - И спрыгнув на пол, приняла человеческую форму. - Ты не поможешь ему этой жалкой магией света. Раны не затянутся, сколько бы ни бился. Они нанесены проклятым оружием. Проклятие можно одолеть только проклятием.

- И что мне тогда делать? - Рявкнул доведенный до бешенства Эрвин. - Если ты такая умная - помогай!

- Хм? Ты не мог бы подержать его еще немного вот так? Мне нужно немного его крови.

- Он ее и так почти всю потерял! Выпьешь еще чуть-чуть и парень труп!

- Здесь ее вполне достаточно. А еще и у тебя идёт. А ну-ка, давай попробуем, чья кровь вкуснее, твоя или его?

Подойдя поближе, арахна впилась острыми как бритва зубами в руку Эрвина, в том месте где был разрез. И тут же отпрянула.

- Какая же дрянь! - девушка принялась отплевываться, словно проглотила нечто настолько отвратительное, что ее даже передергивало. - Что ты такое?

- Да не важно, что я такое! Ты спасать его будешь, или нет? - Вызверился Эрвин.

- Для начала - отойди. - Зузи подняла руку. Эластичные, липкие нити вырвавшиеся из пальцев Королевы Арахн оплели рану парня, останавливая кровь. - Хоть ты мне и не нравишься, но умирать тебе нельзя. Вы - друзья мамы. А так же тети Розы и Линики. Я не дам вам умереть.

Нити, сплетавшиеся вокруг Зузи становились все прочнее, пока на глазах застывшего Эрвина не начали, словно иглы прокалывать все тело лежащего на столе парня, ровными стежками залатав раны, которые после этой обработки выглядели куда как менее страшно, чем пару минут назад.

- Да, тяжко ему пришлось. Но жить будет. Главное, постарайся каким-нибудь образом вернуть ему всю кровь, что он потерял. Иначе, если он умрет - я его просто съем. Он выглядит вкусно. - девушка окунула палец в лужу крови на полу и отправила в рот. - И кровь очень так ничего!

- И это все? А как же лечение? - Эрвин аж затрясся от ярости.

- Я убрала кровотечение, которое ты так безуспешно пытался остановить. Мои нити не позволят проклятию дальше действовать. Моя мана сдержит их растворение. А уж как вылечить - это твоя забота. Честно говоря, будь моя воля, я бы вас и близко к маме не подпустила, но… Умирать - это не дело. - Арахна загадочно развела руками в стороны.

- Ладно, и на том спасибо. Теперь можешь выйти? Я буду колдовать дальше. Мне нужно сосредоточиться.

- Да ничего страшного. Я тут посижу. Вдруг случится что-то непредвиденное? Ты работай, работай, иначе его точно не спасешь. - Зузи сплела себе в уголке гамак из нитей и преспокойно в него улеглась, наблюдая за тем, как Эрвин продолжил лечение.

- А что за печать ты собрался снимать, когда говорил сам с собой? Да ладно, не смотри ты на меня как на дуру. Может быть, тело у меня и маленькое, но я все же взрослая. Понимаю, что к чему. Может, другие и не чувствуют, а мама - так вообще магией не обладает, но я то не слепая. Подавлять такое количество силы - очень вредно для здоровья. Сколько ты сейчас используешь? Процента три? Пять? Да ну! Меньше? Неужто ты настолько силён? - Королева Арахнидов округлила глаза, уставившись на юношу, который вовсю сдерживался, чтобы не ляпнуть чего лишнего.

- Это не важно. Скажешь кому хоть слово - зажарю!

- Ой-ой! Боюсь! Не раньше, чем раскроешь себя. Так можно мне все таки узнать твой секрет?

- Нет. Заткнись и молчи. Я пытаюсь сосредоточиться!

- Ну-ну, не надо так злиться. Кровь у него больше не пойдет, а вот ты сейчас от злости лопнешь. И вместо одного трупа у нас будет два. А в последствии еще больше, потому что мама меня точно убьет, если умрете вы. - Глубокомысленно заметила девушка, мирно покачиваясь в своей "кровати".

- Что мать, что дочь… - Проворчал Эрвин. - Ладно, скажу! Только никому ни слова!

- Буду немой, как рыба! Итак?

- Я тоже проклят бессмертием.*

- И все? Но откуда такой бешеный поток силы, которую ты сдерживаешь?

- Слово бессмертие тебе ни о чем не говорит, да? Я много лет набирал подобную силу. Скажем так, случись тебе прожить столько же, сколько я - ты бы стала королевой всех арахнидов на континенте.

- Понятно. Так и запишем. Рассказать маме, что она путешествует в компании со старым, бессмертным пердуном, который боится, что его разоблачат!

- Я точно когда-нибудь тебя убью!

- Когда-нибудь - возможно. Но только не сейчас. Ты не отвлекайся, а то парень отойдет в царство Зурхана раньше, чем мы закончим говорить. Ладно, что-то я устала. Посплю пока что.

И поудобнее устроившись, Зузи мгновенно уснула.

- Ну, точно, у них это точно семейное! - усмехнулся парень, продолжая исцелять.

Прошло еще немало времени, прежде чем Стефан, едва живой и бледный как смерть открыл глаза и огляделся. Заметив на полу свалившегося от усталости Эрвина и Зузи, спящую в гамаке в углу, он попытался подняться, но тело пронзила резкая боль и юноша лег обратно, решив не шутить шутки с судьбой, даровавшей ему третий шанс.

* Прим. Ред. - Секрет моей силы? Я просто аццкий попаданец-культиватор! С божественными читами!

http://tl.rulate.ru/book/8192/199201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Зузи жжёт напалмом!
спасибо!!
Развернуть
#
Зузи наше всё!
И "как всё сложно"... не понимаю я от чего должна страдать и печалится Сури из-за смерти Стефана и Эрвина? Она их знает (а вообще можно ли назвать "знает" те крупицы информации что они ей выдали?) от силы неделю, максимум месяц. При этом за это время Стефан пытался убить Сури дважды, а Эрвин над няшкой Зузи издевался. Да она про Розу знает больше, чем о Эрвине и Стефане вместе взятых.
Развернуть
#
Спасибо!!!! Продушку!!!!
Зузи супер!!!! Ор выше гор!!!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Впечатление такое что Сури в Зузи вселилась, но все равно интересно! Проду!
Развернуть
#
А можно подробнее, откуда такие выводы? Сури вроде никогда троллем не была)
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Кто-нибудь из всей компании в действительности печется о благополучии Сури? Эрвин точно нет - это всего-лишь новое развлечение для, как сказала Зузи "бессмертного пердуна". Ему даже в лом было подстраховать ее в битве с демоном. Стефан - тут даже непонятно, какой у него ментальный возраст - года 3-4? Делает, что в голову взбредет. Дуэт гиганта и магессы - возможно, но их побуждения сложно понять из-за контракта, который должен сильно на них влиять. Остается только Зузи:(( Самое настоящее одиночество в толпе... Сури так до дому не доедет - по дороге кого-нибудь пристукнет, а потом совсем рехнется. Может найдется тот, кто сможет ее поддержать?.. А то уже сердце кровью обливается.
Развернуть
#
Конечно думает. Ро Ккхар Ита думает. Как бы ее привести в Конклав.
Шарион думает. Как там его дочурка поживает? Узнает что с ней творится - крышей съедет.
Симон думает. Помирать то неохота, если Шарион узнает.
Сэр Ричард думает. Какого черта его Король поперся с этими детьми? Хотя сам надоумил - сам виноват.
Саманта думает. Какого хрена Сури увела ее жениха?
Доран думает. Как бы насолить этой козявке?
Вон сколько народу занимают мысли о Сури. Конечно, не только о благополучии, но все же))
Развернуть
#
И это далеко не полный список тех, кто думает о Сури.
Этина например о ней беспокоится. Вроде как за дочурку воскресшую считает.
Развернуть
#
О "благополучии" ключевое слово. Не о собственных интересах, обидах и т.д. Ну, папка должен вроде скоро объявиться;). У него вроде и правда никаких косяков, что на дочурку скинуть придется, нет. Или я ошибаюсь?
Развернуть
#
Та не, не водится за ним косяков... Ну, кроме того, что приемной дочери дал свою фамилию)
Развернуть
#
Секрет силы!? - я просто алкаш 999 уровня))) Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Было увлекательно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку