Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 79: Дитя Трёх Миров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 79: Дитя Трёх Миров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько минут прошли в молчании. Предложений не поступало, и Эрвин поднялся с пола.

- Если так, то выбор у нас небольшой. Я отдам распоряжение от имени Сури, и заставлю отряд вернуться в Риотию.

- Командовать собрался, сопляк? Без прямого приказа командира, мои люди и с места не сдвинутся. Ишь, чего выдумал. - Четверка молодых людей аж подпрыгнула на месте, обернувшись к источнику звука, чтобы увидеть выходящего из за угла Максимуса. - Не знаю, что за ахинею вы тут несли про юную леди Сури, но я подчиняюсь только ей и герцогу. Плевать я хотел на ваши приказы, поняли? - он подошел почти вплотную к Эрвину и ткнул ему кулаком в грудь.

- А вы занятный человек, заместитель командира Максимус. Смогли избежать слежки. Как вам это удалось? Почему вы не спите, как и все остальные?

- Остальные? Весь мой отряд в полной боевой готовности. Если хоть один спать завалится - лично евнухом сделаю. А по поводу слежки. Не недооценивай простых людей. Может, я и не благородный, но сражался с магами не раз и не два. Знаю, как обойти ваше хваленое заклинание слежки. Да и после того инцидента в первый день, я велел парням выточить себе амулеты против магии. От проклятий, они знамо дело не спасут, но вот от мелкой порчи и сглаза - вполне. Так что выкладывайте, где леди Сури, и что с ней случилось.

- Ничего не случилось, Максимус. Благодарю вас за беспокойство. Эрвин сказал верно. Я приказываю вам вернуться в Риотию. Доложите герцогу, что мы вшестером отправились на миссию самовольно и без поддержки. Собирайте людей, и в течение часа отряд должен покинуть город. Это приказ вашего командира. Надеюсь, вы ему последуете. - Сури, облаченная в новые доспехи, вышла из комнаты в сопровождении Зузи и Иты, спокойно подойдя к компании людей, столь рьяно обсуждавших ее скромную персону.

- Но, позвольте…

- Никаких но, сэр Максимус. Задание будет выполнено мной лично. А после, я собираюсь вернуться домой. К себе домой. В Риотии я больше не появлюсь, так что передайте мое извинение и глубочайшее почтение Его Высочеству. - С этими словами Сури развернулась и игнорируя шквал вопросов, обрушившихся на нее со стороны Линики, Игната, Эрвина и Стефана, направилась прочь.

- Значит, ты все же решила вернуться домой? Здравое решение. Но глупое. - Некромантка прислонилась к стене, странным взглядом провожая юную воительницу.

- Спасибо за помощь госпожа Ита. Но в советах относительно моей дальнейшей судьбы - не нуждаюсь. Соизвольте помочь Розе, как и обещали. После - мы покинем этот гостеприимный дом.

- Хорошо. Иди сюда, девочка. Подлатаю тебя. - Ита вошла в комнату, поманив пальцем Розу, которая скрылась вместе с ней, через десять минут вернувшись, уже целой и невредимой.

- Я пожалуй пойду… Сообщу солдатам. - Хмуро вздохнул Максимус. Кивок Сури стал ответом и мужчина спешно покинул компанию молодых людей.

- Подождите секунду! - Эрвин догнал старого вояку и несколько секунд о чем-то с ним шептался. Под конец, тот согласно кивнул и приняв какой-то небольшой предмет из рук парня, поклонился и вновь заспешил по делам.

- Ну, полагаю, у нас нет выбора верно? Останавливать Сури, да еще в таком состоянии - себе дороже. Так что, я пожалуй соглашусь с таким положением дел. - Игнат пожал плечами. - Вот только… Что теперь делать нам с Линикой? Вернуться в особняк мы не можем.

- Значит, последуем за Сури. Мы же давали клятву, помнишь? - Девушка хлопнула парня по локтю.

- Я иду с ней. Это не обсуждается. - Роза взмахнув своими каштановыми волосами развернулась на каблуках и направилась вслед за ушедшей подругой.

- Мы в меньшинстве, дружище. Я тоже не хочу покидать Сури. - Стефан развел руками в стороны.

- Ну, раз с этим определились, пошли собираться. Нечего тут лясы точить.

На том и порешили. А уже через час, небольшой отряд, покидал пределы Торде, под неодобрительным взглядом кроваво-красных глаз Ро Ккхар Иты, совершенно недовольной развитием событий. Едва лишь последний конник исчез за воротами, выражение лица Некромантки вновь стало довольным. Словно у кошки, объевшейся сметаной. Не теряя времени зря, женщина вернулась в особняк и спустилась в один из бесчисленных подвалов, где долго рылась во всяческих магических устройствах. Пока, наконец, не выудила из кучи ненужного хлама большой хрустальный шар.

Скороговоркой произнеся несколько заклинаний, она резким движением кинжала вскрыла руку, окропив предмет кровью. Ждать пришлось недолго. Хриплый голос, раздавшийся из связующего устройства вопросил:

- Зачем ты беспокоишь нас в такой час, глупая ученица? Тебе лучше бы найти вескую причину прерывать наше собрание. - Неизвестный явно злился.

- Прошу прощения, мой господин. У меня чрезвычайно важные новости. Надеюсь, это будет вам интересно. Демон, за которым вы меня посылали - был уничтожен.

- Если это все, о чем ты хотела поведать, то я… - Учитель хотел было оборвать связь, но женщина, перебивая, воскликнула:

- Нет, господин. Это еще не все. Я нашла истинного владельца посоха. Вернее, владелицу!

- Мерзавка! - громыхнул голос. - Как ты смеешь так нагло врать? Тебя ждёт наказание! - В ярости обрушился на нее другой голос, раздавшийся чуть поодаль от державшего шар.

- Нет-нет, господин! Это правда, я сама видела. Я уже послала к вам воронов с магическими кристаллами. Они должны прибыть к вам с минуты на минуту… Если уже не прибыли.

- Рессат! Малышка Ита прислала важные сообщения. Проверь воронятню! Живее. Если то, о чем она говорит - правда, мы должны немедленно заняться этим делом!

В гробовом молчании прошло несколько минут, прерываемых лишь тяжелым дыханием Некромантки, ожидавшей своей участи. Наконец, послышались торопливые шаги и невнятный говор. Пару минут, на той стороне царила тишина, и тут "собрание", словно взорвалось удивленными криками и возгласами. Затем все вновь стихло.

- Ты принесла чудесные вести, моя лучшая ученица. Возвращайся как можно быстрее. Тебя ждёт награда. Приведи Дитя Трёх Миров с собой. Мы займемся остальным.

Ита задрожала. Она ожидала чего-то подобного, но прямо вот так, сразу…

- Господин, дитя покинуло Торде. Я не смогла ее остановить. - Голос женщины стал хриплым от нахлынувших эмоций.

- Не рассказывать же взрослой Некромантке, как нужно добиваться поставленных целей. У тебя месяц, чтобы привести ее сюда. В противном случае - ты знаешь, что с тобой случится. - Мастер Иты явно намекал, что простой поркой кое-кто не отделается. Связь оборвалась.

- Дьявол! - Выругалась она, изо всех сил швырнув магический шар об стену. - Вот же послали боги на мою голову эту злополучную девчонку. Ладно, придется ею заняться как можно быстрее! - И тяжело вздохнув, женщина принялась колдовать.

В это же момент, на распутье дороги, в полу лиге к югу от Торде, отряд остановился. И вновь разразились жаркие споры по поводу возвращения рыцарей обратно в столицу. Однако же, непреклонность самого командира и пяти ее "телохранителей", свою роль сыграла. С явной неохотой рыцари покинули небольшой отряд наших героев, направившись по пыльной дороге домой. Диск заходящего солнца играл на вычищенных до блеска доспехах.

- Они же не поедут обратно, верно? - Игнат хмыкнул. - Руку на отсечение даю, что завтра утром или ближе к вечеру, как ни в чем не бывало догонят нас и откажутся уезжать.

- Держи карман шире. Их распнут за потерю командира и невыполненное задание. Так что черта с два они туда поедут. - Поддакнула Роза.

- Я уверен, что они, все же едут обратно в город. А вот когда вернутся оттуда с подкреплением, тогда нам уже не позавидуешь. - Эрвин загадочно улыбнулся, и пришпорив коня двинулся вперед, за Сури, которая ждать не стала и уже двинулась в путь.

- Тебе не кажется, что она какая-то молчаливая? - Спросила драконида у Стефана.

- Станешь тут неразговорчивой после всего что произошло. Я бы наверно руки на себя наложил. Да вот только ей, бедняжке, это уже не поможет. А ты здесь какого Зурхана лазишь?! - рявкнул он на крошку Зузи, обратившуюся вновь в малышку паучка, и заползшую в седельную в сумку.

- Маме плохо… Помоги! - пропищала малышка и заплакала.

- Да как же я ей помогу? Она и разговаривать то со мной не хочет. Ни с кем не хочет. Может быть, просто надо дать побыть ей одной? - парень аж растерялся от такого поворота событий. Обычно Зузи его на дух не переносила. А тут о помощи просит? Чудеса да и только!

- Я не знаю, как у вас людей все устроено. Когда плохо маме - плохо и мне. Слезы сами текут. - Маленьким кулачком она попыталась их стереть, но это было не так уж и просто с шестью-то глазенками.

Роза взяла Зузи в руки и усадила на плечо.

- Сейчас твоей маме плохо, но она не может плакать. Так что поплачь немного за нее. Это все, что ты сейчас можешь сделать, чтобы ей помочь. Игнат, Линика, догоните Сури и не отставайте. И не давайте Эрвину приближаться к ней. Иначе еще опять язык распустит. Клянусь, я тогда сама его вырву!

Двое молодых людей согласно кивнули и пришпорив лошадей, рванули догонять подругу, оставив Стефана и Розу смотреть вслед.

- Что уставился? - Недовольно прошипела девушка собеседнику. - Проваливай. Я замкну колонну. Ты же все равно будешь пытаться держаться рядом с Сури. А у меня и Малышки Зузи есть разговор. Давай-давай, улепетывай, нечего тут стоять как примороженный. Или сам будешь ехать в конце. Устраивает?

В ответ на это Стефан направил скакуна вслед за четверкой всадников, и легким галопом устремился их догонять.

- Ну, вот. Так то лучше. А то выслушивать его глупые излияния нет ни сил ни времени. Так, Зузи, у меня к тебе очень и очень много вопросов, и тебе лучше бы на них ответить. Я как никто другой знаю обо всем, что связано с некромантами, и с чем их едят! Возможно, общими усилиями мы спасем твою маму.

http://tl.rulate.ru/book/8192/194572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
=З =Р
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Зузи освоила язык людей?
Развернуть
#
Да, освоила)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!!! Еще будет сегодня???
Развернуть
#
Не знаю. Я устала) Вообще мне надо бы с Некромантией разобраться получше.
Но, все возможно, все возможно.
Развернуть
#
О_о
Развернуть
#
Так-так, оперативно, за что большое спасибо! Кое-что прояснилось, кое-что опять запуталось... ну, как всегда:)) Намечается небольшое изменение характера Сури? Или через пару глав отойдет?
Развернуть
#
Кто знает, куда меня эта кривая выведет...
Я тут вообще нечто другое задумала)
Развернуть
#
надеюсь это будет что то столь же неожиданное как и становление Сури некроманткой.
Развернуть
#
Та не, я к этому уже долго вела. Ну, не прошло и 80 глав...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку