Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 78: Жаркий спор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 78: Жаркий спор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Подними ее, и отнеси обратно в кровать. Да не бойся ты так, она не укусит! - Ита дернула головой в сторону Игната, который настороженно подошел к лежащей на полу Сури. - Не ожидала, что у нее снесет крышу. А ты перестань стонать! - рыкнула Некромантка в сторону Розы. - Никто не просил тебя лезть в драку, даже не соразмерив силы. Эта девчонка обладала колоссальной силой при жизни. Сейчас же, после смерти, ее тело перестало ощущать боль, так что физические способности выросли в разы.

- А пораньше сказать об этом нельзя было? - драконида с огорчением уставилась на покалеченную конечность.

- Потерпи, тобой займемся позже. От такой царапины еще никто не помирал. Пошли. - Женщина подтолкнула Игната и по дороге сграбастала Зузи, все еще не понимавшую, какую сторону в этой потасовке ей нужно было принять. Через полминуты гигант выбрался обратно, сквозь дыру в стене, которая чудесным образом закрылась за ним, словно там ничего и не было.

- У нас большие проблемы. Нет, у нас просто чрезвычайная ситуация. Эрвин, помогай… - Стефан схватился за голову.

- Я понимаю что творится у тебя в душе, но не все ли равно, Некромантка теперь Сури, или простой человек? Твои чувства к ней изменились лишь из-за такой мелочи? - Эрвин поджал губы.

- Это с чувствами вообще не связано. Это связано с нашим будущим. Как нам объяснить Его Высочеству герцогу Виртунессу, что уехали мы, забрав с собой живую Сури, а привезли взамен Некромантку? Он убьет нас и ее, а под конец и себя прикончит. Со всеми в радиусе лиги…

- Ах, вот ты о чем. Да, знаешь ли, это проблемка. Но, если мы сможем все обыграть так, словно бы это было неизбежно… - Парень почесал макушку.

- Да черта с два у нас получится обыграть это "неизбежно". Сури уже подставилась под удар на экзамене, теперь же, ей точно нельзя в столицу. Ее казнят без суда и следствия. А уж как теперь нам оправдываться перед ее отцом - я совершенно не знаю. Мы теперь между двух огней. С одной стороны герцог Фаридас, с другой - Виртунесс. Плевать на себя, Сури же ни в чем не виновата.

- Почему ты так уверен, что ее будут убивать? - Прогудел Игнат. - Когда я ее нес я не почувствовал разницы с тем, что было раньше. Сури все такая же теплая. И жилка на шее пульсирует. Значит сердце бьется. Это нельзя назвать смертью.

- Да господин Стефан и господин Эрвин вообще не об этом говорят. Ты не маг, не можешь почувствовать изменения, что произошли внутри самой сущности Сури. Она у нас и так была не большого ума, а теперь, если с катушек слетит - будет убивать налево и направо, не чувствуя вообще никакой вины и раскаяния. Ты ничего не понял, когда вас троих отбросили? Если друг Сури страдает - она тут же прекращает все попытки навредить. Сам знаешь. А сейчас, Роза сломала руку, а вы могли разбить головы о стену, а ей плевать! - Линика попыталась постучать Игнату ладошкой по голове, но не дотянулась.

- Вы как знаете, но я не знаю ничего, что могло бы обратить ТАКОЕ. Так что, если у нас вариант погибнуть - то я не согласен. Давай увезем Сури в Великий Лес Торнвилл, Эрвин? Ну, побуянит она немного, но успокоится же, когда-нибудь. Объясним ситуацию, постараемся показать плюсы в новой жизни.

- Плюсы? - Эрвин едва сдержался, чтобы не вызвериться на друга. - Маловато плюсов. - И вздохнул. - Но, по сути других вариантов у нас и нет. А как ты собираешься провезти ее через границу?

- Совсем тупой? Только слово скажи, кто едущая с нами спутница такая, национальный праздник устроят, и Его Величество не забудут пригласить.

- Она всего лишь приемная дочь. Не родная. Я же говорил, эта девушка не имеет права наследования. Народ не примет кого-то, в чьих жилах не течет кровь лорда Диких Лесов. Только восстания нам не хватало. - Эрвин покачал головой. - Я поначалу обрадовался, как и ты, только потом дошло.

Стефан поник. Но тут же оживился снова:

- Тогда я могу привести ее в свой дом, как супругу. К черту мнение родителей, я уже взрослый, и у меня есть свои собственные владения на западе Леса. Мы сможем жить там, в тишине и покое.

- И развяжешь междоусобную войну. - Хмыкнула Роза, до сих пор молчавшая. - Твои родители может и не скажут ничего, зато мой род ведет с Некромантами непримиримую вражду уже десятки сотен лет. Узнают что ты женат на Некромантке - жизни не дадут, пока не убьют ее.

- Что за ересь!? Впервые слышу о чем-то подобном! - Возмутился парень.

- Как будто кто-то будет разбалтывать тебе секреты рода Крумпл. Ты такой же тупой как и Сури. - Окрысилась девушка. - Думаешь, мне самой охота, чтобы моя подруга пострадала? У меня еще есть левая рука, чтобы тебе врезать!

- Успокойтесь, вы двое. - Эрвин щелкнул пальцами. - Мы тут все по своему виноваты. В главном случае - я. Надо было сразу пойти с ней, но мы даже пальцем не пошевелили. Понадеялись, что все пройдет гладко.

- А вот не прошло. Да и кто вообще способен превратить живого человека в Некроманта? Что произошло после того взрыва? Куда делся демон? Ита сказала, что не чувствует его силы после возвращения из Конклава. А еще Зузи как-то уж слишком быстро подросла и отказывается что-либо говорить. От всех этих загадок у меня голова идет кругом.

- Насколько я знаю, есть три вида Некромантов. Первые - самые слабые. Это просто вернувшийся к жизни темный маг. Полуразложившийся труп, в будущем обычно становящийся низшей ступенькой в касте этих отродий. Второй вид - как Ро Ккхар Ита. Они куда сильнее обычных некромантов, их тела не разлагаются, но и сила больше не растет. Только в случае, если они собираются стать Личами. Сури же, относится к третьему типу. Это самая странная загадка. Ее тело живо. Разум свободен. Но она с легкостью использует силы неподвластные простым смертным. Возможно, мы с самого начала не заметили того, что было под самым носом?

- Это чего-же? И перестань называть Сури "отродьем". - Стефан прикусил губу.

- Возможно, это все из-за проклятия, которое она на себя наложила? - подала идею Линика.

- Нет. Невозможно. "Проклятие знания" убивает, но не обращает человека. В записях, по крайней мере, не было описано ни одного случая. Но, как я и сказал, возможно мы не заметили главного. Она была Некромантом с самого начала. Даже, наверное, с рождения. Это лишь моя гипотеза, но в случае, если Некромант притворяющийся человеком, имел связь с живым мужчиной или женщиной, могло произойти невозможное. Рождение такого ребенка противоречит всем мыслимым и немыслимым законам мира. Но, как ни странно, других вариантов у меня нет. - Тяжело покачав головой, Эрвин уселся прямо на пол, не обращая внимания на ошарашенные взгляды.

- Чушь! Вот уж точно бред сивой кобылы!!! Некромант, способный к продолжению рода?! Да если бы такие чудища существовали, они давно захватили бы весь мир! - Взвизгнула Роза.

- А как тогда прикажешь это понимать? Я не чувствую в Сури ни капли магии. А ты впервые встретив ее, не стал пользоваться своей, дабы все не выглядело избиением младенцев. -парень ткнул пальцем в ногу Стефана. - В то же время, она призывает Легион Смерти, а затем дракона Безрассудника… Для этого нужно просто море энергии. Откуда она черпает это все?

- Ну, у нее тогда была с собой карта и посох… Разве нет? - Роза уставилась в пол, явно не желая встречаться ни с кем взглядом.

- Я уже говорил, и повторюсь еще раз. Магическая карта лишь облегчает тебе доступ к потоку маны. Ее сила зависит от силы самого призывателя! Для тебя, обращение в дракона вызвало последствия, в виде полной потери рассудка. А Сури потеряла часть воспоминаний о битве. Даже для меня невозможно призвать огненного дракона. Стефан не сможет разрезать пополам целый дворец, а Линика не вызовет торнадо на ровном месте!

- Мы все поняли, угомонись. - Стефан уселся рядом и положил другу руку на плечо.

- Я еще не договорил. Прибавь к этому взрослую Зузи. Малышка, возможно хоть и потребляла часть силы хозяйки, но как мы выяснили, это вообще не влияло на нашу сорвиголову. А теперь, перед вами не дитя арахнида. Перед вами взрослая Арахна. Королева пауков. По моим прикидкам раза в три круче той полуженщины, что была нашим экзаменатором. Сейчас у нее и своей силы хватает. Но следуя контракту, она скорее всего продолжает поглощать ману Сури. А это просто невообразимое количество силы. Так что, я прихожу к выводу, что самый страшный монстр в этом доме не Ита и не Зузи, а только Сури...

- Браво! Снял бы шляпу, если бы ее носил. - Стефан похлопал в ладоши. - Тогда как прикажешь объяснить это нашим людям? Ой, извините, парни! Наша командир теперь Некромантка высшего уровня, а при ней еще и Королева Пауков, ну та, что была мелкой только вчера утром.. Но вы не бойтесь. Они смирные, никого не трогают. Ну, может выпьют крови, или сожрут невзначай. Мало ли, что чудовищам в голову взбредет?

- Чем меньше наши люди знают, тем лучше. Им вообще не стоит знать того, что тут происходит. Поэтому Ита погрузила их в сон. Среди этих вояк нет магов, так что почувствовать изменений не смогут.

- Ага, ровно до того момента, пока Сури не нанесут какое-нибудь ранение, которое у всех на глазах зарастет, не оставив и следа. Ты просто гений! - Роза случайно взмахнула боьной рукой и скривилась от боли.

- Я весь открыт для ваших предложений. - Парень развел руками в стороны. - Если есть мысли, то высказывайтесь. Надо же нам что-то решить. Оставлять Сури здесь я намерен не больше, чем вы все!

http://tl.rulate.ru/book/8192/194343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Нндаааа..... Нехватает данных о самих некромантах для более полного понимания ситуации.
Спасибо!
Развернуть
#
Тогда мне придется на время приостановить книгу и сесть за исследования.
Неохота, дабы потом были косяки.
Развернуть
#
СПАСИБОООО!!!!! Продушку пожайлуста!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо. Все как всегда - интересно, неожиданно, но очень мало:(( К слову, может слово "драконида" поменять на "драконесса" (как в вампиресса, или эльфесса), или "драконианка"?
Развернуть
#
В данном случае слово Драконид заменить нельзя. Ибо "Драконесса", это уже состоявшийся дракон, способный по желанию становиться человеком и обратно. Драконианка... Честно сказать, я и слово то такое впервые слышу.
Развернуть
#
К чему такие условности? Да и уже превращалась она в дракона.. А драконианцы - довольно часто встречающееся название, фактически синоним драконидов (чуть менее биологический, и более благозвучный). Но, конечно, мнения своего я Вам не навязываю - просто посчитал, что название вида и женской его особи можно разными словами обозначить.
Развернуть
#
Надо у читателей спросить, как им больше понравится)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Вторую главу не могу челюсть с земли поднять. Как упала на землю, так и провалилась сквозь кору, до ядра Земли, минуя множество слоев мантий.
Даешь скучные главы, шоб я хоть в чувства смог придти! Валерьянку мне (ノಠ益ಠ)ノ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку