Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 80: Ежик тебя укуси! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 80: Ежик тебя укуси!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй Сури, ты что, собираешься ехать так всю ночь? - Игнат догнал сгорбившуюся на коне фигуру, шедшую во главе отряда и взял поводья Суриниала в свои руки, так как девушка их и вовсе не держала.

Та бросила на друга пустой взгляд карих глаз, не предприняв никакой попытки к сопротивлению, когда гигант свернул с дороги на придорожную полянку, уводя всех за собой. После остановки, Сури слезла с коня и отошла подальше от людей, усевшись прямо на землю, раскачиваясь из стороны в сторону как деревянный болванчик.

- Не трогай ее. - Линика остановила Эрвина, направившегося было к подруге. - Пожалуйста. Пусть побудет одна.

- Да что ты понимаешь, девушка? Сури сейчас нужен кто-то, способный ее ободрить. Сидеть в темноте совсем одной - вот это самое худшее, что может случиться! Хочешь, чтобы она отдалилась от всех, подумав, что ее избегают лишь потому, что стала Некромантом?

- Эрвин, ты нарываешься! - Роза, прискакавшая последней, спрыгнула рядом с ним и перегородила дорогу. - Твоя жалость ей не нужна. Если кто и должен с ней говорить, то это мы! Уйди с глаз долой! Помоги Стефану и Игнату разжечь костер.

Роза сейчас выглядела куда величественнее чем раньше. Так что парень не стал спорить, и выполнил просьбу, занявшись более важными делами.

- Она наверное устала. Целый день ехать по жаре в этих доспехах. Я вот например устала даже в этом легком платье… - Посетовала Линика шепотом.

- Сури теперь не чувствует усталости. Ей не нужны сон и пища. Хотя, для верности все же придется впихнуть в нее немного еды. И заставить лежать с закрытыми глазами. Организм не должен забывать, как работать. Иначе, после того, как вернем нашу сорвиголову из этого ада, она умрет в ближайшее время от того, что не сможет как следует спать и питаться.

- У нее в жизни прямо какая-то черная полоса. Не успела заработать одно проклятие, тут же получила второе. Давай, пойдем к ней. - Линика осторожно взяла Розу за руку и потащила к все еще качавшейся из стороны в сторону Сури. Сев по бокам от подруги, они заблокировали своими телами этот импровизированный "маятник".

- Ну, чего ты заскучала? Заняться тебе что ли нечем? Расседлай Суриниала, ему, бедолаге целый день тебя пришлось на горбу таскать, а потом снимай эти доспехи и давай к костру.

- Кстати, Сури, откуда ты взяла эти латы? Они ведь ужас какие тяжелые. Да и клинки твои я не видела с тех пор, как ты вернулась из м.. похода в город.

- Ей дала их та Некромантка. Сказала, что раз уж по ее вине старый доспех Сури пришел в негодность, то в качестве компенсации, она отдаст этот. Болтала что-то о доспехах древней королевы, или еще что-то там. Как пить дать - наврала!

- Нет. - Сури произнесла первое слово за много часов. - Не наврала.

- О, так может быть, расскажешь поподробнее, а то я плохо слушала. Ты же знаешь, не люблю я всякие заумные вещи. Мне бы чего поломать, ну или подраться на славу. - Роза попыталась подтянуть подругу поближе к себе, но это ей не удалось. Та словно не заметила нажима руки подруги, оставаясь все в том же положении, как и села впервые.

- Да-да! Мне тоже интересно! Расскажи Сури, что это была за королева? Кем она правила? - Линика попыталась поддержать начинания Розы.

- Некромантами. Древняя королева некромантов. - Эти слова заставило обеих подруг проглотить языки. Хотелось как лучше, а получилось как всегда. - Доспех бездны, так она его назвала. Не нужно так на меня смотреть. Я тоже плохо ее слушала. Простите, я правда забыла заняться Суриниалом. Мне пора. - Сури поднялась на ноги и медленно пошла к своему боевому скакуну, который при виде хозяйки потянулся к ней мордой и попробовал ткнуться в лицо.

Будучи на какую-то часть магическим зверем, до него сразу дошло, что случилось с хозяйкой, а речи, что вели вокруг нее спутники, сказали коню куда больше, чем могли бы понимать сами люди. Вот только на свои мысли, что добрый друг пытался до своей всадницы донести все время дороги, была слышна лишь тишина.

- Ну, как прошло? В один голос поинтересовались парни, сгрудившиеся вокруг котелка похлебки с мясом куропатки, которую Игнат подстрелил несколько минут назад, в неверном свете сумерек, и уже свежевал рядом.

- Все куда хуже, чем можно ожидать. Она вообще не идет на контакт. Словно выпала из жизни. Нергал твою за ногу! Звучало бы как плохая шутка, если бы не было так паршиво на самом деле! - Роза в ярости чуть не перевернула готовящийся ужин, но сдержалась и пошла избивать небольшое деревце, стоящее неподалеку.

- Сядь и успокойся. От того что ты будешь вот так бегать вокруг и стонать, никому лучше не станет. Вы сказали ей подойти сюда, как закончит?

- Да, но желанием она явно не горит. Так что лучше, пусть кто-нибудь ей отнесет. Стефан, давай ты. Эрвин сядь! - Рыкнул Игнат. Хотя он никогда себе такого не позволял в отношении знатных господ, коими были все присутствующие кроме него, Линики и Сури, но сейчас, его нервы так же были натянуты словно тетива, и если бы кто-то вздумал не послушаться, закончилось бы все хорошей дракой.

- Зузи, как там Сури? - Роза взглянула на арахночку, сидевшую на краешке ее седла, положенного на землю.

- Не знаю… - девочка сокрушенно покачала головкой. - Я ничего больше не чувствую. Мама словно оборвала связь. Не слышу даже ее мыслей. Только что-то отдаленное и неразборчивое. Я, конечно, могу превратиться и попробовать силой прорваться в ее голову, но это же плохо. Не хочу, чтобы мама страдала! Это все я виновата. Я была обязана прибить того демона. Должна была появиться раньше. Если бы мы атаковали вдвоем, то пусть и не с легкостью, но одолели это существо... - Зузи спряталась под седлом и только тихо пищала какие-то извинения.

- Ладно, не нужно так сокрушаться, что сделано, то сделано. А если бы мы пошли все вместе, то убили бы эту тварь с огромной долей вероятности не потеряв никого. - Стефан взял из рук Игната кусочек мяса куропатки, и протянул арахночке. Та хлипнула носом еще пару раз, но угощение сцапала и утащила под седло, принявшись с аппетитом жевать.

Эрвин перевел взгляд на девушку, все еще стоявшую рядом с Суриниалом и как то рассеянно снимавшую с него сбрую, а затем уставился на паучишку:

- Видать проголодалась. Сури перестала снабжать ее энергией. Крошка держится исключительно на своей. Вот, что я говорил? - Едва лишь Зузи доела мясо, как превратилась в черную карту.

- И что это может означать? Ты можешь не говорить загадками, словно ведун какой-то? - Роза покачала головой, бережно подняв предмет и положила его в карман.

- А это значит… Не знаю я, что это значит! - парень повесил голову. - Для меня вся эта глупость с некромантией - в новинку. Что в книгах писали - знаю. Дальше этого - ни-че-го.

- Надо же. Господин всезнайка сознался, что в чем-то и он профан. Надо бы сказать Сури. Вдруг это ей настроение поднимет. - Стефан хмыкнул, помешивая в котелке длинной, заостренной палкой. - Кажется, готово. Зовите наше привидение, пусть заканчивает. Если нужно, после еды я, или Игнат этим займемся. Ты не против?

- Совсем нет. Даже рад буду. Я раньше конюхом был. Люблю лошадей. - Гигант кивнул головой.

- Тогда ясно, откуда ты так лихо наловчился за ними ухаживать. Я то думал ты сыном кузнеца был. Этакая-то громадина.

- Ну, и этим грешен немножко. Отец то мой и правда кузнец был. Только вот… - парень замолчал.

- Ладно, если обидел, извини, я не со зла. - Стефан похлопал друга по плечу. - Сури! Сури, ежик тебя укуси! Ужин готов, иди сюда!

Почти через минуту, девушка нехотя подошла и, с грохотом доспехов, пронесшимся по округе, скорее "рухнула", чем уселась на землю. Первая порция досталась ей, но на протяжении всей трапезы, Сури почти не притронулась к еде, и тогда Роза, как и было задумано, начала кормить ее силой, чуть ли не с ложечки. Подруга не сопротивлялась, но и большого удовольствия данному действу не выказывала.

Закончив с едой, Игнат расседлал коня новоиспеченной Некромантки до конца, и принес ей седло, чтобы та могла улечься спать возле костра, но она проигнорировав всех, просто унесла его за пределы освещенного пламенем круга и хлопнулась на землю в темноте.

Оставшиеся пятеро путников, (вернее четверо, ведь Линика на роль сторожа не годилась) бросили жребий, по которому и распределили порядок дежурства ночью. Первому досталось нести вахту Игнату, затем Стефану, после него Эрвину и небольшую часть до рассвета отдали Розе, которая больше обиделась, чем обрадовалась тому, что времени ей выделили столь мало. Она вообще не делала разницы между мужчинами и женщинами, поэтому готова была без лишних слов выполнять такую физическую работу, с которой иной индивидуум с сильной половины человечества не справился.

Как только спящие вокруг костра люди захрапели, Игнат, оглянувшись по сторонам на цыпочках подкрался к Стефану и толкнул в бок.

- Давай, поднимайся. И поговори уже с ней, наконец. Я больше не знаю средства, которое могло бы помочь вернуть нам Сури. - Шепотом пробасил он. - А я спать. Если что - разбудишь.

- Благодарю. - Стефан поднял на него взгляд. - Мне это очень было нужно.

- Меньше рассусоливай, больше делай. - Игнат отошел на свое место и улегся на траву, прикрывшись сверху плащом и вскоре захрапел, как и все окружающие.

Во!

Оставляйте комментарии и ставьте лайки! Буду рада! 

В моей группе бесплатные главы выходят намного раньше! 

Так что, милости прошу!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/194700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Третья глава за день!? Все, беру свои слова обратно (что мало) - много, и очень вкусно:)) На арте Сури в новых доспехах? Или королева некромантов? Или одновременно?.. Осталось только меч достать.. и трон:))
Развернуть
#
Можно было и 4 сделать, но время было уже позднее, на работу идтить все же...
Развернуть
#
А на Арте - Сури)
Развернуть
#
Зузиии... верниите няшку!!!
Развернуть
#
И как по вашему я должна это сделать?))
Развернуть
#
Омыть карту в которой запечатана Зузи кровью Стефана и Эрвина, бугагагашеньки :)
Ну или наконец то распечатать эту карту, как и две оставшиеся (одна с Легионом и ту которую "отец" дал, правильно же помню?)
И по моему мнению Суслег без Зузи пропадет - ведь Зузи умница, красавица, спортсменка и вообще комсомолка :))) А Суслег? Суслег у нас мало того что "без мозгов", так теперь еще и словно тормозной жидкости перепила :/
Развернуть
#
Как вариант можно было бы сделать и так, но Зузи выросла)
Развернуть
#
И вообще, за Зузи Эрвину еще не отомстили, да и кобелине Стефану надо купировать думалку - авось как и Сури мозг начнет проростать
Развернуть
#
Какой мстительный человек) И отстаньте вы от Стефана)
Развернуть
#
Ну вот отстанет Стефан от Суслега так и я от него отстану :)
Ну и Эрвин... он вообще посмел руку на Зузи поднять, ну раз Вы против того что бы ему за это культяпки оттяпать, то хотябы в ботинки ему напрудить нужно! ^_^
Развернуть
#
Тогда в следующей главе вас ждет большое разачарование)
Развернуть
#
Штаа??? Нет, нет-нет-нет... во имя Нергала, Хелкет и пресвятой Макаронины - кто угодно, только не Стефан или Эрвин... Я даже на Розу согласен, ну на крайний случай Линику
Развернуть
#
Шиппер недоволен! Только Стефан/Сури! Только Хардкорный стеб!
Развернуть
#
По хардкору будет только Сури х Зузи... после которой живые будут завидовать мертвым :)))
Развернуть
#
Юри это не мое. Если хотите его тут увидеть - я вас разочарую) Вам в Тёмный Лотос)
Развернуть
#
Был там, не особо впечатлило, "Секретный сад Голливуда" понравился больше :)
Развернуть
#
Ну, харизмы ни у одного мужского персонажа нехватает, дабы стать достойной парой Сури. По крайней мере пока;)) За такую девушку нужно сражаться, поставив все что есть, включая жизнь на кон - чего пока ни Стефан, ни Эрвин не делали. Как-раз Зузи только и подходит ей - но она Сури считает мамой.. Вывод - либо еще не было представленно главного мужского персонажа, либо его подвиг, что растопит сердце героини, еще впереди. Это просто мысли вслух, я верю, когда придет время, все будет обставленно лучшим образом:)
Развернуть
#
Вот-вот, да Игнат выглядит лучше и достойнее чем эти двое вместе взятые
Развернуть
#
Знакомы без году неделю, ясное дело что харизмы у них никакой. Эрвин - беспалевный Владыка леса с мордой кирпичом. Стефан - безусый юнец без царя в голове и полным отсутствием какого бы то ни было романтического опыта, зацикленный на учебе.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку