Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 77: Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 77: Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сури… Как долго ты еще будешь спать, задери тебя Нергал? Давай, просыпайся, наконец…

- Заткнись и отойди от нее, кусок драконьего дерьма, иначе, я нашинкую тебя на салат.

- Знаешь, с превращением, ты стала вести себя куда отвратительнее, чем когда была малюткой. Может, перевоплотишься обратно?

- Хочешь проверить, что я могу в своем нынешнем состоянии? Давай, рискни здоровьем, кобелина. И отойди от мамы, я ведь предупредила!

- Вот встанешь с кровати, тогда и будешь угрожать, правда же, Эрвин?

- На твоем месте, я бы прислушался к тому, что говорит Зузи. Я, правда не уверен, что это Зузи, но магия точно принадлежит нашей крохе.

- Сам ты кроха. Мне уже двадцать… - послышался раздраженный голос.

- Вот потому и я говорю - кроха. По меркам твоей расы ты еще совсем дитя. Если бы ты сказала двести, вот тогда бы я проникся к тебе немного большим уважением.

- Можете хоть на секунду замолчать? Почему, как только я прилягу спать, вы тут же начинаете перепалку у меня над ухом, как жадные родственники над трупом усопшего, который оставил завещание? - Сури открыла глаза и уставилась на четырех человек, стоящих у изголовья кровати.

- Я же говорила, что это сработает? - Линика задрала нос к потолку. - Принимайте свою принцессу! - и первой бросилась обнимать подругу, опередив даже Розу, которая все еще растерянно хлопала глазами.

- С возвращением, дурёха. - Прогудел Игнат, возвышавшийся над всеми присутствующими, подобно башне.

- Э? А как я тут вообще оказалась? - Сури озадаченно оглянулась по сторонам. - Последнее что я помню… Ай! - она схватилась за голову, которую вдруг пронзило резкой болью.

- Не дергайся. О таком лучше не вспоминать. Иначе твоя головушка разлетится на куски. Никому не давно вспомнить то, что по ту сторону жизни. - Ро Ккхар Ита, вольготно рассевшись в мягком кресле движением руки приказала девушке лечь обратно. Все ее существо излучало такое ликование, что девушке показалось, еще чуть-чуть и Некромантка пустится в пляс.

- По ту сторону? - Сури, пребывавшая в объятиях Линики, рассеянно погладила подругу по спине.

- Скажу более прямо. Поздравляю с вступлением в клуб неживых. - Ита поднялась, и подойдя к кровати, рывком откинула Линику прочь, и, под яростный вопль Игната и Стефана, ударом пальца пронзила Сури плечо.

Боли девушка не почувствовала, хотя отлично видела палец женщины, погруженный в плоть. Растерянно переводя взгляд с довольного лица Некромантки на ее руку и обратно, Сури не смогла вымолвить ни слова.

*вжжих!* Никто заметить не успел, как Иту просто смело с места, а там, где она стояла секунду назад, появилась еще одна девушка. Кстати абсолютно голая. Парни тут же отвернулись. Хотя, по невысказанному мнению Эрвина, который успел во всех подробностях рассмотреть, отвернуться от такой красоты было равносильно преступлению.

Достигавшие талии волосы, черные, как вороново крыло, длинные изящные ноги, идеальная талия, и высокая, крепкая, полная грудь. Но более всего привлекало взгляд ее лицо. От него невозможно было оторвать взгляд, несмотря на шесть глаз, с ненавистью уставившихся на Некромантку, которая сползала по стене, едва не пробив своим телом деревянную переборку.

В комнате повисла давящая тишина, в которой раздался полный ненависти голос:

- Тронешь маму еще раз, я тебя убью. - Зузи, превратившаяся в столь элегантную леди, оскалилась.

- Что мама, что дочка… - Прошептал Стефан. - Головой думать не умеют. - Сила, показанная только что, превысила пределы ожиданий на пару сотен уровней. Угроза расправы, недавно высказанная в его адрес, с ужасающей легкостью могла быть исполнена… Нет, связываться с Сури и Зузи явно опасно.

- Однако, это не меняет факта, что твоя мама теперь - Некромант. Как и я. - Ита сплюнула в руку один из зубов, выбитых мощным ударом и тут же наколдовала себе новый. - Так что, теперь вам с ней не по пути. Можете со спокойной душой проваливать, и оставить нас. Я позабочусь о ее будущем.

Вместо ответа женщине пришлось отскочить в сторону, так как Зузи, у которой аж руки от ярости задрожали, попыталась врезать ей еще раз. Удар попал в стену и с легкостью ее проломил.

- Прекращай! Иначе я сама тебя прикончу, дитя! - В глазах Некромантки мелькнул недобрый огонек. Сжав кулак, женщина с силой ударила в пол, пробив камень, словно тот был зефиром. Устрашение прошло успешно, и Зузи, немного поубавив спеси, совершенно не стесняясь собственной наготы, подошла и уселась на кровать у ног Сури. Некромантка же, словно ничего не случилось, вернулась обратно в кресло.

- Зузи, прикройся, пожалуйста… - пискнула Линика, протягивая Арахне покрывало. - Я понимаю, тебе так удобнее, но ты смущаешь других.

- Ладно. Но зачем вообще носить эту стесняющую одежду? - девушка обмоталась набросила покрывало на плечи, закутавшись в него.

- Я тебе позже объясню. Можете поворачиваться. - Роза ткнула Эрвина под ребра.

- И что это сейчас было? - Игнат отпустил рукоятку меча, за который держался все время, что шла потасовка.

- Мне больше интересно, что было это! - Стефан кинул взгляд на плечо Сури, и с изумлением обнаружил, что отверстие от пальца уже затянулось, не оставив и следа. Лишь небольшая дырка в ночнушке напоминала о том, что произошло пол минуты назад.

- Да что здесь происходит?! - Взвизгнула Сури, так громко, что присутствующие разом замолчали. - Халлет всеблагая, объясните, что со мной случилось! - девушка в ужасе замолчала, осматривая собственное тело, которое выглядело вполне живым и здоровым. Свое собственное тело, служившее верой и правдой в течении семнадцати прожитых лет, теперь казалось чужим. Оскверненным и далеким, как звезды.

- Проваливайте отсюда. - Ро Ккхар Ита снова поднялась с кресла. - Ты, - палец указал на Зузи, - можешь остаться. Ты ведь все равно установила с ней связь, так что сможешь услышать все, что я скажу, даже на другом конце света. - ВОН ОТСЮДА! - рявкнула Некромантка, видя, что никто не двинулся с места.

Гости нехотя повиновались и вышли из помещения. Женщина, несколько секунд помедлив, наложила на дверь заклятие от подслушивания и обернулась к Сури, все еще пребывающей в прострации.

- Для начала, успокойся. - Женщина преспокойно согнала с места Зузи, по первому же движению руки уступившую место старшей. Но в ее глазах читалась настороженность. Сделай Некромантка неосторожное движение, Арахна готова была тут же отрезать ей голову. Хотя понимала, что это мало чем поможет.

- УСПОКОИТЬСЯ?! - Завизжала Сури не своим голосом. - КАК Я МОГУ УСПОКОИТЬСЯ?! Я СТАЛА ОДНИМ ИЗ ВАС, ОТРОДИЙ НЕРГАЛА! КОНЕЧНО Я НЕ УСПОКОЮСЬ!

- Заткнись, дура! - прикрикнула на нее Ро Ккхар Ита. - Тебя избрала Богиня, дабы нести свою волю. А ты еще чем то недовольна?! Дитя трех миров, выбранное для великой миссии. Что может быть более почетным чем… - удар в висок не дал ей договорить. Проломив три стены, Ита грохнулась на пол с расколотой головой.

Сури поднялась из кровати, источая всем своим существом жажду убийства. На пути у нее тут же встали Эрвин, Стефан и Игнат.

- Сури не кипятись! - Игнат попытался остановить ее своими могучими руками, но, был отброшен в сторону словно сухой лист, так же и как двое других парней.

- Далеко собралась? - Роза выскочила словно из ниоткуда и крякнув от натуги врезала снизу в подбородок и тут же отскочила крича от боли. Удар то она нанесла, но вот пальцы на руке были переломаны, словно бы она ударила кусок металла.

- Назад, смертные. Сейчас она вам не по зубам. - Некромантка поднималась с пола, отряхивая пыль. Кровь и мозг разбрызганные повсюду собирались воедино, восстанавливая голову. - Костяной шип!

- Костяная броня! - Сури подняла руку, и выскочившие из стен и потолка шипы застряли в множестве костей, покрывших тело призывателя.

- Потрясающе! Просто превосходно! Даже заклинание не читала! - Ита словно безумная разразилась хохотом. - С дороги, мелочь! - наблюдателей, стоявших в коридоре смело ударной волной силы, выпущенной на волю. - Повесели меня, моя новая ученица!

- Я. Не. Твоя. Ученица. - Сури выбралась сквозь пролом в стене и взглянула на противницу. - Как мне вернуть назад свое тело. Говори!

- Глупенькая. Ты получила благословение, и отказываешься от него? Придется выбить из тебя немного спеси. Жаль, что после смерти ты так и не поумнела.

Костяная броня сошла с тела Сури, открыв горящий ненавистью взгляд. Однако, последние слова ее озадачили.

Смерти? Я умерла? Кажется, я забыла нечто важное. - Ее голову снова пронзила острая боль. - Что же я забыла? Я уже ничего не понимаю!

Сестренка, успокойся. Я с тобой! - незнакомый голосок где то вдалеке донесся до истерзанного болью и страхом сознания.

Кто ты такая? Откуда говоришь со мной?

Сестренка, я - часть тебя. Это я, Мунэ. Сестренка Сури, ты меня забыла?

Мунэ? Кто это? Зачем ты залезла в мою голову? Убирайся! Я собираюсь убить эту женщину, если она не вернет мне мое тело!

Сестренка Сури, прошу, прекрати. Ты не сможешь ее одолеть. Это же некромант!

- Я сказала, заткнись и проваливай из моей головы! - заорала девушка на весь коридор.

Тогда моя жертва будет напрасной! Прошу, не делай этого! Сестренка, неужели ты так меня ненавидишь? Это же я, Мунэ! Прошу, вспомни! Я…

Мунэ… Я не помню… Черт, как же больно! - Сури схватилась за голову и упала на колени.

Я помогу. У меня осталось мало времени, но ради этого я помогу. Только не забывай…

Каскад воспоминаний хлынул в мозг девушки и та закричала от боли еще сильнее, чем немало удивила Иту, принявшую боевую стойку. Катаясь по полу, новая последовательница "неживых", скребла ногтями каменные плиты, пока, наконец не затихла, растянувшись во весь рост.

http://tl.rulate.ru/book/8192/193539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вот уж чего не ждал так это становления Сури немертвой.
Своим неожиданным поворотом сюжет захватывает ещё сильнее.
Спасибо!
Развернуть
#
Я долго продумывала этот сюжетный поворот. Рада, что вам понравилось)
Развернуть
#
Сууупеееррр!!!!! Проду пожалуйста!!!
Развернуть
#
Это так её любят боги смерти, то есть она теперь истинно немёртвая? Или что то наподобии "мёрвого живого"(нет не "живой мертвец", а именно "мёртвый живой") ?
Развернуть
#
Она теперь нормальный Некромант... Гыы...
Развернуть
#
А вот и проклятие из вступления подъехало;) Не так и долго ждать пришлось - 77?)) Круто. Довольно неожиданно... Хотя нет, все-таки с нетерпением ждал. Ну не могло же оно быть простым знанием всех языков? Спасибо за Ваш труд!
Развернуть
#
Нуууу, может и не оно)
Развернуть
#
Ну, так всегда - за очевидным нечто кроется. Но! Спойлерить собственную новеллу... как бы ненадо, а? Даже по мелочи;)) Ну да ладно, теперь хоть Сури можно в некоторой степени рыцарем назвать - Смерти:))
Развернуть
#
Клас, я прям предвкушаю... спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что значит дитя трёх миров?
Развернуть
#
Есил объясню - это будет лютый спойлер
Развернуть
#
по моему я немного поняла про "детя трех миров"
Развернуть
#
Ух
Развернуть
#
Мощно, спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку