Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 76: Владыка Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 76: Владыка Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Язык демона разжался, и Сури, вся истыканная шипами сверх всякой меры, рухнула на пол, обагрив его кровью. Девушке каким-то чудом удалось защитить голову от смертоносных "подарочков", этого исчадия тьмы, но ни руки, ни ноги теперь не смогли бы ей сослужить службу, даже если бы она того пожелала.

Жертва Мунэ оказалась напрасной. Даже с помощью чудо кинжала, который так расхваливала Ита, победить существо оказалось невозможным. Тварь просто-напросто зализала кровоточащие раны, и вразвалочку подойдя к поверженной жертве, "уставилась" на девушку, словно обдумывая, что делать дальше.

*ПУФ* Облачко дыма появилось рядом с Сури, и из него выбралась запыхавшаяся Зузи. Адская тварь не обратила на появившуюся паучишку ровно никакого внимания, продолжая задумчиво стоять на месте. А вот Зузи же, в свою очередь ошеломленно оглядывала всю появившуюся перед ней картину.

- Мама! - пискула малышка, бросившись к девушке. - Мама, не умирай! - Она принялась тянуть на себя один из шипов, застрявший глубоко в ключице девушки, но безрезультатно.

Только этого не хватало… Зузи, зачем? Я же предупреждала… - Размытый взгляд Сури уставился на арахночку.

Поверженная, лежа в луже собственной крови, она хотела закричать, предупредить Зузи, чтобы тотчас же бежала отсюда, телепортировалась так же, как и только что, но из горла, вместе с потоками крови вырвался лишь слабый хрип. Посиневшие губы шевелились, хотя ни звука не сорвалось с них. Но, девочка все поняла и без слов. Однако, убегать она явно не собиралась. Вместо этого, кроха остервенело принялась слизывать кровь матери прямо с пола. И с каждой каплей, метаморфоза, происходившая с ней становилась все более и более заметной.

Наконец, почувствовав новую угрозу, демон мотнул языком, собираясь смести мелочь, но Зузи была к этому готова. Бегая из стороны в сторону, она то и дело прикладывалась к окровавленному полу, получая столь нужную ей энергию, пока наконец не почувствовала, что теперь уже точно достаточно.

Малышка менялась прямо на глазах. От маленькой паучишки, что могла спокойно поместиться в сложенных ладонях, она подросла сначала до размера кошки, затем собаки, пока наконец не вымахала в ту самую, двухметровую машину смерти, вооруженную лапами, которые пробивали стальную броню как нож - масло. Которая впервые предстала перед компанией молодых людей в пещере на экзамене.

Все это время, демон не предпринимал никаких действий, наблюдая за тем, как новый враг растет и увеличивает силу. Возможно, он был уверен в победе, а возможно, демоническая энергия Зузи, которую та излучала, заставила чудище думать, что перед ним союзник. Однако же, действия этого союзника были весьма странными. Он начал его теснить, отгоняя прочь от законной добычи.

Моя добыча. Уходи. Съесть сердце. Вкусная человечина. Победить. Съесть всё! Душа. Стать сильнее!

В ответ послышался пробирающий до мозга костей визг, который издала Зузи, начавшая атаку. От него даже стены задрожали мелкой дрожью. Огромная паучиха не сказала ни слова с тех пор как подросла, но, все шесть глаз на красивом лице пылали жаждой мести, обращенной на того, кто посмел навредить члену ее семьи.

Зузи не злилась так с тех самых пор, как заключила кровный контракт с Сури. А сейчас, та лежала при смерти, грозясь в любой момент отойти в царство Зурхана. Нужно было как можно скорее одолеть противника и применить магию, что поможет ослабевшей матери восстановить силы.

- Убирайся. Ты ее не тронешь… - Зузи оскалила клыкастую пасть. В ней пробудился инстинкт охотницы, свойственный всему ее роду. От такой "улыбки", любой человек попрощался бы с рассудком, но глаз у демона не было, так что ему все было нипочем. - Тронешь - умрешь!

Моя добыча… Уходи. Умрешь! - Демон, со скоростью, невероятной при таком огромном теле и кривых ногах, бросился в лобовую на Арахну, которая тут же сплела сеть и набросила на мерзкое туловище. Запутавшись в прочных, словно сталь нитях, исчадие ада рухнуло на спину, принявшись брыкаться и рвать зубами и шипами ловушку.

Зузи, не обращая внимания на его кувыркания, продолжала слой за слоем набрасывать на него свои сети, пока демон полностью не оказался внутри кокона из паутины. Быстро подбежав к пойманной цели, Арахна принялась неистово наносить удары своими смертоносными лапами, раз за разом протыкая насквозь жертву, заключенную в тюрьме из сетей. Этот односторонний бой продолжался почти минуту, пока демон наконец не затих. Зузи, даже не удостоверившись в смерти врага, развернулась и на всех парах рванула к Сури, надеясь, что еще не поздно.

- Нет. Нет. Нет. Подожди, мама, подожди секунду, сейчас я тебя перевяжу… - Зузи с трудом подогнула под себя ноги, чтобы дотянуться до тела Сури. - Только не умирай, прошу тебя! Открой глаза, посмотри на меня! - паучиха продолжала доставать из тела девушки шипы и перевязывать раны своей паутиной, когда Сури подняла на нее угасающий взгляд, последний раз улыбнулась... и испустила дух.

- Милостивая Аша… Почему? - Поначалу, Зузи даже не поверила в то, что случилось. После взгляда на труп матери, покоящийся на окровавленных руках, Арахна задрожала всем телом. - Почему это произошло? Разве не бороться с демонами ты призвала нас в этот мир?! ТАК ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТЫ ПОЗВОЛИЛА ЕЙ УМЕРЕТЬ? - взвыла девушка. Из всех шести глаз по лицу потоком полились слезы. - Поче… Кха! Ых… - Два сильных толчка со спины оборвали речь.

Паучиха опустила взгляд вниз, дабы увидеть острия клинков Сури, торчащие из груди.

- Как?! - только и смогла прошептать она, уронив тело Сури на пол, и собрав в кулак всю свою волю, поднялась, игнорируя адскую боль в груди. И тотчас поняла "как". Руки, до этого схватившие Сури, сейчас и нанесли этот предательский удар в спину.Запела свою песню режущая нить, и отрубленные конечности попадали на пол.

Взмахнув нитями, она кое-как закрепила концы на рукоятях мечей и приклеив другие концы к стене, вырвала из себя острия.

Пробиты легкие… - Зузи кашлянула кровью, и успела заметить, как выбирается из кокона вполне себе живой демон, на котором снова не было ни царапинки. - Да что же ты за тварь такая? Игнорируешь законы мироздания? Черт! Надо бежать! Тела мамы ты не получишь, тварь! - Растянув перед собой ловчую сеть, Зузи отгородила часть комнаты, и подняв труп Сури на руки, попыталась своим огромным телом высадить дверь, но не тут то было. От боли у Арахны даже в глазах помутнело, но уплывающее сознание каким-то чудом удалось удержать.

Демон подошел к паутине и остановился. С ее прочностью он уже был знаком, и понимал, что порвать столь крепкий материал не в силах, зато достать свою цель длинным языком мог играючи, но соразмерив опасность, решил покончить с Зузи так же, как до этого убил Сури. Просто-напросто изрешетив своими шипами.

Тварь надулась и выплюнула в цель смертоносные "подарки". Половину из них остановила паутина, но вот другая половина полетела прямиком в Зузи, прижимавшую к груди тело Сури, защищая его от новых повреждений. Но боль, ожидаемая девушкой-пауком, так и не пришла. Решив, что демон промахнулся, она обернулась и раскрыла рот от удивления.

Шипы зависли в воздухе, в каком то полуметре от головы паучихи. А с пола, обагренного кровью, поднимался в воздух человеческий череп, украшенный драгоценностями. От него исходила такая мощь, что по сравнению с ней, бледнело все, что вообще можно было знать о магической силе. Зузи, на мгновение даже позабыла как надо дышать. Хотя, с пробитыми легкими ей это все равно давалось с огромным трудом.

Череп осматривался по сторонам, явно ища что-то. Затем, проигнорировав сеть, будто ее и не существовало вовсе, подплыл к одной из стен, возле которой лежало тело Мунэ и приземлился на перевернутый стул, оставшись лежать там.

А тело девочки, явно мертвое, стало выказывать признаки жизни. С душераздирающим хрустом на место встал позвоночник, переломанные руки и ноги снова уподобились первозданному виду. Ребра, пробившие плоть вернулись на свое законное место. Теперь Мунэ выглядела живее всех живых, однако Зузи отлично понимала, что сейчас это никакая не маленькая девочка. Существо, непонятно как потревоженное ими, и пришедшее в мир живых, вселяло ужас уже одним только своим упоминанием наравне с Драколичем.

Демилич. В голове у полумертвой паучихи крутились сотни вопросов, один страннее другого, но открывать рот и обращать на себя внимания создания, с силой, почти не уступающей божествам - такой способ самоубийства явно выбирать не стоило. Однако, зачем столь могущественному чародею, преодолевшему пространство и время, а так же жизнь и смерть, являться сюда?!

Едва Зузи успела об этом подумать, как Мунэ, если ее можно было теперь так называть, подняла руки. Шипы, висевшие в воздухе упали на пол. Демон настороженно остановился. Пусть две предыдущие жертвы и были жалкими слабаками, с которыми можно было справиться без проблем, сейчас противник явно был ему не по зубам. Да какое там… Самому теперь не помешало бы унести ноги из этого места. Но, отродью Нергала не дали сделать даже единого движения. Щелчок пальцев, и тело твари разлетелось на куски, обрызгав ошметками все вокруг. Видимо, демилич не привык шутить шутки со своими противниками, да и недооценивать их не собирался. Этим страдали лишь неопытные вояки, вроде Сури и Зузи.

Одна из них уже поплатилась жизнью. Вторая была на грани смерти. Правда, вставал вопрос, умрет ли сама, или так же превратят в кровавый рисунок на стенах. Еще один щелчок пальцев и Арахна зажмурилась. Но, то лишь вспыхнули останки демона, почти сразу превратившись в пыль, которую ветер, непонятно откуда взявшийся тут же развеял.

Зузи молчала. Лапы больше не держали, так что грузное тело, с неимоверным шумом перевернув мебель стоящую рядом, повалилось на пол. Демилич очень медленно перевел взгляд на источник этой какофонии звуков, и к ужасу девушки-паука направился к ней.

Снова пройдя сквозь паучью сеть, словно через пустое место, девочка подняла взгляд, уставившись на дрожащую всем телом паучиху.

- Это…

- НЕТ! - Взвизгнула молодая арахна, и из последних сил взмахнула лапой, надеясь насадить тело девочки на нее, словно на копье. Умом она понимала - эта попытка настолько ничтожна, что демиличу впору было бы разразиться безумным хохотом.

Что тот в принципе и сделал. Только вот звучал этот смех из уст маленькой девочки. Поэтому выглядело ничуть не страшнее обычного смеха ребенка. Она смеялась и смеялась, пока, наконец не подняла голову, вытирая слезы, выступившие от смеха на глазах.

- Храбро. Очень храбро. Но глупо. Не стоит перебивать старших, соплячка! - дитя взмахнуло обеими ручками, и Сури вырвало из объятий Зузи. Арахну отбросило к противоположной стене.

- Кровавый кокон! - между делом бросила девочка, и Зузи окутала красная сеть, спеленавшая девушку-паука настолько плотно, что та даже двигаться не смогла. Но Арахна все еще продолжала биться, стараясь вырваться.

- Похвальное рвение. Замечательная самоотверженность. Однако, ты уже не успела один раз. Запомни это чувство. - Демилич покачал головой и хлопнул в ладоши. Зузи в коконе сразу же перестала дрыгаться, и больше оттуда не доносилось ни звука.

- Что же. Теперь ты, дитя. - Мунэ запустила руку в карман и выудила оттуда нечто ослепительно белое, размером с грецкий орех. - Хорошо, что захватил по дороге. Иначе госпожа рассердилась бы. Твоя нить судьбы еще не оборвана, дочь хаоса. Ты еще послужишь богине в ее войне!

С этими словами чародей переместил светящийся объект к Сури и с силой надавил ей на грудную клетку.

http://tl.rulate.ru/book/8192/192245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 41
#
Очень, когда вываливаешь волну эмоций из-за мыслей после главы, комментарии получаются большие...Но рулейт просто сожрал моё мысли, сказав оставь при себе(
Развернуть
#
Ну, я думаю к утру появится)
Развернуть
#
Ааааааааааааааа!!!!!!!! СРОЧНО ПРОДУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! И спасибо!!!!
Развернуть
#
С прошлой главы все запутанней и запутанней! И разбор полетов в пол четвертого утра сложно сделать:(( Особенно если все в порядке было:)) А сюжет все усложняется. Когда же Сури станет рыцарем?
Развернуть
#
История об этом умалчивает)
Развернуть
#
Вопрос был риторический;)) Но арка про академию очень нужна...
Развернуть
#
А зачем она нужна? Это просто очередной шаблон, которого автор, скорее всего, избежит. Для раскрытия персонажа академия не сделает ничего, для раскрытия окружения тоже. Максимум она может пролить свет самой Сури на её происхождение, не более.
Развернуть
#
Ну, это вы загибаете, для становления Сури, я заготовила довольно таки обширные приключения в академии. Хотя, до них еще как раком до Пекина...
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
О_о рулейт вернул часть моей тирады... Хе
Развернуть
#
Сколько их там вообще было?)
Развернуть
#
А потом будет объяснено, кто Муне на самом деле? И о чем лич говорит? Вроде бы помогает, но немного на провывание мозгов похожи его речи к паучку. Ох, не к добру все это...
Развернуть
#
Мне кажется, там и так было понятно, что она простой человек. Но да, я это опишу в следующих главах.
Развернуть
#
Большое спасибо)
Развернуть
#
Суслег, только попробуй не поумнеть!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Быстро закончилось? А как же битвы на несколько страниц? Я не удовлетворен! XD
Развернуть
#
Краткость - сестра таланта)
Развернуть
#
Дайош умного суслега!
Развернуть
#
Будет вам умный Суслег, будет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку