Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 75: Сражаясь с Демоном :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 75: Сражаясь с Демоном

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сестренка, стой! Не ходи туда! – Мунэ, видя, что Сури проигнорировала сброшенную вниз «лестницу», начала выказывать признаки беспокойства. А когда поняла, куда девушка направляется, то и вовсе сорвалась на крик.

- НЕТ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО СЕСТРЕНКА! ТЫ ПОГИБНЕШЬ! ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ХОДИ ТУДА! – девочка принялась неистово колотить ручками по воздуху, словно бы перед ней была какая-то невидимая стена, мешавшая выбраться наружу. – ОНО УБЬЕТ ТЕБЯ! ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА! – дитя рухнуло на колени, спрятав личико в ладонях и безудержно рыдая.

Все эти крики, слезы и мольбы немного смутили Сури, которая собиралась уже притронуться к ручке двери. А особенно фраза «оно тебя убьёт».

Что это еще за «оно»?! Тот самый демон? Разве это не ты? – подумалось девушке, но, через несколько секунд внутренней борьбы, она все же, решила дверь руками не трогать. Вместо этого, хорошенько размахнувшись, изо всех сил треснула в трухлявое дерево ногой. И ошеломленно откинулась на два шага назад. Вход, который, казалось, должен рассыпаться от одного легкого прикосновения, а уж что говорить о сокрушительном ударе ноги, который вполне мог сломать что-нибудь более мощное, остался цел и невредим. Даже не дрогнул.

Однако же, Сури, каким-то шестым чувством поняла, что этот странный дом словно бы «вздохнул», выходя из долгой спячки. Внутри послышались странные шорохи, щелканье и бряцанье, словно бы там находилась толпа народу. А затем, дверь, словно в сказке, отворилась сама. Приглашая столь настырного путника пройти внутрь.*

Мунэ на балконе больше не кричала и не плакала. Просто застыла в ужасе, не в силах вымолвить ни слова. А затем и вовсе брякнулась в обморок, когда Сури шагнула внутрь темного, пропахшего гнилью дома.

Обстановка внутри оказалась такой, как и предполагала юная рыцарь. Сделав полшага за порог, Сури застыла, оглядываясь, и всем телом ощущая опасность, идущую, казалось отовсюду. Это было нечто вроде звериного инстинкта, предупреждающего любое живое существо о том, что впереди ждет гибель. Дрожащими руками девушка осторожно вытащила оба клинка и принялась искать нечто, что могло бы послужить опорой для двери, если бы той вздумало захлопнуться за спиной.

Однако же, ничего, способного стать подпоркой, ближе, чем на пять шагов, впереди не оказалось, и перед незваной гостьей встал выбор: войти внутрь на свой страх и риск, или же, выйти в город, рассчитывая найти нечто подходящее там.

- Человек! Человек пришел. Молодая. Свежая. Убить! Сожрать. Сердце. Хочу ее сердце! Вкусное мясо. Боится. Не проходит. Плащ. Некромант. Невкусная. Убить. Забрать душу! – громкий шепот, доносился, казалось, из каждого уголка дома.

- Ах ты пакость… - Прошипела Сури. – Сожрать меня удумал? Не выйдет, сталью подавишься! – девушка сделала шаг назад и, выйдя из дома, подняла первый же попавшийся булыжник побольше, бросив его внутрь. И через мгновение, едва не лишилась головы. Промедли она еще пол секунды, и тот же самый камень, вылетевший обратно с неимоверной силой, снес бы ей половину черепа, а так - просвистел у пригнувшейся воительницы над макушкой, в щепки раздробив древнюю стену дома за спиной.

Присвистнув от удивления, Сури новый камень бросать не стала. Еще чего доброго, второй снаряд попадет в цель, оставив буйную головушку кататься по земле, в паре десятков метров позади. Выдохнув, девушка подняла второй булыжник, и подперла им трухлявую дверь, в душе понимая, что даже если она и не захлопнется, сбежать в случае опасности будет ой как непросто. Бросив опасливый взгляд на бессознательную Мунэ, все еще лежавшую на балконе, Сури поджала губы и решительно направилась внутрь логова демона.

Один шаг, второй, третий… Дверь таки захлопнулась, с ужасным треском расколов камень на щебень. Ловушка захлопнулась. Это было даже смешно, но веселье сейчас явно было неуместным, поэтому незадачливая убийца демонов сохраняла предельную концентрацию. В неверном свете дня, лившимся через окно, обтянутое бычьим пузырем вместо стекол, девушка различила у ног едва заметное движение и тут же отпрыгнула в сторону, напоровшись на стол, который рухнул набок.

Две корявые руки, вылезшие из земли, попытались схватить ноги девушки, сжавшись прямо в том месте, где она секунду назад стояла. И не обнаружив добычи, исчезли так же, как и появились.

- Халлет всеблагая… - Прошептала Сури, нанеся на себя охранный знак левой рукой. – Во что же я вляпалась-то? Говорил мне отец, не лезть на рожон. Ну почему я не слушалась? – Правда, сетовать, что наставления старших дошли до сознания, когда она уже по уши увязла во всем этом дерьме, теперь было поздновато. Все новые и новые руки начали вылезать из пола и стен, стараясь схватить добычу.

Девушка вертелась волчком, нанося удары по тянущимся к телу конечностям, но стоило отрубить одну руку, на ее месте сразу появлялась другая, заменяя потерянную. Наконец, их стало настолько много, что Сури не смогла бы вырваться из цепких, холодных пальцев, даже если бы и захотела. В этот же момент и появилось «оно». Вышло из дальнего темного уголка комнаты.

Эта тварь была настолько уродлива, что даже смотреть на нее было сложно. Непропорциональное тело с огромным животом, кое-как двигалось на тонких, кривых ногах. Длинный, свешивающийся почти до самого пола язык, с которого капала на пол желтая жидкость, бывшая, как понимала девушка, слюной чудовища. Преотвратный запах, источаемый этим порождением Нергала, сбивал с ног не хуже хорошего удара в ухо. Оно не имело рук, лишь странные шипы, торчащие отовсюду, которые могли служить ему страшным щитом. Кожа, покрытая струпьями и гнилостными нарывами "прекрасно" дополняла все иные мерзости этого существа.

Глаз у твари не имелось, но это демона смущало довольно-таки мало. Видимо, полагался этот выкидыш преисподней на другие чувства, помимо зрения. Возможно, руки, схватившие жертву, могли бы быть продолжением его ужасного тела. Это объяснило бы их полное отсутствие у порождения зла. Двигалось существо очень медленно, словно боясь, что ноги, несущие непомерно большой вес, могут в любую секунду сломаться. Зато язык, казалось, жил своей жизнью. Вытянувшись, больше чем на три с лишним метр вперед, он обхватил лодыжку девушки и резко потянул на себя.

Руки, державшие Сури до этого момента, тут же исчезли, но облегчения это не принесло. Девушка почувствовала, что летит, и в следующее мгновение с силой врезалась в стену дома. Да так, что по всей длине пошла трещина. Однако, этого демону оказалось мало, и он принялся швырять Сури обо все, что только попадалось на пути. Столы, стулья, потолок, стены… Удар за ударом, тварь методично выбивала дух из пришедшей его убивать девушки рыцаря.

Под конец, раскрутив ее над головой, эта отрыжка Нергала изо всей силы шмякнула Сури об пол.

Мечи разлетелись в разные стороны, и она не смогла бы до них дотянуться, даже если бы захотела. Казалось, каждая косточка в теле была раздроблена на тысячи кусков. Боль была такая, что она едва не теряла сознание.

И словно бы понимая это, демон решил добить свою жертву окончательно. Его тело стало раздуваться все больше и больше, пока, наконец, не выплюнуло из себя целую тучу шипов, истыкавших все пространство вокруг. Зачарованная кольчуга отразила большинство из них, но некоторые, прошив сталь словно бумагу, все же достигли цели.

Сури закричала не своим голосом, когда несколько бритвенно острых лезвий пронзили живот и плечи. Захлебываясь кровью, текущей изо рта, она попыталась поднять руки, чтобы вытащить причиняющие боль предметы, но язык существа, метнулся словно молния, сломав запястье. Оставалось только умереть. У девушки не было и шанса перед этим адским существом. И став жертвой отлично поняла, что выкопала себе могилу, решившись придти полностью неподготовленной.

Все те уроки, что давала ей Ита и рядом не стояли с тем, что тут происходило. Некромантией воспользоваться ей не дали, да и не смогла бы, наверное. Мечи и доспехи оказались бесполезны против тактики, выбранной чудовищем. И тут…

- НЕ ТРОГАЙ СЕСТРЕНКУ! – Раздался сбоку визг, и Мунэ, держа в руках один из клинков Сури, рубанула изо всех своих маленьких силенок по боку твари. Раздался оглушительный рев, и язык, державший Сури, мгновенно убрался, а девочка, дрожа с головы до пят, встала перед окровавленной воительницей, защищая ту своим телом.

Девушка не могла этого видеть, но понимала, какую боль сейчас испытывает малышка, держа в руках меч, который даже выносливый Игнат не смог продержать больше трех секунд. А Мунэ была еще ребенком!

- Сестренка, прошу, беги. Пожалуйста, беги. Я его задержу… Пожалуйста… - По ногам девочки стекала тоненькая струйка. От страха и боли, вызванной зачарованным оружием, она описалась, но, так же храбро продолжала стоять перед беснующимся монстром.

Сури рада была бы последовать просьбе и бежать, но это было невозможно. Мунэ обернулась, и посмотрела ей в глаза. Во взгляде ребенка застыло несокрушимое желание спасти Сури во что бы то ни стало. Правда, продлилось это все недолго. Придя в себя от столь дерзкого нападения, демон словно хлыстом взмахнул своим языком, и хрупкое тело, пролетев через всю комнату, с жутким хрустом врезалось в стену.

- Сест…рен…ка… - Послышался слабый шепот, и Мунэ умолкла.

Взгляд Сури остекленел. Она готова была пожертвовать собой, чтобы убить демона. Но жертвовать жизнью ребенка, да тем более Мунэ, которая уже дважды спасала ей жизнь – это было выше человеческих сил.

Закричав словно безумная, Сури, не обращая внимания на дикую боль, разрывающую на части все тело, вскочила на ноги и ни о чем не думая, бросилась прямиком на демона, обеими руками вцепилась в его язык и изо всех сил дернула вперед. Опустошенность в глазах сменилась дикой яростью. Она сжигала ее изнутри, словно лесной пожар, рвалась наружу, словно лава извергающегося вулкана. В этот момент, девушка, облаченная в окровавленные доспехи и плащ, стала похожа на одного из самых сильных военачальников нежити. На Рыцаря Смерти.

И демон не устоял. Огромное тело, увлекаемое собственным весом, закачалось и рухнуло на живот. Сури взгромоздилась прямо на отвратительную тушу и достала из-за пояса кинжал, который должен был убить чудовище, принявшись наносить удар за ударом по мерзкому созданию, пытавшемуся перевернуться и дать отпор мучителю.

Удары сыпались словно дождь, но демон обращал на них внимания не больше, чем на комариные укусы. Наконец, его язык, в запале схватки отпущенный девушкой, вновь оказался на свободе и оплел ее живот. Создание поднялось на ноги, так же как и Сури истекая кровью. Вновь надулось, и держа Сури перед собой, как живую мишень, снова выстрелило множеством своих шипов…

 

* Прим. ред.:

Вдруг как в сказке скрипнула дверь.

Ждет за дверью демон иль зверь :D

http://tl.rulate.ru/book/8192/191333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Как все запуталось... И чем все это кончиться?.. Срочно нужно продолжение!
Развернуть
#
Что запуталось то? О_о Я кажется предельно ясно все написала...
Развернуть
#
Продолжение будет вечером, после работы. Такие моменты я затягивать не привыкла.
Развернуть
#
Очень жду
Развернуть
#
Ну как бы мне вот тоже не понятно - то что некромант считает за Мунэ и мелочь вороватая представившаяся Мунэ это одно и то же морда лица? Или это всё же спектакль одного актера (а может и не одного) дабы усыпить бдительность одного и так туповатого Суслега.
Развернуть
#
СПАСИБО!!!!
Развернуть
#
Вот моя фатальная ошибка намбер уно... Одна из рук Сури сломана. Точнее запястье. Но схватила она его ДВУМЯ! Мать его руками! Ну почему я такая тупая?!...
Развернуть
#
Поверь в порыве ярости можно сломанной рукой не то что взяться за кинжал, а окончательно сломать руку нанеся урон который может быть фатальным для противника... Сам знаю только у меня нога, а не рука.
Развернуть
#
Это я знаю, но так будет выглядеть как то неестественно, что-ли... Или, может быть и вправду вернуть обе руки.. Хмм. Это сложный вопрос. С одной стороны, это подчеркнет ярость берсеркера Сури, а с другой, должны же быть какие-то рамки у ее силы...
Развернуть
#
Эм... рамки? какие такие рамки? Она же в прошлых главах на равных с драконьютом махалась (я правильно написал то, чем является Роза?)
Развернуть
#
Роза драконид. И нет. с демонами это рядом не стоит.
Развернуть
#
Как то сомневаюсь что сейчас ей больше достается чем тогда, когда Роза приняла форму дракона :)
И драконид, драконит, драконьют - извиняюсь, но один фиг не Зузи. Зузи зе бест, ван лав и топ вайфу ^_^
Развернуть
#
Тогда Сури была под действием Карты, получив в свое распоряжение почти что бессмертие, уподобившись Некроманту. Сейчас - она просто человек, истекающий кровью из страшных ран.
Развернуть
#
Ну это и есть как бы последний барьер, больше силы может быть только у сумашедшего и то только за счёт того что у них с мозгами не всё в порядке... А по поводу рамок силы это не настолько частое явление, скорее единичные случаи!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Супер!! Спасибо!😸
Развернуть
#
Ошибок нет! В состоянии боевого транса (берса:) человек совсем не чувствует боли(вернее полностью ее игнорирует), полностью способен использовать всю силу (сам себя при этом повреждая), почти невосприимчив к оглушению и потере сознания (но не полностью - если правильно нанести нокаутирующий удар). Схватить что-то сломанной рукой в таком состоянии довольно легко. Даже оторвать себе конечность можно - это так, к слову. Лучше оставить первоначальный вариант.
Развернуть
#
Ладненько, вернемся к первоначальному)
Развернуть
#
Так смотриться намного брутальнее и сразу ясны границы "силы" Сури без магии - взрывная ярость при наличии хорошего повода, слом лимитера, но при этом быстрое выгарание и полное отсутствие логического суждения в сражении. Найти бы ей хорошего учителя ее специальности - тоже берсеркера, что обучил бы ее сражаться в измененном состоянии сознания. Как выискивать слабости, предотвращать критический урон, как не полностью терять саму себя и т.д. Только кто бы это мог сделать?
Развернуть
#
Ну, например Император...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку