Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 74: Неудачница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 74: Неудачница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну все, я готова! - Сури вышла из-за ширмы, за которой переодевалась в свои доспехи. На ней так же был одет плащ, который Ита собственноручно завязывала специальным узлом на груди и скрепила заклинанием, чтобы не сорвался, если девушке придется делать массу резких движений. - Как я вам? - осмотрев себя в зеркале, она пришла к выводу, что выглядит идеально. Теперь Сури интересовало мнение остальных.

- Э, ну как тебе сказать? Выглядишь, как будто бы только что прирезала человек двадцать, искупавшись в их крови. Похожа на серийного маньяка-убийцу. Честно, милая, почему не постирать этот плащ, прежде чем на себя напяливать? - Линика покачала головой, и Роза, сидевшая рядом, с ней согласилась, сделав то же самое.

- А я думаю, что очень даже неплохо выглядит. Но Сури, внешний вид, это то, что должно тебя волновать в последнюю очередь. Главное - чтобы ты вернулась живой и здоровой. Я бы с удовольствием составил тебе компанию, но ты же сама сказала, чтобы мы и не думали за тобой идти. Как всегда, эгоистична до крайности. Если там помрешь - лично придушу! - Игнат хлопнул кулаком по подушке, на которой сидел.

- Не беспокойся. У меня же есть пара секретных приемов в рукаве, разве нет? Все будет в порядке. Пара часов и я уже снова с вами. А с такой-то экипировкой проиграть кому-либо будет настоящим позором. - И тут же получила затрещину от Розы, которая, не обращая внимания на хмурый взгляд подруги снова уселась в кресло, упрямо сохраняя молчание.

- Ну и ладно, - фыркнула Сури, - не хочешь разговаривать - не надо. И без твоих напутствий обойдусь. - И тяжело вздохнув, осторожно засунула маленький, тупой кинжал за пояс.

- Ты запомнила все заклинания, которые для тебя написал твой друг?

- Конечно! Вполне запомнила. Я что, по вашему, совсем тупая? - Девушка вытащила из кармана листок бумаги и взглянула на текст, написанный там.

- Да! - прозвучал единогласный ответ, и даже драконида, хоть и не произнесла ни звука, согласно закивала головой.

- Тогда прочитай на память хотя бы одно из них. Надо посмотреть, как ты справишься с этим испытанием. - Линика от греха подальше спряталась за креслом.

- И какое из пяти я должна прочесть? Они все крайне заумные. Я бы предпочла свои верные клинки. Магия, это не для меня. Ну да ладно… Эм, так… Как там было? А, вот!

Восстань из праха, древний лорд, мне службу сослужи,
Тебе назад я возвращу кусок твоей души, 
Взмахни клинком, ударь о щит, врагов повергни в прах,
Пусть вспомнят недруги твои, каков на вкус их страх!
Смертельный яд им влей в вино, вонзи в ребро кинжал,
Сожги в костре, и чтоб никто из них не убежал!
Своей хозяйке помоги, бессмертия достичь,
Восстань! Приди! Взываю я, к тебе Великий Лич!

Эти слова были произнесены на древнем языке, столь мерзко звучавшем, что все, кроме Ро Ккхар Иты закрыли уши, дабы не слышать чтения заклинания. Сури достала из ножен клинок, и слегка надрезала ладонь. Несколько капель крови упали на мраморные плиты. Посреди комнаты поднялся ураган, и… Ничего не произошло. То есть ничего от слова вообще. Никакой Великий Лич, или даже Мелкий Личонок на зов Сури не явились.

- Тьфу ты, пропасть! - вскрикнула Некромантка. - А гонору то сколько было! 

Сури, казалось была удивлена не меньше чем все остальные вместе взятые. Недавно она читала это заклинание, и чувствовала рядом с собой присутствие некоего сильного существа., но оно быстро пропало, как только девушка прекратила читать последнюю строчку стиха. Затем она должна была принести в жертву немного своей крови. Но делать этого не стала, боясь рассердить хозяйку еще больше. Мало ли что будет на уме у нежити, пару сотен лет просидевшей в потустороннем мире?

- Но почему не получилось? Я вложила достаточно маны, и кровью поделилась. Как такое возможно?

- Неважно. Давай, читай следующее. Дай-ка я сама тебе выберу. Чего полегче. - Ита вырвала у Сури из рук бумагу и ткнула бледным пальцем в третью строчку. - Попробуй вот это!

Девушка на пару мгновений задумалась, вспоминая строчки з заклинания, которое было указано, затем сделала пасс руками и подняла их над головой. А потом опустив их, задумчиво уставилась на Иту.

- Ну? Чего ждешь то? - Уставилась на нее Некромантка.

 

- Так я уже. Того. Прочитала. Мысленно. Только опять не вышло. - Сури состроила гримасу.

- Да быть того не может. Это же самое простое заклинание костяной брони. Даже адепты в нашей организации, вступая лишь на седьмой круг уже владеют им в совершенстве. А они туда попадают в десять лет!

- Ну, говорю же. Не для меня ваша магия. Дайте мечи, и я пойду. А то сейчас Эрвин со Стефаном вернутся и опять пристанут. А мне только этого не хватает.

- Дурында. Куда ты идти собралась, если не можешь даже простое заклинание активировать? Тобой закусят, едва ты переступишь порог дома, где живет демон. Ладно, давай попробуем последний вариант. Еще раз в уме прочитай заклинание, а я тебе помогу.

- Ладно. - Сури кивнула и вновь начала повторять заклинание. Ита подошла поближе, и как только девушка начала вскидывать руки вверх, что-то шепнула ей на ухо. Раздался оглушительный треск. Кости, которых в комнате и в помине не было, появляясь словно из воздуха, начали облеплять тело незадачливой "некромантки". Вскоре, она стала похожа на живую статую из костей, но никак не на человека.

Роза, сидевшая все это время, рассматривая ногти на своих руках, пискнула от смеха и свалилась с кресла. Она продолжала кататься по полу, стуча руками и ногами в истерике, но не издавая ни звука. 
Женщина тяжело вздохнула, и развеяла заклинание, позволив еле живой Сури покинуть эту импровизированную тюрьму, которую она сама для себя и построила.

- Что вы такого ей сказали, что она так расстаралась? Было бы неплохо знать заветные слова, которые охладят ее пыл.

- Все! Надоело! - Выкрикнула Сури в бешенстве и выскочила из комнаты, забыв закрыть дверь. По пути она едва не столкнулась с шедшими по коридору Стефаном и Эрвином.

- О, Сури, куда это ты так спешишь?- но, девушка, явно не расслышав вопроса, пролетела мимо них, словно ураган, едва лишь они успели заметить развевающийся за ее спиной черный, окровавленный плащ. - Какая муха ее укусила? И главное, куда?! - Эрвин приподнял брови и усмехнулся.

Стефан ему ничего не ответил. После того, как друг открыл ему небольшой секрет Сури, парень ушел куда-то в свои мысли. Вскоре после этого, пришедшая в их компанию Некромантка сняла с балагура цепи, и позволила ему сходить искупаться в горячем источнике. Стефан составил ему компанию на автомате, все еще раздумывая о том, что услышал.

Тем временем, Сури, кипя от злости, петляла по лабиринту коридоров, по памяти отыскивая выход наружу. Хотя разобраться в хитросплетении коридоров было непросто, но чем девушка могла гордиться, так это чувством направления. Оно никогда не подводило, действуя, пожалуй, вместо шестого чувства. Даже будучи ребенком, и заплутав в лесу, она никогда не паниковала. Стоило лишь закрыть глаза и представить место, где она стоит, как в голове возникал четкий маршрут, что она прошла до этого, вплоть до точки входа в лес. Так же было и в этот раз. Проплутав пару минут по дому, девушка остановилась, прислонилась спиной к стене, склонила голову и успокоилась.

Вот оно! Третий поворот направо. Пропустить два. Прямо. Два раза налево прямо и направо.

- Словно бы игра какая-то. - Героиня покачала головой, двинувшись по обозначенному самой себе направлению.И действительно, через минуту вышла к дубовым воротам, являющимися входом в этот дом.

- Поздравляю, - донесся из ниоткуда довольный голос. - Ты смогла вернуться, никого не прося о помощи. Если хочешь идти без подготовки - иди, я не стану тебя останавливать. Но будь уверена, что твоя гордость когда-нибудь ударит по тому, что тебе дорого. Ступай, глупая девчонка. И возвращайся с победой. Они ждут тебя.

- Могла бы и не говорить, - буркнула юный рыцарь,- все равно скоро вернусь! И, поправив чуть сбившийся пояс, шагнула сквозь открывшиеся перед ней створки. Она уже успела забыть об одном важном факторе, о котором ранее упоминала Ита. А именно о проклятии. Хотя едва ли пару минут назад читала заклинания, от которых простых людей вроде Линики, и даже таких гигантов, коим был Игнат, бросало в дрожь.

"Человек… Вышла… С оружием? Куда идет? Уйти… Следовать за ней… Умрет…"

Эти бесплотные голоса окружали ее со всех сторон, но были очень тихими. Настолько, что даже прислушиваясь изо всех сил, она могла уловить лишь отрывки фраз и отдельные слова. Постояв с минуту, Сури решила, что толку от стояния на месте не будет, и тяжело вздохнув, направилась прямиком к домику, в котором ее должна была ждать Мунэ.

Строение оказалось куда дальше, чем она предполагала. Да и всю дорогу до него, ее доставали голоса в голове, становившиеся все громче и громче. Одни были добрыми и ласковыми, шептавшими слова утешения и поддержки. Вторые наглыми и надменными, сулившими что-то, взамен на ее кровь или другую часть тела. Третьи откровенно угрожали и оскорбляли ее, предрекая неминуемую смерть.

- Да заткнитесь вы, наконец! - Прошипела девушка, затыкая уши. Однако это мало помогло. Стоило лишь убрать руки, и голоса возвращались. А вместе с ними росло и напряжение, которое испытывала Сури.

- Сестренка! Сестренка! - раздался вдруг счастливый крик впереди. - Ты вернулась! Сестренка, быстрее, беги сюда, иначе некромант тебя заметит! - Девочка, стоя на балконе вовсю махала ей руками, и уже бросилась разматывалть импровизированную веревку из простыни, когда Сури, ни слова не говоря, прошла мимо и устремилась прямиком к дверям этого небольшого дома, бывшего, как говорила Некромантка, тюрьмой для страшной твари.

http://tl.rulate.ru/book/8192/190262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
И почему Сури не может толком некромантией пользоваться? Новая тайна. Спасибо.
Развернуть
#
Да какая это тайна - для магии нужны мозги, а у Суслега там мышицы... в лучшем случае :)
Развернуть
#
Мало и как всегда на самом интересном месте((((
Спасибо!!!!!🙌🙌🙌🙌🙌🙌БОЛЬШЕ ПРОДЫ, МАНЬЯКУ ПРОДЫ!!!!!🙏🙇🙏🙇🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я конечно все понимаю. Это не самая серьезная история и туповатость гг это типо мини изюминка НО скажу чесно, глуповатые герои уже деиствительно надоели! Нет, я не говорю что ее срочно надо делать супер вумной книгодрочером НО почему нельзя сделать чтоб Суслег во время приключений по чуть-чуть менялась. Ну серьезно! Каждый хоть раз находясь присмерти, а наша гг была там и не раз и не два, начнет думать и преобретать какой никакой опыт. Да и Сури хоть немного должна уже была поменяться в характере с начала истории... короче, история действительно хорошая и интересная! Очень удивлен как интересно прописаны екшон сцены, даже в некоторых местах ерген позавидует! НО если героиня не начнет меняться, то историю очень сложно будет прописывать дальше в таком же темпе и не теряя интереса у читателей (глупых героев деиствительно намного сложнее прописывать и подгонять мир под них так, дабы это не было заметно:-))
Развернуть
#
Меняется она. Не быстро - сколько с начала ее путешествий прошло? Это ее первый квест! Она сейчас на уровне новичка, только покинувшего начальную локацию! Не по силе конечно (с ее 99 левелом берсы она довольно сильна), а по опыту своему. И жизненного опыта у нее совсем нет - она ведь не реинкарнатор, или другой попаданец. P.S. Сравнивать описание экшена от RoKSoLaNNa с китайским писателем, пишущим трагикомические книги про культиваторов довольно странно. В его книгах сражения - дело десятое.
Развернуть
#
Ну тымеще не видел мои остальные сравнения, там иногда и похлеще бывает) но а на счет жизненного опыта... сколько раз она там уже чуть не померла? Ну хоть чтото даже в самой взбалмашной голове должно отложиться после такого...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку