Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 21: Старый враг и новый друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 21: Старый враг и новый друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арка 2: Принцесса Клинка

И вот на горизонте наконец показалась она. Столица империи Фетернесс - Риотия. Громадный город, раскинувшийся от быстроходной реки на юге до самых гор на севере. Насколько хватало обзора с холма,на котором они оказались, его окружали небольшие, но красиво возделанные сады вперемешку с полями, на которых недавно росла пшеница.

Дорога, бывшая поначалу просто накатанным грунтом, плавно перешла в мощеную камнем булыжную мостовую. То и дело попадались указательные столбы, сообщавшие различные направления заплутавшим путникам, колодцы и навесы, беседки, служившие защитой от дождя и зно, а еще множество различных больших и малых построек, призванных облегчить жизнь уставших путников.

Сури и Линика беззастенчиво пялились на все это великолепие. Игнат же, бывший здесь раньше, держался с молчаливым достоинством человека, которому вся эта столичная роскошь хорошо знакома. Больше всего поразили девушек огромные стены города, ощетинившиеся бойницами, возвышавшиеся на несколько десятков метров над землей. Блоки из которых они были собраны, были идеально отесаны и сложены между собой таким образом, что Сури, даже если бы захотела, не смогла бы протиснуть между ними и кончика меча.

Громадные башни, поднимавшиеся еще выше, были оборудованы гигантскими баллистами и катапультами, требушетами и громадными чанами, во время осады наполнявшимися смолой и извергавшими море расплавленной смерти на нападавших. И это был лишь первый ряд укреплений. А ведь были еще второй и третий. Да и количество войск, в столице насчитывало более сорока тысяч человек. В общем и целом, Риотия могла считаться неприступной цитаделью.

История знала лишь один единственный случай, когда эти стены пали под натиском неисчислимой орды, хлынувшей на них из Великого Леса Торнвилл. Цитадель уцелела лишь чудом, и по сей день никто так и не смог сказать, какова была причина того, что разношерстная армия из людей, орков, эльфов, оборотней, гоблинов, громадных огров и драконов, казавшаяся неуправляемой, но все же действовавшая как единое целое, вдруг отступила, и словно бы растворилась в окрестных лесах.

Все эти факты были хорошо известны каждому с детства. И Сури, припоминая их, рассматривала стены, надеясь углядеть на них хотя бы намек на тот страшный момент истории. Между тем, подъезжая все ближе, молодые люди заметили что у больших железных ворот собралась толпа народа, явно что-то обсуждая. Но подъехав еще чуть ближе, Сури поняла, что ошиблась. В толпе ничего не обсуждали. Эта прорва людей просто бесновалась, наблюдая за тем, что происходило в самом центре.

- Айда посмотрим! - Игнат, привыкший видимо к такому поведению людей, направил свою лошадку прямо в самую гущу толкучки, щедро раздавая пинки и подзатыльники тем, кто не хотел пропускать их вперед или просто слишком долго думал.

- Вот те раз! - донесся до Сури его изумленный возглас. - Да откуда же такое чудо здесь взялось? - Он указывал пальцем куда-то в толпу, но Сури и Линика бывшие ростом пониже, могли видеть лишь небольшую площадку, на которой что-то происходило.

- Дорогу! Дайте дорогу! - Завопил Игнат голосом глашатая, извещавшим о прибытии короля. - Я сказал, дорогу!

Видимо, его зычный голос сыграл свою роль, да и могучее телосложение тоже. Попасть под ругу гиганта не хотелось никому, поэтому он с легкостью сумел проложить своим компаньонкам путь к самому центру толпы, где и происходило зрелище. Прямо посреди большого круга зрителей, словно на арене, выкидывал кренделя их недавний знакомый. Юноша, столь бесцеремонно решивший не уступать дорогу Сури, сейчас служил кем-то вроде тореодора, пытаясь проткнуть насквозь небольшую, примерно с собаку, похожую на летучую мышь Виверну.

- О Халлет всеблагая! - Воскликнула Линика пряча лицо в ладонях. - Что это за мерзость?!

Сури же была совершенно другого мнения о маленькой бестии, безуспешно пытавшейся, как понимала девушка, спасти свою жизнь. Эта виверна была совсем еще крошкой, у которой даже жала на хвосте не было. Единственным ее оружием были маленькие острые клыки и небольшие коготки на тонких лапках.

Малютка была вся в зеленой крови, но все еще не сдавалась, дико озираясь по сторонам. Крылья ее, явно кем то обрезанные, были слишком малы, чтобы монстрик мог спасти жизнь бегством, да и не смогла бы она взлететь, с такими то ранами. Как только троица наших героев показалась в первых рядах, существо бросилось в их сторону, словно бы надеясь прорваться в щель, внезапно появившуюся в людском море.

Линика закричала не своим голосом, и ее кобыла попятилась, как и кобыла Игната, оставив Сури в одиночестве. Но виверна не собиралась убегать. Прихромав к ногам Суриниала, она подняла голову и взглянув на девушку своими большими, почти человеческими глазами, издала душераздирающий писк и упала, совершенно обессилев.

Еще несколько секунд девушка сидела в седле, тупо уставившись на монстрика, распластавшегося на земле, а затем соскочила с коня. "Добей! Добей! Добей!" неистовствовала толпа, но вопреки всему девушка не двигалась с места, разглядывая маленькое чудо-юдо, к которому занеся свой меч уже направлялся утренний незнакомец.

Далее все произошло слишком быстро, чтобы можно было хоть что-нибудь понять. Совершенно не обратив внимания на Сури, стоявшую рядом, парень занес меч и… получив удар латной перчаткой по зубам, кубарем покатился по траве. Толпа испуганно затихла. Сури же, переступив через вивереныша, сделала три шага вперед доставая из ножен оба клинка.

- Вставай. Если бы ты подох от такого удара, то было бы скучно! - ее голос был совершенно спокоен. Клинки блестели в солнечном свете, кидая блики на окружающих.

- Ты что делаешь, тварь? - Парень поднялся с земли выплюнув вместе с кровью изо рта выбитый зуб. - Сдохнуть захотела? Теперь то старик Ричард тебя не спасет! - юноша поднял свой меч, и покрутил в руке, направив на Сури.

Та молча стояла не делая ни единого движения, всем своим видом излучая презрение.

- Ох, ну во что же она снова влезла?! - Игнат схватился за голову и застонал. - Да ее же на куски порвет эта толпа.

- Кто разрешал тебе трогать моего питомца? - После этих слов у стоящих вокруг людей отвалились не только челюсти, но и глаза из орбит повыпадали. Виверна - питомец?! Да о таком слышать никто не слыхивал, а уж увидеть… Виверны были страшными и чрезвычайно агрессивными чудовищами. Со взрослой виверной справиться мог, разве что рыцарь-паладин, да и то не факт. А тут, какая-то смазливая девчонка утверждает, что вивереныш - домашняя собачка?!

- Мне повторить свой вопрос? - Сури точно так же как и противник, крутанула оба меча в руках, и направила один из них на юношу, но выглядело это куда более устрашающе.

- Повторишь его Хиникии! - воскликнул противник и прыгнул вперед. Зазвенела сталь, предвещая начало боя. Толпа, вначале затихшая снова развопилась, предвкушая новое кровавое безумство. С первого же удара Сури поняла, что противник попался не из простых. Даже то как соперник держал свое оружие, выдавало в нем отличного мечника. Первый удар девушка заблокировала играючи, остальные тоже, но что-то не давало юной воительнице покоя. Противник словно бы игрался, не показывая, видимо, своей настоящей силы.

К тому же, он старался держаться от на расстоянии, что очень раздражало. У противника руки были длиннее чем у неедевушки, так что она первой попадала в радиус атаки и не всегда успевала вовремя контратаковать. Сури уже опробовала в этом бою свои обычные приемы и все они мало подействовали.

Ну, тебе же хуже, если не воспринимаешь меня всерьез. А если решил изучить, то уж прости, больше времени на это ты не получишь! - Девушка вздохнула и изменила стойку. Теперь оба клинка пересекаясь, образовывали перевернутый крест. Юноша напрягся, явно почувствовав в противнице отдаленную угрозу. Совсем слабенькую, но угрозу.

И уже через несколько секунд понял, откуда эта угроза исходила. Рванувшись с места, словно камень выпущенный из пращи Сури навязала сопернику ближний бой. Да вот только в нем он тоже был хорош, хотя только против таких же высокородных господ как и сам. Парень не раз уже сражался с противниками, что встали на путь двух мечей, но эта бешеная малявка явно дала бы им всем фору! Она крутилась, вертелась, прыгала, колола, рубила, делала подсечки не давая распалившемуся юноше ни секунды продыху. Дважды тот чудом избегал лезвия клинка, направленного прямиком ему в горло и просвистевшего мимо. Девушка дралась словно озверевшая, полностью игнорируя защиту.. Оба бойца уже получили несколько незначительных ран, но бой заканчивать не спешил никто.

Никакой логики в движениях не было, Сури билась чисто инстинктивно. Едва сделав обманный удар в кисть, тут же пыталась лягнуть врага, и блокируя удар меча нацеленного на ее ногу, вторым клинком тянулась проткнуть ему живот.

- Да чтоб тебя, мелкая сучка! - Парень разъярился так же как и противница, и это его едва не погубило. Схватившись за меч обеими руками, молодой человек обрушил на девушку шквал сокрушительных атак, от которых та едва-едва уклонялась. И, после очередного тяжелого удара, когда соперница провела атаку, открывшись, как показалось, справа, подняв меч на уровень плеча юный мечник уже собирался отразить выпад и разрубить малявку надвое, но слишком поздно заметил, что это была лишь очередная коварная уловка. Левый бок врага остался абсолютно беззащитен, и воспользовавшись этим мгновением, Сури "метнула" один из своих клинков, тут же схватившись обеими руками за второй.

Вывернуться из такой ситуации, даже будь парнишка скользким как змея, не представлялось возможным. Если отобьет летящий меч, она отрубит либо руку либо голову. Если не заблокирует, тот вспорет брюхо, а дальше он будет Сури и вовсе не соперник. Но, решив что лучше быть раненым, чем мертвым, юноша как мог развернулся, уменьшая тем самым площадь поражения для летящего клинка и приготовился к боли в боку. Но ожидаемая боль так и не пришла. Да он вообще не мог ожидать, что такое может случиться! Чертова девка просто издевалась!

Подпрыгнув, соперница занесла клинок над головой и вдруг дернула телом в сторону. Летящий меч как по команде изменил траекторию полета, резанув по правой руке, которой молодой человек держал меч. Рука бессильно повисла, а от жгучей боли у него аж в глазах помутнело. На мгновение закрыв  нее глаза, пареньон открыл их лишь для того, чтобы снова увидеть кулак Сури, летевший прямо в лицо.

Удар. Еще удар. И еще. И еще один. Она держит мою здоровую руку в своей, свободной от меча, а другой, в которой сжимает второй клинок, немилосердно продолжает молотить мне в морду... Шестой удар. Седьмой, восьмой. Сколько это еще будет продолжаться? Просто убей меня уже, чертова стерва. Не позорь! Просто убей!

Парень из последних сил вырвал здоровую руку из захвата и поднял меч, намереваясь раскроить юной воительнице череп, но, видимо не рассчитав, не смог правильно ударить. Мечи столкнулись, и клинок, которым юноша неудачно ударил плашмя, разлетелся на куски, один из которых разворотил противнице щеку. С гримасой свирепого удовольствия поверженый наблюдал, как клинок, ведомый сильной рукой девушки опускается к нему наискось, целя в ключицу.

Ну вот и все… - Подумал он, и закрыв глаза, улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/8192/159650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо 🙌🙌🙌
ПРОДУ СРОЧНО пожалуйста 🙏🙇🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Еще одна глава в течение часа будет)
Развернуть
#
За чтооо??? Ну за что, меня аж колотит от ожидания следующей главы... Нельзя вот так сначала распалять интерес а после останавливать на самом интересном месте! Блин даже это сложно было написать руки трясутся(не подумайте я не алкаш и не обдолбанный нарк просто на эмоциях весь)
Развернуть
#
вот на этом месте гг можно пристрелить из арбалета за нападение на аристократа, ну и за кантробанду особо опасных животных)
Развернуть
#
Уже низя) Чуть позже будет рассказано почему)
Развернуть
#
шел второй час ожидания
Развернуть
#
Старалась как могла, но я ведь устала после работы)
Развернуть
#
неожиданно.... обидно что личико Сури попортили ):
Развернуть
#
Да вы прям мысли читаете...
Развернуть
#
Вайверн - это самый настоящий дракон. Вспомните о Смауге Толкина, или тройне Дейнерис Мартина! Почему их считают за обычных монстров? Верните достоинство вайвернам! И их огонь! Ах, да, немного отвлекся - все как всегда хорошо. Но, по моему мнению, любое фехтование, и одним оружием и двумя, требует постоянного расчета своих действий и действий противника. Драться на инстинктах - это юдоль берсеркеров, к которым гг не относится. Не надо превращать ее в ярую активистку "зеленых". Пусть чаще включает голову.
Развернуть
#
Ну да. Виверна - дракон. Сури об этом упоминает позже. Но эта виверна всего лишь крошечный детеныш, который разве что чихать может огнем.
Ну, я бы и хотела сказать, что Сури не берс, но это прозвучит нелепо...
Развернуть
#
Все потом встало на свои места;)
Развернуть
#
- Повторишь его Хиникии! ... Что это за выражение? Ни въехал (( Спасибо., интересная история!
Развернуть
#
Да, пожалуй, с Хиникией я тут маху дала не объяснив, кто это :) Исправим сию неточность в ближайшее время
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку