Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 20: Жизнь прекрасна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 20: Жизнь прекрасна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поведение Сури могло бы считаться вызывающим, если бы девушка была виновата в происшествии, но, к счастью, она была не причем. Юноша снова вскочил в седло, отвесил еще один наглый полупоклон, и умчался догонять компанию сверстников.

А вот старика явно заинтересовало облачение девушки, и особенно клинки, которые та носила по обе стороны пояса. Мужчина чуть приподнялся в седле, и снял свою шляпу, подъехав чуть ближе.

- Я так же прошу прощения за поведение моего подопечного, юная леди. Не соизволите ли вы сказать мне свое имя? Меня очень заинтересовало ваше оружие. Вы используете стиль двух мечей? Это очень трудно!

- Вам не за что извиняться, почтенный! Все мы люди, и у каждого из нас свои проблемы. Имя мое – Сури Фаридас, и вы абсолютно правы, я действительно дерусь двумя мечами. А с кем имею честь говорить? – юная рыцарь мягко повела рукой вперед, предлагая новому спутнику продолжить разговор по дороге.

Так же, девушка заметила, как при звуках произнесенного имени у попутчика дернулось лицо, но списала это на обычную усталость, что отбирает силы даже у взрослых, закаленных трудностями жизни людей. Но, так как расстояние между ними и компанией молодых людей было достаточно приличным, Сури не обратила внимания на то, что один из юношей так резко развернул голову назад, что едва не сломал себе шею. Да и как вообще он мог услышать имя, произнесенное довольно-таки тихо, с расстояния в десяток конских корпусов?

Старик поднял руку и подал знак молодежи. Повинуясь, группа осадила коней и перешла на плавный шаг.

- Прошу простить мне мою неучтивость! Меня зовут Ричард Леннел, я куратор этих молодых рыцарей. Как вы правильно заметили, мы очень устали, так как уже третий день трясемся в седлах. Возможно, я покажусь вам чрезмерно докучливым, но вы не могли бы назвать мне имя вашего батюшки? Ваша фамилия кажется мне знакомой, возможно, мы с ним могли где-то встречаться?

Сури пожала плечами, не найдя в этом вопросе ничего необычного. Возможно, это была обычная вежливость старика, решившего немного проехать легким шагом, дабы не соревноваться с молодежью в выносливости.

- Его зовут Шарион Фаридас, он простой лесник в нашей деревне, поэтому, не думаю, что вы, сэр Ричард, можете быть с ним знакомы. Но, судьба иногда преподносит нам сюрпризы, верно? – девушка заискивающе улыбнулась, словно извиняясь за то, что умудренный сединами благородный рыцарь, обратил на нее свое внимание. На нее! На обычную простолюдинку, и даже заинтересовался тем, как она соизволит махать мечами. Но радость эта была скоротечна.

- Да-да… Вы правы! Иногда преподносит! – как то очень уж быстро согласился попутчик. – Простите, госпожа Сури, мне нужно ехать! Иначе эти оболтусы еще что-нибудь вытворят! – и щелкнув поводьями, погнал коня к толпе.

Сури слегка опешила от этой «госпожи», но опять же, списала это на усталость и нервное напряжение, которое наверняка сопровождало этого старика всю дорогу до столицы. С такой компанией молодых сорвиголов, у кого угодно нервы будут ни к черту. А потом погрустнела. Услышав, что она дочь простого лесника, он тут же оборвал нить разговора и поспешил уехать. Да, социальное неравенство – страшная штука!

- Всего доброго, сэр Ричард! Надеюсь, у вас все будет хорошо! – Сури помахала рукой на прощание, когда отряд рыцарей, возглавляемый старым куратором, снова перешел в галоп и вскоре скрылся из виду. Через несколько секунд, догнав подругу, подъехали Линика и Игнат, все время разговора державшиеся чуть позади.

- Что от тебя хотел этот расфуфыренный юнец? – Игнат сменил свою беспечную маску, с которой ехал все утро, на маску голодного волка. Глаза его сверкали.

- И этот старик? Он вас отчитывал, госпожа Сури? – Линика участливо подъехала с другой стороны.

- Нет-нет! Все хорошо, друзья мои. Мы уладили все миром. Просто такие люди как тот юноша, не очень жалуют таких, как мы. Да и вообще, всех женщин рыцарей. И простолюдинов. – девушка поджала губы и тронулась в путь. – А сэр Ричард показался мне очень хорошим! У него добрые глаза. – зачем-то добавила она.

- Ну, если так, то все в порядке, верно? – Гнашка снова скептически на нее глянул и вдруг резко попытался выхватить с ее седла бурдюк с вином. Но она была к этому готова, и протянутая рука парня схватила лишь пустоту.

- Линика, хочешь пить? – Сури протянула ей вино, и та довольно кивнув, приложилась к горлышку. – Кстати, я так и не спросила, сколько вам лет? Мне семнадцать!

- Двадцать один, скоро будет двадцать два! – Игнат гордо ткнул себя в грудь кулаком. Учитывая его богатырское телосложение, Сури предполагала, что ему как минимум двадцать пять, а то и больше! Так что это было для нее легким ударом.

- А мне девятнадцать. Будет... – ответила Линика, передавая обратно емкость с вином, которую Сури благодушно всучила Игнату, который в этот раз не стал выпивать все залпом, а ограничился небольшим глоточком.

- А знакомы вы… - Сури поочередно взглянула на парня и девушку.

- Лет десять, или около того… - пожал плечами парень. – Но мы не часто виделись. От силы - раз в месяц. А то и реже.

Тогда понятно, откуда у вас такой застой в отношениях… - Сури скорчила рожицу.

- А почему ты спрашиваешь, госпожа Сури? Неужели у тебя появился интерес к нам? – Линика, в ответ на ее скрюченную мордашку тоже показала гримасу.

- Ну, если я не буду ничего о вас знать, как я смогу вам помочь? Это же естественно! – она развела руками в стороны, словно бы говоря о чем-то само собой разумеющемся.

- Не суй свой нос в чужой вопрос, Сури! В чем это ты нам помогать собралась? – возмутился Иг, подняв вверх брови и попытался щелкнуть собеседницу по носу.

- В чем надо, в том и помогу! И не трогай мой нос, иначе я оторву твой! – Сури отмахнулась, и с силой хлопнула лошадкудруга по крупу. Бедное животное ломанулось вперед, и Игнат кубарем полетел в дорожную пыль. Сури заливисто рассмеялась и поскакала догонять его лошадь, а Линика с испуганным криком, «Гнашик, ты живой!?» соскочила со своей кобылки и предприняла попытку поднять неимоверно тяжелое, для такой малышки, тело своего избранника.

Поймав лошадь, Сури вернулась обратно к этой парочке. Игнат выглядел до ужаса смехотворно. Весь перепачканный в пыли, он напоминал кочевника, едва-едва вышедшего из песков пустыни. А в дополнение, словно верблюд, плевался налево и направо, отхаркивая попавший в рот песок.

- За что ты так со мной?! – искренне возмутился парень, принимая поводья из рук Линики, и помог последней снова взобраться в седло. – Я же пошутил! Вот ведь вздорная девчонка! – Игнат  попытался ухватить Сури за ногу и стащить с лошади. – Вот погоди, я тебя точно отшлепаю!

- Ай-ай-ай! – в притворном ужасе вскричала девушка, и перевалилась на другой бок Суриниала, спасаясь от хватки длинных, сильных рук. – Помогите! Убивают! Насилуют! - Сури еще пуще захохотала и случайно отпустила поводья, хлопнувшись в пыль точно так же, как и друг до этого.

Теперь настала его очередь потешаться. Поднявшись из пыли, девушка явно являла собой зрелище не из грустных. Волосы, растрепавшиеся во время падения, лежали на голове так, словно ворона свила там гнездо, а черная полоска усов, которую юная рыцарь сама себе нарисовала, вытерев рукой сопельку, так и вовсе свалила гиганта на землю.

- Ай, не могу! Ха-ха-ха! Усатая Сури! – Игнат покатывался по земле, давясь от хохота до тех пор, пока девушка, уязвленное самолюбие которой требовало крови, не набросилась на него с кулаками. В итоге, парень отделался легко разбитым носом, но смеяться не прекращал еще долгое время.

Вскоре, на пути маленькой группы оказался небольшой постоялый двор, в котором, за небольшую плату, троица смогла немного привести себя в порядок и помыться. Ибо, предстать пред светлы очи куратора Академии рыцарей в подобном виде, для Сури означало опозориться на всю столицу, что было бы равносильно смерти.

После приведения себя в порядок, друзья легко позавтракали, хотя и не были голодны. Но, вняв мудрым советам Игната, который философски заметил, что чем больше они съедят, тем дольше есть не захочется, все же умяли по паре порций неплохого супца, который дородная хозяйка, с пылу с жару подала к столу. После первого блюда последовала лапша с мясом, которая исчезла со стола едва появившись, и на десерт компания молодых людей с удовольствием умяла целую тарелку яблок в сиропе.

Счастливо посиживая за столом, девушка и думать забыла о том, что ее может ждать впереди. Игнат и Линика сидящие сбоку, так же были вполне себе довольны жизнью, хотя, парень, плативший за всю еду – в чуть меньшей степени. Но, эта мелочь, ни в коей мере не омрачала общего радостного настроя.

- Ладно! Давайте выдвигаться! – в предвкушении предстоящего испытания, Сури уже не могла усидеть на месте. – Иначе мы только к вечеру туда явимся! А вам еще нужно будет найти себе гостиницу!

- Постой, а разве нам придется тебя ждать? Ты же вроде бы едешь туда насовсем? – новая подруга было немного удивлена.

- Меня могут попросту не принять и отправить обратно. Но, я все же постараюсь сделать все для того, чтобы меня пропустили!

- Ладно, тогда и вправду пора собираться! Я пошел за лошадьми. Ждите у ворот! – Гнашка вытер руки о штаны и двинулся в конюшню. Через пару минут, троица снова ехала по дороге.

Таким образом, путешествие Сури, которое девушка планировала еще со дня своего шестнадцатилетия, прошло куда как веселее предполагаемого. Она не только завела по дороге двух новых друзей, да еще и умудрилась сохранить в кармане обе золотые монеты, которые для нее значили куда больше, чем могло бы показаться. Жизнь была прекрасна, а впереди еще ждал первый в  жизни въезд в столицу, и экзамен на звание Младшего Рыцаря.

Оставляйте комментарии и ставьте лайки! Буду рада! 

В моей группе бесплатные главы выходят намного раньше! 

Так что, милости прошу!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/159399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
спасибо!
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
Спасибо. Наконец то она прибыла! Жду с нетерпением предстоящего испытания...
Развернуть
#
Ыхыхыхы! Это будет люто) Ну, по крайней мере я постараюсь, чтобы это так выглядело!
Развернуть
#
Тем более буду ожидать с большим нетерпением)
Развернуть
#
а третьей все нету и нету
Развернуть
#
Я начинаю терять нить ваших комментариев))
Развернуть
#
Возможно, он думает о той монете, что она отдала хозяину трактира. Хотя он опять отдал ей монету, так что изначально было всего 2-е монеты.
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌🙌 ПРОДУ 🙏🙇
Развернуть
#
Сегодня еще две главки ждите)
Развернуть
#
Ощен быстра. За 7 дней - 21 глав. Оощен быстра.
Развернуть
#
Ну, я же все таки объявила марафон)
Развернуть
#
Уважаемая Автор! У вас отлично получается, куда лучше, чем у многих других. Но! Использовать просторечие в прямой речи героев и их мыслях - нормально, а в изложении действа автором - нет. И, касательно верблюдов и кочевников - часто они у них в королевстве встречаются? Если нет, то лучше как-то заменить сравнение. Или использовать мысли и воспоминания одного из персонажей о встрече с ними в прошлом, что-бы "узаконить" их присутствие в тексте.
Развернуть
#
Они едут в столицу, а столица - это место товарооборота. Значит туда должны стекаться торговцы со всех уголков и Фетернеса и других стран. Так что да, верблюды там являние частое)
Развернуть
#
Тут мне вспомнилось - "тоже мне вербульд!" Цири из Ведьмака:))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я одна прочитала "гашик, ты живой?"😂😂😂
Развернуть
#
Не знаю, не знаю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку