Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 10: Вместе весело шагать! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 10: Вместе весело шагать!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как у Сури появился сопровождающий, в виде крупного черноволосого юноши, девушка почти все время ехала молча. Игнат так же молчал, только изредка заводил разговор о какой-нибудь несущественной мелочи вроде "слишком ухабистой дороги" или "какие красивые облака на небе". Собеседница отвечала довольно таки односложными фразами, всем своим видом показывая что ей и одной хорошо.

Но длилось это лишь до того момента, когда в животе не заурчало. Тут уже юноша не выдержал, и обогнав Суриниала, немного повернул коня боком, перегородив дорогу.

- Гос… Сури, вам следует остановиться и поесть! Я захватил с собой немного припасов и медовухи. Давайте встанем на привал. Мы едем с самого утра, а ведь уже полдень! - в голосе молодого человека прозвучало нечто похожее на беспокойство.

Сури раздраженно отмахнулась, попытавшись объехать это препятствие:

- Рыцарь не должен давать голоду себя сломать. Я не голодна! - отчеканила она под еще один жалобный аккомпанемент желудка.

- Госпожа Сури! - парень произнес первое слово с нажимом. - Вам следует остановиться и поесть! До столицы два дня пути, а таверна будет только к вечеру. До следующего колодца два часа пути! Я настаиваю!

- Ведь не просила же тебя ехать со мной! - капризно произнесла девушка. - Я отлично обошлась бы и без провожатых!

- И свалились с коня от истощения! А может быть и вместе с конем! Вы в первую очередь девушка, и только потом доблестный рыцарь! - возразил он подняв руку и пропустив колкость мимо ушей. - Да и коням тоже нужен отдых!

- Хорошо, хорошо! Ты со мной обращаешься так, словно бы я какая-то изнеженная дворянка! Пусть будет по твоему, но для привала нам надо найти не такое жаркое место! Не будем же сидеть прямо на солнцепеке посреди тракта?!

- Да, конечно! Тогда, как насчет съехать с дороги и расположиться возле кромки леса? - Парень указал на небольшой лесок, растущий справа от дороги по которой путники ехали. И ни слова не говоря более, направил свою кобылку прямо туда, часто поворачивая голову и следя, едет ли следом юная искательница приключений или нет.

Сури вздохнула и направилась вслед за парнем. Пусть она и капризничала, показывая свою независимость, но никогда и никому бы не призналась, что за эти два дня, что провела в седле, чувствовала себя совершенно разбитой. Отдых где-нибудь в тени деревьев и небольшой обед совсем не помешали бы. Но припасы в седельной сумке были ограничены, а до столицы предстояло еще два дня пути. К тому же, остался только один золотой, на который девушка могла рассчитывать всю дорогу до Академии.

- Ох! Блаженная прохлада! - Игнат расправил плечи и соскочил с лошади. - Сури, спешивайтесь и располагайтесь! У меня в седельной суме лежит все необходимое, я сейчас сбегаю за дровами и поищу, нет ли здесь где ручейка, чтобы набрать холодной воды, а то наша совсем теплой стала! Заодно и медовуху охлажу!

Он снял со своей кобылки седло и положил на землю, пустив уставшее животное пастись рядом. И тут же скрылся в лесу.

Сури так же с облегчением вздохнула, когда повеяло прохладой леса. Она вообще очень любила лес, особенно когда бывала там с отцом. Тот часто  рассказывал удивительные истории, учил собирать ягоды, съедобные коренья и грибы, ставить силки и еще много-много чему.

Расседлав скакуна, девушка отпустила коня к кобылке Игната, а сама уселась на траву, с тихим стоном расправляя снова успевшие затечь ноги. Пришлось признать правоту своего невольного спутника. Если бы она не слезала с коня еще пару-тройку часов, то снова хлопнулась бы на землю от того, что не держат ноги. Посидев так несколько минут, Сури стянула с себя доспехи, оставшись в своем обычном наряде, в виде просторной блузки и кожаных обтягивающих леггинсов.

Положив голову на седло, девушка лишь на мгновение прикрыла глаза. А когда открыла, то оказалось, что лежит на небольшом покрывале, а рядом, на весело трещащем костре, Игнат что-то варит в котелке, который непонятно откуда взял. Все еще сонная Сури приподнялась и уставилась на спутника ошарашенным взглядом. Парень заметил это и оторвался от готовки.

- Сури! - Радостно воскликнул Игнат. - Вы проснулись! А я уже думал, еще чуть-чуть и придется самому вас будить! Похлебка готова, сейчас только покрошу в нее немного укропа и морковки, и можно кушать, а после трогаться в путь!

- Сколько я проспала? - немного покраснев спросила юная воительница. - И зачем ты меня уложил на это покрывало?

- Около часа. Но вы не беспокойтесь, я ведь все время был рядом. - Гигант отвернулся, снова занявшись готовкой. - Вы улеглись прямо возле муравейника, поэтому, я взял на себя смелость немножко вас перенести!

Сури только сейчас поняла, что и вправду лежит не там, где уснула. Как же надо было крепко заснуть, что даже не почувствовала, как ее поднимают на руки и переносят с места на место! Позор да и только! Рыцарь называется. Да если бы этому человеку взбрело в голову что-нибудь сделать, она была бы бессильна как кролик в пасти у волка! Девушка бросила взгляд на Игната, который что-то насвистывая помешивал в котелке.

И тут же отбросила дурные мысли. Этот юноша, рискуя жизнью, пытался защитить ее от смерти, а она хочет записать его в насильники? Сури, ты с ума сошла! Нет, ни в коем случае. Парень заслуживает хотя бы толику доверия. Тем более, даже обеспокоился о том, что муравьи будут мешать ей спать, да еще и покрывало постелил, чтобы на голой земле не дрыхла!

Сури улыбнулась этим мыслям, зевнула и потянулась как большая кошка, пытаясь прогнать остатки сна. Спутник в это время раскладывал еще дымящуюся еду по тарелкам, так же неизвестно откуда взявшимся.

- Кушайте, Сури! Пока не остыло! Еда эта, конечно, не такая вкусная как у госпожи Этины, но я в готовке тоже кое-что понимаю. Когда мы с братом… - он осекся и замолчал, бросив на нее извиняющийся взгляд.

- Говори, Игнат, я слушаю! - улыбнулась Сури, протянув руку и принимая тарелку похлебки из рук нового знакомого. Раздражение, которое он вызывал несколько часов назад своей болтовней, превратилось в интерес. Девушке вдруг захотелось побольше узнать об этом "большом ребенке". Именно таким она его и считала. Несмотря на гигантский, по ее мнению рост, (а Сури была не метр с кепкой), этот юноша, в душе был абсолютно открытым и честным малым, готовым за доброту платить добротой и заботой, а черную неблагодарность и удары судьбы сносить стоически и с юмором.

Самое интересное, что парень даже чем-то напоминал Шариона, и девушка тут же поняла, чем. Если во сне кто-то трогал Сури, та мгновенно просыпалась, и тут уже нужно было либо бежать, либо драться. Только отец мог поднять дочь на руки и нести так, чтобы не проснулась. И девушка решила сказать об этом честно.

- Ты похож на моего отца! - Она отправила в рот ложку похлебки, с интересом поглядывая на то, какую реакцию вызовет эта откровенность.

- Правда? - как и предполагалось, Игнат обрадовался, словно ребенок. - Спасибо, Сури!

- Вы оба большие болтуны! - добавила девушка и рассмеялась, наблюдая за вытянувшейся моськой. Кусок морковки попал не в то горло и Сури зашлась кашлем. Гигант подвинулся поближе и хлопал спутницу по спине, пока злосчастный овощ не выскочил обратно.

- Спасибо! Возможно, ты спас мне жизнь во второй раз! - улыбаясь ответила Сури, продышавшись.

- Если бы вы умерли, это была бы моя вина. Видимо, я слишком крупно нарезал морковку. - Он вздохнул. - Вот, выпейте медовухи. Я все таки нашел ручей и наполнил бурдюки. Теперь сможем спокойно доехать до следующей таверны!

- Угу! - девушка благодарственно хмыкнула и передала флягу, к которой бугай так же приложился. - Так, что ты там говорил о своем брате? Я видела его только раз, а потом он куда-то убежал.

Игнат помрачнел и поспешил отшутиться. У Сури осталось какое-то неприятное чувство, что мальчишка что-то натворил, за что был славно выпорот розгами и не мог нормально стоять.

- Наверное, вам будет скучно слушать мою историю, Сури. Это довольно грустная история, так что я не хочу вам ею досаждать!

- Почему ты зовешь меня вы? Мы спасли друг другу жизнь! Почему бы нам просто не общаться как и всем друзьям? Так что с этого момента - никаких вы! Просто Сури, понял, Игнат?

- Понял, Сури. Прости, у меня это просто привычка, тем более, ты была одета как дворянка, вот я и подумал. А тут ты говоришь что ты из местных, а я сразу не поверил, решил что издеваешься надо мной, ну, чтобы потом перед друзьями пошутить .

Это было довольно-таки прямо. Девушка даже немного растерялась от такой честности.

- Ну, ты же противоречишь сам себе Иг! - Сури фривольно сократила имя нового друга. - Если бы я была такой, то зачем было калечить того хмыря?

- Калечить? Вы же сказали что он убежал? Ой, извини, ты сказала, что он убежал. - Игнат быстро поправился, взяв себя в руки.

- Ну да, - просто согласилась Сури, - отрезала ему пальцы. Ты не представляешь насколько это ничтожество боится боли. Если бы тогда просто врезал ему, этот мерзавец, наверное, и не посмел бы тебя тронуть! - девушка благоразумно умолчала о том, что отрезала только один палец, да и тот Крысе удалось сохранить. А Игнат, из-за своей простоты не стал лезть в подробности.

- Вот оно как! - гигант восхищенно воззрился на спутницу. - Но простолюдинам ведь нельзя трогать благородных. Таков закон!

- Да плюнь ты на эти законы! Если тебя кто оскорбил - набей морду! Вот я так и сделала, и пусть попробует что-нибудь еще вытворить - яйца отрежу, а не пальцы!

Они вдвоем рассмеялись и принялись доедать похлебку. После чего Игнат враз оседлал лошадей. Сури одела доспехи и дуэт молодых людей, весело переговариваясь и шутя, покинули место стоянки, которое за столь недолгое время так крепко их сплотило.

Оставляйте комментарии и ставьте лайки! Буду рада! 

В моей группе бесплатные главы выходят намного раньше! 

Так что, милости прошу!

https://vk.com/club169906965

http://tl.rulate.ru/book/8192/157285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо!
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Блин, после всех прочитанных новелл, я уже инстинктивно ожидала, что дело тут не чисто, подозрительное сопровождение, подозрииельная опушка
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Та не) Он не настолько плохой парень)
Развернуть
#
То есть плохой но не настолько?)
Развернуть
#
Нет, он вообще не плохой
Развернуть
#
Повествование очень гладкое - такое редко можно встретить в разделе "авторское". И гг - цундере;)
Развернуть
#
Ой, ну прям засмущали)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Мда 10 глава а она в пути, слишком подробно идет пересказ, многое пропустить можно было или укоротить с описанием, всеж не дебилы читают.
Развернуть
#
А должно быть - 10 глава, она уже одолела 3 богов, покорила 100500 сект, превзошла божественный уровень на 33 плане бытия?
Развернуть
#
Прям хорошая глава по сравнению с прошлыми и похоже больше в объеме
Развернуть
#
Чую это барончик ещё доставит ей неприятностей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку