Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 9: Сопровождение? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 9: Сопровождение?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сури уселась на колени рядом с Гнашкой и с превеликим трудом перевернула тяжелое тело на бок. Челюсти парня были плотно сжаты, так что девушке пришлось надавить изо всех сил на скулы, чтобы он открыл рот, и влила туда весь флакончик зелья. И с мрачным интересом принялась наблюдать, как затягиваются страшные ожоги на спине.

По правде говоря, девушка была в легком ужасе от того, что сейчас учудила. Она посмела поднять руку на сына правителя их земель, да еще и назвала свое имя. Полагаться на слово этого мешка с дерьмом Сури даже и не собиралась. Ясное дело, что униженный и оскорбленный сынишка сразу же расскажет отцу или матери о том, что с ним произошло и попросит отомстить. Вот только станут ли?

Одним единственным утешением являлось то, что на Шелона будут смотреть как на распоследнего неудачника, ведь его одолела девчонка, младше чем он сам, да еще и умудрилась сделать это без использования магии. А уж если Сури когда-нибудь расскажет о том, как он обделался от страха, юному барону и вовсе житья не станет.

Пока девушка об этом думала, лежащий на полу громила открыл глаза. Она только сейчас поняла, что это не взрослый мужчина, а всего лишь юноша, лет двадцати пяти от силы. Его лицо, от боли причиненной огненными шарами чуть ранее, было пепельно-серого оттенка, но сейчас уже наливалось здоровым румянцем. Парень закряхтел и поймав на себе взгляд карих глаз, стал подниматься на ноги.

Сури, довольно кивнув, поднялась следом и уселась на один из уцелевших столов.

- Как себя чувствуешь, парень? - Девушка поигрывала мечами, совершенно не обращая внимания на испуганный взгляд, который Игнат на них бросал. Хотя боялся он, скорее, за ее руки. Сури то и дело подбрасывала меч к потолку, где тот делал полный оборот, а потом ловила точно за рукоятку.

- Нормально, госпожа. А где этот… маг? - он озирался по сторонам силясь увидеть хотя бы один труп, если не его части.

- Смылся поджав хвост. А ты еще тот герой! У вас это в таверне такое помешательство у всех? Этина от разбойников оберегает, ты своим телом от магов закрываешь. Можно хоть причину то узнать? И кстати, где сейчас хозяева? Мы такой погром устроили, что никаких денег не хватит расплатиться.

- Пожалуйста, прекратите так бросать меч! - Взмолился гигант и облегченно выдохнул, когда острая сталь вернулась в ножны. - Госпожа и господин побежали за подмогой к соседям. Но разве же они знали кто это был?

- Ладно! Неважно! Мы не об этом! Давай-ка мы с тобой приберем весь этот беспорядок, а то я себя совсем неуютно чувствовать буду!

- Что вы! Что вы! Госпожа Сури! Ни в коем случае! Я сейчас сам все быстренько…

- Иди оденься, для начала, а то простудишься. - И не слушая более возражений, принялась собирать в кучку щепки и обломки от столов и стульев, а затем, зайдя за стойку, по хозяйски вытащила из под нее метлу, словно бы знала где та лежит, и принялась подметать пол.

Забавное зрелище представляла из себя эта девушка, облаченная в серебряные доспехи, стоявшая посреди разгромленной таверны с метлой в руках. Честно говоря, войди сюда в этот момент любой уважающий себя рыцарь, он тут же попытался бы ее прикончить, за оскорбление нанесенное гордому званию "Рыцарь". Но Сури было плевать. Добрые люди отнеслись к ней как к родной, и ничего не потребовали взамен. Так что она просто была обязана хоть как-то отплатить.

Гнашка вняв совету и поняв, что и вправду почти голый по пояс, убежал куда-то в кладовую и вскоре вышел в простой холщовой рубахе, принявшись расставлять на место поваленные столы и выносить кучки щепок что девушка уже успела намести.

За этим богоугодным делом и застала их толпа народу, прибежавшая во главе Этины и мужа дабы прекратить беспорядки.

- Слава богам! - пробормотал старик. - Я уже думал, этот мерзавец забьет тебя до смерти, сынок. - Хозяйка, соглашаясь кивнула несколько раз. - Куда он делся?

- Убежал. Госпожа Сури прогнала. Этот парень меня едва не убил, а она спасла мне жизнь! - И принялся рассказывать всю историю с самого начала.

Трое мужчин осматривали мебель, которую еще можно было починить, а мальчишки принялись выковыривать гвозди из кучи хлама, что Игнат успел наносить.

- Это ты мне первый спас, так что считай что мы в полном расчете! - Хмыкнула Сури и отдала метлу одной из женщин, которая не обращая внимания на протестующие восклицания попросту вырвала инвентарь из рук юной девушки. - Да и вообще, это неважно. Важно другое. Все это свалилось на вас из за меня, так что это я во всем и виновата.

- Но он же пытался украсть вашего коня! - возразила одна из женщин, выслушав рассказ полностью.

- Суриниал бы его и близко к себе не подпустил! - благодушно отшутилась девушка. - Откусил бы ухо, или копытом в голову дал. Но дело теперь в том, что сюда в любой момент могут явиться войска барона и казнить всех, кто хоть как то причастен к инциденту. Что будете делать, почтенные? - обратилась воительница к хозяевам трактира.

- А что нам остается делать? - ответил ей трактирщик, махнув рукой, словно все произошедшее было пустяковой историей. - Будем и дальше жить, надеясь, что сюда он не вернется. Хватит с нас и разбойных людей.

- Между прочим, а где они хотя бы примерно могут быть? - осведомилась Сури. - Если придется отправлять сюда стражу, то им нужно хотя бы примерно знать, где их база.

Старик покачал головой, явно не зная ответа на этот вопрос, но тут в дело снова вступила Этина:

- Если потребуется разузнать, где их логово, тут уж на меня положитесь. Мне как милые все выболтают, я же им пиво разношу! Так что если будет возможность, доченька, направь сюда кого-нибудь, а уж мы все укажем! - женщина похлопала Сури по плечу и ушла за водой, дабы отмыть темное и вонючее пятно на полу.

Девушка собиралась было уже вернуться в комнату и отдохнуть, когда поняла что на улице уже утро. Нужно было снова отправляться в путь. Юный рыцарь уже вывела из сарая Суриниала, радостно тыкавшегося мордой в плечо хозяйки, пока его запрягали. Тихонько улыбнувшись, Сури достала из кармана золотую монету и осторожно положила на скамейку в сарае и двинулась к выходу.

- Госпожа Сури! Постойте, пожалуйста! Вот, я кое что принес показать вам! - голос сбоку принадлежал Гнашке, который держал в руках чей-то портрет. Подойдя поближе, девушка даже поначалу растерялась. На портрете была она сама. Словно в воду глядела. Но присмотревшись, поняла, что Игнат держит в руках портрет дочери Этины. Но не смогла не признать, что сходство между ней и дочкой трактирщика просто поразительное. Совпадало в точности все, кроме цвета глаз, и комплекции тела, но, видимо девушка, когда рисовали портрет, была немного старше Сури.

- Быть может, я переродилась, чтобы вновь вернуться сюда? - Засмеялась девушка рассматривая лицо на портрете.

- Именно так вчера госпожа Этина и говорила. Все согласились, что вы ее переродившаяся дочка, которая потеряла память о прошлой жизни и пришедшая сюда по воле судьбы, дабы показать, что все хорошо и вы счастливо живете дальше.

- Довольно слезливая история, будь это правдой! - рассмеялась Сури. - Но чем боги не шутят… Ладно! Нечего лясы точить. Гнашка, передай почтенным старикам, что я надеюсь когда-нибудь встретиться с ними снова и опять покушать баранины и попить медовухи! И еще раз, спасибо тебе, что спас мне жизнь!

- Непременно передам! - Гигант улыбнулся и отошел с дороги, пропуская девушку к выходу. - И вам, спасибо, что мне жизнь спасли! Иначе, брат бы мой один остался на этом свете.

- Это тот мальчишка, что вчера моего коня в стойло ставил? - Сури снова повернулась. - Тогда и ему передай спасибо, что за конем приглядел! - В ответ последовал короткий кивок и жест, желающий счастливого пути.

Влезая в седло, Сури невольно представила себя дочкой трактирщика, разносящей вино и еду в таверне. Непонятно почему, но от этой мысли лицо девушки озарилось беспричинной улыбкой. Выехав со двора она взяла курс на юг, по направлению к столице.

Но не успела юный рыцарь отъехать достаточно далеко, как за спиной послышался цокот копыт. Видимо, кто-то очень спешил догнать ее. Сури напряглась, готовая к неприятностям, которые мог сулить незваный гость.

Но может быть, это просто кто-то едет мимо? В таком случае просто надо дать ему дорогу! - Внезапно пришла в голову девицы мысль.

- Госпожа Сури! - раздался вдалеке голос и девушка подняла глаза к небу.

Ну почему меня не могут оставить ее в покое? Я заплатила за погром и за еду и за дрова, и хозяева сами сказали, что плевать хотели на свои жизни. Чего они еще хотят? Я их жалела, но у меня свои дела, с ними никак не связанные.

Но, все же остановила Суриниала, и обернулась на зов. И снова перед глазами предстали широкие плечи бугая Гнашки. Тот поспешал вслед, сидя на добротной кобылке и размахивал в воздухе чем-то, напоминающим горшок.

Сури расхохоталась над собой, чуть не выпав из седла. Хороша рыцарь, нечего сказать. Так спешила уехать, что забыла шлем!

- Фух! Догнал! Вот, госпожа Сури, возьмите, вы забыли! - парень протянул шлем, который она с благодарностью приняла.

- Спасибо! И послушай, не называй меня больше "госпожа Сури!" я же такая же простолюдинка как и ты. Называй меня впредь только по имени - Сури! А теперь, до свидания, Игнат!

Она повернулась спиной и стукнула ногами по бокам коня. Суриниал фыркнул, словно прощаясь с собратом, и легким шагом потопал вперед. Так прошло где то с полминуты, пока кое-что не привлекло внимание Сури. Она привыкла к равномерному стуку копыт своего коня, но теперь к нему прибавлялось что-то еще.

Девушка обернулась, с изумлением увидев попутчика, который все еще продолжал ехать позади.

- Что тебе еще надо? Если сейчас же не ответишь, я за себя не отвечаю! - Сури нахмурилась и развернула коня, оказавшись лицом к лицу с юношей.

- Мне ничего не нужно, госпо… Сури. Я просто решил сопроводить нашу спасительницу. Девушке опасно разъезжать одной по этим дорогам, поэтому госпожа Этина с мужем велели мне проводить вас. И не возвращаться если не доведу вас до столицы. "Умри, но девочку доведи до места, куда ей надо!!" Так и сказали!

Сури ничего не ответила, лишь взвизгнула, как рассерженная кошка и вновь повернувшись спиной к сопровождающему, тронула поводья.

http://tl.rulate.ru/book/8192/157234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
опа слугу обрела
Развернуть
#
и лошадку в придачу)
Развернуть
#
Ценное приобретение - старший брат маленького конюха и сам должен с этой работой управиться. Хороший конюх любому рыцарю необходим. Ведь уход за конем занимает прорву времени!
Развернуть
#
Да, прямо в точку)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Такой себе оруженосец! А что, прикольненько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку