Читать Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 046 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Женат кто-то другой

 

Глаза Лу Цинву потемнели.

-Ты меня очень удивила. По моим сведениям, вы двое любили друг друга когда-то. Но ты первая, не дождавшись его, вышла замуж за другого, так почему ты ненавидишь его? Что случилось тогда, чтобы сделать вас…

Лу Цинву не произнесла последнюю часть вопроса, но она знала: Су Шэн поняла, что она хотела спросить.

Она также считала, что это был ее кошмар, ее кармическое возмездие.

Но ей важно было знать все детали, прежде чем решить, стоит ли тратить свое время и ресурсы на это дело.

Су Шэн горько засмеялась:

-Госпожа Лу, это не просто ненависть, мне причинили такую боль, что хотелось рвать кожу и кусать кости.

Ее ненависть была настолько сильной, что она кусала губы, из которых капала кровь. Эта разрушительная эмоция меняла ее облик, и она не замечала, какой порочный и злой она тогда становилась.

Су Шэн медленно убрала вуаль, открывая след от ножевого ранения, которое изуродовало ее, когда-то красивое, лицо.

-Госпожа Лу, вы знаете, как мое лицо стало таким?

Лу Цинву задумчиво посмотрела мимо нее вдаль.

-Ты сама себя ранила?

Ранение было слишком глубоким и показывало, как сильно она ненавидела и как сильно и отчаянно она хотела выбраться из того порочного места.

Для хозяйки борделя Су Шэн была вещью, инструментом, с помощью которого она зарабатывала деньги. Пока эта вещь, этот ресурс, в порядке – ее можно использовать. Если она теряет свои качества – эта вещь становится бесполезна.

Хозяйка, разумеется, не собиралась расставаться с красивой девочкой, которая приносила ей прибыль, и люди, работавшие на нее, не посмели бы причинить ни одной из ее девушек боль. Так что испортить свое лицо могла только сама Су Шэн.

В то же время это свидетельствует о том, на сколько важная причина заставила ее решиться на такой отчаянный шаг.

Су Шэн замерла на мгновение, потом с горечью засмеялась.

-Ван Эр в вас не ошиблась! Ум госпожи Лу действительно очень острый. Она видит то, что обычным людям не дано увидеть.

Лу Цинву молчала и ждала, когда Су Шэн продолжит говорить.

-Я была должна сделать это, чтобы вырваться оттуда. Несколько месяцев назад, узнав, что скоро умру, я сделала необходимые приготовления: тайно выкупила служанку и дала ей немного денег.

Потом я изуродовала свое лицо. Хозяйка борделя так разозлилась, что сломала мне ноги, а потом вышвырнула меня на улицу. Но даже тогда, я не сожалела о содеянном, я не хотела умирать в таком позорном месте. Кроме того, каждый день, когда я понимала, что тот человек еще жив и ходит по одной земле со мной, я сама умирала с открытыми глазами! Госпожа Лу, вы знаете, кто продал меня в это место?

-Кто?

-Му Йюнчин! Эта жестокая, подлая любовная крыса!

-Кто?!

Лу Цинву была так удивлена что, подняла голову:

-Как это возможно?

В том, что она своими глазами видела, когда Mу Йюнчин сходил с ума из-за нитки розового бисера в тот день у дворца, когда он словно помешанный ползал по земле, собирая бусины четок, она рассмотрела многочисленные возможности. Она сначала подумала, что тут замешана его жена Ли Сьянглуан. Может ли быть так, что она ошиблась?

-Откуда у тебя такая уверенность в его виновности? Может быть, произошло какое-то недоразумение? Му Йюнчин, кажется, не смог забыть тебя до сих пор.

Перед ее глазами мелькнуло воспоминание: протянутая за бусиной с именем «Шэн» рука чиновника, который пренебрег даже присутствием Второго принца. Дрожащая рука сильно взволнованного человека не показалась ей тогда фальшивой.

-Недоразумение?

Су Шэн покачала головой, ее глаза смотрели прямо на нее - совершенно пустые и мертвые.

-Не было никакого недоразумения. Он сам, лично, толкнул меня. Эти люди тащили меня, когда я умоляла его, кричала ему, просила его спасти меня, но его глаза были такими бесчувственными. Меня отправил туда он. Вначале я даже подумала, что это может быть шутка. Пока ... пока …

Слезы начали падать из ее глаз, но ее лицо было мертвенно бледным.

Су Шэн сидела совершенно опустошенная. Все эти мучительные годы, как только она закрывала глаза, она отчетливо видела то, что с ней произошло в тот ужасный день. Память о предательстве Му Йюнчина стала ее бесконечным кошмаром. Она умоляла и боролась, но ее волокли шаг за шагом в то убогое и злое место.

Как это вообще можно пережить? Как ей утолить свою ненависть?

Лу Цинву была сильно удивлена. То, что она только что услышала никак не укладывалось в голове. Она все еще чувствовала, что что-то не так, но, увидев ненависть в глазах Су Шэн, закрыла свои веки.

Она ведь на самом деле не знала Mу Йюнчина. Так что, возможно, его жалкие попытки собрать четки с земли – всего лишь дань прошлому, сожаление о своих ошибках.

Иначе, в течение стольких лет, если он все еще помнил о Су Шэн, почему он не пошел, чтобы найти и спасти ее? Если он не был тем, кто толкнул ее в бордель, тем, кто искалечил ей жизнь?

Лу Цинву откинула сомнения. Из собственного опыта она знала, что мужчины могут быть очень жестокими к тем, кто их любит. Тогда, в той прошлой жизни, она тоже верила, что Сяхоу Цин любит ее, но, что произошло в конце?

Спокойный голос Су Шэн все еще звучал в ушах Лу Цинву. Она сжала свои кулаки.

-Мы с Му Йюнчином были помолвлены нашими родителями, когда еще были в утробе матери. Но потом семья Му отказалась от этого союза. Мы выросли вместе. И я не хотела разрывать эти отношения. Я умоляла отца отпустить его учиться, а затем выдать меня за него замуж. Семья Су поддерживала его все эти годы, помогая ему поехать в столицу, чтобы сдать имперский экзамен. В день теста я лично провожала его, и он обещал, что вернется. Но в последствии он сказал мне, что не прошел тест.

Су Шэн говорила, а затем вдруг странно засмеялась.

-Получается, он просто соврал мне. Он соврал, что не сдал экзамен, солгал мне, чтобы я переживала, что отец не одобрит наши отношения. Он хотел, чтобы мы тайно поженились. Он использовал небо и землю, обещая мне, и я поверила ему. Но потом, когда отец все узнал и насильно пытался нас разлучить, он уговаривал меня бежать с ним. Я встала на колени перед кабинетом отца и стояла так три дня и три ночи, пока он, наконец, не согласился. Но в день, когда я уезжала из дома, отец разорвал отношения со мной навсегда. Я бросила все, чтобы быть с любимым. Но вдали от дома его чувства неожиданно изменились, он отвернулся от меня и продал меня в бордель. Я не могла понять, что так сильно изменило его. Потом я узнала, что имперский тест на самом деле был им сдан. Он стал лучшим имперским ученым в том году, и человек, на котором он захотел жениться, была молодая дочь премьер-министра Ли. Я превратилась для него в обузу, без поддержки своей семьи я потеряла всякую ценность в его честолюбивых планах! Он должен был сказать мне эту правду, должен был - и я бы ушла. Я бы не стала удерживать, не стала связывать по рукам его. Но как он мог быть так бессердечен, так порочен, чтобы сделать со мной то, что сделал?

Су Шэн вдруг громко рассмеялась, но, когда она смеялась, слезы текли без остановки, залив все ее лицо.

Лу Цинву только смотрела на Су Шэн, ничего не говоря, ее глаза становились непостижимыми.

Су Шэн все еще смеялась, но ее смех был страшнее слез, а ее голос стал хриплым и болезненным.

-Госпожа Лу, вы знаете, что значит отчаяние человека не имеющего дома, куда он может вернуться? Вся эта моя дорога теперь ради того, чтобы лично стоять перед ним. Я просто хотела спросить его, почему он оказался так порочен? Я очень хочу ... лично порвать его сердце и посмотреть на то, какое оно черное!

Слушая эту полную горечи речь, Лу Цинву понимала, что если Су Шэн не сделает это, то даже, если она умрет и ее дух покинет тело, она все равно не сможет спокойно отдохнуть!

Как сильно она любила тогда, так сильно ненавидела сейчас. Она жалела, что не может есть его плоть, спать в его коже и разрезать его тысячей лезвий.

Лу Цинву молча опустила свои веки, скрывая эмоции в глазах, а затем медленно произнесла:

-Я знаю, что ты чувствуешь. Я помогу тебе.

-Поможете?

Су Шэн ослабила руки, она смотрела на Лу Цинву покрасневшими глазами.

Лу Цинву дала утвердительный ответ и слегка вздохнула.

-Я помогу тебе отомстить, но в то же время, надеюсь, что ты сможешь сделать кое-что для меня.

Она захотела дать ей возможность снова оказаться перед Му Йюнчином. Она захотела помочь ей выполнить ее последнее желание.

Му Йюнчин пожалеет, когда увидит девушку, которую он когда-то любил. Ему о многом придется пожалеть!

Она осуществит желание Су Шэн отомстить, и в то же время это поможет ей получить материалы по делу об уничтожении семьи Тан.

http://tl.rulate.ru/book/8168/199426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Крыс надо топить,пока не сбежали с тонувшего корабля
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку