Читать Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 047 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Thousand Face Demonic Concubine / Тысячеликая демоническая супруга: Глава 047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встреча с Фэн Йеге

Когда Лу Цинву вернулась в свою комнату, Повелитель Тысячи лиц появился позади нее.

Он проследил за ее взглядом, устремленным на высохшее дерево за окном, и удивленно спросил:

-Учитель, почему ты сомневаешься?

Этот мастер был совсем не похож на нее.

-За все время мне впервые пришлось увидеть, как погубили такого невинного человека, доведя его до самого края.

Она не желает пощадить этих людей до такой степени, чтобы готова отдать свои жизни, только потому что они заслуживают смерти.

Но, конечно, никто не хотел залить свои руки кровью, потому что это было бы слишком больно.

Она сделала бы это, если бы возникла необходимость, иначе она чувствовала, что просто замучает себя до того, что сойдет с ума.

Люди из ее прошлой жизни, которые вырезали ненависть на ее костях, были как усохшие лозы, цеплявшиеся за ее четыре конечности и оборачивающиеся вокруг нее. Не было возможности сбежать от них, да она никогда и не хотела этого.

Ее ледяные холодные пальцы спокойно легли на плоский живот, ее губы медленно изогнулись в красивую холодную улыбку. Но никто не мог видеть ее странно покрасневшие глаза.

-Но учитель, даже если бы не твое согласие помочь ей в этом деле, которое, скорее всего, приведет ее к смерти, она бы все равно умерла. Так что, когда ты поможешь ей, мы должны получить то, что нам нужно.

-Да, это будет взаимный обмен. Ненависть Су Шэн сильна до такой степени, что она не в состоянии избавиться от нее, так почему бы просто не помочь ей выполнить ее последнее желание?

-Но госпожа, как быть с ее ногами? Ноги Су Шэн сломаны, сухожилия порваны, она не может стоять на ногах, она не может ходить. Если она не способна даже встать без посторонней помощи, как она сумеет отомстить?

-Найди кого-нибудь, кто исцелит ее.

-Учитель, ты думаешь, что несмотря на то, что кости и сухожилия повреждены, ее ноги все еще можно вылечить? Разве кто-то может сделать такое?

-Кое-кто может.

Глаза Лу Цинву стали темными, как ночь, в них мелькнула неуловимая эмоция, но Повелитель Тысячи лиц никогда бы не смог понять, о чем думает его госпожа.

-Кто?

-Ночной Принц, Фэн Йеге. Его чудодейственные иглы из персикового дерева могут оживить даже мертвых, им под силу исцелить порванные сухожилия и сломанные кости. Просто нужно придумать способ убедить Фэн Йеге исцелить Су Шэн, и тогда эта девушка сможет встать.

Повелитель Тысячи лиц замер на мгновение, а затем отверг этот план.

-Нет, это не сработает, Учитель. Ночной Принц не любит помогать людям, он не согласится, если мы просто так пойдем и попросим.

-Мы все-таки можем попробовать.

Лу Цинву подумала о сделке. У Ночного принца была своя слабость. Фэн Йеге любил медицинские книги. В ее руках находился один древний медицинский трактат, она только не знала, насколько Фэн Йеге заинтересован в нем. Если этот трактат будет ему интересен, то этого окажется вполне достаточно, чтобы убедить его. Если нет, то…

Глаза Лу Цинву торжественно засверкали, она придумала другой способ заставить его согласиться.

Неважно, каким образом она добьется своего. Она определенно нуждается в Су Шэн, а, чтобы та снова встала и появилась перед Му Йюнчином, надо вернуть здоровье ее ногам.

Лу Цинву было нужно добраться до документов о деле семьи Тан и заново расследовать все, что случилось. Она не собиралась отступать от задуманного.

На следующий день Лу Цинву лично, в сопровождении Повелителя Тысячи лиц, замаскированного под мужчину-слугу, направилась в резиденцию Фэн Йеге, чтобы просить о встрече.

Она думала, что ей придется подождать, пока Ночной принц согласится принять ее, но ждать пришлось совсем немного.

Охранники сразу передали сообщение своему хозяину, и к воротам быстро вышел слуга, мужчина среднего возраста, чтобы тут же провести ее в резиденцию.

Лу Цинву последовала за ним. С любопытством глядя по сторонам, она шла по красивой дорожке мимо небольшого здания. Вдруг увидев что-то необычное, она внезапно остановилась.

Вся площадка перед небольшим зданием была засажена маленькими фиолетовыми цветами, заманчивыми и яркими. Цветочные лепестки ирисов покачивались на ветру, и красивый аромат плыл по воздуху.

Она опустила веки, скрывая странный блеск в глазах.

Продолжая идти вперед, Повелитель Тысячи лиц за спиной почувствовал ее эмоции и не смог удержаться от вопроса:

-Учитель, что случилось?

-Ничего особенного. Идем дальше.

Лу Цинву подумала о том, что может быть, она слишком зациклена на той личности. Они не могут быть одним человеком! Она не заметила ничего, в чем они были похожи.

Но она видела когда-то эти фиолетовые ирисы в другом месте, а это место тоже полностью покрыто фиолетовым цветением.

Эти ирисы похожи на чьи-то глаза, напоминавшие самый чистый и ясный тип фиолетового стекла. Те глаза, которые заставляли человека чувствовать, что даже в самом холодном сердце может быть тепло.

Когда Лу Цинву и Повелитель Тысячи лиц подошли к комнате, где находился в этот момент Ночной принц, послышались нежные звуки цитры. Музыка была ясной и приятной для слуха.

Лу Цинву молча стояла у входа, ожидая, когда пригласят войти.

Слуга подошел к хозяину и сообщил:

-Хозяин, госпожа Лу здесь. Она может войти?

-Пусть войдет.

Внутри комнаты раздался немного ленивый, ясный и мелодичный голос. Он достиг двери, и в то же самое время дверь беззвучно открылась.

Слуга отошел в сторону, почтительно пропуская вперед Лу Цинву.

Она переступила порог, и Повелитель Тысячи лиц последовал за ней, с любопытством озираясь по сторонам.

В углу комнаты находился тот, кто играл на цитре, он был полностью сосредоточен на этой игре, звуки цитры продолжали мелодично литься из-под его пальцев.

Недалеко от него ароматическая печь испускала дым, который вился спиралью до самой крыши, распространяя очень необычный запах.

Даже Повелитель Тысячи лиц, который мог излучать любой из тысяч ароматов, затруднился бы назвать составляющие той специи.

Когда они подошли ближе, то обнаружили, что большая комната разделена перегородкой.

Они едва могли разглядеть силуэт, смутно различимую длинную фигуру, лежащую на диване.

Только после того, как пришли две служанки и отодвинули ширму, можно было увидеть, лежащего за ней на диване Фэн Йеге. На нем было белоснежное длинное шелковое платье.

Его длинные темные волосы свисали, несколькими прядями падая на грудь, контрастируя с нефритовой белизной его лица, что делало его еще более очаровательным и притягательным.

Фэн Йеге поднял руку, приказывая:

-Всем уйти.

Народ мгновенно удалился из этого зала, и только тогда Фэн Йеге посмотрел в сторону Лу Цинву.

Его ясный и холодный взгляд упал на Повелителя Тысячи лиц, стоявшего позади нее, но только, когда его ученики покинули комнату, он кивнул:

-Госпожа Лу не должна быть такой вежливой, прошу вас, садитесь.

Лу Цинву села, а Повелитель Тысячи лиц сознательно продолжал стоять сзади нее.

Только его глаза были полны любопытства, когда он смотрел на Фэн Йеге, который все еще лежал на диване.

Он потер собственное лицо и ему стало интересно, является лицо принца в эту ночь реальным или фальшивым.

Иначе как человек может быть таким красивым и необычным? Ему стало стыдно и, он смирился.

Фэн Йеге, словно заметив взгляд Повелителя Тысячи лиц устремленный на него, слегка скосил глаза.

Повелитель Тысячи лиц почувствовал, что его маленькое сердце больше не выдержат, если он продолжит наблюдать за Ночным принцем, и ему показалось, что его охватило холодом. Он сразу опустил веки, делая вид, что невидим.

Взгляд Фэн Йеге стал очень довольным, когда посмотрел на девушку, которая до сих пор хранила молчание, как белая лилия.

Уголки его рта слегка поднялись.

-Госпожа Лу пришла, чтобы увидеть этого принца?

-Лу Цинву приехала сегодня сюда, чтобы попросить вас кое о чем.

-О чем же?

-Мне довелось недавно видеть в действии талант Ночного принца, его виртуозное владение персиковыми иглами, и Лу Цинву надеется, что Ночной принц будет так добр, что поможет ей спасти одного человека. Конечно, Лу Цинву не попросит Ночного принца сделать это даром, она хочет в знак благодарности предложить ему одну древнюю медицинскую книгу. Если Ночному принцу она понравится, он может принять ее, как вознаграждение за свои труды.

Лу Цинву сказала Повелителю Тысячи лиц, чтобы он взял эту книгу с собой, и теперь приказала ему поднести и показать Ночному принцу.

Фэн Йеге бросил на книгу короткий взгляд, но даже не прикоснулся к ней. Он только рассмеялся:

-Эта древняя книга может оказаться единственной в мире. Она может стоить городов. Неужели госпожа Лу готова расстаться с ней?

-Если Ночной принц захочет помочь, Лу Цинву может расстаться с ней.

-Но этот принц не имеет привычки отрывать от людей их любимые вещи.

Он медленно поднялся с дивана. Его высокая и статная фигура был похожа на гору, возвышавшуюся перед Лу Цинву. Когда он приблизился, Лу Цинву смогла ясно разглядеть его похожие на кристаллы глаза.

Он слегка наклонился, и она ощутила запах его тела, что заставило ее нахмуриться.

Фэн Йеге, казалось, не заметил ее реакции, так как его длинные руки протянулись вперед. Его красивое лицо было всего в сантиметре от нее, их дыхания перемешались, почувствовалось особенное напряжение. Сцена моментально стала нагреваться.

http://tl.rulate.ru/book/8168/200958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку