Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 4. Помолвка старшего брата (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 4. Помолвка старшего брата (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся от того, что кто-то сидит у меня на коленях, причём на плечах тоже кто-то сидит. Открыв глаза первое что я увидел, это красивые серебристые волосы перед собой, на плечах у меня сидели самые настоящее феи, а точнее они лежали и спали.

«А теперь давайте подумаем, какого хрена здесь твориться?»

Когда я пошевелился девушка, которая сидела на моих коленках, повернулась ком не лицом. Черты лица этой девушки можно было назвать идеальными, а её чёрные словно смоль глаза, заставляли опасаться её. Хотя какая это девушка, судя по её росту и виду, она старше меня, причём лет на пятнадцать не меньше.

-Может, встанете? – спросил я раздражённо.

Девушка в ответ лишь усмехнулась и внезапно рассыпалась серебряными искрами, а я ошеломлённо уставился на эти искры.

«Так, ладно, надо успокоиться» – подумал я, глубоко вздохнув.

Уже было хотел подняться как вспомнил, что на моих плечах ещё спали феи(наверное), поэтому я попытался разбудить их. Когда эти существа проснулись, одна из них исчезла, а вторая зевнув посмотрела на меня своими красивыми зелёными глазами и залезла мне на голову после чего опять уснула.

-Она, наверное, издевается – недовольно сказал я, и хотел было её опять разбудить.

Только заметил фею прямо перед своим лицом, она сонно посмотрела на меня и в следующую секунду залезла в нагрудный карман моей куртки. Тяжело вздохнув, я поднялся и направился в сторону кухни, потому что есть хотелось неимоверно.

Сегодня на улице было пасмурно, тучи полностью затянули небо, поэтому я был не уверен сколько времени сейчас.

Внезапно перед выходом из сада я столкнулся с матерью, она как всегда выглядела шикарно, чёрное облегающее платье, на руках одеты красивые перчатки тоже чёрного цвета. Её мягкие черты лица, были полной противоположностью её характера, зато глаза серебряного цвета выражали безжалостность, хотя разумеется она умела строить тааакие глазки, что любой мужчина пал бы у её ног.

Усмехнувшись своим мыслям, я прошёл мимо матери, но она вдруг меня остановила, схватив за плечо.

-Ты где был? – спросила меня мать, внимательно посмотрев мне в глаза.

-Спал в саду – спокойно ответил я.

-Так вот почему ты на завтрак не появился – сама себе кивнула она.

После чего отпустила меня и о чём-то задумалась, а я побыстрее решил убраться, потому что хрен знает, что может взбрести ей в голову.  Кстати имя моей матери Эльрина, сколько точно ей лет я без малейшего понятия, только знаю что она во главе семьи Серебряных очень давно. Кстати я порой даже сомневаюсь, что вообще её ребёнок, ведь судя по слухам у неё детей до нас вообще не было, хоть она и прожила по крайней мере лет четыреста не меньше.

«Чёрт с ней» – промелькнула мысль в моей голове.

Не став забивать голову лишними мыслями, я вошёл в дом и направился в сторону кухни, быстро туда добравшись. Дом у нас честно говоря был большой, но я его знал как свои пять пальцев и даже все тайные ходы знал.

Дело в том, что когда начинался год учёбы все уезжали в академию, включая мать, ведь ей поручена защищать императорскую дочку, но суть не в этом, а в том, что в доме никого не остаётся. Кроме отца, только он такой тряпка и трепло, что он просто выводит меня из себя одним своим видом, что хочется свернуть ему шею и сказать, что так и было. В обще, когда я оставался один, то начинал исследовать дом, особенно зимой, ведь в это время года чаще всего делать на улице совсем нечего.

Пока я размышлял о своей жизни, то уже съел все булочки, что дали мне повара, пришлось просить ещё и получив свою порцию направился в свою комнату.

Кстати булочки, что я сейчас ем чаще всего едят слуги, но мне было искренне плевать, кто как на меня будет смотреть, а когда я хочу есть мне вдвойне плевать на всех.

Забираясь по лестнице, держал в одной руке пакет с булочками, а во второй откусанную булочку, вдруг наткнулся на Эрина. Это ещё один мой старший брат, двоюродный если быть точным и кстати он ещё та высокомерная сволочь, хотя нет… неправильно… он умная высокомерная сволочь.

-Говорят ты разговаривал с Анарет, я смотрю совсем страх потерял? – с усмешкой спросил он.

-Я совершенно случайно её встретил, не думал, что она там будет с самого раннего утра – с полуулыбкой сказал я.

Внезапно Эрин залепил мне пощёчину, только его физическая сила намного уступала моей, так что я ничего не почувствовал, только претворился, что мне больно.

-Это тебе будет урок! Больше не подходи к сестре, ближе чем на десять метров – с усмешкой сказал он и с презрением посмотрю на меня, отправился вниз.

«Идиот, очкастый… может всё-таки плюнуть на всё и сломать ему рёбра? А! Хрен с ним»

Махнув рукой, я дальше направился в свою комнату, при этом всё так же жуя булки.

-Что ты там ешь? – раздался голос матери за моей спиной, от чего я даже вздрогнул.

«Когда она успела появиться за моей спиной?» – с недоумением задал я мысленно вопрос.

-Булочки ем, а что? – недоуменно спросил я.

-Сложно попросить слуг, чтобы они приготовили и принесли тебе нормальной еды? – со вздохом спросила мать.

-Чем булочки плохи? Вкусные мягкие и с картошкой внутри – с улыбкой сказал я и доел булочку что была у меня в руках.

-Но это еда слуг – спокойно сказала мать.

-И что с того? Мне теперь её нельзя есть???

-Ладно, ангел с тобой,  делай что хочешь – безнадёжно махнула рукой мать.

-Да чтобы сдохли эти крылатые – мрачно сказал я, наконец, войдя в свою комнату.

 

Отступление 1.

-Госпожа, где вы! – раздался старческий голос.

Старику было уже очень много лет, он исправно служил Императорской семье все эти долгие годы.  Хоть он и был стар, но его сила была не маленькая, к тому же для своих лет, он был довольно проворен.

-Танток, что ты разорался, я была в поместье Серебряных – поморщилась красивая молодая девушка с длинными серебряными волосами.

-Опять сидели около Зээля? – со вздохом спросил Танток.

-Конечно, потому что мне там нравиться, только вот моё место было занято – с улыбкой сказала девушка.

-И кто же посмел занимать место самой госпожи Розалин  – с усмешкой спросил Танток.

-Сын этой скверной женщины по имени Эльрина – поморщилась она.

-Сын говоришь, но ведь у неё никогда не было детей, разве нет? – удивлённо спросил Танток.

-Ты не совсем прав, у неё был ребёнок и только один, если я не ошибаюсь, её звали Алианна, только она была убита семьёй Зорк – со вздохом сказала Розалин.

-Но вы же только что сказали, что там был ребёнок Эльрины, разве не так? – недоуменно посмотрел Танток, на девушку.

-Ну, дело в том, что она связала себя узами с этим ребёнком и считает его родным. Она даже не перестала считать его родным после того как узналось, бездарен – со вздохом сказала Розалин.

-Так значит это тот ребёнок, который родился у второго старейшины, от служанки? – со смешком спросил Танток.

-Не знаю откуда тебе известно но ты прав, собственно и оттуда вытекает его бездарность. Только вот что странно, когда я сидела на его коленях – при этих словах Тантока чуть удар не хватил – от него исходила сила, которая явно не должна, быть у десятилетнего ребёнка.

-Госпожа может вам не стоило сидеть рядом с бастардом? – осторожно спросила Танток.

-Он не бастард, так как Эльрина связала его узами с собой – сказала Розалин, покачав  головой – да и кто бы посмел на меня клеветать? – с усмешкой спросила она.

-Может и никто, но всё-равно не стоит так портить свою репутацию и кстати ваши родители назначили встречу с вашим женихом, она состоится завтра на рассвете.

-Чёрт, опять мне выслушивать тупые комплименты очередного идиота – с сарказмом сказала Розалин, тяжело вздохнув.

 

                                                                          ***

Лёжа на  кровати я что-то ненадолго задремал, а разбудил меня стук в дверь, открыв её я увидел на пороге мужчину. Ему было  лет тридцать высоки широкоплечий, его черты лица среди женщин должны считаться сексуальными. Это был мой отец, его зовут Дерра из семьи Дарконис его характер, можно описать одним словом «говно»,  это слово отчётливо выражало все черты его характера. Честно говоря, я очень сомневался, что он мой отец, потому что я никоем образом не был на него не похож.

-Тебе завтра надо быть в чистой одежде и опрятным, так как твой старший брат будет встречать свою невесту и если ты, что-нибудь испортишь, я лично переломаю твои ноги – холодно и с какой-то скрытой яростью сказал он.

-Я понял – сказал я, сделав испуганное лицо.

«Чёртов скотина, если ты мне попытаешься что-нибудь сделать, я сам тебе ноги переломаю, хоть наши силы пока не ровны, но у меня найдутся способы сломать твои ноги» – в душе подумал я, всё так же оставляя на лице испуганное выражение.

-Вот и отлично – довольно кивнул он и вышел из комнаты.

-Ничего, моё время ещё придёт – пробормотал я.

Осмотрев свою комнату, я решил опять отправиться прогуляться в сад. По пути я размышлял о магии и вдруг вспомнил, что с моей другой частью души был связан фамильяр. Немного подумав, я решил возродить компьютер, только для этого мне надо было найти тихое местечко.

Остановившись недалеко от сада и на мгновение задумавшись, решил направиться в летний домик матери, если её там нет, то будет прекрасно. В том месте точно никто посторонний не посмеет войти, даже родня туда не сунется. Разумеется мне тоже рисково туда соваться и если мать меня там застанет, будет не слишком хорошо.

«Надеюсь, она не будет меня убивать» – подумал я, наконец подойдя к летнему домику.

Здесь вокруг было очень красиво, к тому же прямо по домику росли чёрные розы, которые мать очень любила и кстати тут вокруг домика, она сама всё растила и не допускала сюда никого.  Особенность этого домика в том, что он имел стеклянные стены, только кое-где шли тонкие планки между стёклами. Поэтому домик хорошо просматривался и я никого не заметил в нём, поэтому с облегчением вошёл внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/8144/154334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку