Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 5. Помолвка старшего брата (Часть 2). (1754 слова) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 5. Помолвка старшего брата (Часть 2). (1754 слова)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сидя в летнем домике, я скрупулёзно собирал схему заклинания «компьютер», все линии символы и геометрические фигуры заклинания вставали в нужное место. Меня настолько увлекла работа, что я полностью перестал следить за окружением, мне уже было плевать придёт мать сюда или нет.

Когда моё заклинание было готово, я поместил его в своё подпространство соединив его с сознанием и глазами. Открыв глаза я щёлкнул пальцами и передо мной открылся список программ в котором я пытался найти своего фамильяра. Наконец мне удалось найти программу фамильяр. Там было яйцо феникса, а значит Киналия всё ещё была со мной и я был этому рад, хотя и ничего не помнил о том, где я нашёл этого фамильяра.

-Какое интересное заклинание ты на себя наложил, никогда такого не видела -  раздался за мной голос матери.

В этот момент по позвоночнику у меня появился холодный липкий пот, а всё потому что мать улыбалась яркой улыбкой и когда она так улыбалось это не предвещало ничего хорошего.

-А… ну… это… просто один старик обучил меня этому заклинанию – быстро сказал я и это можно считать процентов на восемьдесят правдой.

-Вот как и почему же ты решил испытывать заклинание тут – сказала мать прищурившись, а в её голосе слышались нежные нотки, от которых никак не становилось теплее.

Попятившись, я быстро сказала:

-Просто не хотел, чтобы кто-нибудь прервал меня и спокойнее места, чем твой летний домик, думаю даже во всём городе не найти.

-Итак, подведём итог, ты ворвался сюда без приглашение, при этом имеешь наглость оправдываться передо мной! – возмущённо воскликнула она.

-И что же мне тогда надо делать пасть перед тобой на колени и просить о прощение?! – раздражённо воскликнул я, поднявшись с пола.

Внезапно мне прилетел удар по подбородку, от которого я перевернувшись отлетел на диван и сразу после этого раздался грозный голос матери:

-Ещё раз повысишь на меня голос и так просто уже не отделаешься.

«Чёрт, вспылил! А ведь не хотел» – промелькнула в моей голове мысль.

Тут же встав с дивана и смиренно опустив голову сказал:

-Прости меня.

-Ты думаешь, простых извинений будет достаточно? – с усмешкой спросила мать.

-И что же вам госпожа от…

Тут прилетел ещё один удар по подбородку, от которого я опять оказался на диване.

-Ну а теперь-то за что??? – недоуменно спросил я.

-Итак – с этими словами мать села рядом со мной – когда это ты начал меня считать своей госпожой? – ласково спросила она обняв меня.

«Итак от моего ответа зависит буду ли я бит или цел» – подумал я, а вслух осторожно сказал:

-Ну вы… – тут её руки стали стальными, а я резко исправился – ты просто выглядишь всегда такой холодной, к тому же мне иногда кажется, что ты меня ненавидишь…

После этих слов, мать отпустила меня и усмехнувшись сказала:

-Ладно, на этот раз прощаю, но в будущем попроси меня если захочешь сюда прийти.

В этот момент я побыстрее направился к выходу и прежде чем вышел мне услышал интересные слова матери:

-И ещё кое-что… я никогда тебя не ненавидела.

Ничего не сказав, я вышел из летнего домика и направился к себе в комнату.

 

Отступление 1.

Сидя в своей комнате, я просто не мог дождаться следующего дня, ведь приедет моя невеста. Если слухи верны то говорят, что она неимоверно красива, её красота не уступает моей тёти Эльрины.

Встав, я вышел из своей комнаты и наткнулся на убогого, так все звали Лира, он куда-то шёл с задумчивым выражением лица. Не знаю почему, но я решил проследовать за ними вскоре он пришёл к летнему домику тёти и к моему удивлению он вошёл в него!

В этот момент я был в шоке, потому что этот дохляк и трус посмел войти туда куда, даже Анарет имея хорошие отношения с тётей не смела входить просто так.

Затаившись, я решил подождать и посмотреть, что же будет когда вернётся тётя. Мне пришлось просидеть несколько часов и я уже хотел было уйти, как пришла тётя.

Когда она вошла внутрь, я думал она сразу убьёт этого немощного. Только вот ничего такого не сделала и села в кресло  внимательно смотря на Лира и внезапно тот будто из какого-то транса вышел.

Дальше началось интересное, тётя два раза ударила Лира от чего я был чрезвычайно счастлив. Ведь теперь зная, что этого убогого никто не поддерживает, я могу избивать его сколько захочу.

Только вот моя радость длилась недолго, потому что она его ОБНЯЛА, а я тупо уставился на это. Сейчас во мне вскипела нешуточная зависть, ведь я всегда мечтал оказаться в объятиях тёти!!! Разъярённый я ушёл из сада, при этом думая о том, что в академии я отыграюсь на Лире по полной.

 

                                                                                        ***

На следующее утро….

Проснулся как всегда рано, после чего сразу отправился на тренировку, а потом в ванную. Смыв с себя грязь начал искать хорошую одежду, которой к сожалению у меня не оказалось, так как она была вся испорчена.

-Опять эти «братья и сёстры», чтоб их всех – мрачно пробормотал я.

Пришлось одеть свою обычную одежду и чую мой «папочка» докопается до меня по полной программе.

Задумавшись, я сел на кровать и вдруг мне пришла в голову прекрасная мысль, плюнуть на мнение всех. Но после я немного ей, обдумал и понял что у меня пока не достаточно сил, чтобы возникать.

-Хм… и что же делать, если у меня не будет нормальной одежды, конфликт неизбежен – задумчиво пробормотал я.

Тут мне вспомнилось, о чём говорила мать, а именно, что она меня не ненавидела, хотя это не значит, что она меня любит, но есть вероятность того, что она поможет мне.

Решившись, я направился к комнате матери, которая была в другом крыле дома, при этом использовал прекрасную способность «Теневое движение», чтобы незаметно добраться до комнаты. И не зря, потому что по пути мне встретился ухмыляющийся Дерра, которому мне опять захотелось въехать кулаком прямо в харю. Кстати для себя я решил, что больше не буду назвать его отцом, потому что считаю, что он мне не отец в любом случаи, сыном он меня точно не считает.

Наконец добрался до комнаты матери и глубоко вздохнув, постучался в дверь и несколько секунд, была тишина, как вдруг раздался красивый голос, который явно не принадлежал матери:

-Входи.

Открыв дверь я мог лицезреть большую комнату здесь была кровать, на которой могут уместится как минимум пять человек, справа стояли несколько кресел около стеклянного столик. Стены были обклеены красивыми обоями с рисунком в виде замысловатого узора, под ногами был мягкий ковёр белого цвета.

Кстати, как раз в креслах  за стеклянным столиком, сидели моя мать и тётя и хоть они были сёстрами, но их внешность довольно сильно отличалась.

Тётя, которую звали Канна в отличие от матери имела волосы цвета бронзы, черты лица были почти такие же как и у матери, но немного острее и пожалуй самое примечательное отличие это тело, а точнее грудь, которая у матери была на размер меньше чем у тёти. Только вслух об этом лучше не говорить, потому что последний сказавший это скоротечно отправился на больничную койку.

-Тебе что-то  нужно – с улыбкой спросила мать.

-Да вот у меня тут проблемка одна появилась, конечно не хочется мне с тобой связываться, но обстоятельства не позволяют – мудрёно завернул я.

-И когда это ты стал так заумно излагаться? – удивлённо спросила тётя.

-Скажем так, недавно – честно признался я.

-И какие же у тебя проблемы, что ты решил попросить моей помощи, хотя никогда у меня до этого ни о чём не просил? – спросила мать, всё так же улыбаясь

-Ну, в общем Дерра, вчера зашёл ко мне и заявил, что я сегодня должен выглядеть подобающе иначе он мне переломает все ноги – при этих слова улыбка матери еле заметно потускнела, но она всё так же продолжала улыбаться – и у меня не возникло бы с этим проблем, если бы сегодня я не обнаружил, что вся моя одежда в шкафу была кем-то испорчена.

-Так купи новую – недоуменно сказала тётя.

-Я на нуле – развёл руками – если бы у меня были деньги, то не стал бы просить о помощи – с усмешкой сказал я.

-А куда ты все деньги деваешь, что я тебе выделяла – нахмурилась мать.

-Если… – тут я на мгновение замолчал решая как обратиться к ней – ты мне что-то и выделяла, то могу сказать одно, я ни разу  не видел от тебя денег  – серьёзно сказал я.

-Хватит врать, ты каждый месяц деньги получал – раздался позади меня голос Дерра.

-О как! И сколько же я получал? – с улыбкой спросил я.

-Тысячу семисот крон в месяц – прищурившись, сказал он.

-Хм… теперь понятно почему у меня в комнате кроме кровати и шкафа, которые почти развалились нету ничего – со смешком сказал я.

-Ну эту уже не мои проблемы, откуда я знаю куда ты тратишь данные тебе деньги – холодно сказал Дерра.

-Это да – умудрённо кивнул – потому что даже я не знаю куда тратятся эти деньги – со вздохом сказал я.

После моих слов, Дерра позеленел и внезапно залепил мне пощёчину, при этом добавив туда магической силы, но я спокойно устоял на ногах, от чего на мгновение в его глазах появилось сильное удивление.

Дальше события пошли развиваться совсем не в ту сторону, в которую я предполагал, потому что передо мной неожиданно появилась тётя которая холодно посмотрев на Дерра отправила его в полёт. Дерра пролетев через проём в двери ударился о стену и сполз на пол, а тётя холодно сказала:

-Как ты смеешь бить ребёнка, который слабее тебя.

-А мне вот интересно почему ты не отдавал ему его деньги? – нахмурившись, спросила мама, которая появилась возле меня.

-Да я заботился о репутации семьи, чтобы какой-то недоразвитый получал денежное пособие от семьи?! Да такого никогда не было, ему ещё повезло, потому что если бы такой появился в моей семье, то он был бы сразу убит! – яростно воскликнул Дерра, поняв, что правду больше не утаить.

-Ясно всё с тобой – прикрыв глаза, сказала мать и о чём-то задумалась, как вдруг сказала холодным тоном – теперь слушай внимательно, если ты ещё раз хоть пальцем тронешь моего сына, то быстро отправишься в бездну.

Дерра побледнел и что-то пробормотав кинулся прочь, при этом окинув меня злобным взглядом.

-Если он что-то тебе сделает, скажи меня или тёти – с улыбкой сказал мать.

-Боюсь, ты его так напугала, что в ближайшее время действовать он не рискнёт. Хотя думаю в открытую тоже не будет действовать, скорее всего, мне придётся ждать какой-то пакости в академии – задумчиво сказал я, а тётя в этот момент удивлённо уставилась на меня.

-Ну, так что тебе дать денег? – с улыбкой спросила мама.

-Нет  не надо, раз этот пока не несёт никакой угрозы, а значит уже всё решено – покачал я головой и хотел было уйти, но меня остановили.

-А разве ты не хотел красиво одеться, чтобы впечатлить принцессу Розалин – с усмешкой спросила тётя.

-Да я даже не знал, что к нам целая процесса приезжает – пожал я плечами и равнодушно добавил – да и зачем мне её впечатлять, она же на помолвку с Эрландом приедет.

После этих слов, решив тут не задерживаться растворился в тени и быстро направился выходу из дома.

http://tl.rulate.ru/book/8144/154915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку