Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 3. Сад. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 3. Сад.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До вечера я просидел в своей комнате, раскладывая весь сумбур в голове, после объединения душ. Сейчас отчётливо пришло понимание, что я теперь совсем не тот демон, что был раньше и надеюсь, что изменился к лучшему.

Лёг спать сразу после заката солнце, а проснулся на рассвете и поднявшись, я направился к ванной. Разумеется, ко мне сразу подбежали слуги, но отмахнувшись от них, зашёл в ванную и без чьей либо помощи вымылся.

Дальше отправился во двор, привычным тренировкам магии и физическим, только на этот раз всё будет совсем иначе, я попробую одно из странных заклинаний, что есть в моей памяти. Во дворе была сделана специальная площадка собственно к ней я и направился.

Встав посередине площадки, на мгновение задумался над тем, какое заклинание использовать первым, после некоторых раздумий, решил попробовать вампирское, ведь сейчас я вроде как демон.

-Sanguinem, in me potestatem perdere inimicum! – громко сказал я и почувствовал привычное течение маны и через секунду я смогу ощутить свою кровь.

Внезапно всё моё тело скрутила сильна боль и в следующее мгновение я потерял сознание…

 

Очнулся от того, что мне прямо в лицо светит солнце, посмотрев на небо, мог понять, что уже каак минимум восемь утра, а это значит, я провалялся бессознательном состоянии около двух-трёх часов. Вдруг я заметил в себе странные изменения, у меня без руны образовалось энергетическое ядро и сейчас, судя по всему был на стадии сущности «Высший вампир». Таким поворотом я был приятно удивлён, а ещё задумался о том, что же такое вампир, ведь тело не моё, но я всё равно стал вампиром и из этого можно сделать вывод, что всё дело в душе.

Прокрутив свою теорию в голове так и этак, не нашёл в ней изъяна, вроде как всё сходиться, но утверждать это не решусь.

По ощущениям, я себя чувствовал превосходно, помимо этого я почувствовал в своём внутреннем мире, кое-что странное. Нахмурившись, сел на песок и вошёл в свой внутренний мир, причём без подготовки, но особо не обратил на это внимания.

Во внутреннем мире я увидел удивительную картину, а именно громадные врата, они были сделаны в готическом виде и на них было весьма интересное изображение, глаз заключённый в треугольник. Этот глаз выглядел довольно мистически, а его зрачок был вертикальным и слегка светился тёмно-синим цветом.

Как-либо влиять на эти врата я не мог, по крайней мере, моих сил было недостаточно для этого, а значит мне надо стать сильнее, чтобы разобраться с этими вратами.

Поднявшись, я подошёл к стойке с оружием и взял один из тяжёлых мечей с широким лезвием. Нанеся несколько ударов этим мечом, удовлетворённо кивнул и сделал первое движение «Вихрь» и мой клинок словно смерч начал кружить в моих руках, от чего вокруг меня поднялся ветер. Следующим использовал «Поднятие» и сделал резкий выпад вперёд, после чего поднял меч вверх, отчего ветер устремился в небо. За потоком ветра в прыжке нанёс несколько десятков ударов и сразу использовал движение «Падение». Лезвие моего меча, будто окутанное вихрями  воздуха, устремилось вниз. Удар по земле, превзошёл все мои ожидания, он был такой силы, что на том месте появилась глубокая яма. Только на этом я не остановился и сразу приступил к последнему движению «Буря».

От движений моего меча, энергия внутри меня начала течь по-особому, но я этого не заметил, потому что весь был поглощён замысловатым танцем. Сейчас мне казалось, что я слился с ветром и стал с ним единым целым. В какой-то момент пришло осознание, что вокруг меня появилась целая буря, так как  песок веером кружил от каждого движение моего меча.

Наконец, остановившись уставился на последствия своих действий и понял, что надо отсюда убраться иначе будут неудобные вопросы. Не теряя времени положил меч и рванул прочь отсюда при этом надеясь, что никто не видел мои  игры с мечом…

 

Отступление 1.

Стоя возле окна в коридоре на втором этаже, я смотрела на тренировочную площадку, где стоял мой сын. Он опять как всегда начал тренироваться и смотря на его упорство, мне оставалось только тяжело вздохнуть, я бы всё отдала за то, чтобы он стал полноценным демоном, но это невозможно.

Ещё раз тяжело вздохнув, я уже хотела уйти от окна, как вдруг заметила как сын взял меч и я был удивлена, потому что этот меч был самым тяжёлым из всех тренировочных мечей, но сын спокойно держал его.

«Когда она стал таким сильным» – поражённо подумала я.

Дальше началось кое-что очень странное, мой сын использовал необычную технику меча, я никогда такой не видела. Сначала смотря на эту технику меча, я была удивлена, но вскоре шокирована, а всё потому что площадка была разнесена этой техникой. Судя по дальнейшему поведению моего сына, он не хотел показывать кому-либо свою силу. Тепло улыбнувшись, я развернулась и пошла к своему кабинету, при этом я впервые могла спокойно вздохнуть, потому что теперь была уверена, что мой младший сын сможет постоять за себя.

 

                                                                          ***

-Фух – облегчённо выдохнул я – вроде никто не заметил – пробормотал, стоя в саду.

-Господину что-то нужно – подошёл ко мне парень с белыми волосами.

Его звали Анар, он ухаживал за нашим садом, его внешность была довольно яркой и запоминающейся, к тому же он был очень искусен в уходом за садом. Анар появился недавно в нашей семье, но уже через небольшой промежуток времени сад под его руководством  преобразился и стал намного красивее.

-Да нет – покачал головой – просто решил прогуляться по саду – с улыбкой сказал я.

-Вот как – протянул Анар и с улыбкой закончил – если вам что-то понадобиться просто позовите.

-Всенепременно – с полуулыбкой сказал я и отправился вглубь сада.

Кстати у нас в саду росло много разнообразных  трав, цветов и деревьев, но как по мне самое шикарное место в нашем саду, это там где росли чёрные розы (П.а. что-то меня прёт последние время на чёрные розы.)

Эти розы росли на специальных каменных клумбах, которые были украшены разными красивыми рисунками выбитыми на них. Зайдя на каменную дорожку направился к беседке которая была прямо в центре этого обилия чёрных роз. Недалеко  от беседки росло большое дерево, весной оно зацветало, покрываясь фиолетовыми цветами, при этом листьев на этом дереве совсем не было только цветы.

На подходе к беседке, я заметил там девушку, которая читала какую-то книгу. Она была одета в красивое ажурное платье светлых тонов, а черты лица этой девушки были восхитительны, особенно когда она задумчиво читала книгу. Собственно это была моя старшая сестра и её звали  Анарет, она была спокойным и уравновешенным человеком, по крайней мере, я никогда не видел, чтобы она злилась. Ещё сестру все очень любили, скорее всего из-за её характера и манер, которые делали из неё изысканную леди.

-Лир, что ты здесь делаешь? – с удивлением спросила сестра.

-Хочу насладиться местной красотой – с усмешкой сказал я, направляясь в сторону дерева и садясь на газон, что рос вокруг него – ты имеешь, что-то против?

-Нет – пожала она плечами – я просто удивлена, ведь ты никогда не приходил сюда.

-А всё потому что тут была ты – спокойно сказал я, прислонившись к стволу дерева и посмотрев на небо, которое было слегка затянуто тучами.

-Я тебе так не нравлюсь? – удивлённо спросила сестра.

-Дело не в том, кто мне нравиться, дело в том кому я не нравлюсь – безразлично сказал я.

-Считаешь, что ты мне не нравишься? С чего бы мне иметь к тебе отвращение, ты мой брат – с улыбкой сказала сестра.

-Да причём тут ты – махнул я рукой – я говорю про  остальных своих братьев и сестёр – при этом тихо пробормотал – чтоб их всех – и громче продолжил – иногда мне порой кажется они были бы рады если бы я вообще исчез.

-Не стоит себя так накручивать, наверняка они тебя любят и…

-Ага как же любят – поморщился – то-то год назад, моя рука ощутила всю вопиющую любовь Део – со смешком сказал я.

-Но ведь, это произошло случайно, разве нет? – недоуменно посмотрела в мою сторону сестра.

-Пусть будет случайно – безнадёжно махнул я рукой и прикрыл глаза.

И как-то незаметно уснул....

 

Отступление 2.

Сидя в беседке, я читала книгу о инерции магических связей, автор очень интересно и подробно описывал каждую связь в магических узлах, сложных формул.

Настолько погрузилась в чтение, что не заметила как к беседке в которой я сидела подошли. Нахмурившись, я уже хотела возмутиться, но тут увидела Лира, который с каким-то туманным взглядом осматривал сад.

В этот момент я была очень удивлена, потому что впервые Лир пришёл в этот сад. Помимо этого я заметила кое-что необычное, его манера поведения очень изменилось, это было видно по его походке и взгляду.

Когда я заговорила с ним, то он без какого либо стеснения ответил мне, а ведь раньше стоило мне с ним попытаться наладить контакт, как он сразу замыкался в себе. Манера речи Лира оказалась довольно дерзка, со мной ещё никто так свободно не разговаривал.

За разговором Лир вместо того, чтобы войти в беседку направился к Зээлю и сел рядом облокотившись о его ствол. Меня удивило, что от фрей не последовало никаких ответных мер, а ведь мой брат можно сказать вторгся на их территорию.

Разговор закончился внезапно и довольно неожиданно для меня, тут я заметила что брат уснул. Нахмурившись я поднялась со скамьи и посмотрев на спящего Лира пробормотала:

-Если Део правда сломал ему руку по собственной прихоти, то он пожалеет!

                                                                           ***

В этот момент, если бы кто-то увидел Анарет, то был бы поражён, потому что в её глазах плескалась неудержимая ярость

http://tl.rulate.ru/book/8144/153438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку