Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 11: Тест Территориального Алтаря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 11: Тест Территориального Алтаря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Тест

После убийства нескольких волн монстров последний луч солнечного света опустился за горизонт, оставив мир залитым красным светом. Даже по прошествии минуты не появилось новых монстров.

«Почему больше не появляются монстры? В чем дело?" Чэн Ян. Во время апокалипсиса монстры никогда не перестают появляться. После того как один будет убит, через минуту появлялся другой, чтобы занять его место. Исключений не было, за исключением ограды света в главных городах. Единственный раз, когда скорость появления уменьшалась, было, если в области уже было слишком много монстров.

«Сядьте и восстановите все силы!» Чэн Ян крикнул, предчувствуя, что вот-вот произойдет что-то плохое: «Поторопитесь!»

Менее чем через двадцать секунд после того, как они сели, у восточных и западных ворот появились могущественные монстры, вызывающие ослепляющие вспышки света. У северных и южных ворот были также менее могущественные монстры.

Лицо Чэн Яна нахмурилось, его прежнее самообладание исчезло. Это были явно более могущественные монстры. Он оценил их как элитных незрелых монстров стандартного уровня. Элитные монстры были почти такой же силой, как монстры следующего уровня. Как могли такие могущественные монстры появиться через несколько часов после начала апокалипсиса? До появления таких существ должно пройти как минимум полмесяца.

Внезапно Чэн Ян подумал о возможности. Когда он впервые стал Лордом Деревни Феникс, он догадывался, что будет испытание, но как монстры могли появиться для испытания перед апокалипсисом. Эти два монстра более могущественны, чем должны быть. Вероятно, бог испытаний запланировал их для тех, кто претендует на Территориальный Алтарь.

Конечно, это были только предположения. Прямо сейчас Чэн Яну нужно было сосредоточиться на прохождении этого трудного испытания. Даже если он выживет, если он не сможет убить монстров, деревня может превратиться в незанятый Алтарь Территории.

Чэн Ян выбросил эти мысли из головы и бросился к восточным воротам. Его невероятная скорость позволила ему сократить расстояние в восемьдесят метров за считанные секунды.

Когда он прибыл, свет погас, и у ворот стоял зеленый пернатый монстр. Этот монстр был больше, чем другие, возникшие до сих пор, ростом 1,6 метра и имел оружие лучшего его вида. Он бросился к Чэн Яну со скоростью, лишь немного меньшей его скорости.7f088eed560a2351bb3fe96e50760b3d.jpg

«Ю Кай, поддержи западные ворота! Тебе нужно только задержать монстра, пока я не убью его. - крикнул Чэн Ян, выпустив магическую стрелу, которую готовил в сторону зеленого пернатого монстра.

"Пфф". Монстр не смог увернуться от выстрела Чэн Яна и получил ранение в живот, деформируя его.

Ю Кай колебался, но взял свою группу и бросился к западным воротам. Теперь у них не было другого выбора, кроме как подчиниться Чэн Яну, поскольку они не понимали сложившуюся ситуацию. Если бы они не поступали так, как Чэн Ян, они могли бы только бесполезно стоять рядом с ним.

Прежде чем дистанция полностью сократилась, Чэн Ян смог ударить монстра в лицо другой Магической Стрелой, заставив зверя издать трагический вой. Лицо монстра взорвалась от повреждений, но новые правила мира позволили существу умереть только тогда, когда его здоровье достигнет нуля, поэтому травма его лица только сделала его уродливее.

Судя по скорости монстров, монстр был намного сильнее обычного монстра стандартного уровня. Чэн Ян не мог быть уверен, так как у него не было навыка наблюдения. Точно так же, как человекоподобные монстры не имеют фиксированных характеристик. Некоторые монстры одного типа могут быть медленнее, но у них больше здоровья, и наоборот.

Наблюдая за попыткой монстра проникнуть в деревню, Чэн Ян взял инициативу в свои руки и выбежал из ворот, уводя монстра прочь.

Зеленое пернатое чудовище было дважды поражено Чэн Яном и ненавидело его до мозга костей, поэтому, когда Чэн Ян покинул деревню, вместо того, чтобы броситься к ним и напасть на остальных сзади, он погнался за ним.

Чэн Ян не знал, сколько раз он участвовал в подобных битвах в своей прошлой жизни, и, как он и предсказывал несколько мгновений спустя, он предсказал, что между ними образовалась пропасть. Будучи членом деревни Феникса, Чэн Ян по скорости затмил всех, кроме самых быстрых монстров того же уровня, и, естественно, был быстрее, чем у зеленого пернатого.

«Уххх… Пфф…» Чэн Ян снова ударил Магической Стрелой в монстра, рев которого сменился гневом на боль.

Чэн Ян знал, что он нанёс 39 урона, а это означает, что здоровье монстра должно было уменьшено примерно на две трети, если он был обычным стандартным рангом, может быть, немного меньше, но как оно было элитным. Для сравнения, мана Чэн Яна уменьшилась всего на четверть, так что, если не случится чего-то необычного, победа Чэн Яна была гарантирована.

Чэн Ян хорошо знал, как использовать свое преимущество в скорости, и если бы у него его не было, он, возможно, даже не нашел бы возможности использовать магические стрелы, не говоря уже о том, чтобы выиграть бой.

Две минуты спустя Чэн Ян поразил монстра седьмой магической стрелой. На этот раз его вой стал похоронным звоном. Он упал на землю с мягким стуком, и большое количество легких частиц хлынуло в тело Чэн Яна.

За убийство одного незрелого монстра стандартного уровня Чэн Ян получил 4 фрагмента опыта! Хотя один монстр стандартного уровня стоил четырех монстров низкого уровня, большинство людей предпочли бы охотиться на монстров ниже своего уровня, чем пытаться сражаться с более сильными существами.

Битву Чэн Ян закончил хорошо, но битва у западных ворот быстро превращалась в трагедию.

Несчастный рабочий лесопилки был убит чудовищем. З характеристикой силы атаки в десять очков, чего было достаточно, чтобы убить ученика низкого уровня всего за три удара. Смерть хотя бы одного человека — уже хороший результат.

Чэн Ян был более чем доволен таким результатом. Хотя еще четыре человека были близки к смерти, группе из тринадцати человек удавалось сдерживать зеленого пернатого монстра каждый раз, когда он пытался нанести смертельный удар. В настоящее время он был окружен кольцом воинов.

С часом опыта Воины теперь были способны блокировать большинство атак. Хотя удерживаемые воины щитов были способны блокировать любую атаку, независимо от того, насколько сильны они, у них была слабость. Если атака была слишком мощной, Воин был бы оглушен на время, эквивалентное силе атаки. Из-за этого рокового недостатка Воинам было сложно сражаться в одиночку.

Даже в этом случае ни один человек не остался невредимым, а двое из них могли только спрятаться в спине и стрелять стрелами.

Чэн Ян прямо бросился обратно на базу и навстречу битве, выпустив Волшебную Ракету, как только он оказался в пределах досягаемости.

Урон Чэн Яна был примерно вдвое больше, чем у других, но если принять во внимание Магическую Защиту монстров, он, вероятно, был в три раза больше, чем у других. Таким образом, когда монстр был поражен, Чэн Яном он мгновенно вызывал агро.

"Убирайся с дороги!" - закричал Чэн Ян, когда монстр посмотрел на него своими темно-красными глазами, полными ненависти.

Хотя защитники не отреагировали немедленно, когда они увидели, как монстр бросился к Чэн Яну, они сразу же отреагировали, прокладывая путь.

Когда это выглядело так, как будто двое из Воинов могли привлечь внимание зеленых пернатых монстров, Чэн Ян ударил Магической Стрелой ему в лицо, заставив его голову повернуться к нему. Он был наполнен ненавистью, которая не исчезнет даже через десять тысяч лет.

Это был результат, на который надеялся Чэн Ян. Он быстро бросился назад, уводя монстра подальше от остальных.

Защитники не были дураками, и как только Чэн Ян привлек монстров к агрессии, Рейнджеры и Маги обрушились на него атаками. Хотя их урон в секунду был ниже, чем у Чэн Яна, они были сильны по численности! Когда они раньше сталкивались с зеленым пернатым монстром, они не осмеливались атаковать так безрассудно, но теперь, когда Чэн Ян настраивал монстра, они не беспокоились об экономии маны. Эффект от этих атак можно было увидеть мгновенно.

После прибытия Чэн Яна битве не хватило напряжения, и монстр упал еще через десять секунд.

После того как Чэн Ян и другие убили монстров стандартного уровня, два других врат также были очищены.

После того как испытание закончилось, монстры продолжали появляться, но они больше не были угрозой для Чэн Яна и других, а скорее источником фрагментов опыта.

Через несколько минут Чэн Ян почувствовал, как формируется связь с землей под его ногами. И вокруг расходящегося на пятьсот метров, от Территориального Алтаря, Чэн Ян мог чувствовать каждое существо.

Это чувство было очень странным для Чэн Яна: он слышал об этом феномене, но теперь он его переживал. Он знал, что деревня Феникс теперь действительно под его контролем.

Как только он это сделал, Чэн Ян закрыл все четыре ворота, не давая монстрам проникнуть. Если не появится монстр стандартного уровня, разрушить стены им будет невозможно.

Затем Чэн Ян громко объявил: «Все классы дальнего боя идут к стене и продолжают убивать монстров. Воины, переместите бревна к центру территории. Также кто-то похороните покойника. Эту роскошь, мы можем себе позволить сделать ».

Ни один человек не осмелился ослушаться. После битвы престиж Чэн Яна поднялся на совершенно новый уровень. Четырнадцати человек вместе взятых было недостаточно, чтобы убить монстра стандартного уровня, но только Чэн Ян легко победил одного.

Тем не менее из-за смерти одного из них атмосфера была удушающей. Эта смерть отличалась от двух, которые были раздавлены бревнами. Этот инцидент был несчастным случаем, но все еще теплый труп на земле был товарищем, которого им не удалось спасти. Все они чувствовали себя так, будто смерть была прямо за углом.

http://tl.rulate.ru/book/814/35018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Слабо было закрыть ворота сразу и убить зверя средней стадии со стены без жертв ?
Развернуть
#
Там написано что он хотел что бы его люди привыкли быть на острие
Развернуть
#
А обезательно делать это в первый же день??? Как будто на второй день когда все успокоилось ничего бы не вышло?
Развернуть
#
А на второй день их там будет больше и убить их будет сложнее. В первый день звери слабые.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ало переводчик, было же написано что 9 это с призванными петами
Развернуть
#
станция будет захвачена зачарованными зверями, и тогда они потеряют свои профессии.
А жизни они при этом не потеряют???
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
Все нормально со счетом. Было 9+9+3+1=22, 4 умерло, осталось 17+1
Развернуть
#
Смерть хотя бы одного человека — уже хороший результат.
Может быть "всего одного человека"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку