Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 10: Сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 10: Сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Сражение

После убийства зеленого пернатого монстра Чэн Ян сказал Старому Ли: «Следующим монстром, который появится, вам троим придется сразиться вместе. Мир превратился в игру, но я уверен, что вы заметили разительное отличие от большинства игр. Умения и атаки не фиксируются автоматически. То есть, будь, то заклинания или стрелы, если вы не можете попасть в цель, то это пустая трата маны. Итак, я хочу, чтобы вы подождали, пока следующий монстр не подойдет достаточно близко, чтобы вы не могли по нему промазать! Это позволит вам попрактиковаться в блокировании и для бойцов дальнего боя ».

Старый Ли ответил: «Мистер Чэн, будьте уверены. Мир изменился, но мы знаем, что нам нужно делать ».Старый Ли затем повернулся к двум другим людям с ним: «Я и Ду Чен будем стоять впереди, но, поскольку наш урон невелик, нам нужно будет полагаться на Фэн Цзе для ДПС».

Пока он говорил, за воротами нерестился серый волк низкого ранга. Как и зеленый пернатый монстр, он атаковал группу.

"Приготовьтесь к битве.- коротко сказал Чэн Ян и тихо встал позади них.

Волк побежал прямо к воротам. Пятьдесят метров… … Сорок метров… … Тридцать метров… … Двадцать метров… …

* Птью * Белый шар света вылетел из ворот и над головой волка. Ни одна прядь волос не пострадала на Фан Цзе, которому было за двадцать, выглядел нервным после промаха. "Я"

«Нет необходимости в объяснении». Сказал Чэн Ян невыразительно. «Продолжайте сражаться».

Фан Цзе закрыл рот. Он понял, что сейчас не время спорить, потому что волк был всего в десяти метрах от него. Выражение лица старого Ли было безжалостным, когда он поднял свой щит, чтобы заблокировать атаку волка. Волк врезался в щит. Человек и волк вступили в битву силы, которую волк выиграл, когда Старый Ли потерял равновесие.

Волк стабилизировался и прыгнул через Старого Ли, устремившись к Ду Ченгу и он крикнул :подавляя свой страх, когда волк атаковал. Он запаниковал и вместо того, чтобы заблокировать удар щитом, поднял железный меч, чтобы ударить волка по голове.

С четким звуком меч Ду Чена ударил волка по голове. К сожалению, у серых волков есть врожденная способность, которая добавляет три защиты, поэтому их голова покрывает ее слоем железа. Ду Чен смог сделать лишь небольшой разрез. Волк отбросил щит Ду Чена и попытался укусить его за плечо.

"Ах!" Расстояние было очень близким, и Ду Чэн не мог избежать пасти монстра.

Разорвав плечо Ду Чена, волк двинулся перерезать ему горло.* Пфф * Это был не звук волка, кусающего Ду Чена, а звук магической стрелы, врезавшейся в грудь волка. Фэн Цзе удалось поразить монстра!

Вырвавшись из волчьих клыков, Ду Чэн больше не осмеливался защищаться в одиночку. Он быстро объединил свои силы со Старым Ли, который вернулся. Хотя рана на плече была невероятно болезненной, перед лицом смерти у него не было времени на заботу.

"Умрите!" В унисон двое закричали и заблокировали атаку на свои щиты, а затем взмахнули мечами. Старый Ли ударил волка в бок, но лезвие Ду Чена было заблокировано его железной головой. Тем не менее перед лицом комбинированной атаки волк был отброшен.

Когда Фан Цзе увидел, что волк заблокирован, он больше не нервничал и смог спокойно собрать ману и выстрелить в монстра магической стрелой.

Он успешно попал в серого волка!

Фан Цзе не чувствовал удовлетворения от удара волка. Он находился всего в трех метрах от него, так что, если он не может попасть в него, он может убить себя и спасти волка на некоторое время.

Когда все трое работали вместе, волк был быстро убит третьей магической стрелой. Когда это произошло, частицы света полетели от волков к каждому из их тел.

Фан Цзе нанес больше половины повреждений в этой битве, но если бы Старый Ли и Ду Чэн не охраняли фронт, он знал, что его бы убили, не ударив волка ни разу. Их битва длилась тридцать секунд вместе, тогда как Чан Яну потребовалось всего девять или десять секунд на одиночку. Теперь, когда они поняли, насколько могущественен Чэн Ян, разница потрясла их.

«Я займусь следующим». Чэн Ян сказал: «Так что присядь сюда и воспользуйся навыком медитации, чтобы восстановиться. Он не чувствовал необходимости объяснять почему, поскольку они все поймут, как только попробуют.

После того как Старый Ли и остальные сели, Чэн Ян встал впереди, защищая ворота. В ту минуту, когда они отдыхали, единственное, что появилось, это еще один серый волк, которого Чэн Ян легко убил. Наблюдать за тем, как Чэн Ян сражается, разница между двумя группами действительно походила на ночь и день.

После второй битвы у Чэн Яна оставалось всего 21 маны. Ему потребовалось всего несколько коротких секунд медитации, чтобы восстановиться. Даже в этом случае было бы опасно, если бы у него закончилась мана или он был атакован во время медитации, поскольку его тело было всего в два раза сильнее, чем у обычного человека. Поскольку Старый Ли и другие теперь были достаточно надежными, он позволил им принять следующий бой.

Группа Чэн Яна хорошо защищала свои ворота, и ситуация у других ворот также была стабильной. Хотя три другие группы не имели такого могущественного человека, как Чэн Ян, они имели численное преимущество. Вдобавок Призыватели могли создать воина, который не боялся смерти, что значительно уменьшило давление на защитников.

Со временем монстры появлялись все чаще, но умение защитников также увеличивалось. Сначала только с четырьмя людьми они едва могли остановить монстра, но теперь они могли справляться с монстрами парами. Это было немного по сравнению с Чэн Яном, но, учитывая короткий промежуток времени после апокалипсиса, это было впечатляюще. Пока они могли отбросить свой страх, победить сразу дюжину не было бы проблемой. Чэн Ян считал, что теперь они готовы тренироваться в одиночку против монстров. Это было бы очень опасно, одна ошибка могла положить конец их жизни.

Через полчаса, когда солнце наконец начало опускаться за горизонт, общее количество убитых монстров составило сто пятьдесят. Один только Чэн Ян убил более тридцати монстров и смог поднять свой уровень владения магической стрелой до 10%. Хотя у других тоже были улучшения навыков, никто не улучшил их так, как Чэн Ян. В конце концов, его мана восстанавливалась быстрее, и он был более могущественным, было естественно, что он улучшился еще больше.

В дополнение к повышению уровня мастерства каждый заработал большое количество фрагментов опыта. У одного Чэн Яна было более шестидесяти, а у всех остальных было десять или около того.

В это время в Облачном городе происходила еще одна катастрофа. Тысячи монстров бродили по улицам, оставляя за собой испуганных людей. Для людей без класса эти монстры были просто слишком сильны. У нормальных людей было только 10 здоровья и по одному очку на каждый атрибут, поэтому попытка сразиться с незрелым монстром низкого уровня была равносильна самоубийству.

К счастью, скорость почти всех монстров низкого ранга также позволяла большинству людей убежать невредимым. Ситуация для военных была не лучше. Пистолеты больше не были королем всего оружия, и чтобы убить одного монстра, требовалось двадцать пуль.

Позже, когда они осматривали трупы, они обнаружили, что даже пули большой мощности не могут полностью пробить монстра.

На улицах и в развалинах снова и снова бежали люди. Не было места, где по-настоящему безопасно от монстров, поскольку они могли появляться где угодно наугад.

Повсюду люди слышали, как другие падают на землю, прежде чем послышался звук жевания и хруст. Один за другим у людей заканчивались силы. Никто не мог остановить эту бойню. В качестве акта милосердия бог предписал всем монстрам в городах действовать только поодиночке, а не группами. Если бы не это, возможно, Облачный город стал бы городом-призраком за одну ночь.

Выражение лица Чэн Яна постепенно напряглось. Скорость появления монстров продолжала расти, и теперь каждая группа непрерывно сражалась с одним или несколькими монстрами. Если эта тенденция сохранится, у вновь образованной деревни возникнут проблемы.

Для Чэн Яна и его людей ограничивающим фактором их боевого потенциала была мана. Им не хватало, и даже тридцать секунд было слишком долгим, чтобы ждать восстановления.

Воинам было немного лучше, поскольку они могли атаковать без маны и не нуждались в стрелах, но их атаки наносили только 80% от их максимального урона. Пока они могли защитить себя, они были в достаточной безопасности.

О других классах, особенно рейнджеры, были в крайнем случае. Чэн Ян почти жалел, что не остановился в облачном городе под барьером, чтобы переждать начало апокалипсиса в главных городе было меньше монстров. Они также смогут обменяться фрагментами опыта на зелья здоровья, то они не могут сделать в деревню Феникса сильнее, пока он не достигнет стандартного уровня.

Даже если и так, Чэн Ян не изменил бы своего решение. Он знал, что если он не добьется сейчас деревни Феникс было бы только тяжелее с каждым днем. В течение трех месяцев алтарный камень мог быть обнаружена военными, которые хотели бы отправить свою элиту. В этот момент даже если он не был бы мусором, восхождение на вершину мира было бы невозможно.

Кроме того, если дело доходит до того, что это становится неуправляемым, Чэн Ян может закрыть ворота. Он не хотел, если возможно, потому что солдаты, обученные технике безопасности, рухнули бы в битве не на жизнь, а на смерть. К счастью, когда солнце сядет, частота появления монстров значительно уменьшится, и пока не будет летающих монстров, они смогут справиться с остальными.

http://tl.rulate.ru/book/814/17946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
В одной из предыдущих глав говорилось что город - гвард зона, а в этой что там мобы респятся. Каг так-то???
Развернуть
#
может сейф зона только рядом с гигантским экраном и статуями, а остальное пространство города не считается
Развернуть
#
Я тут подумал он идиот мог бы позвонить куда нибудь провительству или в армию. Естественно ему бы не поверили но они бы смогли быстрее оргонизоваться и понять ситуацию.
Развернуть
#
Если не поверят тогда и ничего не зделают. Зачем что то делать из за школоло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку