Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 97: Остров Небесного Бога. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 97: Остров Небесного Бога.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Остров Небесного Бога.

Лю Вэй знал о существовании дороги, так как она была в деревне Феникс. Было бы трудно найти кого-нибудь из деревни Феникс, который не знал бы о дорогах.

Зная, как сложно построить дорогу, Лю Вэй перестал задавать вопросы. Если строительство дороги между Горой Шелкопряда и деревней Феникс было таким трудным, как кажется людям, не было никакого смысла упоминать про дорогу от города к городу или дорогу, пересекающую провинцию.

Два часа спустя Чэн Ян столкнулся с более чем дюжиной орд. Как обычно, он всех их перебил. Однако на этот раз у него была дополнительная обязанность по защите Лю Вэй.

Несмотря на это, Чэн Ян много зарабатывал. Однако он не нашел даже намека на портал подземелья.

"Давай! Пойдем немного дальше. Вы менее чем в четырех километрах от деревни. Чэн Ян тихо пробормотал себе под нос.

Когда Чэн Ян продолжил весело сражаться с кустами, Лю Вэй указал налево и закричала: «Милорд, это то что мы ищем?»

Чэн Ян остановился и посмотрел в том направлении, которое указывала Лю Вэй. Между листьями он поймал проблеск белого света на расстоянии восьмидесяти метров.

"Это оно!" - радостно закричал Чэн Ян. Хотя он не мог быть полностью уверен, что еще это могло быть? Даже если это было что-то другое, вероятно, это было сокровище.

"Пойдем посмотрим!" - сказал Чэн Ян, ведя Лю Вэй к свету.

Пройдя половину расстояния, Чэн Ян подтвердил свои подозрения. Это действительно было подземелье.

«Что это за подземелье?» - тихо спросила Лю Вэй, ее лицо покраснело от волнения.

"Я не знаю." Чэн Ян ответил грустной улыбкой.

«Но… разве ты не говорил, что видел это подземелье в своем видении?»

«Я действительно видел, но не то что внутри. Мои видения неполны и обычно их трудно расшифровать. Более того, мир настолько велик, что я сомневаюсь, что даже боги знают каждую деталь».

«Так вот и все. Что нам теперь делать? Вернутся и проинформировать Ю Кая или просто войти туда? »

«Если это будет первое прохождение, мы можем столкнуться с чем-то неожиданным. Даже если сила Ю Кая нам не поможет, мне нужны союзники, чтобы использовать мою козырную карту Жертвенного Кровавого Облака. Давайте сначала проинформируем его, прежде чем войти в это подземелье. Даже если нам не понадобится помощь, он может упростить очистку территорию от монстров в этом регионе». Чэн Ян ответил.

Естественно, Лю Вэй согласилась. Затем они повернулись и пошли обратно к Горе шелкопряда.

Поиски были трудным путешествием, но вернуться было легко. Даже с учетом скорости Лю Вэй им потребовалось менее двадцати минут.

Когда они вернулись, они узнали, что Ю Кай все еще искал подземелье.

Таким образом, Чэн Ян должен был найти его лично. Это не должно быть сложно. В конце концов, он путешествовал со своими солдатами. В погоне за скоростью Чэн Ян решил не брать с собой Лю Вэй.

Отследить солдат оказалось проще, чем Чэн Ян думал. Они вырубали в лесу широкие тропы, срезали кусты и вытаптывали траву. Несмотря на то, что Ю Кай разделил армию на три группы, Чэн Яну не потребовалось много времени, чтобы найти его. Когда он прибыл, Ю Кай сражался с ордой из нескольких сотен монстров.

Ю Кай стал Рейнджером высокого уровня, и, хотя он не изучал никаких новых навыков, его силу нельзя было недооценивать. Даже столкнувшись с монстром стандартного уровня, он смог убить его быстро.

Поскольку их оставалось более шестисот, Чэн Ян не сидел сложа руки. Он немедленно вступил в бой.

Чэн Ян решил не использовать Жертвенное Кровавое Облако, так как ситуация находилась под контролем, и вместо этого решил максимизировать свой доход с помощью Лепестковая метели.

Сцена, в которой Чэн Ян окружает группу монстров смертоносными лепестками, открыла глаза новым солдатам Ю Кая. Большинство из них раньше не видели сражающегося Чэн Яна, поэтому его образ могущественного мага был выжжен в их сетчатках.

Через несколько минут, когда битва закончилась, Ю Кай подошел к Чэн Яну, вытирая кровь со своей брони. «Милорд, вы нашли подземелье?»

Чэн Ян ухмыльнулся, не ответив на вопрос Ю Кая. «Хироко, тебе нужно улучшить свои боевые навыки. Если ты как рейнджер залился кровью после боя, это просто жалко. Ты класс дальнего боя, почему ты играешь с монстрами в ближнем бою? »

«Я научился этому маневру от вас, милорд». Ю Кай возразил: «Теперь, когда моя физическая защита составляет 6,9, почему я должен бояться сражаться на передовой?»

Чэн Ян неловко закашлялся. «В любом случае, я нашел портал и хотел сообщить вам. Хватай двух своих солдат и пошли. Это поможет вам познакомиться с подземельем, чтобы потом вы могли очистить его самостоятельно ».

Ю Кай ухмыльнулся. "Я скоро вернусь."

Ю Кай подошел к своим солдатам и выбрал двоих из группы.

Чэн Ян узнал людей, которых выбрал Ю Кай. Первым был Лю Ченгэнь, вице-губернатор Горы шелкопряда. Другим был Хуан Му, призыватель с врожденными способностями А-ранга.

После того как двое солдат поприветствовали Чэн Яна, все четверо вернулись на Гору шелкопряда.

Когда они прибыли, они подобрали Лю Вэй и отправились бросить вызов подземелью.

Как только они прибыли, группа вошла туда без колебаний.

Чэн Ян и другие были несколько расслаблены. Подземелье, которое они нашли, было в лучшем случае только низкоуровневым, с псевдо-боссом высокого уровня. Чэн Ян мог всех убить самостоятельно, но даже если монстр оказался сильнее, чем ожидалось, умение Жертвенное Кровавое Облако уничтожило бы его.

Когда сцена вокруг них изменилась, группа оказалась на острове. Он был около десяти тысяч квадратных метров и совершенно лишен деревьев и высоких зданий, что позволяло Чэн Яну видеть всю территорию. Самым интригующим было то, что остров парил в небе. Это было похоже на перевернутую вершину горы.

В других экземплярах было легко увидеть, что пространство внутри было конечным. Однако у этого не было никаких границ. Вокруг них раскинулось бескрайнее небо. Чэн Ян не видел ни края, ни дна.

Однако теперь они знали название подземелья: Остров Небесного Бога.

Поскольку они знали это имя, никого не беспокоили попытки исследовать границы подземелья. Если бы имя было честным, им бы не пришлось идти дальше вглубь острова, на котором они находились прямо сейчас.

Чэн Ян вспомнил одноименное подземелье в своей прошлой жизни. К сожалению, поскольку он не верил, что рядом с Облачным городом есть такой, он не стал вникать в него слишком глубоко. Таким образом, он не был уверен в точной природе случая.

Оглядевшись, Чэн Ян не увидел на острове ни одного монстра. Если не было монстров, какова была цель расчистки?

«Я собираюсь осмотреться. Оставайся в безопасности. - прошептал Чэн Ян перед тем, как направиться к центру острова. По его мнению, если на этом острове и было что-то странное, то это было бы недалеко от центра. Это подозрение уже было хотя бы частично правильным, поскольку там было кольцо холмов.

Чэн Ян перешел через холм и нашел глубокую дыру в центре кольца. Изнутри исходил слабый свет.

Чэн Ян спустился и заглянул внутрь. В нескольких футах вниз был узкий проход, который, казалось, был частью подземного дворца.

"Тут! Идите сюда!" Чэн Ян крикнул, чтобы привлечь внимание собеседника.

«Нам нужно спуститься туда. Я пойду первым. Ю Кай будет в тылу. Поскольку мы не знаем, чего ожидать, оставайтесь начеку ». Чэн Ян сказал, когда прибыли остальные.

Ю Кай кивнул. Затем они вошли внутрь.

Они прошли по коридору, не столкнувшись с какими-либо сюрпризами, но когда они дошли до конца, то увидели нечто, что их шокировало. Они были наверху огромного подземного тюремного комплекса. Большая его часть была в руинах, но она простиралась на десяток этажей.

Там были сотни клеток, и каждая была усеяна костями. Большинство из них были от животных, но другие были людьми по происхождению.

Самым шокирующим зрелищем были бесчисленные монстры, бродившие по залам. Они были размером с быка и имели коренастое телосложение, поддерживаемое четырьмя толстыми ногами. Их тела покрывали каменные наросты, на них была намотана дополнительная металлическая броня.
jungsun-lee-thumb.jpg?1563367879

«Что это за монстр?» - тихо спросил Ю Кай Чэн Яна.

«Тель Рош. У них высокая физическая защита, а добавленная броня означает, что ученики низкого уровня не могут нанести больше единицы урона. Кроме того, они медлительны и послушны, если к ним не приблизиться. Их можно легко убить». Об этом сообщил Чэн Ян.

"Мы можем атаковать?"

"Ага. Помимо приличной защиты, они обычные монстры. Я вижу, что здесь прячутся некоторые из стандартных, так что берегись ».

Чэн Ян поднял свой посох и послал «Взрывную сосульку» в ближайший Тель Рош стандартного уровня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/313971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку