Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 69: Высокие цены на жилье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 69: Высокие цены на жилье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Высокие цены на жилье

Менее чем через три секунды после того, как голос перестал говорить, весь мир окутал несравненно яркий свет.

Все человечество почувствовало покалывание в глазах, когда их зрение потемнело. Их тела казались парящими, и они не могли видеть, что было вокруг них.

Через несколько часов свет рассеялся, и зрение постепенно вернулось к норме.

Для людей, находящихся за пределами безопасных зон, очевидной разницы не было, но для тех, кто находился в безопасных зонах, произошло что-то важное.

Раньше в центре безопасной зоны было несколько зданий, но в остальном она была засыпана обломками. Теперь все руины были заменены рядами жилых домов. Более того, площадь, покрытая барьером, увеличилась в четыре или пять раз и составила десять квадратных километров.

Дома располагались кольцами. Наиболее близкие к классу статуй были роскошными виллами. Позади них были семейные дома в старинном стиле, за которыми следовали трехэтажные лофты и, наконец, деревянные многоэтажки, тянувшиеся до самого края барьера.

Большинство людей не могли сразу понять, что произошло, но им потребовалось всего несколько минут, чтобы понять, что это было. Эти постройки были наградой богов для человечества.

Именно тогда, подобно тому, как они впервые вошли в безопасную зону, в их умы хлынула информация. Они смогли понять, что это за здания и как их использовать.

Эти здания были похожи на Залы Медитации в деревне Феникса, поскольку они позволяли людям с классами тренироваться более эффективно. Однако разница между ними в том, что вам нужно было заплатить, чтобы использовать те, которые находятся в безопасной зоне. Это можно сделать либо путем внесения ежемесячной арендной платы, либо путем покупки недвижимости.

Очевидно, что на виллах недалеко от центра города были самые большие бонусы, но у них были соответствующие ценники. Просто, чтобы арендовать одну из этих вилл, вам нужно было платить невероятные 100,000 фрагментов опыта каждый месяц. Что касается покупательной цены, то никто даже не решился подумать.

Первоначально Юань Цзяньчжэ считал себя самым богатым человеком в Облачном городе, но когда он узнал об арендной плате только за многоэтажную квартиру, он понял, что был бедным человеком. Очень бедным человеком.

Однако никто не мог игнорировать выгоды, которые принесет аренда жилья.

Хотя может показаться дешевле просто потратить десять фрагментов опыта и удвоить скорость обучения в течение часа, цены были обманчиво высокими. Виллы недалеко от центра вмещают десять человек и требуют только разового ежемесячного платежа, который можно разделить. Это означало, что десять человек могли наслаждаться преимуществами медитации на вилле чуть более трехсот фрагментов опыта в день. Как только все привыкнут к своим навыкам, такие люди, как Юань Цзяньчжэ, смогут тратить столько же каждый день.

Не говоря уже о том, что аренда жилья дала им больше, чем просто место для тренировок. Это было место для жизни и символ их социального положения.

По сравнению с виллами, дома на одну семью были намного дешевле, с арендной платой от пяти тысяч до десяти тысяч в месяц. Эти здания фактически давали такой же бонус, как и виллы, на 50%, но могли вместить меньше людей. В самом дорогом могло поместиться пять, а в более дешевом — только два.

Лофты подходят для одного человека за ежемесячную плату в размере тысячи фрагментов опыта в месяц.

Наконец, высотные здания можно было арендовать либо ежемесячно, либо посуточно из расчета десять фрагментов опыта на человека в день, независимо от того, сколько людей было втиснуто в апартаменты.

Самым дешевым жильем во всей безопасной зоне было общежитие. Хотя это была всего-навсего комната с восемью кроватями, на человека приходилось два жалких фрагмента опыта, чтобы остаться на ночь и испытать 10% тренировочный бафф.

Было видно, что, когда они проектировали этот новый город, боги ценили людей из низшего слоя общества. Пока кто-то проводил церемонию выбора класса и убивал монстров, он мог дать своей семье дом или жить в квартире со своими друзьями.

Помимо жилых домов, на видном месте появилось несколько новых магазинов, чтобы безопасные зоны больше походили на город.

Были копии уже существующих магазинов, таких как башня Алхимии, а также новые здания, такие как Гильдия искателей приключений, Зал испытаний и несколько таверн.

Из всех построек Таверна была самой волшебной. Из всех зданий, которые будут открыты, когда деревня Феникса выровняется, Чэн Ян был больше всего взволнован таверной. Это было не просто место для питья и отдыха, это также позволило человечеству снова общаться друг с другом.

Пока вы заказываете напиток, бармен разрешит вам где-нибудь присесть. Как только вы это сделаете, появится виртуальный экран. Он действовал как проводник к форуму, в котором участвовал каждый человек на Земле.

Именно благодаря этому форуму Чэн Ян так много знал о ситуации в других странах и о том, как человечество обнаружило, что апокалипсис стал глобальным кризисом.

«Милорд, что только что произошло?» Ма Тао упал, когда появился свет, и другой свет был ненамного лучше.

«Разве вы не слышали, что сказал посланник богов?» Чэн Ян пожал плечами: «Я не знаю, что конкретно произошло, но, вероятно, это было что-то хорошее».

«Он упомянул награду…» пробормотал Чжоу Цзе. Зачем мне системная панель? Разве это не только для людей с классом? »

В один прекрасный момент Чжоу Цзе подумал, что боги дали каждому класс, но они не были такими щедрыми. Его новая системная панель была невероятно простой.

Чжоу Цзе

Класс: Нет

Фрагментов опыта: 0

Самая большая награда, которую боги даровали человечеству сегодня, были на самом деле не городами, построенными в безопасных зонах. Поистине важным изменением стало то, что теперь даже обычные люди могли собирать фрагменты опыта.

Отныне, пока они были храбрыми, обычные люди могли самостоятельно собирать средства, необходимые для церемонии смены класса. Монстры были ужасающе сильными по сравнению с одним обычным человеком, но как насчет десяти обычных людей? Их двадцать? В конце концов, монстры были неразумными тварями, поэтому проявив некоторое планирование и отвагу, обычные люди могли их убить.

Пока они собирали десять фрагментов опыта, никто не мог помешать им получить класс.

«Не беспокойся о награде бога». Чэн Ян заверил шестерых беженцев, которых он привел с собой: «Я уже собирался позволить вам провести церемонию выбора класса».

Все, что потребовалось, это одна фраза, чтобы их успокоить. Для них Чэн Ян представил прекрасную возможность. Сколько людей в безопасной зоне продавали, чтобы получить класс? Чем еще они пожертвовали бы, чтобы получить политическую власть? Послушание было гораздо более разумной ценой.

Затем Чэн Ян призвал их ускориться, чтобы они смогли добраться до деревни Феникса до наступления темноты.

Последней частью награды, полученной человечеством, была все более враждебная среда. Во всем мире монстры претерпели массовую эволюцию. Хотя это затронуло лишь небольшую часть всех монстров, эта массовая эволюция сделала незрелых монстров стандартного уровня обычным явлением.

К счастью, перед тем, как уйти тем утром, Чэн Ян приказал своим генералам не отходить слишком далеко от деревенских стен. Надеюсь, это позволило им избежать любой непредвиденной катастрофы.

Когда Лю Вэй и другие увидели высокие стены деревни Феникса, они были потрясены. Для людей это казалось великолепным, что они построили всего за несколько коротких дней.

Чэн Ян проигнорировал их вопросы. В конце концов, если бы они не смогли разобраться в тонкостях деревни за день или два, кто-то другой им рассказал бы.

Используя свою власть, Чэн Ян медленно открыл ворота деревни и ввел своих гостей во Внутреннюю деревню.

Когда Чжоу Цзе и другой увидели многочисленных беженцев, живущих за пределами деревни Феникса, казалось, что это место было таким же, как безопасная зона Облачного города. Однако если вы присмотритесь повнимательнее, обнаружилось одно важное отличие.

Беженцы улыбались.

Не все из них, но те, которые не были исключением.

В Облачном городе было обычным явлением видеть, как люди публично продают свое тело за кусок хлеба, но не здесь. Регулярное питание вселило в этих людей уверенность в том, что они могут жить как члены цивилизованного общества.

Как только группа Чэн Яна прошла через Внешнюю деревню, их встретило еще более удивительное зрелище. У каждого человека во Внутренней деревне был класс. Для них было ясно с одного взгляда, какая сторона сильнее между безопасной зоной Облачного города и деревней Феникса.

Они даже не знали, все ли люди здесь представляют всю боевую мощь деревни Феникса!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/160112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
20% за 10 очков в день это очень выгодно, у гг домик всего 5 % дает
Развернуть
#
Через несколько часов свет рассеялся, и зрение постепенно вернулось к норме.
Несколько ЧАСОВ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку