Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 55: Магия Льда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 55: Магия Льда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Магия Льда

Чэн Ян положил Дух льда и снега в свою сумку и вернулся к группе. Поскольку все раны полностью зажили, оставалось только дождаться истечения времени ожидания в подземелье.

«Милорд, вы выглядите счастливым. Вы нашли что-нибудь хорошее? » - спросил Ю Кай.

Чэн Ян бросил своему другу дух льда и снега: «Взгляни».

Ю Кай открыл системную панель и, взглянув на нее, воскликнул: «Уникальный подкласс! Это мощно? »

«Я не уверен, так как я еще не стал магом Льда, но он определенно не будет слабым».

Ю Кай и другие согласились с оценкой Чэн Яна, но ни у кого из них не было ни малейшего желания сражаться с Чэн Яном за право стать магом Льда. В конце концов, они смогли получить Дух льда и снега только благодаря Чэн Яну, а он был безусловно самым сильным магом на территории.

Вскоре после этого время подземелье закончился, и группу выбросили обратно в реальный мир.

Выйдя на улицу, группа продолжила путь на север. Подземелье было опасным, но награда была огромной. Просто подсчет количества полученных фрагментов опыта был впечатляющим, не говоря уже об оборудовании и бесценном Духе льда и снега.

«Милорд, мы собираемся вернуться в это подземелье завтра?» - спросил Лю Хау. Попробовав сладкие награды, которые должна была предложить Забытая могила, Лю Хау не удовлетворился простой охотой в дикой местности, где частота появления монстров была настолько низкой.

«Сегодня мы не сможем посетить все поисково-спасательные локации на Севере, поэтому завтра у нас будет возможность запустить подземелье. Что касается после этого, если у меня не будит других планов, я могу привести сюда группу, чтобы управлять этим. В противном случае держитесь от него подальше. Без пяти Високоуровных DPS вы обречены на провал ».

Лю Хау не был достаточно высокомерен, чтобы попытаться бросить вызов подземелью в одиночку, поэтому он был удовлетворен обещанием Чэн Яна запустить подземелье, когда он сможет. В конце концов, если бы не умение Чэн Яна, они бы не очистили подземелье раньше.

До четырех часов дня группа обыскивала Северный участок Облачного города. Конечный результат разочаровал. После посещения нужных мест удалось спасти только две семьи жителей. Хуже того, было подтверждено, что семья одного жителя мертва.

Третий вечер подряд вы могли видеть, как тысячи беженцев устремляются в деревню Феникс. Естественно, это были люди, которых спасла экспедиционная группа Чэн Яна в Облачном городе. После этого население деревни Феникс увеличилось до пятнадцати тысяч. Если бы вы измерили его по стандартам старого мира, он был бы классифицирован как город.

Первоначально деревня Феникса была довольно многолюдной, но теперь там было так много людей, что стены физически не могли вместить их всех.

Чэн Ян заранее спланировал этот сценарий, поэтому вместо того, чтобы позволить гражданским лицам бороться за право оставаться внутри стены, он непосредственно построил Стену стандартного уровня.

В то же время, когда Чэн Ян выбрал вариант постройки, вся деревня Феникса была окутана многоцветным светом, горящим вокруг деревни двумя концентрическими кольцами. Когда свет исчез, в деревне Феникса было два слоя стен, обрамленных сторожевыми башнями, каждая из которых была толще, чем стена низкого качества.

Хотя в большинстве мест высота стены составляла всего три метра, сторожевые башни достигли высоты семи метров. С построением этой новой стены общая защищенная территория увеличилась до девяти квадратных километров, что более чем достаточно для пятнадцати тысяч жителей.

Конечно, эти изменения были чисто эстетическими, реальная ценность заключалась в атрибутах новой стены. Его защита увеличилась вдвое, а снижение урона увеличилось до пяти тысяч. Даже если огромная орда незрелых монстров стандартного уровня окружит деревню Феникса, жители будут в полной безопасности.

Эта сцена шокировала подавляющее большинство мирных жителей, даже если они видели процесс строительства меньших зданий, этот вид не мог сравниться с возведение стены. Это чудо они не забудут.

На строительство стены ушло пятьсот кубометров древесины, а деревня Феникс осталась с очень немногим. К счастью, теперь больше не было товаров по самой высокой цене, оставив только сравнительно более дешевые магазины. Теперь единственным реальным препятствием для повышения уровня деревни было требование о территориальных фрагменте опыта в двадцать тысяч.

В данный момент на территории не было ни одного фрагмента опыта. Все фрагменты опыта, которые он имел раньше, были потрачены на проведение церемоний выбора класса, в конце концов, шестьсот новых жителей представляют собой инвестиции в двенадцать тысяч фрагментов опыта. Единственная причина, по которой они могли себе это позволить, заключалась в том, что стоимость каждого жителя окупилась за день. Даже в этом случае потребуется некоторое время, чтобы окупить первоначальные инвестиции.

Поскольку все территории Фрагменты опыта были переданы в аренду новым жителям, начало новых исследований у статуй класса было отложено на завтра. Однако, поскольку уровень статуи Священника повысился после того, как была достигнута еще одна цель исследования, Чэн Ян одолжил территории необходимые фрагменты опыта.

Казалось, что священники низкого уровня не представляют особой ценности, их единственное назначение — экономить товарищам по команде стоимость зелья восстановления здоровья. Однако, как только они вырастут и получат доступ к более сильным навыкам, таким как «Ангельское вдохновение», их ценность станет очевидной.

После того как стены были построены, всех бесклассовых жителей без членов семей ополченцев были вынуждены перебраться во внешнее кольцо, область между двумя стенами. Это решение было принято некоторое время назад, и хотя оно не было «справедливым», в этом новом мире ничего не было справедливым.

Переезд всех мирных жителей занял довольно много времени. Там были не только тысячи людей, но и десятки тысяч фунтов оборудования. У большинства беженцев была небольшая коллекция вещей в дополнение к одеялам, коврикам и матрасам, которые команды спасателей привезли из Хуйминя. Без них было бы не странно найти утром замороженных до смерти нескольких более слабых мирных жителей.

Все это не имело значения для Чэн Яна, поскольку он, как обычно, немедленно передал всю ответственность своим генералам.

Сегодня Чэн Ян достиг важной вехи, он накопил в общей сложности пять тысяч фрагментов опыта. Две тысячи были со вчерашнего дня, а три тысячи - с сегодняшнего. Как только лесорубы и новые жители вернут ему деньги, он сможет собрать фрагменты опыта, которые он дал старым жителям для обучения, и достигнет десяти тысяч! Сегодня будет достигнута шестнадцатикратная скорость тренировки!

Когда бесклассовых жителей переселяли из внутреннего кольца, Чэн Ян подошел к статуе Мага и поместил Дух льда и снега на пьедестал.

Когда он это сделал, кристалл поднялся в воздух, пока не оказалась на уровне глаз статуи, а затем треснул. Бесконечная буря внутри была выпущена в мир, создав мощный поток холодного воздуха, который привлек всеобщее внимание.

Шторм прекратился также внезапно, как и начался. Когда Чэн Ян снова посмотрел на статую, на ней был новый обруч, инкрустированный Духом Льда и Снега.

Системная панель статуи особо не изменилась, добавились только две новые строки.

Уникальные подклассы:

Маг Льда [не назначен]

Одна из причуд уникального класса заключалась в том, что человек, владеющий им, не учитывался в количество людей, владеющих базовым классом. Другими словами, после того, как Чэн Ян станет магом Льда, территория сможет провести дополнительную церемонию выбора класса мага.

Несмотря на то, что Чэн Ян не мог проверить системную панель мага Льда, пока не стал им, он без колебаний провел церемонию выбора класса. В отличие от предыдущей разноцветной завесы света, та, которая окутывала Чэн Яна, теперь была чистой ледяного синего цвета. Чэн Ян почувствовал, что его сбросили в Арктику, когда его кровь замерзла, а его плоть превратилась в лед.

Спустя целую минуту свет исчез, и Чэн Ян почувствовал, как его тело немного тает. С удовлетворенной ухмылкой он открыл свою системную панель.

Чэн Ян

Лорд деревни Феникс

Класс: Маг

Подкласс: Маг Льда

Профессия: Алхимик

Уровень: Ученик высокого уровня (9,9%)

Возраст:19 Продолжительность жизни:200

Здоровье:100.8 Мана:191.2

Физические атака:4 Магические атака:54.8

Физическая защита:18.6 Магическая защита:8.6

Скорость атаки:4 Скорость движения:11

Врожденные способности:

Врожденный бонус: + 40% характеристике к атрибуту Магическая атаки при повышении уровня

Властитель: когда вы владеете территорией, все эффекты зданий увеличиваются на 30%.

Скорость феникса: скорость передвижения увеличена на 150%.

Идеальное лекарственное тело: эффекты всех зелий удваиваются, а побочные эффекты уменьшаются вдвое.

Замороженная плоть: физическая защита увеличена на 50%

Ледяной разум: умственная защита увеличена на 50%

Навыки и умения:

Медитация (3 уровня): медитируйте, чтобы поглотить фрагменты опыта и повысить уровень

Взрывная сосулька (2 уровень): атакуйте цель в пределах тридцати метров шипом магического льда | Урон: 66,4 | Стоимость: 5 Маны | Время применения: 1,5 сек | Эффект: 30% шанс заморозить цель при попадании | Уровень владения: 2,1%

Замерзание (1 уровень): замораживает воздух вокруг противника, сильно замедляя его | Продолжительность: 2 секунды | Стоимость: 8 Маны | Время применения: 0,8 сек | Уровень владения: 10,0%

Жертвенное Кровавое Облако (1 уровень): Передайте один из ваших атрибутов в полном объеме пяти союзникам | Штраф: выбранный атрибут уменьшаются вдвое | Продолжительность: 10 минут | Время применения: 12 сек | Уровень владения: 2,1%

Оборудование:

Скорбь Короля Волков (Черное Железо): посох, созданный из костей ног некогда могущественного Короля Волков, чудовища Высшего уровня Развития, правившего стаей миллионов. Дрянная конструкция со временем снизила его мощность | Увеличивает магическую атаку на 4 | Прочность: 69/80

Одеяния Падшего Первосвященника (Черное Железо): Одеяния верховного жреца собора Св. Луанты, испорченные демонической магией | Увеличивают Физическую Защиту на 2 и Ману на 10 | Прочность: 48/60

Стандартный шлем боевого мага (Черное железо): Шлем массового производства, производимый Цитаделью Нубин для своей знаменитой пехоты боевых магов | Увеличивает Ману на 20 и физическую защиту на 1 | Прочность: 67/80

Гнилое деревянное кольцо (Черное железо): когда-то это могущественный артефакт, это кольцо, сделанное из священного дерева, было почти уничтожено демонической энергией | Увеличивает Магическую Атаку на 3 | Прочность: 75/80

Хрустальное кольцо (зеленая бронза): простое кольцо из одного красного кристалла | Увеличчивает Магическую Атаку на 1 | Прочность: 51/60

Ожерелье Солнечного Луча (Зеленая Бронза): Ожерелье с солнечным мотивом, слегка благословленное святым существом | Увеличивает магическую атаку на 1 | Прочность: 55/60

Браслет Лютый медведь (Зеленая бронза): Теплый и пушистый браслет был сделан из меха одного из самых жестоких хищников природы | Увеличивает физическую защиту на 1 | Прочность: 45/60

Рукавицы Адорила (Черное железо): один из последних фрагментов мифриловой брони, используемой Святой Доспех Адорила, идеального размера для ношения в качестве браслета | Увеличивает ману на 10 и физическую защиту на 2 | Прочность: 77/80

Сапоги Железного Муравья (зеленая бронза): Стильные и практичные, эти сапоги были сделаны с использованием сотен железных муравьев в качестве блесток | Увеличивает физическую защиту на 1 и скорость передвижения на 1 | Прочность: 58/60

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/149376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кольцо с синим камнем - украшение какого качества? тоже железного?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Браслет из кожи медведя должен быть у бойца ближнего боя, то бишь воина.
Развернуть
#
мокасины никого не смущают я так понимаю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Так магический заряд уже должен быть 3 уровня не?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мокасины + 1000 крутости и защиты. Имеют ауру опасности, которая при опасности носителя призывает отряд кавказцев.
Развернуть
#
Как по мне эта пассивка замороженная плоть должен быть дебаф а не баф так как достаточно тупо давать магу баф такого типа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку